Стилл лавинг ю...

Нам песня строить и жить помогает
Ответить
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Стилл лавинг ю...

Сообщение Крапива »

Ну, что я здесь могу сказать. Вы ни разу не слышали группу "Скорпионс"? Знаете, я честно советую вам - убейтесь об стену. Ну, просто не стоит жить, если вы не слышали вот это:

[media [/media]

Знаете, автор этих строк в своё сопливое детство, конечно, влюбился в этот совершенно потрясающий голос. Ну, кто же знал, что солист там маленький и плешивый.

И всё-таки, и всё-таки, и всё-таки....

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Стилл лавинг ю...

Сообщение Ulysses »

Крапива, наверное, никто кроме Клауса не спел столько красивых и проникновенных баллад.
Однако думаю, что начало этому мелодическому строю положила песня венгерской группы Omega - Gyöngyhajú lány («Девушка с жемчужными волосами»).
В середине 80-х увидел группу на концерте и ох...ел, от музыки, драйва, звука, света и шоу. Рок венгерских групп Omega, Locomotiv GT и др был самым самобытным в «социалистическом лагере». Представьте, когда вокруг «Самоцветы», «Голубые Гитары», «Красные Маки», когда аккуратно стриженный Кипелов на подпевках в «Лейся, Песня» и «Поющих Гитарах», на сцене перед тобой зажигают вот такие парни.
IMG_0039.jpg
Большую часть программы уже знал по пластинкам группы, что удалось собрать. Конечно, главным хитом концерта была фантастическая – Gammapolis I. Но взрыв произошел, когда под занавес зазвучала волшебная Gyöngyhajú lány.

И сегодня мне кажется, что «Девушка с жемчужными волосами» оказала влияние на балладный ряд Scorpions. Тем более, что вот здесь можно узнать «Как фэнтези-песня про девушку с жемчужными волосами превратилась в благотворительный гимн о белой голубке»

https://shkolazhizni.ru/culture/articles/67762/

Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»