День второй. Рассказ Филомены

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Евушка »

День второй. Рассказ Филомены

Визит

Тот роман с женатым неприлично затягивался. Как Лариса ни пыталась вытащить его хоть на какие-то решительные действия, все попытки оборачивались неудачей. Разводиться он не желал, её не бросал, держа мёртвой хваткой. Его всё устраивало, а вот её нет.
Она же не кукла бессловесная, чтобы удовлетворять его желания, забывая о себе. А ей категорически надоело подстраиваться под его график, менять свои планы в последний момент по щелчку его пальцев. «Надо что-то делать», – решила она и осмелилась на не самый порядочный шаг.

***
Лариса позвонила в дверь и приготовилась к худшему. Когда дверь открылась, она произнесла: «Здравствуйте. Я любовница вашего мужа», – и решительно шагнула в квартиру.
На пороге стояла маленькая, невзрачная, с потухшими глазами женщина. «А понятно, ну проходите, меня зовут Кристина, – скучным голосом произнесла женщина, будто каждый день видела в своём доме новую любовницу мужа. – Чаю хотите?»
Лариса была ошарашена таким приёмом. «Вот скотина, – почему-то подумалось ей о своём ненаглядном, – это же надо: довести женщину до такого состояния?!» Но на кухню всё-таки прошла.
Стол был сервирован под чай на двоих. Ларисе нравилось, когда красиво сервируют стол. Сама она это делала всегда, даже когда дома была одна. Повисло неловкое молчание. «Ну зачем я пришла? Чего хотела добиться? Что увидеть? Загнать ещё дальше в угол и без того загнанную его жену?»
Кристина разлила чай по чашкам, и так они и сидели, молча, друг против друга. И вдруг Лариса поняла, что эта маленькая женщина может быть невероятно красивой, если приложить к этому руку профессионала.
– Кристина, давай сделаем из тебя красотку? – спросила она.
– Зачем? – снова скучным голосом ответила Кристина.
– А просто так, пусть завидуют...
«Хоть себя увидишь в новом образе, глядишь, и самооценка повысится», – про себя добавила Лариса, предусмотрительно не произнося это вслух, чтобы не усугублять ситуацию.
И не став дожидаться ответа, решительно отправилась в ванную. Нашла там какую-то пенку для укладки волос, сгребла фен, щётку и притащила всё это на кухню.
Усадила Кристину посередине на стул и распустила её нелепый пучок на затылке, волосы рассыпались по плечам. Женщина не сопротивлялась. Это было уже хорошо. Укладка получилась на загляденье – чуть завитые локоны спускались на плечи, обрамляя лицо. Приподнятая чёлка открывала лоб и глаза.
Теперь макияж. Лариса вытряхнула всё, что было с собой в косметичке. Да, этого вполне достаточно. Немного подправить брови, румяна на скулы, оттенить уголок глаза, реснички, нарисовать губки...
И получилась картинка, а не лицо. Эдакая кукла, которая теперь уже даже улыбалась, глядя на своё отражение в зеркале. В глазах светились озорные огоньки.
Напряжение, царившее между двумя женщинами до этих минут, вдруг стало улетучиваться. Кристина так доверчиво позволила проделать с собой все манипуляции, будто они были знакомы тысячу лет.
Лариса присела перед Кристиной на колено и двумя пальцами взяла её за подбородок, чуть повернула лицо к окну. И вдруг показалось, что Кристина как-то подалась навстречу. Нет не телом, а чем-то внутренним, душой, наверное...
Лариса склонилась к её уху будто что-то сказать, но вместо этого коснулась языком мочки, аккуратно, чтобы не испугать. Кристина внутренне напряглась, но не отпрянула. И тогда осмелевшая Лариса, легонько касаясь языком этого кукольного личика, переместилась к губам, чуть раздвинула их, выждала секунду и...
Неожиданно для обеих их накрыла волна сладостного, всепоглощающего поцелуя. Когда наконец он завершился, Кристина то ли выдохнула, то ли прошептала: «Пойдём...»
Это была спальня. Их супружеская спальня. С кроватью два на два и прочими обычными элементами и предметами. Как они оказались в постели и что было дальше, смутно помнят и та, и другая.
Помнят, конечно, просто это было уж очень интимно. Нежные слова и ласки унесли двух женщин в заоблачные дали, где нет неверных мужиков, где им никто не мешает быть собой. Где можно думать только о себе, ведь это так просто!
Вдруг хлопнула входная дверь. Вернулся с работы, почему-то раньше обычного, хозяин квартиры, муж одной и любовник другой. Увидел на кухне разбросанную косметику, удивился, что никто его не встречает и на всякий случай заглянул в спальню. Кристина среагировала первая. Она повернула к нему голову с красивыми, горящими чертовским огоньком глазами, сладко потянулась и сказала: «Присоединяйся!»

