Обнажённые чувства и ... музыка

Нам песня строить и жить помогает
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Ulysses »

Волшебник, тот о ком вы говорите Коля Васин. Ленинградский мечтатель. Много лет собирает деньги на постройку храма Джона Леннона. И каждый раз спускает пожертвованные средства по поводу какого-нибудь битловского юбилея.
Впрочем, кажется в своей квартире устроил музей
Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 04:21
пластинку с автографом. И этот парень до сих пор хранит её, ни разу не слушал и даже ни разу не открывал упаковку)
Чтобы расписаться на конверте надо снять упаковку. Версию про нетронутую упаковку не слышал. В 70-80 в самиздатовских журналах Старцева и Бурлаки на этом акцентов не было.

А вы-то что еще под подушкой храните в упаковке?

Жан-Мишель Жаре в 80-е записал и выпустил в единственном экземпляре виниловую пластинку. Мастер-ленты и матрицы были уничтожены в присутствии судебного исполнителя. Пластинка была продана с аукциона за ведро денег какому-то фанату.
Через некоторое время счастливец перепродал её.

В домашней библиотеке стоят десятки нечитанных книг купленных в последнее время. Приобрёл исключительно, чтобы поддержать любимых авторов, ибо уже давно читаю в основном с электронной книги

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7444 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 05:13
Волшебник, тот о ком вы говорите Коля Васин. Ленинградский мечтатель. Много лет собирает деньги на постройку храма Джона Леннона.
Он в той передаче говорил что этот храм в душе человека). Во время эфира подарил ведущей ложку и сказал что в ее храме эта ложка золотая).
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 05:13
Чтобы расписаться на конверте надо снять упаковку. Версию про нетронутую упаковку не слышал. В 70-80 в самиздатовских журналах Старцева и Бурлаки на этом акцентов не было.

А вы-то что еще под подушкой храните в упаковке?
Мне друг из Японии привёз диск с одним аниме. В те годы мне казалось это чем-то невероятным, аниме прямо из Японии. Поэтому и храню его.)
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 05:13
В домашней библиотеке стоят десятки нечитанных книг купленных в последнее время. Приобрёл исключительно, чтобы поддержать любимых авторов, ибо уже давно читаю в основном с электронной книги
У вас так много знакомых писателей, которые издают книги)?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 06:58
У вас так много знакомых писателей
Практически все мои знакомые писатели - здесь на этом форуме.
Любимые писатели, так же как и музыкальные исполнители - это те чьё творчество перманентно отслеживаю. Не обязательно нравится, но обязательно знакомлюсь с новинками.
Например: БГ, тот кредит доверия и интереса, который он заложил в меня с юности, побуждает отслеживать его творчество. Что-то не нравиться, отношу это на счёт своего непонимания. Радуюсь, когда чувствую себя в теме, правда редко. Просто он далеко ушёл, а я дурака валял и теперь чего-то не догоняю.
В этом же пуле любимых АУКЦЫОН, КАЛИНОВ МОСТ, СПЛИН, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, Земфира, Мельница, Умка, Арефьева и немногие другие.

В тоже время абсолютно спокойно отношусь к современному творчеству ДДТ, Алисы. Есть любимые песни, не более
Так же и в литературе.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 06:58
Он в той передаче говорил что этот храм в душе человека).
Понимаете, Коля пожертвования собирал не для души. В музыкальных журналах 90-х даже проект Храма печатали.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7444 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 17:19
Практически все мои знакомые писатели - здесь на этом форуме.
То есть все уже успели выпустить по книге?
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 17:19
Например: БГ, тот кредит доверия и интереса, который он заложил в меня с юности, побуждает отслеживать его творчество. Что-то не нравиться, отношу это на счёт своего непонимания. Радуюсь, когда чувствую себя в теме, правда редко. Просто он далеко ушёл, а я дурака валял и теперь чего-то не догоняю.
В этом же пуле любимых АУКЦЫОН, КАЛИНОВ МОСТ, СПЛИН, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, Земфира, Мельница, Умка, Арефьева и немногие другие.

В тоже время абсолютно спокойно отношусь к современному творчеству ДДТ, Алисы. Есть любимые песни, не более
Все эти группы тоже слушаю, но так, 2-3 песни любимые есть. Нет такого что люблю целый альбом или с десяток песен. За исключением "Кино" может быть, там много песен нравится.
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 17:23
Понимаете, Коля пожертвования собирал не для души. В музыкальных журналах 90-х даже проект Храма печатали.
Я верю). Вижу что вы его больше знаете.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Ulysses »

Стоп, Волшебник,
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 05:13
поддержать любимых авторов
Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 06:58
У вас так много знакомых писателей
Разницу чувствуете?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8885 раз

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Незабудка »

Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 18:34
Разницу чувствуете?
Я прям ставки делала, когда это прозвучит и когда это дойдёт до Волшебника))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7444 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 18:34
Разницу чувствуете?
Не совсем. Среди ваших знакомых писателей разве есть нелюбимые авторы?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 19:30
Среди ваших знакомых писателей разве есть нелюбимые авторы?
Волшебник, вы вводите ещё одну категорию "нелюбимые авторы" среди "знакомых писателей"?

