Сердцееды

Нам песня строить и жить помогает
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Сердцееды

Сообщение Ulysses »

Предлагаю для музыкальных поздравлений наших обожаемых леди создать ветку "Сердцееды" и собрать лучшие образцы музыкальных признаний.
Начну пожалуй с ...
Prince & The Revolution - Kiss


Признаюсь, что это видео меня притягивает не столько восхитительной танцевальной пластикой Принца и танцовщицы под вуалью Моник Маннен (Monique Manne), сколько красотой и выразительными эмоциями гитаристки группы Венди Мелвоин (Wendy Melvoin)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Сердцееды

Сообщение Ulysses »

Наверное, самым успешным серцеедом британской сцены следует считать Брайна Ферри. Именно обложки его альбомов впервые стали украшать такие иконы стиля как Кари-Энн Мюллер, Аманда Лир, Мэрилин Коул, Джерри Холл. С Амандой Лир и Джерри Холл певца связывали романтические отношения.
1972 Roxy Music 1-2 7.jpg
1972 Roxy Music (модель Кари-Энн Мюллер)
1973 For Your Pleasure 1-4 7.jpg
1973 For Your Pleasure (певица и модель Аманда Лир)
1973 Stranded 1-4 7.jpg
1973 Stranded (плеймет Playboy Мэрилин Коул)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Сердцееды

Сообщение Ulysses »

1975 Roxy Music - Siren 1 1.jpg
1975 Roxy Music - Siren (модель Джерри Холл)
3e20709d75a4c363aae22cc69168f3aa.jpg
Джерри и Брайн на съёмках.
Холл также одна их первых открыла традицию участия изысканных леди в музыкальных видеоклипах в качестве неотразимого аргумента - красоты.

Bryan Ferry - Let's Stick Together
Небольшое примечание:
Звериный визг из уст Джерри Холл на самом деле был исполнен неназванным бэк-вокалистом.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Сердцееды

Сообщение Ulysses »

Ещё одно видео от Брайна Ферри. На этот раз украшением клипа стала французская модель Лоуренс Трейл (Laurence Treil).

Bryan Ferry - Don't Stop The Dance (1985)
Песня вошла в шестой сольный альбом певца - "Boys and Girls ". Ещё две композиции с этого альбома получили видео поддержку, также с участием топ-моделей.


Bryan Ferry - Windswept / Продуваемый всеми ветрами
Здесь можно увидеть всё туже Лоуренс Трейл.

Для раскрутки сингла Slave To Love было снято видео с участием аж трёх прелестниц: шведской модели Кристин Бергстрем, голландки Марпессы Хеннинк и уже полюбившейся :kiss: ;) нам француженки Лоуренс Трейл.

Bryan Ferry - Slave To Love / Раб любви

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Сердцееды

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
07 мар 2021, 16:23
Признаюсь, что это видео меня притягивает не столько восхитительной танцевальной пластикой Принца и танцовщицы под вуалью Моник Маннен (Monique Manne), сколько красотой и выразительными эмоциями гитаристки группы Венди Мелвоин (Wendy Melvoin)
А мне Принц не нравится. Мне всегда казалось что он пытается выехать на популярности Майкла Джексона. У него похожий стиль исполнения и также великолепно танцует. Ну вот чем он действительно отличается, так это игра на сексуальность. У него в каждом клипе есть красивые девушки, которых соблазнить пытается.)
Ulysses писал(а):
08 мар 2021, 10:04
Bryan Ferry - Don't Stop The Dance (1985)
Ох, помню как раньше тащился от этой песни :oops:..
Ulysses писал(а):
08 мар 2021, 10:04
Bryan Ferry - Slave To Love / Раб любви
Ох, как же веет 80-ыми от этих песен). Прям аж на душе потеплело.)

Не уверен что правильно понял суть темы. Исполнителем должен быть именно сердцеед, нужно чтобы в клипах была известная модель или же песня должна быть о любви?
Если речь идёт о последнем, то у меня есть песня со школьных времен, которую в обязательном порядке слушал каждое воскресенье перед сном, лёжа в постели. Она казалась безумно романтичной и пока её слушал, то мечтал об историях, где встречаю Сейлор Мун и спасаю её. Или она спасает. Главное чтобы по итогу были вместе.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Сердцееды

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
08 мар 2021, 17:37
Не уверен что правильно понял суть темы. Исполнителем должен быть именно сердцеед, нужно чтобы в клипах была известная модель?
В корень зришь, Волшебник, у меня в коллекции как-то сам собой образовался пул исполнителей, которые для визуализации своих проектов приглашали известных красавиц своего времени. Т.е. не просто на подпевки, а на обложки, в клипы.
Я вообще больше интересуюсь ковер-дизайном, там тоже целые истории. Представляешь одна девушка в 50-е годы снялась для 18 обложек пластинок, о которых я знаю. Редко какая современная модель может похвастать таким портфолио.
А клипы? Они более зрелищные, чем обложки.
Волшебник писал(а):
08 мар 2021, 17:37
или же песня должна быть о любви?
Волшебник, ещё со времён Орфея, большинство песен о любви. Поэтому я не возражаю если в этой ветке будут и эти песни. Добро пожаловать.
Волшебник писал(а):
08 мар 2021, 17:37
слушал каждое воскресенье перед сном, лёжа в постели. Она казалась безумно романтичной и пока её слушал, то мечтал об историях, где встречаю Сейлор Мун и спасаю её. Или она спасает. Главное чтобы по итогу были вместе.
Ты романтик.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Сердцееды

