День третий. Рассказ Филомены

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Евушка »

День третий. Рассказ Филомены

Я навеки твой, ты ничья...

Ее глаза на звезды не похожи,
В них бьется мотыльком живой огонь.
Еще один обычный вечер прожит.
А с ней он каждый раз другой.
(Би-2)

Клара критично осмотрела свое отражение в большом зеркале и небрежным жестом кинула на туалетный столик несколько купюр – ежедневный гонорар девочке-визажисту, которая каждое утро делала ей прическу и макияж. Она нашла ее в одном из салонов и пригласила на персональное обслуживание. Клара давно заметила, что испытывает к молодым девочкам некое особое чувство. Нет, это не было сексуальным влечением, скорее, нереализованные материнские инстинкты. Но помогать им она ощущала потребность.
– Завтра вечером у меня прием, жду тебя к четырем. На сегодня свободна, – через плечо бросила Клара и удалилась в гардеробную.
Для нее начинался обычный рабочий день.
Клара, или чаще Клара Сергеевна, – весьма неординарная личность. Бизнес, доставшийся ей по наследству от мужа, она не только сохранила, но и умудрилась поднять на качественно новый уровень. Теперь она – глава крупной корпорации. Средних лет, статная, женственная, она обладала не только поистине мужским складом ума, железной волей, организаторскими способностями, но и женской интуицией, звериным чутьем и умением выбирать нужных людей. Такое сочетание качеств позволяли ей процветать по жизни. А вот платой за это было полное одиночество. Наверное, поэтому она и окружала себя в повседневной жизни молодыми, несмышлеными девочками, у которых все еще было впереди.
Офисная рутина уже давно не доставляла ей особых хлопот. Тщательно подобранный персонал работал, как часы, сам по себе, была она на месте или отсутствовала. Клара проверяла отчеты, когда зазвонил телефон.
– Клара Сергеевна, Вас спрашивает некто Артем, сказал, что племянник.
На секунду Клара задумалась. С сестрой они жили в разных городах, общались изредка по телефону, пару раз Клара помогала решать какие-то ее проблемы, а вот Артема она видела совсем малышом. Сколько же лет прошло с тех пор?
– Соедини.
– Теть Клара, я Артем. Простите за беспокойство, просто у меня другого выхода нет. Я поступать приехал, а место в общаге освободится только через неделю. У меня здесь больше никого нет знакомых. Если Вам не сложно, помогите. Нет, конечно, если Вы не можете, я что-нибудь придумаю. Я...
– Помолчи две минуты. И слушай.
Этот сбивчивый монолог племянника заставил Клару улыбнуться. Она вдруг почувствовала, что звонок дался ему нелегко. Сколько же ему сейчас лет?
– Во-первых, здравствуй.
– Здравствуйте.
– Я просила слушать, – на этот раз жестко прервала она. – Где ты сейчас находишься?
– На Пятой Красногвардейской, у института.
– Стой там, через двадцать минут тебя заберет машина. Диктуй сотовый.
Она взяла сумочку и вышла из кабинета.
– Катя, сегодня меня уже не будет, отобьешь всех сама, если что, я на связи. Прием на завтра остается в силе. Ты будешь мне нужна.
– Хорошо, Клара Сергеевна.
Звонок водителю, и Клара направляется по указанному адресу. Через двадцать минут они на месте, набрав номер, выходит из машины и всматривается в прохожих. У дверей института стоит молодой человек, лет восемнадцати, рост примерно метр восемьдесят, худощавый, но не задохлик, со спортом, похоже, дружит, явно нервничает. «Он», – мелькнуло в голове.
Артем видит женщину с телефоном около машины и двигается в их сторону. Клара замечает смущение, неуверенность и, кажется, даже страх. Неужели родственники думают о ней так плохо?
– Ну, привет, племянник. А что так неуверенно? Неужели я такая недоступная?
– Нет, я... ну, вдруг Вам не до меня, как-то неудобно.
– Неудобно на потолке спать, одеяло падает, – сморозила бородатую шутку серьезная на вид дама. – Садись в машину, дома поговорим обо всем.
Семья Артема жила в провинции, учиться там было не то чтобы негде, но уровень, конечно, другой, а школу мальчик окончил неплохо. Вот и решился на отъезд. В свои восемнадцать он особо ничего в жизни не видел. Достаток в семье был средний, возможности соответствующие. Перед отъездом мама на всякий случай дала телефон своей старшей сестры, но предупредила, чтобы без особой надобности не беспокоил. А вот случилось так, что пришлось. Артем чувствовал себя виноватым.
«Глупенький маленький мальчик», – думала Клара, когда слушала его рассказ за обедом и наблюдала за его искренним смущением.
– Значит, так. Пока решается вопрос с твоим поступлением, будешь жить у меня, потом – как сам решишь. Домработницу зовут Настя, если что-то нужно, обращаешься к ней, твою комнату и весь дом она покажет. Я приставлю к тебе водителя, он поможет, если не сможешь где-то сориентироваться, покажет город. Будут вопросы – всегда готова выслушать и помочь. И позвони маме, что у тебя все хорошо.
– Спасибо, теть Клара. А мама думала, что Вы не такая...
Выяснять, какая не такая, Клара не стала, просто улыбнулась и, молча, ушла в кабинет. Рабочий день еще не закончился.

