Любовь на пятом этаже

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Любовь на пятом этаже

Сообщение Бурый Мишка »

Элис любила ходить по перилам. Она грациозно вспрыгивала на них на первом этаже и шла рядом с Вероникой до пятого, изящно изгибая спинку на лестничных площадках. По пути дамы разговаривали:
- Ну, как тебе этот серый, из соседнего подъезда?
- Му-ур, - принебрежительно отзывалась кошка.
- А белый, что на подоконнике, на первом этаже? Мне кажется он не плох.
- Мур-р, - поворачивая на втором этаже, снисходительно соглашалась Элис.
- А ты черного, что у соседнего дома гуляет, видела?
- Му-ур.
- Что, и он тебе не понравился?
- Му-ур.
- А кто же тогда? Неужели полосатый с помойки?
- Мур-р, мур-р...
- Вкусы же у тебя! - возмутилась Вероника и замолчала.
Навстречу спускался сосед. Он и так попадался на глаза в фитнес-клубе, куда Вероника ходила по выходным. А уж когда купил квартиру напротив, начал глаза мозолить. Правда, не приставал. Лишь коротко здоровался, не пытаясь завести разговор. Вероника так же коротко отвечала, и с сожалением продолжала шагать по ступенькам.
Поднявшись на пятый этаж, она погладила Элис. Кошка мурлыкнула, выгибая спинку и задирая хвост. Снизу доносились размеренные шаги.
Когда хлопнула дверь парадной, выпуская соседа, Вероника спросила:
- Ну и как он тебе?
- Мур-р.
- Согласна - красавчик. Но фигура и лицо - не главное в жизни. Он же двух слов связать не может. Помнишь, я тебе рассказывала...
Полгода назад, только купив абонемент, она решила попросить Вадима об индивидуальных занятиях. Даже не подумала, что всех её сбережений хватит едва на месяц, от силы на два. И услышала в ответ что-то невразумительное по поводу отсутствия свободного времени. Потом ей объяснили, что он занимается всего с тремя самыми богатыми клиентками, а в зале его держат, потому что Вадим - чемпион по какой-то борьбе и это нужно для имиджа заведения. Но вообще-то он тренер старательный и как-то раз набирал группу, которую обучал бить мужиков. Конечно, только в виде самообороны.
- Вот, небось побежал к своим фифам, - пробормотала Вероника.
- Мур-р, - согласилась кошка.
- Хорошо, когда много денег. Можно заплатить вот такому... Или даже лучше.
И опять Элис не стала перечить. Она всегда соглашалась с хозяйкой, даже если думала иначе. Потому что в семье все должны поддерживать и уважать друг друга.
***
Возвращался из института, где учился на вечернем, Вадим поздно. Зашел в парадную и вспомнил, как спускался в волне чарующего запаха, который хвостом тянулся за соседкой. С сожалением отметил, что от аромата лимона, смешанного с чем-то экзотическим, не осталось и следа. А так хотелось ощущать его постоянно. Он и квартиру поменял, чтобы оказаться как можно ближе к Веронике. Вбил в поиск подсмотренный в регистрационном журнале адрес, чтобы найти Яковлевский переулок, и увидел объявление о продаже трёшки на той же площадке, где она жила. Тогда ему показалось - это судьба. Тем более, отсюда он мог ходить в зал пешком, а не таскаться с пересадками через полгорода. И денег как раз хватило, чтобы заплатить агентству за обмен и переезд, что тоже было хорошим предзнаменованием. Вот только решимости сказать что-то большее, чем "здравствуйте", не хватало уже третий месяц. Всё пересиливал стыд за тот, самый первый разговор, когда он, не подумавши, отказался заниматься с Вероникой. Тогда у него начиналась сессия, да и девушка с первого взгляда не заинтересовала, а потом показалось неудобно что-то объяснять.
Последний пролёт перед площадкой пятого этажа Вадим шел нарочито медленно. Долго стоял с ключом в руке перед дверью. Шагнув за порог, обернулся. Он не ожидал, что Вероника поздно вечером выйдет из дома. Но надеялся до самого последнего момента. Даже закрыв дверь сколонился, чтобы посмотреть в глазок.
***
Перед уходом на работу, открывая дверь, Вероника наставляла Элис:
