Счастливый билет

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Счастливый билет

Сообщение Ulysses »

Бурый Мишка, Волшебник, я почему вдруг задался этим вопросом, с подачи Волшебника? Мне представляется, что сейчас классическая станковая живопись не является бесспорным лидером среди визуальных видов искусств, как это было ещё в 19 века.
Кино, аниме, игровой видеоряд, художественная реклама - вот нынешние фавориты. Или я не прав?

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Счастливый билет

Сообщение Бурый Мишка »

Ulysses, Я плохо разбираюсь в современно искусстве. То, что в нынешние времена выставляют в галереях такая фигня, честное слово. Я думаю, сейчас время артов, нарисованных на компе. Если руки правильно растут и фантазия есть то можно такие картины зафигачивать!_
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Счастливый билет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бурый Мишка писал(а):
28 сен 2021, 19:33
Если руки правильно растут и фантазия есть то можно такие картины зафигачивать!_
Это точно)))
И подтверждений тому море. Сейчас очень популярно совмещение рукотворного рисунка и фотографии. А это тоже компьютерный вариант. И получается невероятно. Мне очень нравятся такие работы. Меня вдохновляют сильно.

Сама я тоже рисую почти также. Собственно рисовать-то я не умею. Зато могу сделать макет в фотошопе, а уже потом перенести его в акварель или графику, глядя на готовую картинку. Чтобы нарисовать на экране, нужна и фантазия и вкус. А главное, видеть, что ты хочешь получить в итоге.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Счастливый билет

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
28 сен 2021, 15:55
Бурый Мишка, Волшебник, я почему вдруг задался этим вопросом, с подачи Волшебника? Мне представляется, что сейчас классическая станковая живопись не является бесспорным лидером среди визуальных видов искусств, как это было ещё в 19 века.
Кино, аниме, игровой видеоряд, художественная реклама - вот нынешние фавориты. Или я не прав?
Всё так, но тут много причин. Благодаря Интернету быть художником стало проще. Если у тебя есть талант, то не нужно учиться в художественной академии, брать в аренду галерею чтобы устроить выставку свои работ. Достаточно иметь компьютер и выход в Интернет. Там можешь и учиться, и рисовать, и выкладывать работы на сайтах для художников и даже собирать пожертвования среди подписчиков на своё творчество тоже на специальных сайтах.
Хотя это не отменяет существования современных раскрученных медийных художников. Например в России это Никос Сафронов. В США и Европе наверное тоже знаменитости есть.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 238 раз

Счастливый билет

Сообщение Странник_81 »

Ulysses писал(а):
28 сен 2021, 15:55
Бурый Мишка, Волшебник, я почему вдруг задался этим вопросом, с подачи Волшебника? Мне представляется, что сейчас классическая станковая живопись не является бесспорным лидером среди визуальных видов искусств, как это было ещё в 19 века.
Кино, аниме, игровой видеоряд, художественная реклама - вот нынешние фавориты. Или я не прав?
Согласен, но не совсем. Кино, аниме, игровой видеоряд, художественная реклама имеют своих поклонников. Картина же - это, по моему мнению, другое. Третьяковка, Эрмитаж и т.д. - это признанные мировые шедевры 19 и половины 20 века (может быть уже есть немного современности). Об этом знают может не все, но многие. Но картина - она и в Африке картина. Сегодня интернет - это своеобразная галерея, площадка для многих талантливых художников, которые выкладывают картины разного направления и стиля. Открыть столько галерей, чтобы представить художника с его работами, по моему, невозможно. Но при желании можно найти то, что тебе по вкусу. Мне очень нравятся картины, нарисованные карандашами. Да, многие этим зарабатывают найдя своего заказчика. При этом, как можно пробиться в когорту художников показано в фильме "1+1".
Волшебник писал(а):
29 сен 2021, 11:40
Всё так, но тут много причин. Благодаря Интернету быть художником стало проще. Если у тебя есть талант, то не нужно учиться в художественной академии, брать в аренду галерею чтобы устроить выставку свои работ. Достаточно иметь компьютер и выход в Интернет. Там можешь и учиться, и рисовать, и выкладывать работы на сайтах для художников и даже собирать пожертвования среди подписчиков на своё творчество тоже на специальных сайтах.
Хотя это не отменяет существования современных раскрученных медийных художников. Например в России это Никос Сафронов. В США и Европе наверное тоже знаменитости есть.

Здесь немного не согласен, даже если есть талант учиться однозначно надо. Никас Сафронов, да картины у него хорошие, но ему повезло оказаться в определённом месте в нужное время и написать несколько портретов. При этом, имея талант он тоже дополнительно учился.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Счастливый билет

Сообщение Незабудка »

https://art.fancon.ru/gmedia-gallery/2021all/

Я просто оставлю это тут
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Счастливый билет

Сообщение Волшебник »

Странник_81 писал(а):
29 сен 2021, 17:47
Здесь немного не согласен, даже если есть талант учиться однозначно надо.
Я имел в виду что обучение происходит сейчас не через ВУЗы, которые раньше выпускали звёзд. Поэтому художники сейчас идут окольными путями и добиваются известности не так как раньше.
Странник_81 писал(а):
29 сен 2021, 17:47
При этом, как можно пробиться в когорту художников показано в фильме "1+1".
А ссылка есть?

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 238 раз

Счастливый билет

Сообщение Странник_81 »

Волшебник писал(а):
30 сен 2021, 12:31

Я имел в виду что обучение происходит сейчас не через ВУЗы, которые раньше выпускали звёзд. Поэтому художники сейчас идут окольными путями и добиваются известности не так как раньше.
Настоящий художник все равно будет учиться.
Просто в поисковике найди фильм "1+1".

Ответить

Вернуться в «Нулевой километр»