Загадочная невезуха

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Мерзавец »

Евгений3 писал(а):
06 янв 2020, 06:19
...а где здесь среди конкурсантов чеховы, достоевские и булгаковы?
Евгений3, я в одном из конкурсов уже задавал этот вопрос. Но из раза в раз безобидный хобби-конкурс превращается в заседание нобелевского комитета по присуждению литературных примий :shock: .
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Юкифуса »

Мерзавец, российский кинематограф тоже на Оскар не рвется. Но от этого фильмы лучше не становятся и их проблемы не исчезают.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Незабудка »

Юкифуса писал(а):
08 янв 2020, 15:59
российский кинематограф тоже на Оскар не рвется.
А мне он нравится и без Оскаров и прочего. Как и ламповые рассказы.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Мерзавец »

Юкифуса писал(а):
08 янв 2020, 15:59
Мерзавец, российский кинематограф тоже на Оскар не рвется. Но от этого фильмы лучше не становятся и их проблемы не исчезают.
Предпочитаю как раз российские, а не оскароносные фильмы. И они порой намного лучше заокеанских шедевров /мое личное мнение, без обобщений и переходов на личности :) /
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Незабудка »

Мерзавец писал(а):
08 янв 2020, 16:34
И они порой намного лучше заокеанских шедевров
Они не всегда лучше, но больше адаптированы под наш менталитет. Ну и часто более душевны, что ли...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Юкифуса »

Мерзавец, Незабудка, я и не говорил, что все российские фильмы плохи. Но если произведение ни на что не претендует, от этого его недостатки не исчезают и лучше оно не становится.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Незабудка »

Юкифуса, а мы говорим о том, что сравнивать авторов с классиками на ламповом конкурсе любителей, мягко говоря, некорректно. И не нужно тянуть любителей до уровня профессионалов.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Мерзавец »

Юкифуса писал(а):
08 янв 2020, 18:08
Мерзавец, Незабудка, я и не говорил, что все российские фильмы плохи. Но если произведение ни на что не претендует, от этого его недостатки не исчезают и лучше оно не становится.
:? А я понял что весь наш кинематогаф никуда не рвется :(
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Юкифуса »

Мерзавец писал(а):
08 янв 2020, 18:34
а мы говорим о том, что сравнивать авторов с классиками на ламповом конкурсе любителей, мягко говоря, некорректно. И не нужно тянуть любителей до уровня профессионалов.
Не корректно, если говорить, что у вас хуже чем у классиков, значит у вас гавно. А приводить в пример классиков по конкретным пунктам, говоря, что вот так правильно, а у вас нет - что ж тут не корректного?
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Незабудка »

Юкифуса,
Мерзавец писал(а):
08 янв 2020, 14:42
Но из раза в раз безобидный хобби-конкурс превращается в заседание нобелевского комитета по присуждению литературных премий
Не сразу, но часто именно в это и скатываются дискуссии. Что и есть некорректно.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка писал(а):
08 янв 2020, 18:18
И не нужно тянуть любителей до уровня профессионалов.
Разве? А мне всегда казалось, что на конкурсы ходят, чтобы развиваться, в том числе посредством сравнения. Это ж, блин, конкурс, а не просто читалочка типа фикбука, где можно поставить условие "глаза чтоб мои никакой критики не видели".

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Евгений3 »

Salvia Divinorum писал(а):
09 янв 2020, 08:33
Незабудка писал(а):
08 янв 2020, 18:18
И не нужно тянуть любителей до уровня профессионалов.
Разве? А мне всегда казалось, что на конкурсы ходят, чтобы развиваться, в том числе посредством сравнения. Это ж, блин, конкурс, а не просто читалочка типа фикбука, где можно поставить условие "глаза чтоб мои никакой критики не видели".
Вот тут соглашусь.
Конечно же конкурсы и дисциплинируют пишущую братию, и стимулируют/мобилизуют на повышение собственного уровня. Другое дело, что не всегда это получается по разным причинам- что делать, все люди, все человеки со своими спадами и подъёмами.
Но что-то мне подсказывает, что Незабудка не совсем чётко высказала мысль про нас и классиков. А мысль эту можно выразить по-русски очень просто:
-Где- мы, а где- ОНИ...
Но эта очевидность никак не отменяет высказанного вами выше.
Чувствую, что говорим-то мы практически об одном и том же, только освещаем вопрос с разных сторон.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а):
09 янв 2020, 10:23
Но что-то мне подсказывает, что Незабудка не совсем чётко высказала мысль про нас и классиков. А мысль эту можно выразить по-русски очень просто:
-Где- мы, а где- ОНИ...
Нет. Я вот про что. Уже писала этот пример, напишу ещё раз.
Вот есть Слип (ты уж извини, друг, что я тебя так). Я помню прекрасно его работы на СТ. Они были с кучей ошибок, и не только грамматических. И штампы были, и провисания в сюжетах, да много чего. Сейчас он пишет более профессионально, вырос. Но вот та душевность уже не всегда есть. Писать стал чище, но не столь захватывающе. Чердачок я до сих пор вспоминаю, потому что я плыла по тексту и не замечала недостатков. А вот кресло его уже, на мой взгляд, стало хуже.