***

Ее сиянье затмевает солнце,
И застывает кровь в ее тени.
Такое счастье дорого дается,
Венец – откуда не взгляни.


Несмотря на одиночество и венценосное положение, Клара была весьма чувственной и страстной дамой. Просто планка была поднята так высоко, что не любой мужчина мог ее преодолеть. Да и делиться личным пространством после смерти мужа она все еще не была готова, хоть и лет прошло уже немало. Иногда для удовлетворения похоти Клара пользовалась услугами жиголо. Обычная практика для обеспеченных одиноких женщин. Но, как ни крути, секс она любила в любых его проявлениях. Наверное, поэтому она не превратилась в синий чулок, когда работала по двадцать часов на заре становления своей корпорации. Всегда ухоженная, подтянутая, она привлекала взгляды будто магнитом, встроенным внутри. Немало сердец она разбила своим пренебрежением. Ну не встретился ей тот, кто мог с ней совладать. Так уж случилось.
Присутствие в доме Артема почему-то волновало ее. Она сама до конца еще не могла разобраться в этих чувствах. Просто наблюдала за ним. Девочки вокруг все из кожи вон лезли, чтобы привлечь его внимание. Настя, домработница, вдруг укоротила форменное платье, и из-под него часто светились кружевные резинки чулок. Катя, секретарь, которая часто по работе бывала у Клары дома, все чаще не надевала лифчик под блузку. Аня, визажист, повадилась приходить по утрам в стильном, но полупрозрачном комбинезоне, под который даже трусики не надевала. И все наперебой строили глазки Артему.
Надо отдать должное мальчику. Вел он себя как истинный мужчина. Никого не обнадеживал, был вежлив, но холоден. Все старания девчонок стекали, как вода в песок.
А вот на тетку он смотрел уж как-то очень по-особенному. А может, Клара хотела так думать, а может, это было лишь чувство благодарности, а может... Засыпая ночью в кровати, Клара видела его глаза, вспоминала, как он открывал двери перед ней, как подавал руку, когда она выходила из машины. И часто при этих воспоминаниях ощущала, внизу живота знакомое тепло. Навязчивое чувство возбуждения. Рука сама ложилась на клитор. Лаская его пальцами, Клара представляла губы своего племянника. Видела, как берет двумя руками его голову и прижимает к промежности. Чувствовала его язык внутри, его дыхание. Обхватывала его ногами за плечи и вжимала, вжимала в себя. Однажды она и сама не заметила, как бурно кончила от этих видений, уснув сном ангела.
Она старалась показать Артему то, что он не видел дома. Концерты, спектакли, выставки, элитные клубы. Артем был от природы впечатлительным и открытым. Он впитывал все новое, как губка. И при этом умел благодарить. В короткое время от того зажатого, испуганного мальчика, которого Клара увидела в первый раз не осталось и следа. Он приобрел уверенность, расправил плечи, но в нем не было высокомерности, присущей мажорам от рождения. Просто мальчик легко поддавался обучению во всех смыслах. Дела с институтом решились. Артем стал студентом, а вот уходить в общагу не торопился. Клара не возражала. Впереди были два долгих месяца лета.

