Спешу признаться

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2824 раза

Спешу признаться

Сообщение Евушка »

Спешу признаться

Я спешу к ней, набравшись решимости. Спешу к ней в гости, чтобы зайти, пообщаться, посмотреть сериал, выбрать момент и сказать то, о чём думаю уже несколько недель и никак не решаюсь произнести. Иду по весенней улице города. Мимо пролетают воробьи и дорогие автомобили. По правую сторону мелькают витрины и рекламные вывески магазинов детской одежды, школьных принадлежностей, ночных клубов, свадебных салонов, юридических конторы, медицинских клиник, а замыкает вереницу ритуальный салон «Все там будем». Навстречу мне идёт разноцветная масса прохожих, от консервативных пенсионеров до распущенных подростков. При слове «распущенный» мозг тут же напомнил о цветах. Точно! Какой же я мужчина, если иду признаваться в любви без цветов? Современный, наверное…
Я забегаю в первый попавшийся цветочный салон и понимаю что попал. Не знаю какие цветы любит ОНА. Астры? Это для учительницы. Розы? Для жены. Много роз? Для любовницы. Гвоздики? Для коммунистки. Кстати о личной собственности, на карте лежало мало денег, что резко снижало разнообразие вариантов. Пришлось собирать цветочное оливье из хризантем и веточек.
Снова спешу. С букетом в руках чувствую себя неуютно на улице. Мужчины мельком глядят на меня, потом на цветы, мысленно прикидывая шансы. Женщины глазами пристально оценивают хризантемы, затем проверяют степень небритости, поглажены ли брюки, начищены ли туфли, пользовался ли я кремом, какая рубашка торчит из-под куртки. А из чего куртка? Натуральная? Где брали? А почём? Сколько-сколько? А вы кем работаете? Тогда всё ясно. Но ей может понравиться. Женщины разные бывают.
А затем отводят взгляд и гордой походкой от бедра идут дальше.
С букетом сворачиваю на остановку. Первым возникает автобус с примечательным маршрутом: площадь Антонова – улица Абрикосовая – улица Виноградная – улица Тенистая – магазин «Детство». Но мне в другую сторону. Подъезжает маршрутка, рассчитанная на пятнадцать человек, но в ней уже ехало сто пятнадцать. Стало страшно за букет, но ничего не поделаешь. Его поднял над головой, а равновесие пришлось удерживать, опираясь на незнакомую попутчицу. И вот представьте картину: над нами цветы, падают розовые лепестки, а мы прижаты друг к другу. Романтическая сцена, если бы не песня из магнитолы водителя «И над зонами есть озоновый слой».
Прошло 20 минут езды.
Тачка остановилась, этап закончился, я и ещё какой-то фраер откинулись на остановке. Братва отчалила, а я рванул когти до хаты ждули… Тьфу! Попал под влияние! Нужно срочно вспомнить какую-нибудь песню о любви, чтобы настроиться на нужный лад. На ум почему-то пришло «Не думай о секундах свысока». Решив, что любовь к Родине тоже сойдёт, заряженный патриотизмом, двинулся к дому возлюбленной. Перед входом в подъезд пшикнул на себя одеколоном. Потом постоял, подумал и пшикнул ещё разок – контрольный. Затем открыл дверь, зашёл в подъезд и… Из глаз потекли слёзы. Неизвестный автор на исписанной матом стене обвинил в чудовищном запахе «Единую Россию». Непонятно, то ли жильцы состоят в партии и потому круглыми сутками… Ой, фу… То ли депутаты приезжают сюда каждый день и… ух, кошмар… Цветы начали стремительно вянуть. Мне пришлось пшикнуться ещё десять раз, чтобы гарантированно дойти до квартиры.
Слава богу лифт работал, а то к общему набору ароматов добавится ещё и запах пота. С таким букетом признание в любви превратится в трагикомедию.
Вот она, заветная дверь. Сейчас я нажму на звонок, она откроет, удивится и скажет войти, затем предложит надеть старые шлёпанцы, потом позовёт в комнату и спросит о цветах. Зачем купил ей сегодня такие красивые цветы? В честь чего? И В этот момент я отвечу…
- Парень, ты к кому? – спросил лысый двухметровый мужик в матроске.
- Аа… А ты… Ах, она прости… Простите, а Юлю можно?
- Сеструха в магазин пошла. А ты кто?
- Фух! Да я хотел… Сегодня сказать, что очень её лю… лю…
- Ты её парень? – ошарашено произнёс лысый гигант.
- Ну типа да, но…
- Ой, слава Богу! – лицо гиганта озарили лучи счастья. – Спасение пришло! А то уже вся семья извелась! Жить невозможно.
- Слушайте, может, я…
- Куда? – схватил за руку лысый. – Куда это собрался? На, держи деньги! Свой веник отдай дворнику, а сам купи нормальный букет. Огромный, будто на День Победы идешь! Обувь купи нормальную. Дружба с Китаем – это, конечно, хорошо, но не до такой же степени. Прическу какую-нибудь сделай, а то у тебя волосы лежат вяло и безжизненно. Нехорошая тенденция, понимаешь, о чём я? Всё! Завтра в это же время. Понял? Молодец!
Перед моим носом захлопнулась дверь. Я стоял с открытым ртом и со скомканными деньгами в кулаке. Не так я всё представлял, но по лицу не дали, и это уже хорошо. Спустя минуту наконец выдохнул. Первая попытка прошла в целом неплохо. Можно идти на вторую.
- Я тебя люблю!!! – выкрикнул на всю лестничную клетку то, что держал в себе целый день, целые недели, целую жизнь.
На душе сразу полегчало. Я вытер пот, развернулся к выходу и встал как вкопанный. Передо мной с магазинными пакетами в руках стояла ОНА.