***
А вот что случилось потом, можно и не рассказывать. Мужик так офонарел, увидев в любовных утехах жену и любовницу, что не сразу сообразил, что с этим делать. В общем, он с женой остался, а Лариса его бросила. Да он особо и не возражал. А как бы вы поступили на его месте?
С Кристиной Лариса созвонилась только раз. Судя по тону голоса и уверенному разговору, у той всё было хорошо. Ведь когда женщина обретает себя заново, в мире вокруг неё происходят удивительные метаморфозы.
И только сама Лариса пока оказалась на обочине жизни. Но это ничего, главное, верить в лучшее. Её принц обязательно найдётся, в этом её убеждать не нужно.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение constp »

Как-то мало показалось.
Мотивация героини и логична, и в то же время, не основана на характере, так как характер неясен. Он как бы берется из ничего. Ретроспектива мала, развитие сюжета кратко и состоит из визита любовницы к жене.
В женских романах эту ситуацию растягивают на десяток авторских листов. Тут же автор решил обрезать и сократить буквально до миниатюры.

В общем, удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение ститч626 »

Написано ровно, гладко, без изысков, для скорого чтения.Читается легко, текст увлекает. Сюжет... ну, мягко сказать, вторичен. Типичное переключение с одного объекта страсти на другой, противники нашли друг друга. Огорчила "приписка в конце". Все свелось к бытовой ситуации. И эта фраза "можно и не рассказывать" — ключевая. Действительно, так в литературном произведении лучше не делать.
Ну как это?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Яко-Хан »

Евушка писал(а):
14 сен 2020, 06:00
не став дожидаться ответа
"не дожидаясь"! Не люблю "авки"
Евушка писал(а):
14 сен 2020, 06:00
И только сама Лариса пока оказалась на обочине жизни.
и чего это вдруг на обочине? На обочине она была, когда продолжала ненужные ей отношения. А освободившись от них, как раз и смогла двинуться вперед))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Олимпия »

Жизненный такой рассказ, написан ровно и легко. Ситуация вполне типичная. Вот только сцена любви между женой и любовницей - неожиданный поворот, прям с бухты-барахты бисексуальность проявилась. :shock:
Евушка писал(а):
14 сен 2020, 06:00
Ведь когда женщина обретает себя заново, в мире вокруг неё происходят удивительные метаморфозы.
Кристина обрела себя, переспав с женщиной? Интересная трактовка.
Мне почему-то показалось, что дамы, обретя друг друга, отправят муженька куда подальше. Ан нет, пошатнувшиеся семейные ценности укрепились. Аллилуйя!
Это как в известном фильме: "- Ну и пусть будет, что она была. - Кто?
- Разлучница наша, Риса-писа твоя."
Да, и еще интересно, это Кристина такая "затюканная" была из-за похождений мужа, или мужу эта постность надоела?
Что-то мужчины вопрос "Как бы вы поступили на его месте" пока проигнорировали)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Алексей2014 »

Просто ассоциации:
"Мопассан напоминает лёд. А иногда - леденец" (с) - Акутагава Рюноскэ.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
18 сен 2020, 17:18
прям с бухты-барахты бисексуальность проявилась.