***
Это случилось после концерта группы «Би-2».
Они ворвались в дом, как два школьника, держась за руки и смеясь. Настя на выходные уехала к родителям, дом был в их полном распоряжении. Пока Клара наливала коньяк в бокалы, Артем включил ноутбук, стоящий на журнальном столике.
«Где-то ангелы кричат: прости, прощай,
Плавится душа, как свеча,
Разлилась по сердцу печаль,
Я навеки твой, ты ничья».
Клара села в кресло, а Артем неожиданно устроился на ковре у ее ног.
– А знаешь, это про тебя.
– Что про меня?
– Песня – про тебя, она будто твой портрет. Ты такая...
– Какая?
Сейчас Клара больше всего на свете хотела узнать, какая же она? Как ее видит этот мальчик? Какой ее видит целый свет его наивными глазами?
Она положила руку ему на голову и погладила, как котенка, дотронулась до уха. Он потянулся к ней.
– Тёма, наверное, это плохо, – вдруг она сама ощутила внутри себя давно забытую маленькую девочку, которая что-то испортила и теперь боится наказания.
Артем поставил бокал на столик, взял двумя руками ее руки и поднес к губам. Губы были теплые, как тогда в ее мечтах перед сном.
– Давай, сегодня забудем, кто мы и где мы, давай придумаем свой мир, в котором есть только ты и я.
– Давай...
Волшебный вечер сыграл с ними злую шутку. Но потом, по прошествии времени, Клара ни разу о нем не пожалела.
Артем ласково и осторожно снял туфельки с ее ног и аккуратно поставил их рядом. Клара приняла решение ничего не делать, просто наблюдать. Не выпуская бокал из рук и иногда делая маленькие глотки ароматного напитка, она откинулась в кресле и отдалась на волю победителю. Хотя ее еще никто не побеждал.
А племянник тем временем, держа в ладонях на весу ухоженные, с ярко-красным педикюром ее ноги, ласкал их губами, чуть касаясь, не торопясь, будто дегустируя и смакуя дорогое вино. Время замедлило ход, мир вокруг растворился, были только они двое – первобытные существа – мужского и женского пола.
Когда первый пальчик оказался во рту, Клара вздрогнула и поняла, что окончательно поплыла. В неизвестность, в никуда, в глубины самой заветной тайны. Как он ласкал ее! Ни один жиголо-профессионал не доставлял ей такого удовольствия. Он по очереди облизывал и сосал каждый пальчик, потом проходился языком по ступне и снова возвращался к пальцам. Клара и не заметила, как начала постанывать от наслаждения, желая продолжать и продолжать эту сладкую пытку. Она чувствовала, что шелковые трусики уже не справляются с влагой между ног, что они давно промокли насквозь, что там горячо, как в печке. Ей мучительно хотелось большего.
И Артем каким-то непостижимым образом чувствовал это. Он шел, как животное на запах самки, поднимаясь выше и выше. Властным жестом, руками под колени, он сдвинул тело женщины на себя. Расплескался недопитый коньяк в бокале. Клара полулежала в кресле, а ноги уютно устроились на широких плечах ее молодого соблазнителя. Зубами, но аккуратно, он сдвинул полоску мокрых трусиков в сторону и впился губами в припухшие от возбуждения, мокрые складочки нежной плоти. Клара застонала в голос: «Да!»
Резкая, но сладкая боль от укуса клитора пронзила ее тело. Бокал полетел на пол, разбился, кажется, зато руки свободны, и она вцепилась в волосы своего мучителя, вжимая его голову в себя, выгнулась дугой, насаживаясь на его услужливо подставленный язык. Тело сотрясала дрожь, крупными волнами прокатываясь снизу вверх.
Артем замер. Он выжидал. Когда сумасшествие оргазма стихло, он вынырнул из сладкого плена ее ног.
