Мы добрые?

Всё, что не вошло в отдельные разделы
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а): Не все упирается в деньги.
Было время, когда путешествия автостопом были моим хобби)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Незабудка, больше 50ккм намотала автостопом.... ^^ И на авто намного больше сотни проехала..... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Так если он своих предпочтений не имеет - какой характер-то?
Он их имеет, просто своему классу не демонстрирует.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а): Он их имеет, просто своему классу не демонстрирует.
То есть учитель английского не может сказать один раз в год(!) о том, что он любит Леннона? Один раз, подчёркиваю!
И за пределами школы учительница не может фоткаться в купальнике и иметь ещё одну профессию?
И учитель должен, должен, должен - а ему что-то должны?

У меня и моих детей были разные учителя. Я с любовью и благодарностью вспоминаю первую учительницу, но первую учительницу сына, как и он, выгнала бы из школы. Когда я перешла в другую школу из-за переезда, я стала лучшей ученицей по химии, потому что моих одноклассников учили строго по учебнику, та учительница иначе не умела. К счастью для меня, она ушла как раз перед моим приходом (в декрет) и нам поставили одного из самых сильных педагогов нашего города. И все мои одноклассники, практически без исключения, "поплыли" в химии. И только умение педагога, которая закрыла глаза на программу и вытащила всех буквально за уши, смогло спасти ситуацию.

Ещё пример. По географии у меня была единственная тройка в журнале за все десять лет обучения. И поставила мне её учительница, которая ни на йоту не отступала от программы. Поставила абсолютно несправедливо, задав вопрос за минуту до звонка и не приняв ответы после прозвеневшего сигнала. Мол, звонок с урока для учителя. И это мне, у которой географический атлас формата А3 был в качестве настольной книги и темой для квестов, потому как компьютеров тогда не было. И всё потому, что я не относилась к ней с должным уважением. А какое уважение, если она предмет знала лишь в пределах учебников? Я уважаю учительницу по истории, которая добилась у завуча и директора, чтобы все три урока её предмета проходили в один день подряд, и с них никто не пытался даже сбежать. Мы три урока про перемены забывали, так нам было интересно. Я уважаю учительницу по русскому и литре, которая сказала, что она не будет снижать оценку за сочинение только по причине моей беременности (педсовет решил, что медаль беременной вручать нельзя). И мне абсолютно всё равно было, когда я училась, что мои учителя делают вне стен школы. Ну за исключением того, когда они нас вытаскивали в походы или организовывали интереснейшие тематические вечера вне школы.
Ещё раз подчеркну свою мысль - учитель ценен знанием предмета и умением его преподнести. И уважать его можно лишь за это. И если какой-то ученик не уважает учителя за то, что он делает вне стен школы, в первую очередь это упрёк родителям. И второе - свои предпочтения учитель может озвучивать. Не ставить во главу угла, а озвучивать.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Незабудка писал(а): атлас формата А3 был в качестве настольной книги и темой для квестов
Тоже увлекался географией. А что такое "тема для квестов"? Я в такое не играл

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Ulysses писал(а): тема для квестов
Начинала с того, что найти все обозначения, которые есть к этой карте. Потом путешествия организовывала. Всё, что читала, а читала я очень много, изучала по карте - если были упомянуты географические названия. Я с Шерлоком всю Англию прошла, с Жюлем Верном вообще весь мир. Придумывала и свои истории для полюбившихся персонажей) Например, где побывал капитан Немо после злополучного водоворота и до прибытия на таинственный остров.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Мы добрые?

Сообщение Евушка »

Незабудка писал(а): Ещё раз подчеркну свою мысль - учитель ценен знанием предмета и умением его преподнести.
А вот это, пожалуй, самая главная мысль.
Может я чего-то пропустила, я не особо вчитывалась во все перипетии этой истории, но были ли в ней хоть какие-то слова о профессиональных навыках этой учительницы или все сосредоточились на морально-этической стороне? Потому как, если уволили от греха подальше действительно талантливого педагога, только за то, что всплыли её какие-то личные увлечения, якобы несоответствующие этической норме - то это одно. Тут можно и спорить. Но если под шумок избавились от заурядного учителя, от увольнения которого никто особо ничего не теряет - то это совсем другая история...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Незабудка писал(а): Было время, когда путешествия автостопом были моим хобби
Dianochka писал(а): больше 50ккм намотала автостопом....
"Застопишь "Колхиду" в городе Нарве
И не доезжая до Кохтла-Ярве
Взгляни на карту
Взгляни на карту
Сверни на Тарту" (с)

