Френдзона для прынцессы

Ответить
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Незабудка »

– Держи.

Машка с сомнением выглядывает из своего гнезда, свитого на кресле из двух пледов, и смотрит на кружку в моей руке.

– Это что?

– Это то, что либо поставит тебя на ноги, либо окончательно уничтожит. – И я старательно изображаю зловещий смех.

– Пахнет имбирём и лимоном, – не поддерживает мою шутку подруга.

– Давай пей, не то ещё неделю будешь сопли на кулак наматывать и отвлекать меня от работы.

Сую ей в руки кружку, а сам сажусь за комп. Банда орков меня уже заждалась. Так и вижу, как загораются глаза, в предвкушении хорошей драки – там, за ближайшим холмом расположились лагерем эльфы. Ох, моим кровожадным бандюганам не терпится навалять этим длинноухим...

***

– Паш...

– Па-аш!..

Нехотя открываюсь от монитора.

– Чего тебе, сопливая?

– Расскажи сказку.

Орда, уже несущаяся на всём скаку, замедлила ход. Орки в недоумении поворачивались ко мне, но проигнорировать Машкину просьбу я не могу. Как-никак она моя подруга, и уже почти полгода нас связывают самые нежные чувства – Машка приходит ко мне в гости излить душу после очередной ссоры со своим «козлом», а я ненавязчиво подсовываю ей бетить мои тексты. Расстроенная Машка бетит очень старательно и зло, придираясь к каждой мелочи, что моим историям, впрочем, только на пользу.

– Сказку? – переспрашиваю, даже немного растерявшись. – Маш, ты же знаешь, я не пишу сказок.

Но подруга только отмахнулась от моей попытки свалить в кусты.

– Все когда-то начинали, так что не отнекивайся.

И добавила жалобным голосом:

– Ну пожа-алуйста!
Так при этом выразительно хлюпнув носом, что я уже понял всю бессмысленность сопротивления – всё равно не даст поработать.

Повернулся к монитору, чтоб извиниться перед парнями, а банда уже успела расседлать коней и теперь располагалась вокруг разгорающегося костра. Видимо, орки, как и я, понимали, что это надолго. Эх, чего не сделаешь ради дружбы. И, откинувшись на спинку стула и поудобнее вытянув ноги, я завёл рассказ...


***

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была прекрасная принцесса. Точнее прЫнцесса. И сразу, развеивая все мифы, хочу сказать, что засранка она была редкостная. Немало принцев пострадало из-за её несносного характера. Но нашёлся всё же один, сумевший покорить жестокое сердце... Ой, да ладно, «покорил» – тупо подарил кота на День рождения, а дурёха и растаяла.

Впрочем, был этот прынц всем хорош – высокий, красивый, мускулистый. И к прынцессе нашей питал самые нежные чувства. Да, именно так всегда и говорил при встрече «Как насчёт перепихнуться?»

А ещё питал прынц тайную надежду на то, что прынцесса переселится к нему в замок, будет варить борщи и рожать наследников. На что гордая девица неизменно отвечала: «Фи! Поставить женщину у плиты и заставить все время ходить беременной – что за каменный век?» В общем, насчёт перепихнуться была не против, но варить и рожать категорически отказывалась.

А ещё жил в том государстве рыцарь. Гуляка и раздолбай. Сколотил себе банду из таких же весёлых робят, как и сам, да колесил по окраинам на своём железном коне. Увидел он как-то на балу нашу прынцессу, и так был очарован, что подкатил к ней и прямо сказал:

– Охренеть, как я ржал, читая ваше резюме в колонке «Познакомлюсь» в местной газетёнке! С фига ли такая барышня скучает в одиночестве? Пройдёмте в кабак! И я, быть может, прокачу вас на своём резвом мустанге.

Столь высокий слог не мог не произвести впечатления на гордую девицу и с воплем «Оля-ля! Наконец-то хоть один нормальный мужик нашёлся!» она с радостью дала себя увести туда, где пьяные рожи блюют себе под ноги, дым стоит коромыслом, а каждый официант носит на поясе семизарядный кольт (исключительно в целях поддержания платёжеспособности посетителей) – в пиццерию.

Так и началась эта странная дружба. Днём прынцесса ходила по театрам и выставкам с прынцем, культурно просвещаюсь, так сказать. А по ночам вместе с рыцарем и его бандой курила гашиш и затевала пьяные драки.

Сколько раз, бывало, подвыпивший рыцарь говаривал прынцессе:

– Эх, хорошая ты девка, Маш! Вот трахнул бы тебя, ей-богу! Да только ж из разных миров мы. Ты барышня интеллигентная, утончённая. А вот встану я после секса, вытру х*р о занавеску – так сразу и придёт конец нашей дружбе и всяческим отношениям.