Разницу м/д любимым автором и знакомым объяснил на примере любимого БГ и знакомого Шевчука.
Попробую на более личном:
Новую книгу Пелевина или Панова (любимые авторы) постараюсь приобрести, а вот новый рассказ знакомого писателя Волшебника, признаюсь, разыскивать с семью собаками не стану. Без обид.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7444 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 20:07
книгу Пелевина или Панова (любимые авторы) постараюсь приобрести, а вот новый рассказ знакомого писателя Волшебника, признаюсь, разыскивать с семью собаками не стану. Без обид.
Я бы даже публиковать ничего не стал, чего лишний раз позориться.))

У меня тогда такой вопрос, все эти десятки книг, которые вы купили и не читаете, это всё авторы Эропроекта или ещё вместе с любимыми известными писателями?

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 20:32
У меня тогда такой вопрос, все эти десятки книг, которые вы купили и не читаете, это всё авторы Эропроекта или ещё вместе с любимыми известными писателями?
У меня важный и серьезный вопрос.
Ты прикидываешься или просто тупишь?..)
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 20:07
Новую книгу Пелевина или Панова (любимые авторы)
КТО СКАЗАЛ ПАНОВ?
ДАЙТЕ Я ОБНИМУ ВСЕХ КТО СКАЗАЛ "ПАНОВ"!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 20:32
Я бы даже публиковать ничего не стал, чего лишний раз позориться.))
Вы не плохой фантаст, у вас есть интересные сюжетные решения, и я вам об этом уже говорил.
Волшебник писал(а):
24 июл 2019, 20:32
которые вы купили и не читаете
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 05:13
В домашней библиотеке стоят десятки нечитанных книг купленных в последнее время. Приобрёл исключительно, чтобы поддержать любимых авторов, ибо уже давно читаю в основном с электронной книги
М.б. вы не поняли, уже давно не читаю с листа, читаю с экрана, скаченноё пиратским образом из сети, а потом покупаю понравившиеся книги. Домашние предпочитают бумажный вариант.
Анекдот:
- Ты почему каждую неделю ходишь в кино?
- Торренты отмаливаю.

И вообще мы ушли от изначальной темы дискуссии, начав с уникальности автографа текста песни "Группа крови" и его возможной продажи на аукционе.

Диск Леннона в коллекции Коли Васина, редок (первопресс), но не единичен и уникален только автографом на обложке.
Причём самое большое значение он имеет для Коли Васина.
Попади вам в руки, думаю вы бы относились к нему с меньшим пиететом.
В коллекции есть несколько CD с автографами музыкантов, адресованных каким-то незнакомым людям. Честно скажу - не ёкает.
Примеры уникальных записей, выпущенных в одном экз, единичны.
Кроме диска Жана-Мишеля Жаре, могу привести ещё один пример.
Андрей Горохов в своей книге "Музпросвет" упоминает некую хип-хоп группу (название не помню, не поклонник стиля), которая по примеру французского музыканта выпустила в единственном экземпляре компакт-диск, так же с соблюдением всех юридических и технических формальностей. Уникальным в этом релизе оказалась не только музыка, но и упаковка. Диск был неизвлекаемо загружен в CD проигрыватель, который в свою очередь тем же неизвлекаемым способом был интегрирован в конструкцию Mercedes-Benz.
Прослушивание музыка начиналось с поворотом ключа зажигания, заканчивалось только при извлечении последнего.
Вот такая "музыкальная шкатулка" на колёсах.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7444 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Волшебник »

шестой писал(а):
24 июл 2019, 21:02
У меня важный и серьезный вопрос.
Ты прикидываешься или просто тупишь?..)
Я не покупаю книги, которые не собираюсь читать, тем более десятками, поэтому не понимаю.
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 22:22
Вы не плохой фантаст, у вас есть интересные сюжетные решения, и я вам об этом уже говорил.
Дело не в этом, они плохо написаны. Почти все рассказы надо переписывать.
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 22:22
Домашние предпочитают бумажный вариант.
Вот это уже больше под объяснение подходит.)
Ulysses писал(а):
24 июл 2019, 22:22
Диск Леннона в коллекции Коли Васина, редок (первопресс), но не единичен и уникален только автографом на обложке.
Причём самое большое значение он имеет для Коли Васина.
Попади вам в руки, думаю вы бы относились к нему с меньшим пиететом.
В коллекции есть несколько CD с автографами музыкантов, адресованных каким-то незнакомым людям. Честно скажу - не ёкает.
Примеры уникальных записей, выпущенных в одном экз, единичны.
Кроме диска Жана-Мишеля Жаре, могу привести ещё один пример.
Андрей Горохов в своей книге "Музпросвет" упоминает некую хип-хоп группу (название не помню, не поклонник стиля), которая по примеру французского музыканта выпустила в единственном экземпляре компакт-диск, так же с соблюдением всех юридических и технических формальностей. Уникальным в этом релизе оказалась не только музыка, но и упаковка. Диск был неизвлекаемо загружен в CD проигрыватель, который в свою очередь тем же неизвлекаемым способом был интегрирован в конструкцию Mercedes-Benz.
Прослушивание музыка начиналось с поворотом ключа зажигания, заканчивалось только при извлечении последнего.
А есть вообще у вас такой исполнитель, чей бы диск с автографом вы бы хранили всю жизнь, не вскрывая, если бы получили)?