Я не говорю, что не нужно учиться, что не нужно исправлять ошибки и недочёты. Нужно. Но во всём нужен баланс. И важно не переборщить, не выхолостить тексты до чистого, но скучного.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Загадочная невезуха

Сообщение Алёна »

Незабудка писал(а):
09 янв 2020, 12:13
Я не говорю, что не нужно учиться, что не нужно исправлять ошибки и недочёты. Нужно. Но во всём нужен баланс. И важно не переборщить, не выхолостить тексты до чистого, но скучного.
Вот чтобы этот баланс почувствовать и нужно читать мастеров. Много. И подражать им, это совершенно естественно. А потом идти дальше, если это действительно нужно.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Евгений3 »

Незабудка писал(а):
09 янв 2020, 12:13
И важно не переборщить, не выхолостить тексты до чистого, но скучного.
Понял ваши опасения. Описанный вами путь красочно-пустоватого повествования- одно из ответвлений писательского лабиринта на пути к своему минотавру. Жаль, если Слип там заплутает.
А вы, проницательная атаманша, не хотите попытать удачу и расколоть орешек под названием "Снежная крутиверть"?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а):
09 янв 2020, 12:51
вы, проницательная атаманша, не хотите попытать удачу и расколоть орешек под названием "Снежная крутиверть"?
Конечно, хочу) Но началась работа, так что ток на выходных)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Загадочная невезуха

Сообщение Гелла »

Незабудка писал(а):
09 янв 2020, 15:44
Евгений3 писал(а):
09 янв 2020, 12:51
вы, проницательная атаманша, не хотите попытать удачу и расколоть орешек под названием "Снежная крутиверть"?
Конечно, хочу) Но началась работа, так что ток на выходных)
Я не расколола)))

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Загадочная невезуха

Сообщение Алёна »

Гелла писал(а):
09 янв 2020, 16:11
Я не расколола)))
Я пытаюсь, но крепкий орешек, таким только Щелкунчиков ломать :))

А теперь вернемся к теме нашего урока стихотворения. Да, это конечно, анекдот, причем, мужской.
Не знаю, можно ли допиться до такого состояния, когда секса еще хочется, а с каким мужиком этим делом занимаешься - со своим или чужим - уже не определить? Нет у меня такого опыта :) Но сдается мне, это у нее должен быть заложен нос ко всему прочему. Запах человека, за которым не первый год замужем узнается на раз. Даже если он выпил.
Тут про мораль говорили. Мда... Плохо с моралью у вас, господин автор! Как же вам не ай-ай-ай!
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7424 раза

Загадочная невезуха

Сообщение Волшебник »

Начал читать стихотворение и у меня мысленно в голове заиграла известная песня Игоря Корнелюка.)


И, учитывая юмористическое повествование, мысленно настроился что сейчас с героем произойдёт забавный случай или Дед Мороз как-то необычно исполнит желание, и в итоге у героя всё наладится и он станет хозяином жизни.)
И что же случилось с героем? Он по пьяни с кем-то переспал и автор выставил это как счастливый поворот судьбы.
Эх, автор-автор, это же надо было такое многообещающие начало к такому упрощению свести). Не то новогоднее чудо я ожидал как ответ на всю цепь неудач героя).
Написал бы уже что женщина по с течению обстоятельств оказалась миллиардершой, это было бы отличным финалом). При грамотном забавном объяснении это стал бы неожиданной, весёлой и оптимистично концовкой) .
А вот это "лучше синица в руке, чем журавль в небе" не соответствует масштабам новогоднего чуда.)

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Загадочная невезуха

Сообщение Алёна »

Даже не знаю, как это оценивать. Если как стихи - получается одно. Если по сюжету - другое. В прозе бы эта история вообще достойно не смотрелась. Охо-хо-нюшки...
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»