– Продолжим? Или...
Клара зажала его рот ладонью.
– Все только начинается, милый, – подняла его с колен, прижалась к нему и шепнула еле слышно. – Все только начинается.
Одежда обоих полетела куда придется. И вот уже Клара, величественная и независимая Клара Сергеевна, стоит на коленях перед мальчишкой и пробует его горячее, стоящее колом орудие. Какое оно на вкус? А разве всепоглощающей страсти важен вкус? Вкуснее ванильного мороженого, это точно.
Артем не выдержал напора. Молодость! Горячая струя ударила в глубину рта. Пусть! Это сладкое лакомство Клара сглотнула. Но не выпустила член изо рта, лишь ослабила хватку. Сейчас надо быть нежной. Открытая головка так и просила ее трахнуть. В ход пошел язык. Потом губы, потом заглот, и мальчик готов к новым подвигам.
Теперь оба могли немного перевести дух, не надо никуда спешить. Можно наслаждаться размеренно, не торопясь, чувствуя любую вибрацию в телах, вдыхать полной грудью страсть и наслаждение.
Уже Артем поднял ее с колен, развернул лицом к креслу и чуть толкнул вперед. Клара уперлась руками в спинку, ноги дрожали, но сильные руки поддерживали ее тело за бедра. Артем вошел в нее спокойно, размеренно, чуть-чуть надавил... Нет, не размеренно. Их накрыло обоих разом. Она кончила первой, от одного проникновения кончила, он следом, не выдержав напора сокращающихся мышц. Перекур. Так дальше нельзя. Клара рухнула в кресло, Артем на нее. Оба с трудом восстановили дыхание. Нужен отдых. Душ отложили на потом, ей не хотелось его отпускать.
Клара забралась в кресло, поджав под себя ноги – с детства любила так сидеть, но нынче это редко удавалось – положение обязывало. А сейчас она словно вернулась в детство – преграды отодвинулись. Артем снова пристроился у ног на ковре, так было ближе.
– Налей конька.
– Во что? Ты разбила бокал. Кстати, надо убрать осколки.
– Оставь, Настя уберет. Бокал на кухне.
Артем поднялся и удалился в кухню. Когда вернулся, в одной руке был бокал, во второй – савок и щетка. Налил коньяк, подал Кларе, потом тщательно собрал осколки с ковра.
– Еще порежешься ненароком, ножки-то голые.
И снова сел возле ног.
– Расскажи, откуда?
– Что откуда?
– Такие умения доставлять удовольствие женщине.
– А! Мне было шестнадцать. У нас была соседка по площадке. Лет 35-40, не знаю, в общем, старше меня намного. Однажды попросила меня помочь светильник повесить. Я пришел. А она. Ну, типа, сексом занимался? Да что там, хотелось мне. А потом она учить меня начала. Как-то вот все так и получилось. Она научила чувствовать запах. У женщины потрясающий запах. Улови его, он сам ведет, куда надо. Услышишь запах, поймешь, что хочет. Ну вот, где-то так. Я пытался со сверстницами, плохо получалось. Нет ничего лучше запаха зрелого женского тела.
Свернувшись калачиком в кресле, Клара улыбалась. Какая разница, кто мы и где мы? Сейчас он мой, а завтра... Завтра будет завтра.
Два выходных они выбирались из кровати только под душ или что-нибудь перекусить, но и то, и другое неизменно заканчивалось бурным сексом, то в джакузи, то в душе под жесткими струями воды, то на кухонном столе. Две стихии: бурная, необузданная сексуальная энергия восемнадцатилетнего мальчишки и аккумулированная долгими одинокими вечерами неудовлетворенность зрелой женщины – образовали торнадо невиданной силы. Иногда даже всплывала сомнительная мысль: «А вдруг это любовь?» Оба отмахивались от нее, как от писклявого комара. Но в порыве страсти шептали друг другу: «Люблю тебя…»

