Армейские песни

Нам песня строить и жить помогает
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Армейские песни

Сообщение Бурый Мишка »

Обойдёмся без протягивания политики и споров о нашей (и любой другой) армии
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Армейские песни

Сообщение Dianochka »

Мурка, мы не политический ресурс. Если есть песня или клип про ваших воинов, кто геройски себя проявил - выкладывай, почему бы нет?
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Армейские песни

Сообщение Afina »

 ! 

Сообщение модератора!
Давайте сделаем одно условие: не публикуем больше темы о событиях на или в Украине. Все ограничиваем Второй Чеченской.
Это моя просьба.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Армейские песни

Сообщение Мурка »

Dianochka писал(а):
29 окт 2018, 15:26
Мурка, мы не политический ресурс. Если есть песня или клип про ваших воинов, кто геройски себя проявил - выкладывай, почему бы нет?
Dianochka, я полностью согласна с позицией Afina. Лучше этого вопроса не затрагивать ни в каких темах и никаким боком. Это самая правильная позиция, на мой взгляд.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Армейские песни

Сообщение Мурка »

А про героев войны я поставлю этот незабываемый отрывок. Не очень "армейская песня", но в каком-то смысле знаковая для фильмов о Великой Отечественной.
Очень интересны рассуждения героя в начале видео, о том как отличаются песни из разных регионов, и это правда.

Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Армейские песни

Сообщение Олимпия »

Как-то забыли бога войны - артиллерию.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Армейские песни

Сообщение Незабудка »

Ну ни на минуту оставить нельзя.
Ребята, давайте жить дружно! Давайте уже обойдёмся без провокационных постов, а?

Если кто-то желает, чтобы то или иное видео было удалено (да и не только видео, но и любой пост) - есть кнопка - пожаловаться. Жмите, объясняйте. Я обещаю реагировать оперативно. И провокации удалять - потому что при всём уважении ко всем здесь живущим - устала от негатива. Мне проще удалить пост, который кого-то обижает. Чем потом разруливать ситуацию. Не отвечайте на пост, просто жмите кнопочку. Или пишите в личку.



Чем не песня о войне?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5223 раза

Армейские песни

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
29 окт 2018, 03:30
Может не стоит? У нас ведь на форуме есть и граждане Украины, и может у них иные взгляды на этого человека?
Мурка писал(а):
29 окт 2018, 11:45
Уверена на 500%, если бы я выложила подобное видео с "нашей", украинской стороны, меня сразу обвинили бы в политике, рассказали бы все, что думают о той войне (а я знаю, ЧТО ИМЕННО здесь думают), а возможно и забанили бы.
Не буду больше заходить в тему, мало ли что еще тут увижу.
Грустно, что неплохая тема скатилась в такое.
Волшебник, мне кажется, подвиг солдата или матроса не имеет цвета флага.

Спустя почти 9 лет после героизма моряков «Варяга», в почти такой же ситуации 1-я мировая война застала в Юго-восточной Азии германский лёгкий крейсер «Эмден / Лебедь». Избежав интернирования в порту благодаря хорошо налаженной разведывательной агентурной сети, крейсер вышел в море. Капитан толкнул речь типа до Родины далеко, союзников в этой части света у нас нет. Сдаться или бороться и скорее всего погибнуть. Экипаж выбрал бороться. И лёгкий даже не полностью бронированный корабль устроил крейсерскую войну на торговых коммуникациях противника: англичан, австралийцев, русских. С 1 августа по 9 ноября 1914 года захватил 23 торговых судна, потопил русский крейсер «Жемчуг» и французский эсминец. Особо отмечалось строгое соблюдение законов и обычаев войны на море командой и командиром крейсера, гуманное отношение к пленным. В результате действий крейсера не погиб ни один человек из числа команд и пассажиров захваченных торговых судов
За ним гонялись английская и австралийская эскадра. Охота союзников увенчалась в конце концов успехом. Крейсер высадил десант на одном из островов около Австралии, для уничтожения местной радиостанции. В это время крейсер был наконец-то обнаружен австралийскими крейсерами и ушёл в море прикрывая десант. Погоня завершилась боем, в ходе которого австралийцы потопили германский крейсер.
Матросы десанта не дождавшись своих, реквизировали какую-ту парусную фелюгу и на ней практически через весь Индийский океан добрались до Турции (ближайший союзник Германии). Не во всяком приключенческом романе встретишь такое.
Кто эти моряки с «Эмдена»? Враги? Для моего прадеда, вернувшегося с «империалистической» раненым – да. Для меня за давностью лет, наверное, уже нет. Герои, достойные восхищения и уважения – да!
Подвиг это пример для своих и чужих. Как минимум к нему надо иметь уважение. И на этих примерах нужно учить свои детей. Без пафоса и пропаганды.
Извини пожалуйста Афина, если нарушаю твоё вето. В своё время меня, ярого приверженца идеи "крымнаш", восхитили действия моряков украинского тральщика "Черкассы" и выпускников севастопольского училища, отказавшихся принять российскую присягу.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Армейские песни

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
29 окт 2018, 17:29
Волшебник, мне кажется, подвиг солдата или матроса не имеет цвета флага.

