Весна. Дачи

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2824 раза

Весна. Дачи

Сообщение Евушка »

Весна. Дачи

Весной что-то эдакое, удивительное в природе просыпается, и у меня словно переворачивается всё в нутре. Сила так и распирает. Хочется кричать, бежать, безумствовать. И женщины, кончено. Я в любой сезон не прочь, но уж по весне-то... Особенно на природе, на дачах.
Дачи — это вам не город. Всё другое. Цвета, звуки, запахи умопомрачительные. Даже птички совсем иначе поют, и солнышко ярче светит. А уж какие на дачах бывают женщины… На здоровой, естественной пище, да на свежем воздухе что-то совершенно особенное проявляется в них: в походке, в голосе и даже в каждом брошенном, словно бы невзначай, взгляде.
Приметил я, что живут от меня поблизости, в крайнем, у пруда, бревенчатом доме три дамы. Имена их довелось мне подслушать: Машенька, Дашенька и Катенька. И каждая по-своему хороша!
Сперва-то глянулась мне Даша. Рыженькая. Грациозная, порывистая. Ох, как посмотрела она на меня из окна! Понять бы только, чего было больше в этом взгляде: любопытства или страха? А, может быть, страсти?
И вот, не в силах терпеть, стою, жду мою Дашеньку под берёзой, распускающей первые весенние листочки. Из окошка очень хорошо меня видно. Я словно бы просто так стою, дышу свежим воздухом, на солнышке греюсь, а сам, краем глаза, примечаю, нет-нет, да глянут на меня из окна. То чёрненькая Машенька, тоже хорошенькая, но совсем ещё, кажется, ребёнок, уставится на меня удивлённо. То светленькая, полноватая, неторопливая Катенька посмотрит с эдакой негой, и, кажется, с полным безразличием. А вот и моя Даша! Прильнула к окну, да тут же и отпрянула, словно чем её обожгло.
Час проходит, другой. Уже и солнце к закату клонится. Комары появились. За нос укусить норовят. Но я стою терпеливо. Жду-с.
Наконец, Дашенька выходит. Оглянулась тревожно, словно бы гонится за ней кто. Никого. Тишина вокруг звенящая, даже собаки не брешут. А солнце закатное, большое, красное, словно бы запуталось в рыжих её волосах. Я аж дыхание затаил, глядя на такую красотищу.
А она, встретив страстный мой взгляд, отшатнулась, словно в испуге… Но нет — кинулась ко мне. Почти бегом, никого не стесняясь! Ох, Дашенька, прелесть моя! Да я готов тебя прямо сейчас, вот тут, под берёзой…
— Зачем? Зачем вы ходите к нашему дому?! — торопливо зашипела она мне, словно бы и в правду была на меня сердита. А у самой и неуверенность, и волнение, и страсть в глазах.
— Всё из-за вас, — говорю. — Из-за одних только ваших зелёных глаз… Меня Яковом кличут, вообще-то. Можно Яшей. А ежели Яшенькой меня назовёте, так я за одно это готов быть ваш верный слуга до своего последнего вздоха.
Говорю, а сам всё подшагиваю к ней, норовя приобнять.
— Убирайтесь немедля, — снова шипит она. — Стыд какой! Подружки и так уже шпыняют меня, привадила мол, к дому нового кавалера. Убирайтесь!
— Хорошо, я уйду. Ваше желание — закон для меня. Но скажите сперва, когда я смогу увидеть вас снова? — Как бы невзначай я прижался к ней, но она, вздрогнув, отскочила.
— Убирайтесь!
— Но как стемнеет, обещайте мне выйти. Буду ждать вас у пруда, под ивой.
— Зачем же вы там будете ждать?
— Обещайте, что придёте, зеленоглазая погибель моя.
— Для чего же?
— Будем вместе смотреть на луну.
— Фи, — презрительно дёрнув головой, она шмыгнула к дому, но у входа грациозно оглянулась и так посмотрела… Я понял — придёт.


