Мы добрые?

Всё, что не вошло в отдельные разделы
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Педагог предполагает, что родители школьников увидели снимки в Сети, после чего обратились к руководству учебного заведения.

Молодая учительница истории из Омска Виктория пожаловалась на то, что её уволили из-за фотографий в купальнике. В свободное от основной работы время 26-летняя девушка проходила обучение в модельной школе и фотографировалась для рекламы магазина одежды plus-size.


Изображение

Вопрос темы не в этом, а в комментариях под новостью.

Жирнуха, которая не хочет худеть, а хочет успеха.

пральна уволили, нех детей пугать!

И правильно сделали! Не та фигура, чтобы в купальнике оголяться

а если серьезно, либо позируй, либо учи... а то сначала фотосессии в купальниках, потом видеочаты 18+ и в итоге объявления с расценками на интим услуги...

за такие фото с такой жопой и посадить должны были...26 лет ей..

история целлюлита в школе, мастер-класс

Бляя за такое фото сажать нужно... Какие нах 26, 46 я еще поверю. Правильно, что уволили.


Да, это выборка. Но .есть такое понятие, как "пропорция Парето". Вильфред Парето - знаменитый экономист средних веков. Он вывел т.н. " пропорцию, "закон", или "уравнение Парето". 20/80. Т.е. - 20% усилий приносят 80% результата.

Используется как базовая установка. Работает даже в случае варки борща, поверьте))) 20% мясных ингредиентов принесут 80% вкуса готового блюда.

Так вот, данная выборка - это те самые 20% комментаторов, что приносят 80% информационного результата. Мы самая добрая и скрепная страна в мире?

А как по мне, так злобнее нас в мире, наверное, и не найти.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Честно говоря... Женщина на фото действительно очень странно выглядит.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а): Честно говоря... Женщина на фото действительно очень странно выглядит.
Че, не подрочить? Вот беда-то, правда?

Дама рекламирует одежду размером плюс-сайз. Кто это должен делать? Анорексичка на последней степени кахексии?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Ну, а так-то мы все добрые, ну)))
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Мы добрые?

Сообщение Олимпия »

Комментарии хамские. Так могут писать люди со своими комплексами. Стоп, кажется, я тоже оценку поставила
Тут дело в том, что если она снималась для рекламы, то ладно. А вот если эти фотографии размещала в открытом альбоме в соц.сетях, куда в друзья добавлены ее ученики, то это не правильно.
Тут вопрос в комментариях.
Да, какие фотографии не выставь для обсуждения, все равно найдется кто-то, который будет плеваться.
Не все же будут умиляться, кто-то будет критиковать. А уж в какой форме, это зависит от воспитания.
На самом деле, мне все же кажется, что добрых людей больше.
И принцип - как ты, так и к тебе, в основном работает.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а): Че, не подрочить? Вот беда-то, правда?

Дама рекламирует одежду размером плюс-сайз. Кто это должен делать? Анорексичка на последней степени кахексии?
Нет, но хотя бы это должна быть женщина с нормальным выражением лица, нормальной позе и нормальной помадой.
Крапива писал(а): Да, это выборка. Но .есть такое понятие, как "пропорция Парето". Вильфред Парето - знаменитый экономист средних веков. Он вывел т.н. " пропорцию, "закон", или "уравнение Парето". 20/80. Т.е. - 20% усилий приносят 80% результата.

Используется как базовая установка. Работает даже в случае варки борща, поверьте))) 20% мясных ингредиентов принесут 80% вкуса готового блюда.

Так вот, данная выборка - это те самые 20% комментаторов, что приносят 80% информационного результата. Мы самая добрая и скрепная страна в мире?
Закон то правильный, но вы вывод делаете неправильный. Об этих 20% можно судить не о жителях всей страны, а комментаторах на этом новостном сайте. Потому что лично я всегда просто читаю новости по Интернету и никогда их не комментирую. Уверен что большинство людей тоже просто читает новости, не считая нужным оставлять там свои комментарии, которые всё равно никому не интересны. А вот тролли или люди, жаждущие внимания обязательно отпишутся, рассчитывая что их никому не нужное мнение будут читать или обсуждать.
Так что ваше наблюдение будет касаться не всех россиян, а отдельно взятой узкой категории.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Олимпия писал(а): Комментарии хамские. Так могут писать люди со своими комплексами. Стоп, кажется, я тоже оценку поставила
Тут дело в том, что если она снималась для рекламы, то ладно. А вот если эти фотографии размещала в открытом альбоме в соц.сетях, куда в друзья добавлены ее ученики, то это не правильно.
Тут вопрос в комментариях.
Да, какие фотографии не выставь для обсуждения, все равно найдется кто-то, который будет плеваться.
Не все же будут умиляться, кто-то будет критиковать. А уж в какой форме, это зависит от воспитания.
На самом деле, мне все же кажется, что добрых людей больше.
И принцип - как ты, так и к тебе, в основном работает.
Нет. Я - англоязычная. И тусуюсь на англоязычных форумах. Нет там такого дикого неприятия "не такого". Вопрос - почему?
Волшебник писал(а):
Крапива писал(а): Че, не подрочить? Вот беда-то, правда?