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Бурый Мишка »

шестой, я тоже люблю Панова, две полки им заставлены.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
25 июл 2019, 04:53
Я не покупаю книги, которые не собираюсь читать, тем более десятками, поэтому не понимаю.
А я и не про это спрашивал)

Чтобы не видеть разницы между ЛЮБИМЫМИ авторами, о которых говорил Улисс, и ЗНАКОМЫМИ авторами, на которых ты перевел стрелки, нужно либо прикидываться тупым, либо быть тупым. Вот я и спросил - ты делаешь первое или второе? Намеренно ведешь диалог вот по этому пути:
- В домашней библиотеке стоят десятки нечитанных книг купленных в последнее время. Приобрёл исключительно, чтобы поддержать любимых авторов, ибо уже давно читаю в основном с электронной книги
- У вас так много знакомых писателей, которые издают книги)?
... перевирая слова Улисса и провоцируя спор? Точно так же ты перевирал слова Вороны о капитане Бладе, наши слова о любви и отношениях, и еще много что. Вот мне и интересно - ты делаешь это намеренно? Или ты искренне не видишь разницы между тем, о чем говорил Улисс, и тем, что ответил ему ты?
Бурый Мишка писал(а):
25 июл 2019, 12:51
я тоже люблю Панова, две полки им заставлены.
ЗЭТС МАЙ БОЙ.
Затовски меня не понимает - ей Панов никогда не нравился)) А у меня прям... нет, не могу сказать, что он как-то повлиял на мое творчество и мировоззрение (в отличие от Марины и Сергея Дьяченко, Кизза, Парнова и некоторых других), но... ох, сколько же удовольствия я получил от тайного города!)
И даже отхапал книжку с автографом Панова, выиграв на каком-то тайногородском лит. конкурсе.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Бурый Мишка »

шестой, шикарно!) я завидую))) тоже зачитываюсь Тайным Городом)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7444 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Волшебник »

шестой писал(а):
25 июл 2019, 12:59
Чтобы не видеть разницы между ЛЮБИМЫМИ авторами, о которых говорил Улисс, и ЗНАКОМЫМИ авторами, на которых ты перевел стрелки, нужно либо прикидываться тупым, либо быть тупым. Вот я и спросил - ты делаешь первое или второе? Намеренно ведешь диалог вот по этому пути:
Потому что я не понимаю, зачем просто так покупать книги даже ЛЮБИМОГО автора. Тот же Вадим Панов. Я сомневаюсь что это бедствующий писатель. У него много популярных книжных серий, на которых он неплохо заработал. Не говоря уже о проданных правах на экранизацию. Поэтому уверен что он финансово обеспечен и не нуждается в поддержке в виде покупке его книги, которую не буду читать.
И другое дело ЗНАКОМЫЙ писатель. Такого человека хочется поддержать даже чисто символически чтобы придать ему уверенности в творческом пути. Его книгу можно купить. Хотя, лично моё мнение, если книга состоит из произведений, которых уже читал, то смысла нет покупать просто так. Но если там будет хотя бы один новый эксклюзивный рассказ, тогда стоит.
При всём при этом, ЛЮБИМЫЙ автор может быть из числа ЗНАКОМЫХ авторов. Я например обязательно куплю книгу Slip "Стрелок с севера". Мне нравится как он пишет и хочется почитать ещё его рассказов. Говорю, а сам всё время забываю заказать...

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Гелла »

Волшебник писал(а):
25 июл 2019, 16:22
При всём при этом, ЛЮБИМЫЙ автор может быть из числа ЗНАКОМЫХ авторов.
Правильно) ;) Я тоже растерялась от выбора
тупой или прикидываешься тупым?
:)
Подумала, что я тупая :oops: Искренне не увидела разницы - тоже соединилось вместе. Тоже не сразу поняла разницу со слов Ulysses, .
В домашней библиотеке стоят десятки нечитанных книг купленных в последнее время.
Приобрёл исключительно, чтобы поддержать любимых авторов, ибо уже давно читаю в основном с электронной книги
М.б. потому, что поддерживаю - покупая книги - как любимых, так знакомых писателей. К тому же разве есть непреодолимая граница между любимыми и знакомыми? Любимые писатели могут быть знакомыми, а знакомые – любимыми.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7444 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение Волшебник »

Гелла, спасибо за поддержку :air_kiss: ))!