Правда, казахстанский "автостопный блюз" той же певицы оказался не такой романтичный, хотя и закончился всё равно хорошо. ;)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): То есть учитель английского не может сказать один раз в год(!) о том, что он любит Леннона? Один раз, подчёркиваю!
А я подчеркиваю, что преподаватель, о котором говорил Ulysses, не говорил что просто любит Леннона, а раз в году один урок посвящал только ему. Его жизни и песням. Уж не знаю, что он там рассказывал, что Леннон принимал наркотики от чего ударился в психоделический рок, что бросил жену ради Йоко Оно, что боролся за права различных политических радикалов и так далее. Из всех битлов он выбор самого неоднозначного участника и, считаю, это неправильно.
Незабудка писал(а): И за пределами школы учительница не может фоткаться в купальнике и иметь ещё одну профессию?
Может. Главное чтобы ученики этого не видели.
Незабудка писал(а): И учитель должен, должен, должен - а ему что-то должны?
Зарплату.
Незабудка писал(а): У меня и моих детей были разные учителя. Я с любовью и благодарностью вспоминаю первую учительницу, но первую учительницу сына, как и он, выгнала бы из школы. Когда я перешла в другую школу из-за переезда, я стала лучшей ученицей по химии, потому что моих одноклассников учили строго по учебнику, та учительница иначе не умела. К счастью для меня, она ушла как раз перед моим приходом (в декрет) и нам поставили одного из самых сильных педагогов нашего города. И все мои одноклассники, практически без исключения, "поплыли" в химии. И только умение педагога, которая закрыла глаза на программу и вытащила всех буквально за уши, смогло спасти ситуацию.

Ещё пример. По географии у меня была единственная тройка в журнале за все десять лет обучения. И поставила мне её учительница, которая ни на йоту не отступала от программы. Поставила абсолютно несправедливо, задав вопрос за минуту до звонка и не приняв ответы после прозвеневшего сигнала. Мол, звонок с урока для учителя. И это мне, у которой географический атлас формата А3 был в качестве настольной книги и темой для квестов, потому как компьютеров тогда не было. И всё потому, что я не относилась к ней с должным уважением. А какое уважение, если она предмет знала лишь в пределах учебников? Я уважаю учительницу по истории, которая добилась у завуча и директора, чтобы все три урока её предмета проходили в один день подряд, и с них никто не пытался даже сбежать. Мы три урока про перемены забывали, так нам было интересно. Я уважаю учительницу по русскому и литре, которая сказала, что она не будет снижать оценку за сочинение только по причине моей беременности (педсовет решил, что медаль беременной вручать нельзя). И мне абсолютно всё равно было, когда я училась, что мои учителя делают вне стен школы. Ну за исключением того, когда они нас вытаскивали в походы или организовывали интереснейшие тематические вечера вне школы.
У меня такой вопрос, как бы сейчас относились к этим преподавателям если бы они состояли в "Единой России", в кабинетах вешали портрет Путина и говорили своим ученикам что он лучший президент и спасает Россию?
Незабудка писал(а): И если какой-то ученик не уважает учителя за то, что он делает вне стен школы, в первую очередь это упрёк родителям.
У ученику плевать кто в этом виноват. Он узнает что учительница за деньги в купальник для журнала и со своими друзьями будет считать её шлюхой.
Незабудка писал(а): И второе - свои предпочтения учитель может озвучивать. Не ставить во главу угла, а озвучивать.
Ну и пусть озвучивает, пусть при этом последствия осознает.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Незабудка, почему ты делаешь упор на том что учитель может фотографироваться в купальнике, а не говоришь может ли она такие фото опубликовывать там где их видят ученики. Ведь это разные вещи. Ева права, видимо такой был учитель что кроме её прав на это действие в её защиту ничего не говорится. P.S.: ты моя Хокайдо, я тебя Хонсю, за твою Сикоку я тебя Кюсю. Вот пример творческой работы учителя вроде ничего этакого а названия крупнейших островов Японии до сих пор в памяти. И заметь без фото в купальнике.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а): Уж не знаю, что он там рассказывал, что Леннон принимал наркотики от чего ударился в психоделический рок, что бросил жену ради Йоко Оно, что боролся за права различных политических радикалов и так далее. Из всех битлов он выбор самого неоднозначного участника и, считаю, это неправильно.
Да, мой друг рассказывал и о песнях вроде «All You Need is Love / Всё что нам надо – это любовь» «Imagine» (Представь себе … что все люди равны по всему миру)*. И о наркотиках, и о борьба за мир, и о первом браке и о втором. (Пример из реальной жизни. Один из моих знакомых был женат 5 раз. Каждый раз, когда он влюблялся, он разводился и 2-5 лет жил с новой женой. «Я честный человек, если люблю, значит должен жениться»)
Вы правы, что среди участников квартета, Леннон самая радикальная революционная личность. Как-то в юности мы с друзьями рассуждали, что каждый из четвёрки является своеобразным человеческим архетипом. Леннон – бунтарь, революционер, МакКарти – типичный буржуа, талантливый, но буржуа, Харрисон – что-то вроде самоуглубленного интеллектуала, Ринго – просто парень с окраины, выигравший в лотерею. Каждый из них талантливый музыкант, знаменитый человек. Но, наверное, Леннон самый достойный пример человека способного искать, найти и не сдаваться.