***
В понедельник утром вернулась Настя. Соблюдая приличия, любовники вели себя осторожно. Лишь иногда Артем пробирался ночью в теткину спальню.
За неделю до начала учебного года Клара увезла племянника в Турцию. Вот там-то все и разладилось. Может, приелось, может, не сложилось. Но вернулись они другими. Остыла страсть, ушла ненасытность.
Ее упреки – признаки прохлады,
Как скошенная в августе трава.
И пусть в ее словах ни капли правды,
Она божественно права.
В сентябре Артем съехал в институтскую общагу. Клара нашла ему должность с приличным окладом в своей корпорации. Виделись они редко и сексом больше не занимались. Он учился и работал. Для Клары жизнь возвращалась в привычное русло рутины и одиночества.
Любой валет в ее большой колоде
Падет, как жертва ревности слепой.
Она одна и от меня уходит
Давно проторенной тропой.
А любовь… Ну что любовь – всего лишь мираж посреди житейской пустыни, приятные мечты, которым вряд ли суждено осуществиться.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

О-хо-хо-хо-хо.
Знакомый почерк,
Знакомый профиль,
Пойду-ка просто
Копать картофель.
Ой, забыл, я же его давно выкопал.
Делать нечего, придётся критиковать. А неохота. Как будто самого себя распекать.
Типа зашёл в картинную галерею, где на гладкой стене висят в рядок и сверкают свежей краской незнакомые портреты:
самоуверенной женщины в годах, нагловатого юноши в маске растерянности и испуга, трёх вызывающе одетых девиц. А в самом дальнем углу карандашный набросок мужчины с выражением укора на лице, мелкой подписью внизу- Станиславский К.С. Сразу же хочется спросить, мол, дядя, а ты чего здесь забыл и кого хочешь укорить? Что не так-то?
Могу предположить, что многое не так. Что все эти портреты как из-под штампа, да так и застыли на стене. Не вызывают они живого чувства сопричастности, заинтересованности. Самое им место на этой стене.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Волшебник »

Я может неправильно что-то понимаю... Но разве секс с племянником это не инцест? Автор так спокойно об этом пишет, будто секс с родственниками это нормально. Хотя может это потому, что он настроился на другой фетиш - леди-босс и молодой/неопытный мальчик.
Изображение
И здесь у автор всё замечательно получилось. Хорошая чувственная история. Одно здесь не получилось - концовка. Автор так долго раскручивал отношения Кларой и Артёмом и потом резко всё оборвал.
Евушка писал(а):
18 окт 2020, 08:20
Вот там-то все и разладилось. Может, приелось, может, не сложилось. Но вернулись они другими. Остыла страсть, ушла ненасытность.
Вот это стремление автор поставить в конце истории жирную точку, а не многоточие, удивило. Зачем нужен был такой резкий возврат к одиночеству Клары? И само такое окончание, отчасти, обесценивает все сексуальные отношения героев. Оказалось, что кроме секса их ничего не связывало, насытились и разошлись. Это немного угнетающее окончание. Ладно, Клара могла очерстветь из-за нахождения в жестком мире бизнеса, но почему очерствел Артём? Это его один из первых ярких опытов, а в итоге автор распорядился так, что его чувства к Кларе были такие же проходные как к случайной подцепленной девушке из ночного клуба.
Если уж автор нарисовал в целом сказочную атмосферу про богатую скучающую женщину, молодого красивого парня и бесконечное лето, то зачем надо было в конце делать уход в "правду жизни"?

