Слушай своё сердце

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2824 раза

Слушай своё сердце

Сообщение Евушка »

Слушай своё сердце

Доктор Патрик О’Брайен, самый дорогостоящий психолог Земли, полистал блокнот, делая вид, что сверяется со своими заметками. Отказывать клиенту — дурная примета. Особенно, если этот клиент из Добрых соседей. Но и соглашаться доктор не спешил. С фэйри опасно заключать контракты. Как ни старайся выполнить свою часть договора до последней буквы, всё равно каким-то образом останешься в должниках.
— Прошу прощения, госпожа, но я не могу гарантировать полное излечение. Алекситимия недостаточно изучена...
— Вы называете это состояние «без слов для чувств»? Как поэтично!
— Если бы, — Патрик вздохнул. — Настоящая проблема у больных алекситимией не в отсутствии слов для чувств, а самих чувств.
Она кивнула. Колыхнулись нежно-зелёные, как молодые веточки ивы, волосы. Леди Летнего Двора явилась на приём в маске из листьев и туманном плаще, скрывающем фигуру. Патрик оценил этот жест. Его не стремятся зачаровать, значит, ценят, как специалиста с уникальным даром и опытом.
— К сожалению, действенных методик тренировки чувств не существует. К тому же, ваш рыцарь...
— Он не мой. К сожалению.
— Рыцарь Зимнего Двора, — поправился Патрик, — едва ли согласится изменить себя. Я даже не представляю, как заманить его на приём.
— Об этом не беспокойтесь. Он проиграл мне пари, так что придёт и будет выполнять все ваши рекомендации. — Она улыбнулась под маской. Так солнечный луч мелькает в листве. — Просто научите его любить, доктор. Любить меня. Всё, что я хочу, это быть с ним — всегда.
Плащ заколыхался. Патрик почуял порыв жаркого ветра. Как же сильна её любовь, если даже его задело?
— Я ничего не обещаю, госпожа, — сказал он. — Но постараюсь помочь.

Рыцарь Зимнего Двора оказался высоким и худощавым. И ослепительно прекрасным, как прекрасен заснеженный лес — мёртвый на вид, но живой где-то в глубине. «С этим можно работать», — решил Патрик.
— Я хочу научить вас слышать своё тело, — он улыбнулся профессионально-доброжелательно. — Давайте поговорим о вашей леди. Можете описать, что вы чувствуете, когда видите её?
— Сердце начинает биться сильнее, — он ответил, не задумываясь. — Мне хочется убежать.
— Понимаю. Это типичная путаница с интерпретацией сигналов тела, когда любовь воспринимается как страх. Но всё изменится, если вы поймёте, о чём говорит ваше сердце...

Рыцарь внимательно слушал и выполнял все упражнения. Какое бы пари он ни проиграл, уклониться от выполнения условий фэйри не пытался. К десятому сеансу Патрик начал осторожно надеяться на успех. А после тридцатого полностью уверился, что справился с заданием.
Леди явилась без приглашения, словно почувствовала, что уже пора.
— Просто слушайте своё сердце, — наставлял Патрик, провожая рыцаря в приёмную, где его ждали.
Льдисто-синие глаза встретились с травянисто-зелёными. Она сняла маску. Патрик быстро опустил голову, чтобы не попасть под очарование летней фэйри. Ему бы следовало уйти, но профессиональная гордость не позволяла. Он должен убедиться, что выполнил свою работу.
— Я слышу моё сердце. — Рыцарь прижал ладонь к груди, словно утихомиривая что-то внутри. — Слышу. Но мне всё равно. Я хочу быть с тобой, любовь моя!
— Так иди же ко мне, — она протянула к нему руки. — Иди… ко мне...
Их разделяло не больше пяти шагов. Он сделал всего три и начал таять — молча, без единого крика или стона. Патрик оцепенел, не в силах отвести взгляд от растёкшейся по паркету лужи. Последними растаяло лицо — со счастливой улыбкой.
— Вот так, — проворковала леди, наклоняясь. Её пальцы вытянулись, как корни, впитывая талую воду. Всю, до последней капли. — Теперь мы всегда будем вместе, любимый.

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Слушай своё сердце

Сообщение Alexander Bow »

Так вот она какая, настоящая женская любовь. Интересно, скольких она уже так... употребила?

MariaMarie
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Слушай своё сердце

Сообщение MariaMarie »

Интересная зарисовка и развитие событий. Какое разное у всех понятие о любви...

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Слушай своё сердце

Сообщение Алёна »

Отсюда мораль - не связывайтесь со знойными женщинами ;) А у доктора теперь большая проблема с королём (или королевой) Зимнего Двора намечается. За потерю рыцаря. И доктору не позавидуешь, мда...
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Yanaplohih
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 12:06

Слушай своё сердце

Сообщение Yanaplohih »

Интересное развитие событий, но много тяжёлых моментов.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8768 раз
Поблагодарили: 7480 раз

Слушай своё сердце

Сообщение Волшебник »

Yanaplohih, много тяжёлых моментов? Это вы какие имеете в виду?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8768 раз
Поблагодарили: 7480 раз

Слушай своё сердце

Сообщение Волшебник »

Немножко потерялся от краткости рассказа. Красивая и немного грустная история любви понравилась, но жаль что фон этой истории остался не раскрыт. Понятно что речь идёт о существовании мира людей и сказочного мира, но хорошо бы описать немножко его. Без этого в рассказе ощущается нехватка какой-то красивой рамки.

Yanaplohih
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 12:06

Слушай своё сердце

Сообщение Yanaplohih »

Волшебник писал(а):
10 июн 2023, 09:41
Yanaplohih, много тяжёлых моментов? Это вы какие имеете в виду?
Например, про слушание и выполнение упражнений и немного в конце, возможно, просто мне не зашло:).

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8768 раз
Поблагодарили: 7480 раз

Слушай своё сердце

Сообщение Волшебник »

Yanaplohih писал(а):
10 июн 2023, 15:12
выполнение упражнений
Да вроде жести в этом нет.)
Yanaplohih писал(а):
10 июн 2023, 15:12
возможно, просто мне не зашло:).
Ну вот это уже больше похоже на правду.)

Ami-Li12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Слушай своё сердце

Сообщение Ami-Li12 »

Красивая сказка. Мораль: если тело, говорит - беги, так и надо делать)) Оно знало, чем все закончится :D: :D:

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3239 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Слушай своё сердце

Сообщение Мерзавец »

Смешались в кучу эльфы, люди.... :shock:
Добротно написано. Вот такой и должна быть настоящая любовь - без лишних слов растворить себя в любимом человеке (пардон, эльфе) :D:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 777 раз
Поблагодарили: 251 раз

Слушай своё сердце

Сообщение Странник_81 »

Спасибо автор :hi:
Как-то..., такое впечатление, что вырезали из цельного произведения кусочек (с трудностью) и предложили нам с ним ознакомиться.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Слушай своё сердце

Сообщение Алёна »

Иллюстрация от нейросети :)
kandinsky-download-1683989429115.png
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Ответить

Вернуться в «Конкурс «Трудный народ эти женщины!»»