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Спешу признаться

Сообщение Alexander Bow »

Как-то похоже на анекдот. Но, в целом, оригинально.

MariaMarie
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Спешу признаться

Сообщение MariaMarie »

Кажется, что это страничка из личного дневника) И начало рассказа навеяло песню Город – Танцы Минус.
Интересно, что же случится завтра :D:

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 248 раз

Спешу признаться

Сообщение Странник_81 »

Спасибо, автор :hi:
Совсем не увидел трудностей! Хотя в голове молодого человека что-то мелькает. Возможно, что после слов "...стояла ОНА", надо было описать реакцию девушки, может быть и всплыла трудность. Братан описан колоритно, даже представил его.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Спешу признаться

Сообщение Алёна »

Ну, не знаю... На месте парня я бы обиделась на брата избранницы. Вот так командовать незнакомым человеком, переделывая под свой стандарт приличного жениха, - это... Как минимум, некрасиво. И наводит на мысли о самой девушке.
А написано хорошо, хотя и со слегка смазанной концовкой.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Yanaplohih
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 12:06

Спешу признаться

Сообщение Yanaplohih »

Оригинальный и трогательный рассказ.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3239 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Спешу признаться

Сообщение Мерзавец »

Что то как то почему то не то :? Не могу понять в чем трудность с этой девушкой? Трудно ей признаться в любви? Или такая стерва, что и родне с ней трудно? Даже монолог двух метрового брата это не объясняет. Короче, получилась короткая зарисовка маршрута парня с букетом. Всего лишь.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Ami-Li12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Спешу признаться

Сообщение Ami-Li12 »

Евушка писал(а):
06 июн 2023, 14:52
Мимо пролетают воробьи и дорогие автомобили.
- как их можно сравнивать??
Вообще многое корявенько написано... Сюжет очень странный. Что же там за девушка, которую брат готов сбагрить хоть кому -то и даже денег дал?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7474 раза

Спешу признаться

Сообщение Волшебник »

А мне рассказ понравился. Легко, весело, бодро. Видно что автор больше отдыхал на этом рассказе, через чем трудился над сложными сюжетными оборотами.)

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Спешу признаться

Сообщение Алёна »

Букет хризантем от нейросети ;)
kandinsky-download-1687106268252.png
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7474 раза

Спешу признаться

Сообщение Волшебник »

Алёна, а что хоть за нейросеть?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Спешу признаться

Сообщение Незабудка »

Ой, спасибо, автор)))) так хотят сбагрить Юлю, что прям на всё готовы)))
Мне рассказ понравился)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Спешу признаться

Сообщение Алёна »

Волшебник писал(а):
19 июн 2023, 12:47
, а что хоть за нейросеть?
Вот эта -
https://fusionbrain.ai/diffusion
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Ответить

Вернуться в «Конкурс «Трудный народ эти женщины!»»