Психология

Всё, что не вошло в отдельные разделы
Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Психология

Сообщение Евгений3 »

Dianochka писал(а):
27 окт 2018, 06:42
Классика: приехала поступать, а получилось, что стала поступать нехорошо...
Я и говорю, чтобы справедливо кого-то судить, не мешало бы войти в ситуацию человека, понять ход его мыслей...
А "потом" для неё безусловно наступит, как наступает у каждого. Дай бог, если у человека хватит ума и воли изменить ситуацию.
Проще всего в трудной ситуации продать душу дьяволу, то есть золотому тельцу. А вот вернёт ли он душу назад, это большой вопрос.
И ещё приходит в голову мысль, а не поклоняются ли тому же тельцу многие политики, служители Фемиды и Права, чёрные дельцы? Полагаю, что даже при желании им будет не легче вернуть свою душу. Если желание вдруг возникнет.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Психология

Сообщение Bublik »

Диана Тим Тарис, тут ты права,любое общение это в некотором роде манипуляция.

Олимпия, манипуляция может и не иметь никакого умысла )

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Психология

Сообщение Диана Тим Тарис »

Bublik писал(а):
27 окт 2018, 10:33
Олимпия, манипуляция может и не иметь никакого умысла )
Умысел есть всегда))) В любом действии есть умысел (он же смысл).
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Психология

Сообщение Bublik »

Диана Тим Тарис, в данном случае я говорю не о прямом умысле.Олимпия о нём говорила.А неосознаваемый да,есть всегда.Так всё вокруг это манипуляция в той или иной мере.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Психология

Сообщение Ягайло »

Bublik писал(а):
26 окт 2018, 20:33
Девоньки,а как вы манипулируете своими половинками?И делаете ли это вообще :D:
Изображение
Вложения
1.jpg
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Психология

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
27 сен 2018, 18:01
Есть такие женщины...
Долго по сути отсутствовал. Только в тех.разделы иногда заглядывал. А на форуме, оказывается, уже целая жизнь прошла)))) Наткнулся сегодня.
И мужчины такие есть. Только вот бродят они все врозь, без надежды наткнутся на друг-друга....
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Психология

Сообщение Олимпия »

Ren писал(а):
28 окт 2018, 17:13
И мужчины такие есть. Только вот бродят они все врозь, без надежды наткнутся на друг-друга....
Бродят... Только почему без надежды? Надежда всегда есть, особенно, когда ничего не ждёшь.
Только вот с возрастом все сложней и сложней.
Слишком много условностей, слишком о многом задумываются. Да и жизнь свою менять не хотят, в свой уютный мирок кого-то пускать.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Психология

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мне показалось это интересным. А как на ваш взгляд? Себя кто-нибудь узнает?

Как влюбляются разные знаки зодиака
Главная проблема человечества состоит в том, что все люди зачем-то родились под какими-то созвездиями. То есть, мы могли бы жить, работать и – особенно – любить совершенно нормально. Если бы не эти звезды.