Короче в целом всё понравилось, но концовка оставила неприятный осадок.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение constp »

Как-то всё слишком пессимистично.
А я ждал чего-то такого, такого...
В общем, и вам, автор, одностишье в подарок:

Как лихо автор обломал в финале

Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
21 окт 2020, 19:45
Но разве секс с племянником это не инцест?
Простой вроде бы вопрос, однако я бы не рискнул сходу однозначно на него ответить. Придётся вникать.

Во-первых, как Семейный кодекс трактует это явление и какие вводит запреты. Запрет, на сколько я понял, один и он отражён в статье 14.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Как видим, закон не ограничивает соединение тёти/дяди с племянниками, равно как и связь между кузенами.

Кстати, вот консультация по этому вопросу эксперта А. Фокина, доцента ТюмГУ:

В разных культурах эта норма будет подвижно но в целом под инцестом будет пониматься секс с прямыми родственниками. Например, такое понимание закреплено в семейном кодексе РФ. Семейный кодекс РФ устанавливает запрет на заключение брака между близкими родственниками. Исчерпывающий перечень таких лиц закреплен в ст.14 СК РФ. К ним относятся: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры, при этом не имеет значения подтверждено ли родство каким-либо документом или нет. То есть данное положение Семейного кодекса распространяется в равной мере и на внебрачное, т.е. юридически не оформленное родство.
Действующий закон не содержит запрета на браки сводных братьев и сестер, т.е. вообще не имеющих ни одного общего родителя. Также не препятствует заключению брака боковое родство более отдаленных степеней, например, двоюродное родство.

Для отношений между не прямыми родственниками часто используется термин инцухт.

При этом есть исследование которое показывает, что риск появления детей с врожденными уродствами в браках двоюродных братьев и сестер совсем ненамного выше фонового — всего на 1,7%. Запреты на такие браки вводились исходя из экономических и социальных нужд, а вовсе не в целях снижения вероятности проявления наследственных заболеваний. Риск появления детей с врожденными недостатками существенно выше у других категорий населения — алкоголиков или людей старше 40 лет, браки которых не контролируются государством. Эти три довода обосновывают допустимость браков между кузенами.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
23 окт 2020, 15:22
Эти три довода обосновывают допустимость браков между кузенами.
Когда-то французы умудрились извести целую династию королей такими браками.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Яко-Хан »

Диана Тим Тарис писал(а):
23 окт 2020, 15:42
Когда-то французы умудрились извести целую династию королей такими браками.
да этим вся Европа страдала)) Я имею в виду монаршие дома, конечно))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
23 окт 2020, 15:22
Простой вроде бы вопрос, однако я бы не рискнул сходу однозначно на него ответить. Придётся вникать.
Тогда странно, почему в нынешнее время ничего не слышно о браке, например, между племянником и тётей?

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение constp »

Волшебник писал(а):
23 окт 2020, 17:05
почему в нынешнее время ничего не слышно о браке, например, между племянником и тётей?
Потому что племянники, обычно, хорошо знают, что их ждет в этом случае.
А когда женишься не на родственнице, ожидания более благостные.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Волшебник »

constp писал(а):
23 окт 2020, 17:23
Потому что племянники, обычно, хорошо знают, что их ждет в этом случае.
Ну знаете, многие и на одноклассницах женятся, с которыми 10 лет в школе провел и на коллеге по работе, где срок дольше может быть. Поэтому, мне кажется, хоть в законе этого не написано, но в народе такой брак тоже инцестом считают и косо смотрят на такие союзы.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
23 окт 2020, 17:05
Тогда странно, почему в нынешнее время ничего не слышно о браке, например, между племянником и тётей?
Думаю, что и в дальнейшем никто такое не будет афишировать. Много ли простых обывателей так же как я вникали в этот вопрос? Наверное не много. Основная масса людей пользуется непроверенными слухами и расхожими байками, которые придуманы на все случаи жизни и культивируются из поколения в поколение.
Вот вы бы захотели, чтобы коллеги и соседи вас обзывали психами-инцестниками? Вряд ли. Вот так же и остальные люди.
Если кто-то и решается на такое, то сильно рискует испортить жизнь себе и своей пассии- ведь как ни таись, а факт родства обязательно всплывёт на радость досужих кумушек, которым только дай повод почесать язык.