Ночь. Луна огромная светит. Сперва комары меня покусали. Потом холодом потянуло с дороги. Я уже весь озяб, дожидаючись. Одной только надеждой и греюсь.
Вдруг слышу — идёт!
Я бегом к ней навстречу. Глядь, а это не Дашенька. Это Катя стоит у забора. И смотрит на меня так строго, словно я что-то уже украл.
Подхожу к ней, а что сказать и не знаю. Но смотрю, и Катя при свете луны тоже ничего себе прелестница. Разве что чуть полновата, и Дашеньки моей постарше, но фигура — ох! И вид у Катеньки, коли приглядеться, совсем не строгий. Наоборот — совершенно милый, трогательный. Так и захотелось мне её прямо тут за все места потрогать.
— Ах, — говорю, — как прекрасно встретить вас в этот час, при полной луне!
А она мне:
— Даша просила вам передать, что не выйдет. И вообще, лучше отстаньте от нас. Даже не подходите к нашему дому!
— Да как же это я от вас отстану, если я даже не начал ещё приставать? — шепчу я ей на ушко, а сам уже пытаюсь приобнять её восхитительный зад.
— Ну, ты, хлыщ городской, не трогай меня! — осаживает Катя. — И лапы свои убери, а то в морду получишь!
Тут я, улучив момент, обнял её крепко, нежно, Даже за шею слегка укусил. Другая бы от эдакого обхождения разомлела, но эта нет. Вырвалась, и правда, со всего маха врезала мне по мордам!
— Убирайся! — говорит. — Сколь ещё тебе повторять? Уходи поскорее. А то Василий прознает, что ты к нам шастаешь. Так тебя отделает, что живого места не останется! — На том и сбежала.
Ах, Катенька! До чего горяча! Прижать бы тебя где-нибудь в тесном углу, да поговорить по душам, по настоящему… Что же, выходит, она не просто так меня прогоняла? Выходит, это она меня уберечь пыталась от какого-то своего деревенского ухажёра? Не знак ли это, что всё же проснулись у ней ко мне нежные чувства?
А луна всё светит, словно фонарь. Соловей запел на иве, зараза. То ли грусть, то ли тоска изнутри меня раздирает. И страсть как хочется мне, сам теперь не пойму кого. То ли Дашу, то ли Катю, то ли даже эту глупую Машку, которая так бессовестно пялилась на меня из окна.
Да разве испугаюсь я какой-то местной шпаны? За моих девочек я сам в клочья порву кого хотите! Пусть слышат! Никого не боюсь! Вот до утра тут прожду — вдруг, да выйдет ко мне хоть кто-то? И так захотелось мне запеть что-нибудь разудалое, от распирающих душу чувств:
— Эх, Мурка, ты мой мурёночек! — затянул я, во всё горло: — Мурка, ты мой котёночек!
И двух куплетов не пропел, как появился у забора мой супротивник. Видать, тот самый местный Василий. Взгляд бандитский. Морда наглая. Однако, в плечах-то, смотрю, он не ширше меня.
— Эй, ты кто такой?
— А ты кто такой?
— Я-то местный. Всех тут, в нашей деревне, знаю. Если прямо щас не свинтишь, я тебя, хлыщ городской, в лоскуты порву. Понаехали тут малахольные…
— Ах ты рвань подзаборная! Да я таких, как ты у себя на районе, в городе, пачками…
— Да я щас тя урою, шкура!
— Порву гниду!

Ох, как мы сцепились! Как я ему надавал! Хам! Невежа! Рвать таких в клочья! Словно бы эта улица только для него одного! Словно к дому этому, бревенчатому, кроме него другим и ходу нет… Ну уж дудки! Я от своей Дашеньки теперь не отступлюсь! Я и другой раз так ему накостыляю, что ещё сильнее будет хромать!