Овен
Овен влюбляется спокойно. Это тот редкий случай, когда Овен откладывает в сторону свой огненный темперамент и спокойно сидит на берегу реки с травинкой в зубах, пока мимо не проплывут трупы всех соперников. После чего Овен лениво подходит к объекту своей страсти и небрежно говорит: «Пошли в кусты, распишемся».
Телец
Телец влюбляется яростно. Объект любви должен принадлежать Тельцу полностью – со всеми потрохами и кредитками. Потому что иначе… о, нет, ты не хочешь этого знать. Страсть Тельца живет по заветам Маленькой Разбойницы: «Я прикажу выпороть тебя плетьми, и ты полюбишь меня, как миленькая». Полюбишь, я сказала! Так что Тельцам всегда отвечают взаимностью (иначе страшно, очень страшно). А если вдруг и уходят от Тельцов, то – на цыпочках, под покровом ночи и в чем был.
Близнецы
Близнецы влюбляются искренне. И навсегда. «Навсегда» длится примерно полгода, а объектов искренней любви может быть, например, двое. Но их обоих действительно совершенно искренне любят. Для Близнеца абсолютно нормально утром рыдать из-за одной накосячившей вечной любви, а вечером резать вены из-за вечной любви номер два. Причем, горе в обоих случаях совершенно неподдельное. А кто этого не понимает, тот Водолей.
Рак
Рак влюбляется осторожно. Ползает по кругу, не приближаясь, и осторожно щелкает клешнями: «А вдруг это не она?», «А если мы с ней это самое, а я потом пойму, что это не она?». Объект любви эти брюхоногие перемещения утомляют чуть более чем совсем, так что вероятность романа зависит от терпения избранника(-цы) Рака. Но особо терпеливые будут вознаграждены – влюбленный Рак способен положить весь мир к ногам любимой. Впрочем, процесс перекладывания миров под ноги любимой идет по привычной схеме: «А вдруг этот мир скучный?», «А вдруг любимая дышит хлором, и ей вообще не нужен второй кислородный мир?» и так годами, годами.
Лев
Лев влюбляется нехотя. То есть, понятно, что это полезно для здоровья, но современный общественный договор предлагает влюбленным равные права. Льву совершенно непонятно, как можно иметь равные права с этими ничтожествами. С другой стороны, если сказать волшебную фразу: «А давай, ты будешь сверху» (не только в контексте секса), Лев автоматически принимает тебя в стаю, что гарантирует вкусные печеньки и прочие ништяки. Поскольку Львы, как правило, действительно круты до невозможности.
Дева
Дева влюбляется, как в последний раз. Влюбленная Дева с порога предоставляет объекту страсти в безраздельное пользование свои руку, сердце, друзей, детей от первого брака и двоюродную тетку из Сызрани. На робкий вопрос: «Но тетка-то, тетка зачем?», влюбленная, но все еще рассудительная, Дева ответит, что в хозяйстве еще и не такие вещи внезапно пригождались. Если вдруг объект страсти испаряется, Дева будет страдать смиренно и пару лет подождет, что объект передумает. Кстати, передумать и вернуться к Деве – это правильное решение.
Весы
Весы влюбляются из любви к искусству. Потому что роман – это красиво. А красивый роман – вообще зашибись. Весы будут красиво ухаживать, красиво заниматься сексом и красиво уходить в ночь навсегда. А потом красиво возвращаться. В общем, затрахают до невозможности. Но ни в коем случае не со зла – просто жизнь коротка, и нужно попробовать все. Ведь всё такое вкусное.
Скорпион
Скорпион влюбляется в обеденный перерыв. Между драмкружком и кружком по фото. Кроме того, Скорпион влюбляется очень технично: быстрый выбор жертвы, точечный укол в сердце, и вот жертва уже корчится в агонии, умоляя: «Ну возьми же меня». Скорпион радостно берет, целует в пупок и убегает на йогу.
Стрелец
Стрелец предпочитает не влюбляться вообще. Потому что Все Будет Плохо. Все будет очень плохо, как всегда. Если Стрельца все-таки угораздит влюбиться, он будет чутко прислушиваться – а уже все плохо? Или пока еще нормально? Или все-таки нет, о боже… Но если вдруг Стрельцу удастся перестать проецировать жуткий опыт предыдущих влюбленностей на каждого текущего избранника, все остальные знаки будут уныло и завистливо курить в углу.
Козерог
Козероги влюбляются рационально. Никаких вот этих вот – быдыщ, молния, как из ушата окатило и бабочки в животе. Козерог знает, что бабочки в животе противоречат физиологии, а прежде чем влюбляться, нужно как следует изучить тактико-технические характеристики предполагаемой внезапной страсти. Ошибочно полагать, что Козероги травоядны. О, нет. Они сидят на ветке, как ягуар, и могут присматриваться к добыче годами, чтобы потом совершить точный прыжок – и вот жертва уже лежит с разорванным горлом (зачеркнуто) без трусов и шепчет: «Я тоже тебя люблю».
Водолей
Водолеи влюбляются правильно. Все остальные знаки видят влюбленность примерно так: «Я тебя люблю, значит, ты должен мне свое время, внимание, кошелек и все остальное, что у тебя есть». Водолей же считает, что если я в кого-то влюбился, то должен о нем заботиться. Они владеют фантастическим даром – даже когда роман в самом разгаре, не обижаться, если любимый (-ая) уже целых сорок минут не звонит. А на поздние приходы реагирует примерно так: «Завтра тоже завал на работе? Вот, возьми с собой этот бутерброд с сыром». И бутерброд действительно с сыром, а не со стрихнином.
Рыбы
Рыбы влюбляются классически. По четким канонам любовных романов – чтобы страсть, гормоны, разорванные рубашки, счастье, боль и кровавые сопли. Важный момент: объект влюбленности должен быть максимально труднодоступен: жить в другом городе, еще лучше – в другой стране, а, в идеале, лететь с исследовательской миссией на Марс. Рыба должна страдать и преодолевать препятствия, иначе нет никакого смысла шевелить жабрами. После романов с Рыбами остается выжженная пустыня, покрытая толстым слоем бесцветного пепла. И только кровавые сопли яркими шариками летают где-то на орбите Фобоса.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Психология

Сообщение Мерзавец »

Диана Тим Тарис писал(а):
01 дек 2018, 16:11
Мне показалось это интересным. А как на ваш взгляд? Себя кто-нибудь узнает?