* видел ролик. Во время одного из протестных выступлений в МКС среди митингующих и «космонавтов» шёл молодой человек и на верёвочке катил за собой детский самосвал. В кузове какая-то звуковая колоночка из которой звучали эти слова – «Imagine all the people Sharing all the world»
Волшебник писал(а): У ученику плевать кто в этом виноват. Он узнает что учительница за деньги в купальник для журнала и со своими друзьями будет считать её шлюхой.
Прибегая к Вашей логике, остракизму со стороны учеников могут быть подвергнуты учителя, чей личный пример далёк от общепринятых моральных норм, которые как мы видим изменяются с 1915 года.
Полярным женским типажом «шлюхи» является «старая дева, синий чулок», женщина, которая за всю свою жизнь, в силу разных обстоятельств, не смогла найти своё женское счастье, осталась одинокой, ни мужа, ни детей. По вашей логике, человек так же не достойный уважения поскольку её личный жизненный опыт так же не пример для подражания.
Среди моих учителей в одной из Ивановских средних школ была четверть «старых дев», что вы хотите «город невест». И ни разу, не у одного самого циничного и отпетого хулигана (а такие было полно, школа-то в фабричном районе), даже на перемене, не проскользнули слова типа: «чему нас может научить эта ботаничка, пестики-тычинки, да она даже живого … ни разу не видела».
Поэтому не надо прогнозировать реакцию учеников. Дети не глупее нас.
Последний раз редактировалось Ulysses 17 июн 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Ягайло, она их НЕ публиковала. Их нашли на сайте модельного агентства, а это совсем не легкое дело, такое специально ищется, случайно наткнуться практически нереально.... Еще раз напомню: те мамочки, которые кипишь подняли - у них у самих в инстаграме куча вульгарных фото наверняка....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Dianochka, наверняка?)) это аргумент! Эти фото оказались в доступе в интернете, это главное. А не то что она имела "нахальство" их сделать.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а): Да, мой друг рассказывал и о песнях вроде «All You Need is Love / Всё что нам надо – это любовь» «Imagine» (Представь себе … что все люди равны по всему миру)*. И о наркотиках, и о борьба за мир, и о первом браке и о втором. (Пример из реальной жизни. Один из моих знакомых был женат 5 раз. Каждый раз, когда он влюблялся, он разводился и 2-5 лет жил с новой женой. «Я честный человек, если люблю, значит должен жениться»)
Вы правы, что среди участников квартета Леннон самая радикальная революционная личность. Как-то в юности мы с друзьями рассуждали, что каждый из четвёрки является своеобразным человеческим архетипом. Леннон – бунтарь, революционер, МакКарти – типичный буржуа, талантливый, буржуа, Харрисон – что-то вроде самоуглубленного интеллектуала, Ринго – просто парень с окраины, выигравший в лотерею. Каждый из них талантливый музыкант, знаменитый человек. Но, наверное, Леннон самый достойный пример человека способного искать, найти и не сдаваться.
Я бы лично рекомендовал брать учителю пример именно с Ринго Старра, как образец обычного человека, который своим трудом добился успеха. Чтобы дети с детства понимали что достижений целей в жизни не от того кто каким разным родился в плане индивидуальности, а кто как старался ради своей цели. А еще лучше просто рассказать про всех четырех.
Ulysses писал(а): (Пример из реальной жизни. Один из моих знакомых был женат 5 раз. Каждый раз, когда он влюблялся, он разводился и 2-5 лет жил с новой женой. «Я честный человек, если люблю, значит должен жениться»)
Скорее всего он ни одну из них не любил.
Ulysses писал(а): * видел ролик. Во время одного из протестных выступлений в МКС среди митингующих и «космонавтов» шёл молодой человек и на верёвочке катил за собой детский самосвал. В кузове какая-то звуковая колоночка из которой звучали эти слова – «Imagine all the people Sharing all the world»
Это был кажется осенний марш мира в 2014 году. И по-моему этот мужчина с этой колонкой был единственный кто выступал за мир, не обвинял кого-то в войне на том марше.
Ulysses писал(а): Прибегая к Вашей логике, остракизму со стороны учеников могут быть подвергнуты учителя, чей личный пример далёк от общепринятых моральных норм, которые как мы видим изменяются с 1915 года.
Полярным женским типажом «шлюхи» является «старая дева, синий чулок», женщина, которая за всю свою жизнь, в силу разных обстоятельств, не смогла найти своё женское счастье, осталась одинокой, ни мужа, ни детей. По вашей логике, человек так же не достойный уважения поскольку её личный жизненный опыт так же не пример для подражания.
Разница есть. Целомудрие никогда чем-то негативным в обществе не считалось. Хотя такую учительницу ученики тоже уважать не будут. Поздняя девственность это тоже признак слабого характера и, следовательно, отсутствие авторитета со стороны учеников. Но! В данном случае со стороны родителей не будет претензий.
Ulysses писал(а): Среди моих учителей в одной из Ивановских средних школ было четверть «старых дев», что вы хотите «город невест». И ни разу, не у одного самого циничного и отпетого хулигана (а такие было полно, школа-то в фабричном районе), даже на перемене, не проскользнули слова типа: «чему нас может научить эта ботаничка, пестики-тычинки, да она даже живого … ни разу не видела».
Вслух не скажут, но и учиться пытаться не будут с такой учительницей.
Ulysses писал(а): Поэтому не надо прогнозировать реакцию учеников. Дети не глупее нас.
Всё зависит от того с каким взрослым сравнивать. Потому что действительно бывают взрослые, которые тупее подростка или сами является великовозрастными детьми.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а): но и учиться пытаться не будут с такой учительницей.
Недорослей в каждом классе хватает.
Если ученик не хочет учиться по какому-то предмету, разве причина в "облико морале" учителя. :D