На что прынцесса неизменно отвечала, что это, мол, фигня, и не такое видали! Да только насчёт всяких там лямуров – увы. Рожей ты, братуха, не вышел! Не дотягиваешь до наших королевских кровей. Может, и отдалась бы тебе на шёлковых простынях, да только ж ты сопли потом распустишь, клумбы королевские обрывать начнёшь, да мне этим сеном балкон засыпать...

– Кто? Я? Да ни в жизнь! – крестился в испуге рыцарь.


И запали эти разговоры прынцессе в самую душу. Сидит, бывало, вечерком, кота гладит, пока её прынц в очередном рейде нечисть всякую по мордасам бьёт. Ску-учно. Как тут не прокатить яблочко по тарелочке, чтоб узнать, чем рыцарь весёлый занимается?

А тут и само уж засветилось яблочко надкушенное, показалась в тарелке рожа небритая.

– Машка! Здоро́во! Слушай, а ты можешь за мой интернет заплатить? А то коня своего в карты продул, сам не скоро ещё из долгов вылезу.

– А я думала, ты меня на секс зовёшь... – надулась прынцесса.

– Ну, можно и так. – Почесал в затылке рыцарь. – А то без интернета мне всё равно скучно и нечем заняться.

Он ещё немного подумал и добавил:

– Только ты это, если насчёт секса, то деньги вперёд. Интернет оплати и приходи.

– Ду ну тебя, – обиделась прынцесса и захрустела яблоком. – Дурак.

– Совершеннейший, – подтвердил кот.


***

Но вот случилась как-то беда нежданная – напал на королевство лютый Дракон (злобный одноглазый змий с когтистыми лапами). На кого плюнет, тот сразу чахнуть начинает.. И прынцессу, как самую первую засранку, то есть красавицу, ясен пень, тоже зацепило. Ибо не фиг после бани по морозу без шапки да с мокрой головой ходить. Как только её Дракон заприметил, так сразу же слюни и пустил. Довыпендривалась девка. Слегла.
Закрылись глазоньки, подкосились ноженьки, опустились рученьки. И утянуло её к себе одноглазое чудище, заточило в темницу каменную, лишило телефона, интернета (ваще зверь лютый, блин!) только и успела девонька послание дружкам своим верным с голубиной почтой смс-нуть: «Спасайте, люди добрые! Похитил меня коварный Дракон. Чую, конец мне скоро, если не поторопитесь и не вызволите из беды душу мою грешную... Одним словом, аллё, посоны! Снесите бошку этому ящеру, да освободите меня. А то сижу тут, как дура, в четырёх стенах, загибаюсь от скуки».

Прекрасный прынц сигнал о помощи проворонил – играл в бадминтон, да и сбил воланчиком почтового голубя. А вот рыцарю игра в тайных партизан пришлась по вкусу! И начал он разрабатывать план по вызволению прынцессы из плена... И меч свой боевой начистил, и доспехи новые в аптеке купил, с пупырышками. Да нашептала ему в кабаке по пьяной лавочке одна ведьма, что одолеть змия можно только с помощью волшебного порошка. На что рыцарь резонно заметил, что «незаконное приобретение, хранение и распространение наркотических средств, бабуля, – это статья двести двадцать восьмая. Карается лишением свободы сроком до трёх лет».

– Тьфу на тебя, дурень! – обиделась ведьма. – Какая я тебе бабуля? Мне всего только триста лет стукнуло в прошлый вторник.

– Да ладно? А я б тебе дал все четыреста!

– Я и говорю – дурень. Сам же сказал – больше трёх не дают. Так что, брать будешь? Али с голыми руками на змия пойдёшь?

– Хрен с тобой, старая! Давай свой порошок! Авось, пригодится.

И вот, с облегчённым кошельком, обсыпавшись волшебным порошком, с обнажённым мечом наперевес (в доспехах, естественно) ворвался рыцарь в логово коварного змия…


***

– Очередной поклонник? – лениво поинтересовался Дракон, старательно вывязывая петлю за петлёй.

Прынцесса, взволнованно вскочившая было на ноги, разочарованно махнула рукой:

– А, нет. Так, типа, дружим.

И снова уткнулась в экран телевизора, где стадо местных гоблинов отчаянно пыталось вырвать очко у соседских гномов в нелёгкой борьбе за то, кто больше мячей забьёт в расставленные просушиться рыбацкие сети.

– Френдзона значит? – многозначительно хмыкнул Дракон, покосившись на доспехи в пупырышках.

– Угу.