Кристина не была бисексуальной, и не стала такой. Это любопытство, желание доказать себе "я еще могу нравиться!" и прочие подобные эмоции. Женщине-гетеро гораздо проще согласиться на однополый секс))
Потому в итоге Кристина и осталась с мужем, а не начала отношения с Ларисой.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
19 сен 2020, 12:29
Это любопытство, желание доказать себе "я еще могу нравиться!" и прочие подобные эмоции.
С женщиной? Ну, не знаю...
Это еще в подростковом возрасте могу такое понять, ведь там еще и любопытство одолевает. А тут взрослая женщина, уверенная гетеро и вдруг такой контакт, да еще на трезвую голову и с любовницей мужа.
Мне так не понять, зачем она ее вообще в дом пустила, разговоры какие-то вела.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
19 сен 2020, 15:04
да еще на трезвую голову
Мы не знаем, насколько голова была трезва. Я не алкоголь имею в виду. Автор не показывает отношений Кристины и мужа, только результат. Может там и помимо измены что-то было, что женщина дошла до такого аморфного состояния.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бытовуха на первый взгляд. Дискриминация мужчин в некоторой степени, но тут уж герой сам виноват. Ибо нефиг – я царь, а вы там как хотите.
Любовница молодца, сделала доброе дело – вернула к жизни затюканную, превращенную чужой волей в серую мышь, дамочку и ушла в сторонку.
Галочку в карму себе поставила. Все счастливы, у всех всё хорошо!
А это и есть хорошо, когда всё хорошо кончается.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

Небольшая, даже мини-история, а вызвала обсуждение.
Нет, я понимаю, что семейно любовные отношения- неубиваемая актуальная тема.
Однако тут настолько всё лихо, на скаку, без предисловий, каких-то обоснований, что и не знаешь, верить или нет. Вот так и появляются самодельные Станиславские. Видимо и я не исключение.
Ах да, на вопрос, а как бы вы поступили, я наверное не смогу ответить. Ну нет у меня любовницы. Можно конечно пофантазировать, но такие фантазии зачастую очень уж далеки от жизненных реалий.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 сен 2020, 08:13
А это и есть хорошо, когда всё хорошо кончается.
Рассмешила своим "концом".
Вспомнилась эпиграмма Гафта на Казакова.

Неполноценность Мишу гложет,
Он хочет то, чего не может,
И только после грамм двухсот
Он полноценный идиот.
Все знают Мишу Казакова,
Всегда отца, всегда вдовца.
Начала много в нем мужского,
Но нет мужского в нем конца

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
21 сен 2020, 08:36
Однако тут настолько всё лихо, на скаку, без предисловий, каких-то обоснований
Да ладно "без предисловий".
Евушка писал(а):
14 сен 2020, 06:00
Тот роман с женатым неприлично затягивался. Как Лариса ни пыталась вытащить его хоть на какие-то решительные действия, все попытки оборачивались неудачей. Разводиться он не желал, её не бросал, держа мёртвой хваткой. Его всё устраивало, а вот её нет.
По мне так вполне достаточное предисловие. Понятно всё, банально до примитива, жизненно и обыденно.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Алексей2014 »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 сен 2020, 09:26
По мне так вполне достаточное предисловие. Понятно всё, банально до примитива, жизненно и обыденно.
Соглашусь. Всё абсолютно такое же банальное, как в истории Мэри Рид и Энн Бони: встретились - и захотелось.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 сен 2020, 09:26
Понятно всё, банально до примитива, жизненно и обыденно
Так то оно так, да не совсем.
Определённости в отношениях после приличного срока знакомства практически всем хочется, однако это не значит, что есть предпосылки переть буром пред ясны очи законной конкурентки, да ещё и ни с того, ни с сего устраивать извращённый разврат.
Точно так же и у законной конкурентки я не усматриваю предпосылок устраивать чаепитие незнамо с кем, тем паче оргию.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Алексей2014 »

