День второй. Рассказ Эмилии

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Евушка »

День второй. Рассказ Эмилии

Гарантии

- Худеть тебе надо! Посмотри на себя – квашня-квашнёй, - спортивная подтянутая Светка ущипнула младшую сестру за упругую округлость.
- А что хорошего в том, чтобы быть тощей селедкой? - отмахнулась Нютка, - все как с ума посходили - диеты-шмиеты, фитнес-фигитнес. А я себе и такой нравлюсь, - она глянула в зеркало - легкий румянец доказал, что девушка лукавит.
- Стройность - это красота, стройность - это здоровье! Ну и в магазине любая шмотка подойдет, не придется выбирать между чехлом от танка и парашютом, - Светка торжествующе уставилась на сестру.
- Нууу… не знаю… - Нютка тихо вздохнула. Спор происходил не впервые, она понимала, что Светка желает ей только добра.
- Ой, я опаздываю! Я побежала, потом ссылку кину на очень хороший сайт о правильном питании. А завтра абонемент в наш зал куплю - ты у меня к зиме тростиночкой станешь! - она звонко чмокнула сестру и унеслась, оставив ту перед зеркалом.
Нютка встала на весы - мд-а-а, центнер. Еще раз посмотрела в зеркало - центнер был симпатичный, наливной и упругий.
- И вовсе не квашня, - проворчала она. Прихватив из кухни вазочку с печеньем, она устроилась перед ноутбуком.
«Похудение, похудение...О, вот! “Чтобы похудеть, вам достаточно не есть эти три продукта!” Ну-ка… Блин! - заманчивая ссылка выдала рекламный ролик какой-то фармацевтической компании. Недовольная Нютка прожевала печенюшку и снова принялась листать сайты и ссылки. После очередного клика мышкой антивирус выдал грозное предупреждение.
«Ладно тебе. Ищи лучше… Оп! А это что? - она ткнула в неприметную ссылку внизу страницы. Антивирус покапризничал, но на сайт все-таки пропустил.
«Похудение! Мгновенная потеря веса 100% гарантия!»
Она хмыкнула – хоть бы запятые расставили, что ли, а то двусмысленно как-то.
«Конечно, это просто развод таких лохушек, как я. Но… чем черт не шутит? А завтра пойду в фитнес-зал! Заказать!» - готово.
«Вот я дура!» - улыбнулась девушка.
Уже через час симпатичный молодой курьер вручил Нютке яркую коробочку. Когда отсчитала деньги, он спросил:
- Девушка, зачем вам эта дрянь?
- А так непонятно? – буркнула Нютка, расписываясь в квитанции.
- Нет. Вы очень красивая.
Она подозрительно уставилась на него, но курьер был абсолютно серьезен.
- Не ваше дело. Все?
- Да. Вот, - он протянул ей листок бумаги с номером телефона, - звоните, если что.
И ушел.
«Если - что? Ну пронесет, что еще может случиться-то»
Нютка рассмотрела небольшой пузырек и прочитала инструкцию – три капли на стакан воды, раз в день. Она налила воды, наклонила пузырёк, но пробка вывалилась и в стакане оказалось все содержимое пузырька.
- Эх, была-не была! До дна! – она осушила стакан и прислушалась к ощущениям – но только спать захотелось.
Проснулась она от холода. Одеяло скинула во сне, что ли? Нютка открыла глаза и ахнула – она парила под самым потолком!
- Что за?! – неловко перевернулась лицом вниз и обозрела комнату, - вот тебе и стопроцентная потеря веса! Тот парень что-то говорил…Где телефон?!
Телефон и бумажка с номером лежали на журнальном столике. Все равно, что на другой планете – как Нютка ни пыжилась, пытаясь дотянуться, она упрямо плавала под потолком, как нелепый воздушный шарик.
- Книги! На шкафу! У меня нет веса, а у них-то есть! - она схватила сразу стопку и резко рухнула на пол, - теперь синяк будет!
Неловко удерживая книги подмышкой, она набрала номер.
- Ты… ты почему не предупредил?! Ты знаешь, что я… Что? Да, все сразу, – торопливо отвечала она, - а что делать? Дверь открыть? Наверное, смогу, но.. я как-нибудь сама справлюсь.
Она нажала отбой, но телефон тут же зазвонил снова. Звонила сестра:
- Нютик! Я тебе такой костюмчик для фитнеса купила – закачаешься! Сейчас приду, собирайся, пойдем в зал. С инструктором и диетологом я уже договорилась.
- Света-а-а-а! Светочка-а-а! – зарыдала в трубку Нютка.
- Что случилось? Бегу, держись, Анечка, я сейчас!
Когда зареванная Нютка с грехом пополам добралась до прихожей, раздался звонок в дверь. С перепугу она выронила книги и взмыла под потолок, больно приложившись затылком.
« Ну и фиг с ним! У Светки ключ есть, а посторонние мне здесь ни к чему. Не хватало еще сплетен, позору не оберешься!»
За дверью послышалась возня и приглушенные голоса, потом в замке повернулся ключ, и толкая друг друга локтями, в прихожую ввалились Светка и вчерашний курьер, которого было едва видно из-за роскошного букета цветов.
- Анечка! Анюта! – Светка ринулась было в комнату, но споткнулась о разбросанные книги и рухнула на пол. Курьер кинулся ей на помощь, но сам запутался и упал сверху.
Нютка наблюдала эту кучу-малу из-под потолка, иногда чуть слышно шмыгая носом, потом не выдержала и расхохоталась.
- Аня?! Да пустите же! – Светка отпихнула курьера, встала на четвереньки и оглянулась, - ты где?
- Здесь я. Голову подними.
- Что ты там делаешь?!
- Летать учусь, - на нюткином сарказме можно было оладушки печь, - снимите меня отсюда-а-а!
Курьер сообразил быстро – сунул Светке букет и метнулся на кухню за табуреткой. Встал на неё и осторожно стянул Нютку за ногу на пол.
- Глядя на вас снизу, я понял, кого вы мне так напоминаете в этой пижамке.
- Дирижабль? – насупилась Нютка.
- Ангелочка! Я Андрей, приятно познакомиться.
- Пойдемте чай пить. Я еще не завтракала, - пробурчала смущенная Нютка.
На кухне Светка уверенно занялась приготовлением чая, но вдруг замерла. Повернулась к сестре и показала ей злополучный пузырёк из-под чудо-средства.
- Что это такое?
- Это… ну…
- НЕ мямли! Ты пила эту дрянь?!
- Ну Свет, я только попробовать хотела.
- Девушки, не надо ссориться, - вмешался Андрей, - это же обычное слабительное… судя по составу. Значит, скоро выйдет естественным путём…- он хотел загородить собой Нютку от разьяренной сестры, но нечаянно выпустил её из рук и Нютка снова взлетела.
- Ай! У меня шишка уже!
- Так тебе и надо! Виси теперь там, пока я думаю, что делать. Со стопроцентной гарантией! Сколько раз говорить – стройность достигается большим трудом, а не вот этими…
- Да не нужна ей никакая стройность! – возмутился Андрей, - такая красивая девушка, а вы ей голову дурите!
- Между прочим, желание нравиться – основной инстинкт каждой женщины! – заявила Светка.
- Любовь к себе – вот основной инстинкт! – ответил Андрей.
- И покушать! – жалобно протянула сверху Нютка, - дайте хоть бутербродик, изверги!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение constp »