— Зачем же вы, Яша, эдак-то Ваську, соседа нашего, отделали?
— Затем, что он хам и дурак, — довольно ворчу я и аккуратно так Дашеньку приобнимаю.
— А вы, Яшенька, будто бы не наглец?
— Ну что вы, лапочка? С вашим полом я завсегда бываю галантен, — шепчу я, уткнувшись носом в её рыжий висок. Страстно прижимаюсь к ней всем телом.
— Да вам, мужикам, всем только одно от нас надо! — фыркнув, она опять вырывается из моих объятий.
— Будто вам, женщинам, нужно от нас что-то другое, — шепчу я ей, вновь прижимая Дашеньку к бревенчатой стенке дома.
— Другое, дурень! Конечно другое! Про высокие чувства, про порывы души ничего ты что ли не слышал? Только морды соперникам бить, да похабные песни орать под окном горазд?
— Ох, горазд! За это меня такие как ты барышни и любят. А коли говорить о душе, то душа моя, Даша, с этих пор будет принадлежать только вам.
— Что же вы тогда у пруда Катю лапали? Она ведь всё, в красках мне описала!
— А что же вы, Дашенька, к пруду, ко мне не вышли?
— Вам, мужикам, всё равно, выходит, кого лапать?
— А вам, небось, в жизни главная радость — смотреть как терзается по вам мужская душа? — страстно шепчу я, снова навалившись на неё всем телом.
Хоть бы этой Даше поддаться мне, самую малость! Нет! Вырвалась. Убежала. А луна снова смотрит с небес, почти такая же большая, как и вчера. И снова хочется выть на эту луну от тоски, от неразделённой страсти. Да что же этим женщинам надо? Как их понять?
Вдруг чуть слышно зашуршала трава. Словно кто-то незаметно хочет прошмыгнуть мимо меня в темноте… Ну да! Так и есть. Это самая молоденькая из троицы, Машка возвращается, видно, с прогулки.
Поняла, что я заметил её. Замерла вся, внутренне напряглась. Уставилась на меня широко раскрытыми, совсем ещё детскими глазами. А формы-то у неё уже ого-го, вполне взрослые. Эдак, в темноте, да с расстройства, пожалуй, и решишь, что она даже краше моей Дашеньки.
— Ну, здравствуй, моя мурка, здравствуй дорогая! — нежно запел я и двинулся к ней. Попытался прижать красавицу к бревенчатой стеночке, там же, где прежде Дашу.
Эх, Катенька, небось, в такой ситуации не стала бы отвешивать мне пощёчины, и испуганно орать, словно её сейчас на части разорвут. А эта стала. Раз отвесила, и два. Вот дурища-то. А меня это только сильней распаляет. Прижался к ней. Хриплю в её нежное ушко:
— Машенька, любимая, я ведь, всё это время, только вас дожидался.
А она вырывается. Орёт, что есть мочи:
— Помогите! Поди прочь, наглая морда!
Тут в доме окно распахнулось. Чую что пора бежать, что сейчас что-то дурное случится, а остановиться уже не могу. И верно — хуже было бы только с головой в пруд упасть, да там и утопнуть. Окатили меня и Машку из окна ведром холоднющей воды. Да ещё кричали что-то грозное, может, даже стреляли вслед. Я от страха и не разобрал, что уж там было. Весь мокрый, едва утёк, дворами, к своему жилью…
Ну что этим женщинам надо? Из кожи вон лезешь, чтобы им угодить, а в ответ одни неприятности. Всем ведь я хорош. И красив, и силён, и песни петь горазд лучше многих других. И любого их местного хахаля, если придётся, так отделаю, что неделю отлёживаться будет… Машка-то, небось, тоже промокла. Теперь в доме греется, да косточки мои с подружками перемывает... Ну ничё. Завтра вечером, я опять к ним под окна приду. Пока в меня из ружья не стреляют, есть надежда на взаимность, хотя бы с одной из троих.


— Дашка! Маша! Катенька! Кыс-кыс-кыс… Домой, домой скорей, мои лапочки. Все пришли? Обижает вас этот рыжий котяра? И откуда только взялся такой? Будет теперь каждую ночь под окном орать, дурень. Ведь все три кошки давно стерилизованы. Неужто не чует?.. А сами вы куда лезете? Вам же теперь это всё ни к чему. Просто развлечение себе такое устроили? Приваживаете котов, а мне потом, то их драки наблюдать, то этот ор под окнами слушать? Мало мне было Васкиных концертов, теперь ещё и этот будет с серенадами приходить каждую ночь? Ох уж эти женщины. Трудный народ.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Весна. Дачи

Сообщение Алёна »

О, автор явно вдохновлялся рассказами Аверченко или Зощенко :D:
Написано с чувством, сразу понятно, что с натуры ;)
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

MariaMarie
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Весна. Дачи

Сообщение MariaMarie »

Какая интересная развязка)

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Весна. Дачи

Сообщение Alexander Bow »

Опять любовь, опять весна
На части душу рвёт,
А за окном опять луна,
И снова кот орёт.

