Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
08 янв 2020, 08:03
Будет актуальной пока длится конфетно-букетный период. А потом после нескольких лет брака герой поймёт, что сколько женщине не давай, ей всегда будет мало. И поэтому взамен получишь только крики, жалобы и претензии. Вот этим героя наградят сполна, что на всю оставшуюся жизнь хватит.
Изображение

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гелла »

шестой, пожалуйста - не надо.
я могу хоть на время оставить вас наедине? надо сходить по делам и вообще...

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Незабудка »

Гелла, ну он выразил то, что некоторые не хотели писать, дабы не раздувать. Но хоть обозначить то, что это не нравится, можно?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гелла »

Незабудка писал(а):
08 янв 2020, 18:44
Гелла, ну он выразил то, что некоторые не хотели писать, дабы не раздувать. Но хоть обозначить то, что это не нравится, можно?)))
Мы это уже проходили) Раньше. И потом, я держу руку на пульсе /помнишь моё обещание?)) реакция была сразу)/

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гоблин »

Ага, О Генри. Читали. На слове "маяк" я прямо встрепенулся. Думал, щас пойдет мистика, как в фильме (кто смотрел "Маяк" - поймет). Обманули! :o Опять женская проза. Опять не знаю, как оценивать :wall:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гоблин »

Salvia Divinorum писал(а):
08 янв 2020, 14:45
И ещё вот что. Не знаю, как здесь, но вообще правила хорошего тона (а порой авторское право) обязывают помечать сносками чужие стихи и цитаты в своём тексте.
Не понял?.. Момент...

Сходил до гугла. Теперь понял. Да, сноска должна быть. Или хотя бы упомянули бы авторов что ли.
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гоблин »

шестой, зачетная картинка, хотя здесь вроде ни к чему. Но утащил себе.
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение шестой »

Гоблин писал(а):
09 янв 2020, 15:15
зачетная картинка, хотя здесь вроде ни к чему. Но утащил себе.
Хорошее слово - "ВРОДЕ" =)

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гоблин »

Да здесь ВРОДЕ на принятно кирпичами уебашивать :D:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гоблин »

Волшебник писал(а):
08 янв 2020, 08:03
Будет актуальной пока длится конфетно-букетный период. А потом после нескольких лет брака герой поймёт, что сколько женщине не давай, ей всегда будет мало. И поэтому взамен получишь только крики, жалобы и претензии. Вот этим героя наградят сполна, что на всю оставшуюся жизнь хватит.
А-а-а, понял, за что автору этого коммента кирпичом грозятся. Я бы не обобщал. Мне вот с женщинами везло. И не только с женщинами. И не только мне. Короче, всё будет хорошо, если хорошо постараться. ;)
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Волшебник »

Гоблин писал(а):
09 янв 2020, 16:29
А-а-а, понял, за что автору этого коммента кирпичом грозятся. Я бы не обобщал. Мне вот с женщинами везло. И не только с женщинами. И не только мне. Короче, всё будет хорошо, если хорошо постараться.
Почитаешь столько же сколько и я десятков рассказов про школьную, университетскую, служебную и любую другую любовь, и сам невольно начнёшь напоминать что кроме любви в жизни (и особенно литературе) существуют другие явления. И что кроме жанра любовной лирики существуют и другие (и не только эротика).
Вот тогда и сам на кирпич нарвешься.)

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Гелла »

Волшебник, я "на мозги не капаю", но вижу, что ты собрался посвящать ещё не приобщенных в "разумному, доброму, вечному"
Я в окопе) А тебе советую каску покрепче найти.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Незабудка »

Гоблин, у Волшебника всегда женщины - меркантильные суки, а мужчины - эгоистичные мачо. И подобные обобщения у него везде. При этом он не считает их обобщениями)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
08 янв 2020, 08:03
Будет актуальной пока длится конфетно-букетный период. А потом после нескольких лет брака герой поймёт, что сколько женщине не давай, ей всегда будет мало. И поэтому взамен получишь только крики, жалобы и претензии. Вот этим героя наградят сполна, что на всю оставшуюся жизнь хватит.
Волшебник, как вы вообще живёте, когда всё знаете наперёд. Что будет дождь, лужи и слякоть, и придётся всё отстирывать, очищать, сушить. А, начальник, ведь и опоздал то на 10 минут, чего уж так кричать или многозначительно смотреть на часы. Уж лучше бы кричал.

Волшебник, как вам вообще удалось заразиться этой болезнью - Жизнь. Ведь всё предрешено заранее и повторено миллиарды раз, что с человеком не делай, он всё равно ползёт на кладбище.

Да за одно мгновение конфетно-букетного периода пишут стихи, рисуют шедевры, совершают подвиги, бьют морды, напиваются до бесчувствия или просто живут вспоминая, что это период был самый счастливый, самый живой в жизни.
Последний раз редактировалось Ulysses 11 янв 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Незабудка »

Ulysses, ты всё ещё не оставил попытки объяснить слепому красоту радуги?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Ulysses »

Незабудка писал(а):
11 янв 2020, 13:23
Ulysses, ты всё ещё не оставил попытки объяснить слепому красоту радуги?)))
Мне кажется, что Волшебник время от времени совершает исследовательские экскурсии в обычный мир, хотя мог бы наслаждаться этим и дома. Просто он реально каждый раз ждёт "нападения меркантильных" девиц, а когда этого не происходит (ведь и на форуме его ценят за креативность) начинает выискивать промытые швы в любых моментах контактов.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
11 янв 2020, 13:21
Волшебник, как вы вообще живёте, когда всё знаете наперёд. Что будет дождь, лужи и слякоть, и придётся всё отстирывать, очищать, сушить. А, начальник, ведь и опоздал то на 10 минут, чего уж так кричать или многозначительно смотреть на часы. Уж лучше бы кричал.