Могу предположить, что на курорте эта сладкая парочка встретила кого-то из знакомых, кто не замедлил сообщить друзьям, как тётя с племянником разгуливают под ручку. Вряд ли тётушка будет в восторге от такого негативного резонанса в своём окружении. Тут как раз единственный разумный выход- резко прекратить отношения, а парня определить в общагу и дома отрицать всякую связь. Что в общем-то и случилось.
Да, резкий переход от весёлой фантазии к суровой правде жизни прозвучал неожиданно и непонятно для читателей. Хотя мы можем вполне и сами домыслить и восстановить недостающие Х-файлы.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
23 окт 2020, 18:15
Могу предположить, что на курорте эта сладкая парочка встретила кого-то из знакомых, кто не замедлил сообщить друзьям, как тётя с племянником разгуливают под ручку. Вряд ли тётушка будет в восторге от такого негативного резонанса в своём окружении. Тут как раз единственный разумный выход- резко прекратить отношения, а парня определить в общагу и дома отрицать всякую связь. Что в общем-то и случилось.
Да, резкий переход от весёлой фантазии к суровой правде жизни прозвучал неожиданно и непонятно для читателей. Хотя мы можем вполне и сами домыслить и восстановить недостающие Х-файлы.
Вот это, кстати, могло быть неплохим дополнением к концовке рассказа).

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ладно, я тоже начну отсюда. Раз уж тут такие сложные изыскания.

История получилась на мой, конечно, взгляд, как некая интерпретация «Золушки» в современном антураже и с вполне реалистичным завершением. Столичная родственница («крестная Фея») опекает юного провинциала, таскает его по «балам» и т.д. Но вот паренек, вместо поиска своей «принцессы» (думаю, тетя не стала бы возражать против его интрижки с кем-то из сверстниц?), взял и соблазнился самой «Феей». Да так, что и она не сумела ему отказать. Правда, как обычно и бывает в жизни, счастье их было недолгим. Да и не могло быть оно долгим, слишком уж у них разные «весовые категории» на весах судьбы.
Финал мне особенно понравился. Без надрыва, возможных метаний и каких-то сильных чувств. Просто «разошлись, как в море корабли».
У таких отношений нет будущего (знаю по собственному опыту).
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
23 окт 2020, 20:00
У таких отношений нет будущего (знаю по собственному опыту).
Наш опыт- баул безразмерный,
Набитый уже под завязку.
Вдруг жизнь протрубит перемену,
Потребовав новую встряску.
И вот началась сортировка...
Здесь- нужное, это- в корзину-
По новой уложим всех ловко,
Незнайку, Пьеро и Мальвину.
Здесь Золушку, рядышком Принца.
А этих в огонь, прямо в печку-
Не будем с такими водиться,
Поставим на память им свечку.

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение ститч626 »

Да на новый лад!)))
Ну как это?

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

День третий. Рассказ Филомены

Сообщение Алексей2014 »

Строй фраз настолько «в тон» персонажа, что я почувствовал двойное отторжение. Описание сексуальных контактов серо, словарь беден, мораль – оправдание эгоизма – разочаровывает. Если кому-то нравится мелкобуржуазный декаданс (а, вернее, имитация оного), то – пожалуйста, употребляйте.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Ответить

Вернуться в «Декамерон... Конкурс новелл о любви»