Yanaplohih
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 12:06

Весна. Дачи

Сообщение Yanaplohih »

Я обожаю такие рассказы:).

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7475 раз

Весна. Дачи

Сообщение Волшебник »

Кажется у меня появился фаворит! И тема раскрыта, и концовка неожиданная, и эмоции через край у главного героя)!
Жалко только что не смог автор на вопрос ответить. Как быть, если мужчинам надо одно, а девушкам совсем другое? Главный герой так и остался ни с чем, а хотелось чтобы он поделился житейской мудростью.)

Ami-Li12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2023, 23:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Весна. Дачи

Сообщение Ami-Li12 »

Есть такая короткометражка "Сад Джерри", там тоже в конце оказывается, что все происходило с животными, а не с людьми. Если сюжет придумал сам автор, а не слямзил, то тогда отлично! Слог очень хороший.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 248 раз

Весна. Дачи

Сообщение Странник_81 »

Спасибо автор :hi:
Интересный рассказ, предполагал, что деревенский дед резвиться. А вона как все закончилось :D:
Соответствие рассказа заданию.....?

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Весна. Дачи

Сообщение Алёна »

Странник_81 писал(а):
13 июн 2023, 17:18
Соответствие рассказа заданию.....?
Так ведь женщины не обязательно должны быть людского рода. Кошки - тоже женщины и для котов они весьма трудный народ ^^
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10243 раза
Поблагодарили: 7209 раз

Весна. Дачи

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евушка писал(а):
06 июн 2023, 14:41
И женщины, кончено.
Интересная опечатка получилась)))

А рассказ отличный!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3239 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Весна. Дачи

Сообщение Мерзавец »

Оригинально! И понравилось. Правда сначала немного напрягала манера изложения, но потом выяснилось, что это кот мурлычет :D:. Спасибо, автор.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Весна. Дачи

Сообщение Алёна »

kandinsky-download-1686997786850.png
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7475 раз

Весна. Дачи

Сообщение Волшебник »

Алёна писал(а):
17 июн 2023, 13:30

kandinsky-download-1686997786850.png
Отвечу.)

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Весна. Дачи

Сообщение Alexander Bow »

Ami-Li12 писал(а):
12 июн 2023, 14:33
Если сюжет придумал сам автор, а не слямзил, то тогда отлично!
Сюжет автор даже не придумал, а списал с натуры, немного "причесав". Натурой служили 3 мои кошки - Чуча (пятнисто-рыженькая), Котя (самя светленькая из трёх, серо-белая) и Пуша (полностью чёрненькая). Соседскому коту Василию прототипом послужил соседский же кот Мурзик. Главгерой - рыжий Яша - уж не знаю, как звать его прототипа, но он точно городской, привезён дачниками к нам в деревню на лето и недели две, если не больше, ходил к нам под окна добиваться любви от моих стерелизованных кошек. Драк, серенад и приставаний к кошкам в жизни было больше, чем в рассказе, пришлось делать из них "выжимку" чтоб не наскучить публике. Характеры кошек не выдуманы, а просто переданы, как есть. Слова главгероев - мой вольный перевод с кошачьего на русский. :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7475 раз

Весна. Дачи

Сообщение Волшебник »

Alexander Bow, фото кошек в студию!)

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Весна. Дачи

Сообщение Alexander Bow »

Волшебник писал(а):
20 июн 2023, 15:19
фото кошек в студию!
Извольте:
Вот Чуча, Котя и соседский Мурзик у нас на окне и трубе печки:
3 кошки в окне.JPG

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Весна. Дачи

Сообщение Alexander Bow »

А вот портреты моих красавиц:
Чуча.JPG
Пуша на сумке.jpg
Котя в окошке сарая.JPG

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7475 раз

Весна. Дачи

Сообщение Волшебник »

Alexander Bow писал(а):
20 июн 2023, 16:06
А вот портреты моих красавиц:
Ох, как же всех потискать хочется :man_in_love:!

Ответить

Вернуться в «Конкурс «Трудный народ эти женщины!»»