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Ягайло, а почему такие фото можно публиковать открыто бухгалтеру или инженеру? Чем они лучше учителя? Ведь все вполне культурно, никакой обнаженки... :unknown: То, что мне не нравится её фигура - это мое мнение, и прекрасно понимаю, что не всем так везет, что объедайся на ночь мучным, а вес никак не сдвинется к полтиннику..... :oops:
И, честно, мне жалко учительницу: сейчас только ленивый косточки ей не перемывает - неприятно это... :(
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а): Недорослей в каждом классе хватает.
Если ученик не хочет учиться по какому-то предмету, разве причина в "облико морале" учителя. :D
Если все ученики будут знать что какая-то учительница фотографируется за деньги в купальнике то на её уроках уже будет царить нездоровая обстановка). Смешки, шуточки, неудобные вопросы, развязное поведение, надписи на доске, столе и так далее). Все вместе это подрывает дисциплину учебного процесса.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Мы добрые?

Сообщение Евушка »

Да потому что сейчас, когда дело идёт о том, что касается детей, все стараются лучше перебдеть, чем недобдеть.
Прямо иногда, смотря на это излишнее усердие, прикрывающее ханжеское лицемерие, появляется такое чувство, что поколение выросшее на сексуальной революции девяностых, повзрослев, вдруг внезапно осознало, сколько в них грязи и извращенных мыслей. И осознав это, решило, что пусть хоть дети будут чище...
Ужас!!!) Подумать только, я ещё застала то время, когда в телевизоре, в свободном доступе демонстрировали фильмы, где не стеснялись показывать ни сиськи, ни попы...
Да что там эти части тела... сейчас даже дым от сигарет размывают... И всё, видимо, под благовидным предлогом защиты детей от пагубных соблазнов...)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Волшебник, :lol: ой да ладно... Если учителя не уважают, то пусть она как старая дева живет, все равно будут на партах оскорбительные надписи.... Сама писала "Лексакова - проблядь" хоть такой она совсем не являлась.... :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а): в её защиту ничего не говорится.
в её защиту несколько учителей снялись в купальниках и опубликовали свои фото.
Волшебник писал(а): Зарплату.
не многовато ли? это всего лишь профессия.
Волшебник писал(а): Может. Главное чтобы ученики этого не видели.
учителя - люди, не роботы. усвойте уже это. иначе у нас точно их не останется.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «И прочее, и прочее»