Волшебник, как вам вообще удалось заразиться этой болезнью - Жизнь. Ведь всё предрешено заранее и повторено миллиарды раз, что с человеком не делай, он всё равно ползёт на кладбище.

Да за одно мгновение конфетно-букетного периода пишут стихи, рисуют шедевры, совершают подвиги, бьют морды, напиваются до бесчувствия или просто живут вспоминая, что это период был самый счастливый, самый живой в жизни.
Не берите в голову). Я просто не люблю сахарно-ванильные рассказы.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Ulysses »

Ещё одна сказка из осени в зиму. Романтичная история-мост встречи и начала любви с элементами сюжета О.Генри в финале. Ровно, гладко. У автора чувствуется пристрастие к сладкому.

Salvia Divinorum писал(а):
07 янв 2020, 01:53
он на маяке (это как вообще, там разве можно жить? )
:shock: :?
Очень просто, с комфортом. :yahoo: Так же как люди живут в старых водонапорных башнях, заброшенных оборонительных сооружениях.
Salvia Divinorum писал(а):
07 янв 2020, 01:53
Поступки героев *фейспалм* Сесть в машину к преследователю? Отличная идея! Поехать с ним хрен знает куда за город молча? Ну а чётакова... Остаться там жить на второй день знакомства? Как два пальца об асфальт! Романтика-романтикой, но это вообще чудо, что деваха жива осталась
Даже в название есть подсказка для читателя - «сказка». Возьмите любую сказку и в застенки «соцреализма» - где же это видано? И как вообще мать Красную шапочку в лес отпустила? :x
Salvia Divinorum писал(а):
07 янв 2020, 01:53
Понимаете, герои О. Генри и ваши изначально находятся в слишком разных позициях. Там это нищая парочка, у которой продажа ценностей реально была единственным вариантом подарить желаемое. Ваши же герои оба работают, ездят на машине и в целом отнюдь не бедствуют, так какого хрена?! Отдавать кредит ей за подарок не романтишно, видите ли! Ой, мои волосики, люблю-нимагу-никогда не подстригусь - ой, а не побриться ли мне налысо? Точняк! *фейспалм* И коли уж мужику часы на проигрыватель сменили, можно было и девушке какую другую ценность нарисовать например, девственность.
Иногда значимость подарка определяется его ценностью (значимостью) для самого дарителя.
Есть такая история из жизни ГК Жукова.
У Монтгомери случился юбилей или ДР, и встал вопрос подарка. Монти коллекционировал холодное оружие. Ординарец и предложил какой-нибудь клинок из коллекции Жукова. Жуков с идеей согласился, только поправил, что другу надо дарить то, с чем сам не готов расстаться. И отдал лучший клинок своей коллекции. Это другу, а любимой, один единственный раз. Почему первый в жизни влюблённых обмен подарками не может быть значимым, символичным друг для друга?
Коллекцию пластов, только коллекцию пластов и никак не меньше. :girl_devil: Т.б., что это был обмен, пластинки на чудесную шкатулку викторианской эпохи.

В сущности, так же поступили и герои О. Генри. Отдали самое дорогое, что было. А могли бы безделушкой обойтись или в кредит у ростовщика взять, или лишнюю котлетку пожарить. :)

Девственность, конечно, отличный подарок для любимого. :give_heart: Но если бы автор сохранил героине девственность до 27 лет, думаю, вы бы первая стояли в очереди с «чёрным шаром» :oops:

Немного о знаковости подарков.
Одногруппница не расставалась с кулоном в виде алюминиевой монетки в 1 ГДР-овский пфенниг.
Зачем? Почему?
По тогдашнему курсу 1 пфенниг почти полкопейки. Вот молодой человек, служивший в ГСВ в Германии и прислал девушке подарок в знак, того что он и она половинки целого. Просто офигительный романтик!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Salvia Divinorum »

Ulysses писал(а):
11 янв 2020, 22:42
И как вообще мать Красную шапочку в лес отпустила?
А вот это запросто, как в школу советские дети в деревнях в соседнее село через метель ходили. Детей-то не жалко, их ещё нарожать можно :D:
Ulysses писал(а):
11 янв 2020, 22:42
Даже в название есть подсказка для читателя - «сказка».
Только эта сказка написана в жанре реализма, в современном мире и обществе. Значит, проблемы общества остались прежними.
Ulysses писал(а):
11 янв 2020, 22:42
Иногда значимость подарка определяется его ценностью (значимостью) для самого дарителя.
Если эта жертва вообще никак не оправдана, это превращается в пассивно-агрессивную игру "Кто сильнее обстрадается". Владелец шкатулки ещё мог залупиться и потребовать пластинки взамен, но в том, что героиня повела себя по-идиотски, меня никто не разубедит. Ещё бы почку продала, блин!
Ulysses писал(а):
11 янв 2020, 22:42
Девственность, конечно, отличный подарок для любимого. Но если бы автор сохранил героине девственность до 27 лет, думаю, вы бы первая стояли в очереди с «чёрным шаром»
Это ж шутка была :-| Девственность, кстати, так себе подарок... Каким шаром???

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Я Знаю, что тебе подарить... или ещё одна сказка на новый лад /ВНЕК/

Сообщение Ulysses »

Salvia Divinorum,
Salvia Divinorum писал(а):
11 янв 2020, 23:04
Если эта жертва вообще никак не оправдана, это превращается в пассивно-агрессивную игру "Кто сильнее обстрадается". Владелец шкатулки ещё мог залупиться и потребовать пластинки взамен, но в том, что героиня повела себя по-идиотски, меня никто не разубедит. Ещё бы почку продала, блин!
Категорически не согласен с такой точкой зрения. :hi:

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»