Сообщение Ulysses »

Следующий номер нашей программы видео на песню Роберта Палмера (Robert Palmer) - Addicted To Love / Пристрастие к любви, снятое британским фотографом Теренсом Донованом.

Robert Palmer - Addicted To Love

Видео-клип был чрезвычайно популярен в середине 80-х.
В клипе Палмер исполняет песню с абстрактным ансамблем, представляющим собой группу женских моделей, чья бледная кожа, тяжелый макияж, темные волосы и соблазнительная, а не статичная манекенообразная экспрессия следуют стилю женщин в картинах Патрика Нагеля.
Пять моделей это: Джули Панкхерст (клавишные), Пэтти Келли (гитара), Мак Гилкрист (бас-гитара), Джулия Болино (гитара) и Кэти Дэвис (ударные).

Как всегда во время съёмок не обошлось без курьёзов
Мак Гилкрист позже вспоминала:
-Мне тогда было 21 год. В клипе мы должны были выглядеть и "вести себя", как манекены в выставочном зале. Режиссер Теренс Донован для куража напоил нас бутылкой вина, и когда в перерыве мне поправляли грим, я потеряла равновесие на каблуках и заехала грифом гитары по затылку Роберту. Он дёрнулся и получил микрофоном по зубам.

Казалось бы самая незавидная позиция у «барабанщицы» Кэти Дэвис, в клипе нет ни одного крупного плана девушки. Однако та отшутилась, что мол «самых озорных всегда отправляют на задний план» и добавила, что имела возможность убедиться, что у Палмера «хорошая задница».
Вот чертовка! На задницу она любовалась!
Последний раз редактировалось Ulysses 08 мар 2021, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Сердцееды

Сообщение Незабудка »

для меня всегда самым сердцеедом из певцов будет Дитер Болен)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Сердцееды

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
08 мар 2021, 18:44
В корень зришь, Волшебник, у меня в коллекции как-то сам собой образовался пул исполнителей, которые для визуализации своих проектов приглашали известных красавиц своего времени. Т.е. не просто на подпевки, а на обложки, в клипы.
Я вообще больше интересуюсь ковер-дизайном, там тоже целые истории. Представляешь одна девушка в 50-е годы снялась для 18 обложек пластинок, о которых я знаю. Редко какая современная модель может похвастать таким портфолио.
А клипы? Они более зрелищные, чем обложки.
Тогда следующий клип специально для тебя)! Не знаю, снимаются ли здесь модели или нет, но клип по-своему красивый). Мне он кажется особенно необычным. Потому что если снимается какой-то молодёжный клип с толпой полуголых девушек, то как правило их всех стараются показать максимально пошло и сам текст песен вульгарный и глупый. Здесь вроде похожая ситуация, но песня делает клип совершенно другим. Обычно в подобных клипах воспевают отдельные части тела женщин, а здесь прямо чувствуется как певец восхищается женской красотой с кончиков волос до кончиков пальцев на ногах.

Ulysses писал(а):
08 мар 2021, 19:19
Ты романтик.
Был, но, к сожалению, в реальной жизни всё иначе.

Не помню, то ли в старших классах то ли в университете стал также по ночам, переслушивать альбом Джорджа Майкла "Older". Мне эти песни казались очень красивыми и романтичными. И был очень расстроен когда узнал что он гей. Было очень обидно, что все эти песни он писал, думая не о красивой девушке. Потому что я думал именно о них, слушая песни.)

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сердцееды

Сообщение DимаZ »


Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Сердцееды

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
14 мар 2022, 05:12
Ну вкус у тебя :lol:)))!

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сердцееды

Сообщение DимаZ »

Волшебник, вирусная песенка весь день теперь как дурачок напеваю :yahoo:

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сердцееды

Сообщение DимаZ »


Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сердцееды

Сообщение DимаZ »


Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сердцееды

Сообщение DимаZ »


Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сердцееды

Сообщение DимаZ »


Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Сердцееды

Сообщение Ulysses »


Robert Palmer - Bad Case Of Loving You (Doctor Doctor)
Хорошая динамичная песенка, жаль что нет оригинального видео - нарезка из предыдущих видео клипов исполнителя

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сердцееды

Сообщение DимаZ »


Снеговик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 00:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сердцееды

Сообщение Снеговик »


Снеговик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 00:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сердцееды

Сообщение Снеговик »


Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»