Как влюбляются разные знаки зодиака
:? Не узнал в этом перечислении ни себя ни своих близких. Может я статистическая погрешность? Говорят же англичане:" Плохо то правило из которого нет исключений."
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Психология

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис, Все эти пояснения уж очень похожи на репетицию острословия какого-то шутника. По принципу, говори красиво, округло и пространно, всё равно в точку не попадёшь. А потому суть пояснения не так уж и важна.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Психология

Сообщение Dianochka »

Мерзавец, ты не одинок.... ;)

Диана Тим Тарис, что лев, что стрелец - абсолютная лажа.
Особенно про стрельца. Более влюбчивой и позитивной девочки никогда не встречала.... :flirt: И прошлый плохой опыт легко загладило новой лаской..... :P
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Психология

Сообщение Диана Тим Тарис »

Dianochka писал(а):
01 дек 2018, 19:02

Особенно про стрельца. Более влюбчивой и позитивной девочки никогда не встречала.... :flirt: И прошлый плохой опыт легко загладило новой лаской..... :P
В таком случае, посчитаем и меня исключением из правил.
При всей своей позитивности я давно живу по принципу: "В любви счастливей тот, кто меньше любит. А точнее, не любит совсем, а лишь позволяет любить себя". Видимо, мой негативный опыт прошлого гораздо сильнее новых увлечений.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Sky_13

Психология

Сообщение Sky_13 »

Про тельцов... ну я фиг его знает :D: Кроме идущей белой нитью сквозь описание основательности процесса ни разу себя не узнал :D:
Совсем все не так. Если уж пошли по знакам, то надо идти по-полной. Еще и какой год. Тоже, знаете-ли, влияет :hi:

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Психология

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 дек 2018, 05:36
Видимо, мой негативный опыт прошлого гораздо сильнее новых увлечений.
Вполне вероятно, что с годами этот перевес будет ещё ощутимее. Пока ты ещё трудишься, держишь себя под контролем и водишь под конвоем. Как забросишь работу, вовсе переключишься на автопилот. А там уже старые тараканы на полную разгуляются. Так что, держись до последнего в привычном круге, пока ноги ходят. Или пока не пнут под пятую точку.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Психология

Сообщение Dianochka »

Диана Тим Тарис, как можно жить без любви, только позволяя себя любить? :? Как в анекдоте про кота: жить без яиц можно, но грустно?....

Иногда задумываешься, зачем все нужно? Зачем работать? Пусть и не надо вставать каждый день утром, пусть не надо весь день стул протирать/за прилавком стоять/шпалы таскать/подставить нужное, но все проекты крутятся в мозгах похлеще любых тараканов.... :cry:
Можно ведь забить на все, продать дом, и свалить в теплые края навсегда.... Но нет, любовь самое главное в нашей жизни, ради этого и стоит пересилив себя, выматерившись и часто глотнув бокал рома идти смотреть осциллограммы и дышать флюсово-свинцовыми парами.... Зато подаренные просто так своей любимой серьги, не совсем мелочь, а радость её бесценна. :give_heart:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Психология

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ди, я же ни с кем не спорю...
Просто у меня вот так! Сейчас... а завтра может всё измениться!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Психология

Сообщение Евушка »

Диана Тим Тарис писал(а):
01 дек 2018, 16:11
Дева влюбляется, как в последний раз.
Пожалуй, придётся согласиться :-|
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Психология

Сообщение Олимпия »

Немного согласна про Овнов. Может правда такой экземпляр Овна, что, глядя на него, все соперники просто тихо отползали в сторонку, видя бесперспективность схватки.
Так то да, будет сидеть и смотреть.
Про Рыб. Что-то у них как-то бурно. Может все и бурно, но только в голове. Правда, сопли тоже вытекают, хорошо что не кровавые, но с пузырями))) лопаются оглушительно.
Про города и даже страны тоже согласна.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Психология

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
01 дек 2018, 16:11
Дева влюбляется, как в последний раз.
Подписываюсь :wall:

Про влюбленного Рака, про "ветреных" Близнецов - очень близко.
Скорпион - ну, не знаю.
Не так уж сразу убегает на йогу или в драмкружок. Влюбленный Скорпион - та еще история.
Насчет влюбленных Водолеев - тоже близко к истине.

Хотя всё то же самой можно перетасовать, и мы точно так же найдем и "похожих", и "непохожих" :)

"В каждой шутке есть доля... шутки".
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Психология

Сообщение Bublik »

Диана Тим Тарис писал(а):
01 дек 2018, 16:11
Кстати, передумать и вернуться к Деве – это правильное решение.
Вопрос.А нахера оно мне надо.Уплыло ну и ладно ))
Про Рыб и Раков согласен.

И чего я не Водохлёб(лей) ))

Ответить

Вернуться в «И прочее, и прочее»