Подскочил тут рыцарь к Дракону и начал освобождать прекрасную прынцессу! Час освобождал, два освобождал... Изорвал доспехи, сбросил, одел вторые. Изорвал вторые, сбросил, одел третьи… Уж уставать начал! А освобождению всё конца не видно...

***

– Нет, я, конечно, догадывалась, что он меня отшивает из-за какой-то курицы, но не думала, что всё настолько... Что всё настолько, – произнесла ошарашенная принцесса, наблюдая за тем, как рыцарь вовсю «жарит» ощипанную куриную тушку.

– Вообще-то я её на ужин зажарить собирался, – задумчиво проронил Дракон. – В кулинарном смысле.

– Обойдёмся салатиком! – поспешила ответить прынцесса. – Паш, а ты есть будешь? Паш!..

***

– Па-аш! Я тебя спрашиваю: есть будешь?

Я поднял голову – в дверях комнаты стояла Машка с вилкой в руке, в воздухе витал восхитительный аромат жареной курятины.

– Я нашла у тебя в холодильнике окорочка и запекла с картошкой.

– Ща иду, – промычал я, потирая ладонью щёку, на которой, наверное, отпечаталась половина клавиатуры.

Приснится же такое! И, перекрестив на всякий случай комп, отлип от кресла и пошёл следом за Машкой на кухню.

М-да… Не дай Бог попасть в подобную историю…
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Френдзона для прынцессы

Сообщение Бурый Мишка »

Начало сразу заинтриговало) Я люблю легкий и веселый стиль повествования. А если там еще приплетается магия, рыцари и драконы... то и вообще! Отдельный интерес вызывает аналогия наших реалий с миром рыцарей и принцесс. Правда иногда автор перегибает палку и скатывается из веселой сатиры в лютый стеб всего и вся. От этого рассказ немного страдает и теряет в сюжете. Который, кстати говоря, просто обрывается и все...Никакого логического (или безумного) заключения. Это как-то обидно.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Алексей2014 »

Отличное чтиво, ей-Богу! Мэлори в современной упаковке. Потомки Янки из Коннектикута среди нас! Автору большое спасибо: смех продлевает жизнь, а тут его дают в радующей глаз упаковке, и гомерическими (не в пример гомеопатическим!) дозами. Пойду знакомиться с Вашим соперником :hi:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Френдзона для прынцессы

Сообщение Алёна »

Мило, мило :claping:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Гоблин »

Может, потому что я спросонья, но я ничего не понял. И вообще, устал я уже от этой темы - дракон пьет чай с прЫнцессой, пока рыцари у пещеры табунятся. А написано классно, это не отнять :hi:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Юкифуса »

Мне не понравилось. Отписка, а не расссказ. Тема не соблюдена, отношения нетрадиционные вплетены вообще мимолетным упоминанием. Такое вот "опошливание" классических сюжетов это уже просто... пошло. Ибо было это уже не раз. А много много много раз. Весь этот театр абсурда парадоксально логичен и последователен в своей предсказуемости, та как почти все решения принятые автором - это первое, что приходит в голову. Быдло-принц, байкер-рыцарь... Удачне решения в этом плане - пупырчатая броня (такого еще не видел) и отчасти появление дракона-болезни. Но только отчасти, ибо этот момент вплотную приблизился к той опасной черте, когда абсурд превращается в бред, и даже слегка за нее заступил. А под конец автор окончательно перепрыгнул эту черту.
Лучшая часть рассказа - начало и конец. Отношения Пашки и Машки получились очень живыми и жизненными.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Алексей2014 »

Юкифуса писал(а):
07 апр 2020, 16:19
Удачне решения в этом плане - пупырчатая броня (такого еще не видел)
Такую https://i.pinimg.com/736x/b7/37/a5/b737 ... e93752.jpg Или такую https://beremenno.ru/wp-content/uploads ... kami-8.jpg не видели? Странно...
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Юкифуса »

Алексей2014, я так понял, там все же другое имелось ввиду.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Диана Тим Тарис »

Юкифуса писал(а):
08 апр 2020, 12:53
Алексей2014, я так понял, там все же другое имелось ввиду.
Мне кажется второй вариант из показанных.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Юкифуса »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 апр 2020, 13:04
Мне кажется второй вариант из показанных.
А, да, я не открыл его. Именно) и это хорошая идея)
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Френдзона для прынцессы

Сообщение Алексей2014 »

Юкифуса писал(а):
08 апр 2020, 12:53
я так понял, там все же другое имелось ввиду.
Всё то же проявление "эффекта Юки"? ;) "Не спеши!"(с)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Ответить

Вернуться в «А поутру они проснулись»