Дама рекламирует одежду размером плюс-сайз. Кто это должен делать? Анорексичка на последней степени кахексии?
Нет, но хотя бы это должна быть женщина с нормальным выражением лица, нормальной позе и нормальной помадой.
Крапива писал(а): Да, это выборка. Но .есть такое понятие, как "пропорция Парето". Вильфред Парето - знаменитый экономист средних веков. Он вывел т.н. " пропорцию, "закон", или "уравнение Парето". 20/80. Т.е. - 20% усилий приносят 80% результата.

Используется как базовая установка. Работает даже в случае варки борща, поверьте))) 20% мясных ингредиентов принесут 80% вкуса готового блюда.

Так вот, данная выборка - это те самые 20% комментаторов, что приносят 80% информационного результата. Мы самая добрая и скрепная страна в мире?
Закон то правильный, но вы вывод делаете неправильный. Об этих 20% можно судить не о жителях всей страны, а комментаторах на этом новостном сайте. Потому что лично я всегда просто читаю новости по Интернету и никогда их не комментирую. Уверен что большинство людей тоже просто читает новости, не считая нужным оставлять там свои комментарии, которые всё равно никому не интересны. А вот тролли или люди, жаждущие внимания обязательно отпишутся, рассчитывая что их никому не нужное мнение будут читать или обсуждать.
Так что ваше наблюдение будет касаться не всех россиян, а отдельно взятой узкой категории.
Волшебник, ты в уме сейчас? Это студийное фото!

Соответственно, там и макияж и помада соответствующие. Это - модель, если что.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Волшебник, ты эту даму хочешь обосрать, но стесняешься.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а): Волшебник, ты в уме сейчас? Это студийное фото!

Соответственно, там и макияж и помада соответствующие. Это - модель, если что.
Ну и что дальше? Может для фотографа она великолепно выглядит, но обычному человеку это вполне может странным показаться, особенно если учесть что она учительница.
Крапива писал(а): Волшебник, ты эту даму хочешь обосрать, но стесняешься.
Крапива, ты всё население страны хочешь обосрать, но стесняешься.)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а): Ну и что дальше? Может для фотографа она великолепно выглядит, но обычному человеку это вполне может странным показаться,

В чем странно?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а): ты всё население страны хочешь обосрать, но стесняешься.)

Да, хочу. Знаешь, это ен я виновата в том, что хотят сжечь всех женщин весом за 70 кило. Вот уж точно не я, согласись.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Мы добрые?

Сообщение Евушка »

А причём здесь страна и причём здесь уравнение Парето?
Все эти выводы притянуты за уши. Хотя бы, почему в 20% попала выборка с исключительно злобным троллингом, а не комментарии в защиту?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
В чем странно?
Не знаю, но весь этот образ какой-то чудоковатый.)
Крапива писал(а): Да, хочу. Знаешь, это ен я виновата в том, что хотят сжечь всех женщин весом за 70 кило. Вот уж точно не я, согласись.
Эммм, у нас в России женщин за 70 кг не сжигают, потому что после сорока и после рождения двух детей большинство женщин именно такие.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мы добрые?

Сообщение Мурка »

Девчонка- молодець, огонь!
Не в тому месте и не в то время оказалась.

А то, что народ на некоторых русских форумах достаточно злой (тот же ЯП, о котором узнала от автора темы), мыслит стереотипно, и не таких, как они, нестандартных, с другой жизнью, часто воспринимает отрицательно и даже начинает травить - такие случаи вижу часто.

НЕ добрые.
Крапива, спасибо за историю.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Крапива писал(а):В чем странно?
Хотя бы например в том, что если хватает смелости и самоуверенности работать моделью (я бы, на её месте окажись, не раздумывая пулю в висок пустила :hang: ) то нафига работать за копейки в школе? :? Или теперь модели вдруг стали работать за спасибо?...
Евушка, потому что там и 20% комментариев в защиту не наберешь.... :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Вот и все тихо мирно закончилось. Один вопрос только: стоит ли возвращаться на копейки, когда такой пиар получила?... :oops:

Как сообщила ранее мэрия Омска, молодую учительницу по ее заявлению уволили из школы после распространения в интернете ее фотографий в купальнике, что недопустимо в соответствии со школьным кодексом этики педагогов. Как выяснилось, Виктория Попова в свободное от основной работы время проходила обучение в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Свои фото в соцсетях она не выкладывала, однако их в рекламных целях опубликовала модельная школа. Увольнение вызвало резонанс, многие пользователи соцсетей вступились за девушку.

"Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем", — говорится в предоставленном СМИ комментарии.

Представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что в ходе встречи девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу. По его словам, Попова сказала, что подумает.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Давно уже сказано не одной сотней тысяч человек, что уроды найдутся в любом обществе. И хорошо что их всего 20% не правда ли?
Но их наличие даже не самое страшное. Страшнее такие люди как ТС, она осуждает весь наш народ, всю страну из-за наличия в ней некоторого количества ублюдков. Для чего ей нужно, чтобы все чувствовали себя виноватыми и своё общество ущербным? Я не думаю что из здешних обитателей, кто то отметился подобными комментариями. Но она (а очень хочется сказать ОНО) подняла этот вопрос не ради обсуждения, оно ей и не надо, ведь она уже всё решила, а для унижения вашего достоинства. Это хамло на вполне невинную фразу
Волшебник писал(а): Честно говоря... Женщина на фото действительно очень странно выглядит.
Считает нормальным ответить
Крапива писал(а):
Волшебник писал(а): Честно говоря... Женщина на фото действительно очень странно выглядит.
Че, не подрочить? Вот беда-то, правда?
А потом приходит к очередному плевку в общество.
Крапива писал(а):
Нет. Я - англоязычная. И тусуюсь на англоязычных форумах. Нет там такого дикого неприятия "не такого". Вопрос - почему?
Но на это ей можно ответить недавним.
Ягайло писал(а): Поклонники жестоко высмеяли американскую актрису Сару Джессику Паркер за морщинистое лицо. Комментарии по поводу внешности Паркер появились в Twitter сразу после ее появления на ежегодном балу Met Gala в Нью-Йорке.
«Саре Джессике Паркер как будто 89 лет… Я люблю ее стиль, и она всегда хорошо выглядит, но боже мой… Такое ощущение, что у нее обезвоживание и она никогда не принимала витамины», — писали одни.
«Она что, курит по 40 сигарет в день???» — удивились другие пользователи соцсети.
«Я единственный, кто расстроился, увидев, как постарела Сара Джессика Паркер? Я люблю ее. Но это лишний раз напомнило мне, что я тоже старею», — добавили третьи.
53-летнюю голливудскую актрису также назвали изношенной, старухой и корой дерева.
Бал Института костюма Met Gala при американском Метрополитен-музее — одно из крупнейших светских мероприятий Нью-Йорка. Каждый год вечерний наряд гостей должен соответствовать тематике новой выставки в Институте костюма. Бал Met Gala 2018 состоялся в понедельник, 7 мая, в преддверии открытия выставки Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination («Божественные тела: мода и католическое воображение»).
В марте 50-летняя Николь Кидман шокировала фанатов состарившимся лицом. Голливудскую звезду сфотографировали на Манхеттене, Нью-Йорк, в уггах и синей парке Canada Goose. На снимках у Кидман поседевшие волосы и чрезмерно морщинистое лицо.

То есть нет сексуальной привлекательности - значит не достойны уважения? И каждый может не стыдясь своих слов высказаться по поводу естественного, не задумываясь о том какую рану слова наносят и без того страдающему человеку?
Но это ведь не главное, главное, чтобы мы с вами ощущали себя намного хуже их. Именно по этой причине такой вот "маститый автор" даже в афганской войне находит такие вещи о которых не гордятся а подчеркивает, то за что должно быть стыдно.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Мы добрые?

Сообщение Космос »

Читал обсуждение этой новости на разных популярных сайтах, и не то что 20%, даже 2% подобных комментов не видел. Ну, вот, например:
https://pikabu.ru/story/omskuyu_uchitel ... ke_5956176
Подавляющее большинство комментаторов на стороне учительницы. Есть несколько (из 2000) как в выборке, но они все заминусованы, так что никакого информационного фона не образуют. Может вы не те сайты посещаете?

Ну а так, согласен, на фоне европейцев мы очень злые.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Космос, Крапива брала эти комментарии с ЯПлакалъ, и там в негативе не 20% а серьезно больше...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Мы добрые?

Сообщение Космос »

Dianochka писал(а): Космос, Крапива брала эти комментарии с ЯПлакалъ, и там в негативе не 20% а серьезно больше...
Ну, видимо, не зря я туда не хожу. Я читал на pikabu и на d3.

Ответить

Вернуться в «И прочее, и прочее»