Как-то коротко...
Хотелось побольше приключений под потолком, побольше деталей. Чтобы сквознячком сдувало, чтобы кот охотился, как на птичку. Ну, и конечно, чтобы побелка по щеке размазалась.
Но вообще-то, красота - страшная сила!

Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение ститч626 »

Хорошо! Весело! Просто, незатейливо. С улыбкой.
Ну как это?

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Алексей2014 »

Нет. Категорически. Я слишком уважаю Уэллса, чтобы согласиться на подобный вариант "Правды о Пайкрафте".
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Евгений3 »

Нда, понимаю, что это как бы шутка юмора.
Однако, если в пузырьке слабительное, то естественно ожидать героиню на горшке, а не под потолком.
Как-то всё перемешалось в доме Облонских.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Яко-Хан »

Евгений3, а может, там только для вида было написано, что это слабительное?)) А на самом деле ооооочень секретный ингредиент))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Евгений3 »

Яко-Хан писал(а):
20 сен 2020, 18:24
Евгений3, а может, там только для вида было написано, что это слабительное?)) А на самом деле ооооочень секретный ингредиент))
Возможно конечно и такое.
Однако обладая таким секретным и мощным средством левитации, стоит ли владельцам мелочиться на пузырьки с каплями? Это же Клондайк, золотое дно. Можно к примеру толкнуть минобороны за дурные мильёны.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Диана Тим Тарис »

Очень милая, забавная, лёгкая история.
А учитывая огромный букет курьера, еще и со счастливым концом.
Мне понравилось :claping:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Волшебник »

Сразу вспомнился "Ералаш"))).


Вообще забавная история получилась, хотя, как мне кажется, стоило добавить больше смешных ситуаций связанных с невесомостью). И мало было любви к себе в этом рассказе). Как известного, хорошего человека должно быть много). А в целом всё хорошо.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

День второй. Рассказ Эмилии

Сообщение Олимпия »

Хочу такие потолки в квартире, как у Нюты. Центнер весу - это минус полметра где-то от потолка, а Андрюша еще и табуреточку принес. Эх, не иначе, как "старый фонд" ;)
И капельки таблеточку хочу)))
"Моя конфеточка моя таблеточка
Таблетка для любви от еды"
Актуальный рассказ. Читала и улыбалась, настроение, автор, подняли!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Декамерон... Конкурс новелл о любви»