Евгений3, цитата "из раннего меня", до некоторой степени "объясняющая" причинно-следственные связи:

По Лабе ходил, и по Висле,
Но кто может женщин понять?
На мне как-то трое повисли -
Приходится якорь отдать!
(песня об эротическом путешествии викинга вокруг Митгарда)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
21 сен 2020, 13:57
что есть предпосылки переть буром пред ясны очи законной конкурентки
Вот сразу видно, что опыта с любовницами у тебя нет.
Главное оружие любовницы - всё расскажу жене. Заявиться вот так и выдать: "Он тебя не любит, отдай его мне. У нас любовь до гробовой доски". Это вообще весьма распространенный вариант получить своё.
А жена, по всей вероятности (раз совершенно не удивилась), была в курсе похождений своего благоверного, но терпела и молчала. И на себя давно рукой махнула - гуляет и гуляет, и хрен с ним. Это тоже, кстати, довольно распространенный вариант.
Так что все очевидные вещи в рассказе присутствуют.
А вот то, что любовница, вместо того, чтобы добить конкурентку, решила ее вытащить из психологической ямы, пусть и таким необычным образом, вот это уже и забавно. Собственно, об этом и рассказана история.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Евгений3 »

Алексей2014, Диана Тим Тарис,
Убедили- убедили. Спишем всё на непознанность и загадочность женской души.
Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманываться рад...

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Волшебник »

Ох, хорошо что тут Сальвии нет. Она бы тут разнесла весь рассказ за то, что автор наградил мужа сексом втроём, вместо того чтобы повесить и расстрелять.)

Но в целом поддерживаю точку зрения Олимпия.
Олимпия писал(а):
18 сен 2020, 17:18
Жизненный такой рассказ, написан ровно и легко. Ситуация вполне типичная. Вот только сцена любви между женой и любовницей - неожиданный поворот, прям с бухты-барахты бисексуальность проявилась.
Олимпия писал(а):
18 сен 2020, 17:18
Мне почему-то показалось, что дамы, обретя друг друга, отправят муженька куда подальше. Ан нет, пошатнувшиеся семейные ценности укрепились. Аллилуйя!
Уверен, что гетеросексуальная женщина вот так просто не бросилась в объятия своего мужа. Тем более из текста понятно, что с мужем она была в не лучших отношениях, поэтому с чей захотелось устроить со своим извергом секс втроём. Есть небольшое подозрение, что автор мог вдохновиться комедией "Как сделать из жены чудовище", где главный герой предложил своей жене попробовать секс втроём, но после этого супруга уже не могла остановиться и стала заниматься сексом со своими подружками. Все были гетеросексуальными, но открыв для себя бисексуальность впадали в этот омут с головой.
300x450.jpg
К чему вспомнил этот фильм, его главный герой, когда уговаривал супругу, доказывал что проявление однополой женской сексуальности это нормально. Дескать, если девушки при встречи целуют друг другу то это норма, а вот если мужики целуются при встрече, то вообще некрасиво. И видимо автор решил женская гомосексуальность это вещь настолько естественная что многие подробности, сомнения, ухаживания, вообще можно опустить.

И в целом, мне кажется что автор зря сделал поворот сюжета в сторону секса. Он вполне мог написать историю о том, как любовница учит раскрывать свою женственность и вернуть свою былую красоту. Научиться любить себя. А потом всё это оборвалось и сюжет ушёл в постель. Зачем? Тема же так хорошо раскрывалась в начале.
В общем поворот в сексе был в конце ошибочным. Но начало у рассказа очень хорошее.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День второй. Рассказ Филомены

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
22 сен 2020, 09:50
поэтому с чей захотелось устроить со своим извергом секс втроём.
А где ты разглядел секс втроём? Про это в рассказе нет ни слова:
Евушка писал(а):
14 сен 2020, 06:00
Мужик так офонарел, увидев в любовных утехах жену и любовницу, что не сразу сообразил, что с этим делать. В общем, он с женой остался, а Лариса его бросила.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Декамерон... Конкурс новелл о любви»