Счастливые мгновения осени

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Счастливые мгновения осени

Сообщение Незабудка »

Можно ли такой день считать моим типичным осенним днём? И да, и нет. Но скорее всё-таки нет. Нет — потому что большую часть жизни в сентябре я провёл на работе, в разъездах, в семейных заботах. А тут вдруг Крым, курортные места, гостиницы, пляжи и прочее.

Да — потому что сохраняется, при всём различии, тот бодрящий и умиротворяющий дух осени, привносимый сентябрём. Жара уже закончилась, а распутица ещё не началась. В небе ласкающее солнце, на душе — расслабуха.

Осень по традиции связывают с багрянцем, золотом, листопадом. Но это всё приметы поздней осени, это придёт месяца через полтора. А пока...

Я планов наших люблю громадьё, а проще — хочется успеть побывать везде, при этом неотрывно валясь на песке и ныряя в морскую синь. Но как совместить несовместимое, ещё никто не придумал, а потому разумно жертвуем одним ради второго, и — наоборот.

Сегодня валяемся на галечном общественном пляже, стараясь получить максимум от сентябрьского солнца. Моя — в новом раздельном купальнике в крупный горошек. Только что купила и опробывает. Очень ей идёт. Гляжу на неё по-новому, с интересом. Попутно замечаю непорядок — чёрные волосы завитками вылезают из плавок. На моё замечание благоверная лишь отмахивается — типа нарочно дразнит. Эффект есть в виде шевеления уже в моём купальнике. Спешу от конфуза в воду — нужно остыть, до вечера ещё далеко. Тогда и сквитаемся. Вот умеет она совмещать в себе уже въевшуюся в кровь скромность с маленькими фокусами. Прошлой ночью так и вовсе учудила то, что по своей инициативе никогда не делала, чем не слабо меня ошарашила. Даже стыдно вслух признаться. И ничего, что рот у неё совсем неумелый.

Вот они, счастливые мгновения осени. То ли ещё будет.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Тигр74
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:57
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 205 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Тигр74 »

Зимними вечерами когда на море шторм, на пляже не позагораешь и будешь дома тренировать губки алые жены. Вот и осень прошла...

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Диана Тим Тарис »

Первое, что реально подкупает в рассказе, – радость. Тихая, неприметная, но звенящая тонкой трелью соловья в каждом слове.
Радость от новых ощущений, радость от возможности продлить лето, радость от близости с давно очень близким человеком, на которого иногда получается взглянуть по-новому.
Зарисовка пронизана светом, морем и летней любовью.
А осень... осень будет потом.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Волшебник »

Автор разогнался на рассказ с большим объемом, но в итоге уложился в один абзац). То есть вступление получилось таким хорошим, что под него нужно было писать другое, большое произведение, а никак не одну пляжную сцену).
Дальше идут личные придирку.
Незабудка писал(а):
19 ноя 2019, 15:31
чёрные волосы завитками вылезают из плавок
Ничего против небритости не имею. Но на пляже, да чтобы из под плавок вылазили? По-моему это "фу".
Незабудка писал(а):
19 ноя 2019, 15:31
ффект есть в виде шевеления уже в моём купальнике.
А есть мужской купальник? Может стоило на плавки изменить?
Незабудка писал(а):
19 ноя 2019, 15:31
Спешу от конфуза в воду — нужно остыть, до вечера ещё далеко. Тогда и сквитаемся. Вот умеет она совмещать в себе уже въевшуюся в кровь скромность с маленькими фокусами. Прошлой ночью так и вовсе учудила то, что по своей инициативе никогда не делала, чем не слабо меня ошарашила. Даже стыдно вслух признаться. И ничего, что рот у неё совсем неумелый.
Романтика осени, впервые отпуск в сентябре, Крым... И лобковые волосы жены. Автор, ну серьезно, ехать в отпуск Крым чтобы там о сексе с женой думать? А дома почему им нельзя заниматься?

Очень неравномерный рассказ получился. Начало возвышенные, а концовка приземленная. Автору стоило бы всё в одном стиле написать.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Гелла »

Понравилась только одна фраза
потому что сохраняется, при всём различии, тот бодрящий и умиротворяющий дух осени, привносимый сентябрём. Жара уже закончилась, а распутица ещё не началась.
И она об осени. Всё остальное – курортная зарисовка. Блекло-дурновкусная.
Сорри, автор.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Счастливые мгновения осени

Сообщение constp »

Зарисовка, от осени плавно переходящая к отдыхающим и далее...
Легко, но простовато. Может быть и легко, потому что простовато?
Что-то улыбнуло, за что-то хотелось автора поругать.
Но не буду. Это его видение текста, его история, его ощущения.

Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Счастливые мгновения осени

Сообщение Ulysses »

Восхищает желание автора видет в супруге единственную и прекрасную.
Не смог разделить радость, слог шероховатый, не захватывает.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
20 ноя 2019, 12:29
ну серьезно, ехать в отпуск Крым чтобы там о сексе с женой думать? А дома почему им нельзя заниматься?
Эх, Волшебник Волшебник, юный наш друг))) Ничего-то ты еще не понимаешь что можно, что нельзя))
Это же отпуск: Крым, море, солнце, отдых, энергия. Силы утраиваются)))
Это, как анекдот про молодого лейтенанта. Первый отпуск после выпуска. Юг, гостиница, красивая девушка. Через неделю выходит из номера на улицу: "Ух ты! Здесь еще и море есть!"
А тут люди, судя по всему зрелые, наконец-таки оторвались от работы, домашних хлопот, детей-спиногрызов, может уже и внуков...
Женщина-умница, тонкий провокатор)) Молодцы ребята! Отпуск, так отпуск, надо все успеть: и назагораться, и наплаваться, и попутешествовать, любуясь красотами Крыма, и маленькие шалости - милое дело)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
26 ноя 2019, 12:24
Это же отпуск: Крым, море, солнце, отдых, энергия. Силы утраиваются)))
Под солнцем полежи целый день, тебя там так разморит, что с пляжа плестись будешь.)
Олимпия писал(а):
26 ноя 2019, 12:24
Эх, Волшебник Волшебник, юный наш друг))) Ничего-то ты еще не понимаешь что можно, что нельзя))
Я бы еще понял, если бы у героя курортный роман намечался и он на других девушек засматривался, а у своей жены чего он там не видел)?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
26 ноя 2019, 13:24
Под солнцем полежи целый день, тебя там так разморит, что с пляжа плестись будешь.)
Какой идиот целый день на пляже под солнцем лежит? Вредно это! Чай не шашнадцать)))
Волшебник писал(а):
26 ноя 2019, 13:24
Я бы еще понял, если бы у героя курортный роман намечался и он на других девушек засматривался, а у своей жены чего он там не видел)?
Я же говорю, юн ты еще))) Может и на юных девушек засматривался, стимулируя, так сказать фантазии, но зачем ему там роман, если с женой приехал.))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
26 ноя 2019, 14:31
Какой идиот целый день на пляже под солнцем лежит? Вредно это! Чай не шашнадцать)))
А когда в море наплаваешься и устанешь, то тем более сил не останется.)
Олимпия писал(а):
26 ноя 2019, 14:31
Я же говорю, юн ты еще))) Может и на юных девушек засматривался, стимулируя, так сказать фантазии, но зачем ему там роман, если с женой приехал.))
Спорить не буду, но лично как по мне, ничего возбуждающего в этом рассказе нет). Жену ни раз видел, купальники тоже, волосы скорее всего, с чего у него там порыв чувств не понятно.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Волшебник »

Евгений3, серьёзно, я не знаю где ты здесь что-то возбуждающее увидел.
IMG_20191127_103631.jpg

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Счастливые мгновения осени

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
27 ноя 2019, 03:37
я не знаю где ты здесь что-то возбуждающее увидел.
Волшебник, поверь, этические секреты восприятия привлекательности не так просты, как кажется тебе.
Мне складочка внизу понравилась. И завязочки, если за них потянуть, откроется много прекрасного :oops:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
26 ноя 2019, 15:00

Спорить не буду, но лично как по мне, ничего возбуждающего в этом рассказе нет).



А разве рассказ написан для нашего возбкждения? Мне показалось, что автор поделился хорошим осенним настроением, рассказом о прекрасном Крыме и отличном отдыхе, о вспыхнувших ярким светом чувствах и ощущениях.
«Спорить не буду» - это мудрое решение))

