Правдой по матке.

Нам песня строить и жить помогает
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
11 ноя 2019, 21:00
Волшебник, Траволта уже много лет отбивается от пересудов о его гомосексуальной ориентации, домогательств к мужчинам и пр. :D: :D:
Поскольку это один из любимых актёров - я очень-очень давно читаю эти истории. "Дыма без огня", конечно..... Но это их актёрская публичная жизнь.

Моя версия: он, как и один из моих очень интересных и "продвинутых" шефов, экспериментировал - в том числе и с мужчинами. Но всё-таки он - гетеросексуал, как и утверждает. А скандалов о нём, как почти о любом актёре его "разноплановости" - как обычно, миллион. Особенно, учитывая его любовь к танцам :D:

Для меня он как был, так и остаётся, одним из "секс-символов", вне зависимости от ориентации :)
Полностью согласен. Просто мне показалось что Ulysses намеренно хотел противопоставить герою моего клипа с нетрадиционными увлечениями, героя с традиционными. Вот и решил сообщить что пример был выбран не самый удачный.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
11 ноя 2019, 21:07
Полностью согласен. Просто мне показалось что Ulysses намеренно хотел противопоставить герою моего клипа с нетрадиционными увлечениями, героя с традиционными. Вот и решил сообщить что пример был выбран не самый удачный.)
Ориентацией Траволты заинтересовался после твоего поста. До этого ни сном, ни духом. Для меня он так же как и для Мурки мужской секс-символ, обычный натурал. Я смотрю фильмы с его участием и оцениваю тот образ который вижу, а не стою со свечкой в спальне.

Привёл два видео, как пример визуализации традиционных взглядов, не имея ввиду религиозные, политические, сексуальные взгляды актёра.

Ты же, приводя пример трансформации героя своего клипа, эксплуатируешь его визуальный образ, а не образ жизни актёра. Верно?
Откуда тогда такая страсть к раскопкам каких-то двойных смыслов в жизни актёров, режиссёров, шофёров киностудии?
Занавески просто синие.
Последний раз редактировалось Ulysses 11 ноя 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Правдой по матке.

Сообщение Мурка »

И "Оскар получает"..... ПРОСТИТЕ "Кремлёвский Орден" получает
за ПЛАГИАТ
Мистер ПЛАГИАТОР!!!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Правдой по матке.

Сообщение Бурый Мишка »

Мурка, иии? Что вы этим хотели сказать?
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Правдой по матке.

Сообщение Мурка »

Бурый Мишка писал(а):
11 ноя 2019, 22:38
Мурка, иии? Что вы этим хотели сказать?
Всего лишь то, что плагиаторов не стоит награждать Государственными Наградами такого уровня.

Объясняю своё отторжение факта:

Если очень известный певец перепевает чью-то песню - он должен открыто объявить: "Я пою песню того-то и того-то, музыка и слова того-то".

А если он открыто объявляет "Эта песня родилась в этом году... в Мааскве"... о песне, сочинённой и ставшей очень известной в совсем другой стране, - лет около двадцати после изначального рождения песни...
И этого Известного Певца за "творчество", в том числе за плагиаторство (он ведь не только ту песню перепел без упоминания автора/ т.е. "украл!" фактически) награждают Высокой Наградой - это наблюдать... мне как бы брезгливо.
Брезгливо.
Вот что хотела сказать
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses, просто я считаю что пример неудачный.

Мурка, думаю Киркоров получил эту награды за заслуги в творчестве вообще. Дело тут не в одной песне.

По поводу плагиата тут вообще спорный вопрос. Да, артист украл песню. Но при этом он спел её так, что она стала популярней на родине чем оригинал. То есть в этом заслуга артиста, который эту песню адаптировал.

Например у нас все поют песню "Конфетки-бараночки" и считают её русской народной. И как-то всем пофигу что написал её американец Шломо Секунда и называется и в оригинале она называется "Моя еврейская девушка".
Как говорили в СССР:
"Какой русский патриот не слушает песни еврейских композиторов..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
12 ноя 2019, 03:24
Ulysses, просто я считаю что пример неудачный.
Твоё право.
Я считаю удачным. Два визуальный образа: трансик (твой) и натурал (мой). Обрати внимание в первом клипе герой Траволты делает "стоечку" на проходящих барышень - 0:50, 2:29. Да и по содержанию фильма у него есть подружка.
И я не перескакиваю в плоскость личной жизни актёров.
Только ведь тебя не переубедишь.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Мурка писал(а):
11 ноя 2019, 23:07
Всего лишь то, что плагиаторов не стоит награждать Государственными Наградами такого уровня.
Я согласен. Петь песни, написанные далёкими авторами, не зазорно. Только будь благодарен за музыку и слова, делающими тебя популярным.
За "железным занавесом" Филипп давно бы все госпремии собрал.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
12 ноя 2019, 05:04
Твоё право.
Я считаю удачным. Два визуальный образа: трансик (твой) и натурал (мой). Обрати внимание в первом клипе герой Траволты делает "стоечку" на проходящих барышень - 0:50, 2:29. Да и по содержанию фильма у него есть подружка.
И я не перескакиваю в плоскость личной жизни актёров.
Только ведь тебя не переубедишь.
Ulysses, просто есть полно других примеров нормальных гетеросексуальных мужчин, которых можно было привести в пример "двойной жизни").