Спустя почти 9 лет после героизма моряков «Варяга», в почти такой же ситуации 1-я мировая война застала в Юго-восточной Азии германский лёгкий крейсер «Эмден / Лебедь». Избежав интернирования в порту благодаря хорошо налаженной разведывательной агентурной сети, крейсер вышел в море. Капитан толкнул речь типа до Родины далеко, союзников в этой части света у нас нет. Сдаться или бороться и скорее всего погибнуть. Экипаж выбрал бороться. И лёгкий даже не полностью бронированный корабль устроил крейсерскую войну на торговых коммуникациях противника: англичан, австралийцев, русских. С 1 августа по 9 ноября 1914 года захватил 23 торговых судна, потопил русский крейсер «Жемчуг» и французский эсминец. Особо отмечалось строгое соблюдение законов и обычаев войны на море командой и командиром крейсера, гуманное отношение к пленным. В результате действий крейсера не погиб ни один человек из числа команд и пассажиров захваченных торговых судов
За ним гонялись английская и австралийская эскадра. Охота союзников увенчалась в конце концов успехом. Крейсер высадил десант на одном из островов около Австралии, для уничтожения местной радиостанции. В это время крейсер был наконец-то обнаружен австралийскими крейсерами и ушёл в море прикрывая десант. Погоня завершилась боем, в ходе которого австралийцы потопили германский крейсер.
Матросы десанта не дождавшись своих, реквизировали какую-ту парусную фелюгу и на ней практически через весь Индийский океан добрались до Турции (ближайший союзник Германии). Не во всяком приключенческом романе встретишь такое.
Кто эти моряки с «Эмдена»? Враги? Для моего прадеда, вернувшегося с «империалистической» раненым – да. Для меня за давностью лет, наверное, уже нет. Герои, достойные восхищения и уважения – да!
Подвиг это пример для своих и чужих. Как минимум к нему надо иметь уважение. И на этих примерах нужно учить свои детей. Без пафоса и пропаганды.
Извини пожалуйста Афина, если нарушаю твоё вето. В своё время меня, ярого приверженца идеи "крымнаш", восхитили действия моряков украинского тральщика "Черкассы" и выпускников севастопольского училища, отказавшихся принять российскую присягу.
А можно вопрос, а тот факт что эти немцы потопили российский крейсер "Жемчуг", где из 335 человек команды корабля погибло 81, впоследствии умерло 7 и было ранено 122, никаких противоречивых чувств не вызывает?
Поэтому я и старался выкладывать здесь песни посвященные не войнам, а просто армейские песни про службу, чтобы не наводить слушателя на тягостные мысли.

Кстати, раз уж вы затронули тему Первой Мировой Войны, то попробуйте поискать армейские песни солдат того периода, ради разнообразия. Ради этого сделаю исключение в репертуаре. Следующая песня написана на основе стихов Галины Галиной "Бур и его сыновья" (1899 г.) и посвящена она участникам англо-бурской войны (1899 - 1902 гг), среди которых были и российские добровольцы, воевавшие на стороне буров. Например, среди тех, кто отправился на эту войну в Южную Африку, был будущий председатель государственной думы, Александр Иванович Гучков.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5223 раза

Армейские песни

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
29 окт 2018, 19:24
никаких противоречивых чувств не вызывает
.
Мне кажется это Чингис-хан сказал - "за лихость в бою не судят".
Мне досадно и горько, что победил "Эмден", а не "Жемчуг".

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Армейские песни

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
29 окт 2018, 16:41
Как-то забыли бога войны - артиллерию.
Не забыли. Просто не припомнили.Да и вроде день артиллериста вроде -19 ноября? Очень скоро.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Армейские песни

Сообщение Олимпия »

Ren, да, 19 ноября. Кажется была в 90-тые попытка перенести на воскресенье, но не удалось.

"Дата 19 ноября была выбрана по следующей причине: 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началась операция «Уран» — советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы, начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй Мировой войны."

На празднованиях всегда поют эту песню. Причем всегда в первоначальном варианте, даже в те годы, когда официально пели "..точный дан приказ.."
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Армейские песни

Сообщение Ren »

Ulysses писал(а):
29 окт 2018, 17:29
Подвиг это пример для своих и чужих.
Я однажды видел памятник поставленный японцами нашим воинам. Знаю легенду о том, как немцы похоронили бойца с почестью, который сутки прикрывал в одиночку отход войск. На кресте было написано: Spiritus flat ubi vult
Поэтому не выделяю никого. Солдат он есть солдат. Он верен своей присяге. Его подвиг я буду уважать. Хоть и свои - ближе.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Армейские песни

Сообщение Незабудка »


Этот солдат для меня всегда будет вне времени и политики
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Армейские песни

Сообщение Afina »


Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Армейские песни

Сообщение Afina »


Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Армейские песни

Сообщение Ren »

Уходим. Уходим. Уходим.
Из вспоминай моих друзей. К Хеэллуину, как раз. Это не придуманные, это настоящие ужасы. Вне конкурса.
Уходим. Уходим. Уходим!
Но куда уходить? Спереди скалы и духи. Сзади провал. Слева горы, справа снова пропасть. Взводный кажется уже полег. Ротного нет. Его боевая позиция молчит. Замок, ты где? Я увожу отделение! Куда? Черт потом разберет! Но замок тоже молчит. Мой, присущий мне всегда юмор тоже молчит. Мне надо отвести мальчишек. Я для них как отец. Мне уже девятнадцать, а они мальчишки. Я сержант. Пусть я временами гонял их. Но сейчас их надо вывести. Где ты Сашка из Львова, что прикрывал меня в том бою? Ребята пишут, что тебя уже нет. Нет Лешки из Владика, что с РПК дружил.
Уходим. Задницей вперед.

Простите плохое, наверное, настроение.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Армейские песни

Сообщение Afina »


Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Армейские песни

Сообщение Ren »

Afina, спасибо. Я все свои побрякушки раздал. Для них это игрушки. Но сам регулярно там. Не хочу возвращаться. Сам себе запрещаю. Но возвращаюсь. Я преклоняюсь перед теми кто прошел ВОВ. На днях был день памяти жертв репрессий.
Это не только к голубым беретам. Это ко всем кто ложили бойцов. Спасибо.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Армейские песни

Сообщение Afina »


Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»