Да, про наплавались. Ну, ты даёшь. Это же не километр в бассейне на время, когда на дрожащих ногах выходишь, а море.... Нега и релакс. Все усиливают силы и желания.
Вот ты - Фома неверующий, съезди с любимым человеком, сам все узнаешь.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
27 ноя 2019, 04:58
Волшебник, поверь, этические секреты восприятия привлекательности не так просты, как кажется тебе.
Мне складочка внизу понравилась. И завязочки, если за них потянуть, откроется много прекрасного :oops:
Ulysses, тебе сколько лет? Ты вагину никогда не видел? Что у тебя, что у Евгения, эротический трепет из вещей, которые давно уже для вас нормальными должны быть.
Но опять же, повторюсь, не хочу спорить, потому что я не ценитель и в таких вещах не разбираюсь.)
Олимпия писал(а):
27 ноя 2019, 06:29
Крыме и отличном отдыхе, о вспыхнувших ярким светом чувствах и ощущениях.
Наверное просто я в Крыму не был поэтому не знаю.)))
Олимпия писал(а):
27 ноя 2019, 06:29
Да, про наплавались. Ну, ты даёшь. Это же не километр в бассейне на время, когда на дрожащих ногах выходишь, а море.... Нега и релакс. Все усиливают силы и желания.
Нет конечно, но один фиг, ты бежишь к морю чтобы понырять, побултыхаться, с головой на дно нырнуть, в одном стиле поплавать, в другом, на спине полежать). Короче когда на полотенце падаешь то уже переполнен эмоциями и обессиленый). Хотя возможно только я так морю радуюсь). Потому что многие мужчины на море едут не ради моря). Они приезжают на пляж чтобы показать как подкачались перед летом). И аналогично девушки показывают как привели свою форму в порядок). То есть и те и другие приехали на курорт чтобы смотреть друг на друга, и похоже Евгений прописал именно такого персонажа.)
Олимпия писал(а):
27 ноя 2019, 06:29
Вот ты - Фома неверующий, съезди с любимым человеком, сам все узнаешь.
С друзьями в том числе и с девушками много раз на море был). Собственно я рядом с ним и живу.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
27 ноя 2019, 07:22
Нет конечно, но один фиг, ты бежишь к морю чтобы понырять, побултыхаться, с головой на дно нырнуть, в одном стиле поплавать, в другом, на спине полежать). Короче когда на полотенце падаешь то уже переполнен эмоциями и обессиленый). Хотя возможно только я так морю радуюсь). Потому что многие мужчины на море едут не ради моря).
Как-то все утрировано у тебя.) Всего слишком. И только одному радоваться можно, на остальное сил нет.
Что ж бывает. Печально, правда, как-то.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
27 ноя 2019, 07:35
Волшебник писал(а):
27 ноя 2019, 07:22
Нет конечно, но один фиг, ты бежишь к морю чтобы понырять, побултыхаться, с головой на дно нырнуть, в одном стиле поплавать, в другом, на спине полежать). Короче когда на полотенце падаешь то уже переполнен эмоциями и обессиленый). Хотя возможно только я так морю радуюсь). Потому что многие мужчины на море едут не ради моря).
Как-то все утрировано у тебя.) Всего слишком. И только одному радоваться можно, на остальное сил нет.
Что ж бывает. Печально, правда, как-то.
Олимпия, ну просто на пляж едут с семьями чтобы искупаться, позагорать, морским воздухом подышать, пикник устроить, пиво выпить пообщаться. Короче пляж обычно выглядит как-то так).
original.jpg
То есть там особо не до желаний.)
541197.jpg
А у форумчан обычный отечественный пляж как-то вот так выглядит.)
girls-mykonos.jpg

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Счастливые мгновения осени

Сообщение Незабудка »

В одно окно смотрели двое...
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Мне жаль, что этот рассказ не занял место на пьедестале. Понимаю, что он больше про лето. Но ведь сентябрь - это тоже осень. И бархатный сезон - осень.
Рассказ очень понравился. Чувствуется, что автор писал, основываясь на свои эмоции. Потому что всё это очень искреннее. И мой респект, что даже спустя много лет он видит свою жену столь же соблазнительной, что и в юности. Спасибо! Это радует.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Счастливые мгновения осени

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
27 ноя 2019, 07:22
Наверное просто я в Крыму не был поэтому не знаю.)))
И хорошо, что не был :) Не отравился несвежей едой, не заплатил огромные деньги за халабуду и прочие фишки жадных местных крымчан :D:...
Современный Крым - уж точно не рекомендую! :D:
Ну разве что - крутой "Военный Санаторий" :D: :D: В них всё тип-топ! :D: :D: Жратва, пляжи, обслуживание....
Или дорогущие гостиницы.. Хотя и они тоже- дерут три шкуры, обслуживание так себе, еда средненько, на троечку.

А самый главный бонус в Крыму - канализации и системы очистки! О! Это песня! Знаю от тамошних строителей, что и как попадает в море. :D: :D: :D:

Лет -дцать назад - да, было неплохо. Так казалось. Пока другие места не увидела.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Счастливые мгновения осени

Сообщение Гелла »

Ulysses писал(а):
27 ноя 2019, 04:58
этические секреты восприятия привлекательности не так просты, как кажется тебе
В том-то и дело) Поэтому тут нужно щепетильно))) Какая-то деталь одному может показаться возбуждающей, а для другого будет махровым свиком. К тому же личное всегда окрашено субъективной эмоциональной чувственностью, и не всегда читатель может уловить, разделить это с автором.
Эта тема давняя. Есть классический пример подобной эротики и реакции на неё.

"....Ах,тишина - мгновенье передышки!
Он женщину,сгорая от любви,
ухватит за лохматые подмышки,
поднимет к небу,а другой - лови!"
Лариса Васильева


"Роман с неэстетическим концом".

Любимец женщин всех без исключенья,
пленять сердца имел он дивный дар.
Не мог он дня прожить без увлеченья,
красавец,бог,поклонник женских чар.

Она была - богиня,совершенство,
в ее очах мерцал волшебный свет,
ее призывный взор сулил блаженство...
Могли они не встретится?О нет!

Ее заметив,он без передышки
пошел на штурм нездешней красоты,
но увидал лохматые подмышки
и - не сдержал внезапной тошноты...
( Александр Иванов).

Ответить

Вернуться в «Что такое осень? Блиц-экспромт»