Мне из ярких таких примеров в голову пришёл главный герой манги, аниме и фильма "Детроит: город металла". Днём он обычный парень, который мечтает сочинять песни про ягодки, цветочки, весну и любовь.
Detroit_Metal_City6.jpg
Да только беда в том, что в этих песнях у него нет таланта. Его настоящий талант это Black Metal и именно как лидера блэк-метал группы его знает весь мир.


Именно на этой раздвоенности характера главного героя и строится комедийный сюжет).

А Голливуде таких историй более чем достаточно.)

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Правдой по матке.

Сообщение Гелла »

Волшебник писал(а):
11 ноя 2019, 17:02
Недавно на форуме закончилось обсуждение о том, что человек в Интернете и повседневной жизни может быть совершенно разным. А интимная жизнь это тайна за семью печатями. И поэтому поводу хочу показать один клип про молодого человека, который при свете дня был одним, а в свете неона ночного клуба становился совсем другим.
Волшебник писал(а):
12 ноя 2019, 06:35
просто есть полно других примеров нормальных гетеросексуальных мужчин, которых можно было привести в пример "двойной жизни").
Вы начали тему широко - "двойная жизнь", а затем почему-то свели к частности "двойная жизнь гетеросексуальных мужчин", причем сортируя примеры "по свежести".
Двойная жизнь присуща многим людям. Трансвестит - это самый типичный случай. Или - маньяк.
Но вокруг очень много людей (так сказать, нормальных), которые тоже живут двойной жизнью. Одним это нравится, другие - вынуждено.
Интернет дал возможность людям находить единомышленников.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Гелла, просто мне показалось, что Ulysses не понравился этот клип про трансвестита. И он решил на него дать ответ, мужской. Поэтому показал в своём клипе красавчика Джону Траволту, который ходит в ночной клуб не для того чтобы в платье танцевать, а чтобы красиво танцевать с девушками.
Вот я и решил заметит что этот традиционно сексуальный ответ вышел не очень, потому что сам актёр не образец традиционного мужчины. Тем более что в женское платье он тоже одевался.
20122305-trav-03.jpg
Поэтому личное моё мнение, для ответа выбран не тот мужчина.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Правдой по матке.

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, тебе не первый раз "кажется" и ты на этой основе делаешь кучу ненужных выводов.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Правдой по матке.

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
12 ноя 2019, 03:24
По поводу плагиата тут вообще спорный вопрос. Да, артист украл песню. Но при этом он спел её так, что она стала популярней на родине чем оригинал. То есть в этом заслуга артиста, который эту песню адаптировал.
Нет, не спорный. Это плагиат в чистом виде, поскольку он приписал заслугу за красивую музыку и даже за идею слов (там - зима, у него вьюга, почти перевод) любимому себе, у которого "родилась песня".
Которая на самом деле родилась более 40 лет назад у других людей и в другой стране.
Возможно, что киркоровскую "Кристину" все так же поют хором на его концертах. Но на своей исторической родине песня до сих пор очень популярна, если посмотришь клип с концерта 2011 года - девушки под неё визжат, как на концертах "Битлз".

Я не против "перепевок" и адаптаций - это распространенное явление. Сейчас выложу одну интересную адаптацию в тему "душевной музыки".
Я против того, чтобы настолько известный певец, как Киркоров, присваивал авторство музыки и слов.
Это как-то недостойно.
Может он и "купил" авторство - такое тоже бывает. Ну так и скажи - мне продали авторство этой песни за миллион баксов.
А говорить "У меня родилась песня" - нехорошо, мягко говоря.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Правдой по матке.

Сообщение Гелла »

Волшебник писал(а):
12 ноя 2019, 11:08
просто мне показалось
Понятно) Вот говорят же вам - "не додумывай")
Пример с героем фильма - это обычный пример "двойной жизни" обычного человека. Зачем вы перешли на личность актера, мне это не понятно) Опять какой-то выверт сознания, додумывания, синдром синих занавесок.
Впрочем, Улисс уже вам объяснял.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Волшебник писал(а):
11 ноя 2019, 21:07
А говорить "У меня родилась песня" - нехорошо, мягко говоря.
Ну не говорить же теперь: "Я стырил песню."))
А так красивую легенду себе придумал и решил что эту песню никто не вспомнит.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Правдой по матке.