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Обнажённые чувства и ... музыка

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
25 июл 2019, 16:22
Потому что я не понимаю, зачем просто так покупать книги даже ЛЮБИМОГО автора. Тот же Вадим Панов. Я сомневаюсь что это бедствующий писатель. У него много популярных книжных серий, на которых он неплохо заработал. Не говоря уже о проданных правах на экранизацию. Поэтому уверен что он финансово обеспечен и не нуждается в поддержке в виде покупке его книги, которую не буду читать.
И другое дело ЗНАКОМЫЙ писатель.
Аааа. То есть ты просто додумал за Улисса огромный кусок информации, решил, что под "любимыми" он не может подразумевать именно ЛЮБИМЫХ, а наверняка имеет в виду ЗНАКОМЫХ?
Яснопонятно.
Но на будущее: не додумывай) Серьезно, читай чужие слова именно так, как они написаны, и не придумывай к ним что-то свое. Если Улисс говорит про ЛЮБИМЫХ авторов - он говорит именно про ЛЮБИМЫХ авторов, а не про ЗНАКОМЫХ. А если мы с Улиссом и Мишкой говорим, что женщины бывают просто ааааахеренные и достойные всяческой любви - то мы имеем в виду ИМЕННО ЭТО, а не то, что ты додумал поверх наших слов ("вы требуете от меня, чтобы я поклонялся женщинам за сам факт наличия сисек и вагины?!"; НЕТ, НЕТ, МЫ ТРЕБУЕМ НЕ ЭТО, ВНИМАНИЕ, НЕ ЭТО! ВСЕ, ЧТО ТЫ ПРИДУМАЛ САМ, ЗА НАШИ СЛОВА НЕ СЧИТАЕТСЯ!)

И напоследок - про "зачем просто так покупать книги даже ЛЮБИМОГО автора".
Да затем, что помимо состоявшихся Панова и Пелевина существуют в этом мире и миллионы других авторов. И многие из них состояться еще не успели. То, что мы покупаем их книги - это дань уважения, желание поддержать и (ЧТО ВАЖНО) не зарубить на корню их будущие публикации. Пример - Евгения Мелемина; автор, за которым я слежу и люблю читать. В свое время Евгения рассказывала, что если первая книга быстро утекает в сеть и ее не разбирают с полок, то мгновенно возникают проблемы с заключением договора на следующую книгу. Потому что автор, чьи фанаты обитают в сети и привыкли к халяве, нерентабелен. Следовательно, чтение запираченных книг с читалки ставит крест на их будущей карьере. Но если Улиссу (или мне) приятнее и удобнее читать с читалки, это не значит, что мы хотим подводить этих людей. Покупка книг - суть сбывание тиража, а если весь тираж разойдется - значит, с автором будут и дальше сотрудничать. И он будет издаваться. И это ооооочуметь как круто.
И да - я не знаком лично с Евгенией Мелеминой. Как и другими любимыми авторами. Но это не мешает мне уважительно относиться к их работе, а в идеале - платить за нее. Это, знаешь ли, нормально - платить за чей-то труд. И делать это можно и нужно не только тогда, когда этот человек - твой дружочек, с которым вы тусите и чаи гоняете.
Гелла писал(а):
25 июл 2019, 16:43
М.б. потому, что поддерживаю - покупая книги - как любимых, так знакомых писателей. К тому же разве есть непреодолимая граница между любимыми и знакомыми? Любимые писатели могут быть знакомыми, а знакомые – любимыми.
... заметьте, вы говорите абсолютно правильную вещь) В отличие от Волшебника.
Есть авторы любимые, есть авторы знакомые. Эти категории могут (но не обязаны) пересекаться.
Волшебник же сходу заявляет, что ЛЮБИМЫЕ писатели = ЗНАКОМЫМ писателям. Типа, "если ты его не знаешь лично, то с хера ли тебе его книжки покупать?"
Улисс говорил о любимых авторах (среди которых, разумеется, могут быть знакомые, но не обязательно ВСЕ). Волшебник же докопался - а шо, у вас так много знакомых писателей? Он просто подменил понятия, додумав что-то свое.
Увы, это не первый случай, когда он додумывает чужие слова и придает им самые причудливые формы. Иногда это невинные додумывания (как в случае с любимыми писателями, которых он превратил в знакомых). А иногда - не такие уж невинные.

Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»