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
12 ноя 2019, 11:50
Ну не говорить же теперь: "Я стырил песню."))
А так красивую легенду себе придумал и решил что эту песню никто не вспомнит.)
Только Филя забыл, что сейчас центральные каналы российского телевидения очень сильно продвинулись далеко на Загнивающий Запад :D: :D:
Поскольку он большую часть времени проводит вне России (как он сам как-то сказал по поводу своих апартаментов в шикарном компаунде в Майами - "Зарабатывать лучше в России, но жить лучше в другом месте")- мог бы быть поумнее.

Мне этот клип Киркорова прилетел из загнивающей Германии от русского эмигранта такого возраста, что он помнил её в лохматые далёкие годы, когда жил ещё в СССР - в бытность бывшей Югославии и именно в исполнении Здравко Чолича :D: Поэтому он тоже слегка "возмутился", как и я :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Правдой по матке.

Сообщение Гелла »

Мурка писал(а):
12 ноя 2019, 12:38
мог бы быть поумнее.
Мне кажется здесь дело не в уме) Проблемы психологического характера. То ли клептомания своего рода, то ли желание не быть, а казаться. Тоже своего рода "двойная жизнь".

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Правдой по матке.

Сообщение Мурка »

Гелла писал(а):
12 ноя 2019, 13:11
Мне кажется здесь дело не в уме) Проблемы психологического характера. То ли клептомания своего рода, то ли желание не быть, а казаться. Тоже своего рода "двойная жизнь".
То , что там присутствуют определенные психологические проблемы, желание демонстрации, психологический эксгибиционизм - давно понятно из многих фактов его жизни. Его за агрессивное поведение, насколько я помню, даже немного лечили. В принципе, это не единичный случай у творческих личностей, я совсем не против. Вспоминая судьбу Модильяни и трагическое самоубийство его глубоко-беременной жены - мне те грустные и трагические факты не мешают наслаждаться его картинами.
С Киркоровым то же: хочет нападать на "розовые кофточки" - его личные проблемы, пусть с такими вещами суды разбираются.
Но для меня он - "творческая личность". И хочется, чтобы он не приписывал себе чужое творчество.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
12 ноя 2019, 12:38
Только Филя забыл, что сейчас центральные каналы российского телевидения очень сильно продвинулись далеко на Загнивающий Запад :D: :D:
Поскольку он большую часть времени проводит вне России (как он сам как-то сказал по поводу своих апартаментов в шикарном компаунде в Майами - "Зарабатывать лучше в России, но жить лучше в другом месте")- мог бы быть поумнее.

Мне этот клип Киркорова прилетел из загнивающей Германии от русского эмигранта такого возраста, что он помнил её в лохматые далёкие годы, когда жил ещё в СССР - в бытность бывшей Югославии и именно в исполнении Здравко Чолича :D: Поэтому он тоже слегка "возмутился", как и я :D:
Я вот тут подумал, а может он реально не знал что поёт? Ему нашли песню, всунули, откуда она не сказали, но сказали что надо зрителям говорить. Подумали что никто ничего не помнит и пипл схавает. Сам то ведь Киркоров ничего не сочиняет.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
12 ноя 2019, 13:52
Я вот тут подумал, а может он реально не знал что поёт? Ему нашли песню, всунули, откуда она не сказали, но сказали что надо зрителям говорить. Подумали что никто ничего не помнит и пипл схавает. Сам то ведь Киркоров ничего не сочиняет.)

Волшебник, ты реально не хочешь ни к кому прислушиваться?
Начинаешь что-то выдумывать и домысливать уже и за Филиппа Бедросовича. Есть шанс стать его пиар-агентом. Только в путь.

Киркоров даже облысев ведёт себя как капризный завистливый ребёнок, очень падкий на блеск, мишуру и славу. В одном из интервью его отец Бедрос Филипов Киркоров рассказал, что, будучи школьником, Филипп захотел какого-то породистого пса как у одноклассника. Достал родителей, получил щенка, который надоел ему уже на следующий день. Пёс так и остался на попечении Киркорова-старшего
Завистливый к чужому успеху и славе Филипп "тырит" не только песни, но визуальные образы.
Фаринелли 3.png
Кадр из фильма "Фаринелли кастрат", 1994
Киркоров 2.jpg
Страница буклета альбома "Единственная моя", 1998

У АК Троицкий читал, что помпезные шоу Киркорова редко окупаются и чтобы хоть как-то держаться на плаву он часто полагается на донат спонсоров и министерства культуры. Впрочем практически в "0" работали и другие звёзды нашей эстрады Жасмин, Алсу. Но эти девчата были хотя бы на материальном коште своих родных.

Ему бы это всё сходило с рук, родись он лет на 25 пораньше за «железным занавесом» в СССР. Хороший фактурный певец (улыбнуло его представление на церемонии награждения – «артист-вокалист». Не прибавить ни отнять. Ох, артист!), он бы в наглую перепел все западные шлягеры. А щекотливых вопросов девушки "в розовых кофточках" ему бы не задали.
Последний раз редактировалось Ulysses 12 ноя 2019, 18:38, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»