- Вода тебе налита, корм насыпан. По комнате не носись, кактус на пол не сбрасывай, когти дери на месте.
Кошка благоразумно отвечала:
- Мур-р.
- Знаю я тебя! Обещаешь, обещаешь, а потом всё по-своему.
- Мур-р.
- Сиди уж, "мур-р".
Замок Вероника закрывала тщательно. Долго укладывала ключи в сумочку. Всё надеялась, что сосед выйдет из квартиры. А потом нарочито медленно спускалась по лестнице, понимая, что утром им встречаться не суждено. Работал Вадим почему-то всегда в первую смену и уходил в зал ни свет ни заря. Вероника же начинала трудиться с девяти. Так что, оставалось ждать вечера. Зато, завтра суббота, и можно будет отправиться в зал. Занять полюбившуюся беговую дорожку в углу и смотреть, как Вадим переходит от тренажёра к тренажёру...
Веронику раздражало, когда он помогал какой-нибудь девушке тянуть ногу, когда клал руку на бедро или разминал мышцы. Но Вадим всегда делал это настолько профессионально, что не приходилось сомневаться в его намерениях. И вообще, Вероника никогда не замечала, чтобы хоть на кого-то он смотрел с вожделением. Поначалу даже заподозрила в нетрадиционной ориентации, но по разговорам в раздевалке, в прошлом случались короткие романы. Кое-кто даже сожалел о тех временах, потому что в последнее время Вадим перестал обращать внимание на предназначенные ему взгляды и недвусмысленные намёки. В результате девочки решили, что он если не женился, то завел постоянную пассию.
В отличие от них Вероника точно знала, что не женился и никого не завел. Но делиться информацией не стала, отметив, что ревнует Вадима даже к разговорам о нём. За три месяца она привыкла видеть его каждый вечер, здороваться, обсуждать с кошкой... Всё ждала, что он не пройдёт мимо, дежурно кивнув, как остальным соседям. Остановится, заговорит... О чём - не важно! Она найдёт, как поддержать разговор.
***
Утром во вторник Вадим, спускаясь, нервничал, словно перед выходом на татами. Прогонял пошагово предстоящий день, пытался рассчитать свои действия с точностью до минуты. От этого зависела его жизнь.
В воскресенье он наблюдал, как Вероника разговаривает с парнем на соседнем тренажёре, и решился. Перед лекциями заскочил к бабке-травнице, которая пообещала приготовить приворотное зелье. Вспомнив старушку и распластавшуюся на плече летучую мышь, вздрогнул. Замедлил шаг, но уже в следующее мгновение успокоился. Если любовь требует пройти через отвращение к ушастому подслеповатому зверьку, он пройдет. Если зелье подействует, и потерявшая к нему интерес Вероника завтра не буркнет в ответ "здрасьте", а хотя бы остановится на мгновение... Не скользнет взглядом, как по пустому месту... Тогда он придумает, что сказать.
Из парадного Вадим вышел уже улыбаясь. Всё должно получиться!
***
- А ты заметила, как на тебя смотрел белый с первого этажа?
- Мур-р, - с достоинством отозвалась Элис.
- А этот лохматый, что сидел на детской горке?
- Мур-р.
- И как он тебе?
- Мур-р, мур-р, - отвечала, переходя по перилам, кошка.
- Ну, так уж и красавчик?
- Мур-р.
Поднявшись до третьего этажа, Вероника замолчала. В ожидании, что на пятом этаже привычно щелкнет замок, замедлила шаги. Элис удивленно посматривала на хозяйку. Она не понимала, почему та отстаёт. Вероника, привыкшая, что с соседом они встречаются на четвертом этаже, забеспокоилась. Положила руку на грудь, чтобы хоть как-то угомонить забившееся сердце. Старательно переставляя ноги по ступенькам поднялась на пятый и уже открывая дверь услышала за спиной долгожданный щелчок.
- Здравствуйте! - улыбнулся, стоя в дверях, Вадим.
- Здравствуйте! - ответила улыбкой Вероника.
Она чуть задержалась, в надежде, что разговор каким-то образом продолжится. Но не дождалась. Шагнула через порог и не оборачиваясь позвала стоящую на перилах Элис:
- Пошли домой, гулёна.
Кошка удивилась, что её так назвали. Чуть помедлила спрыгивать. А когда наконец-то решилась, то попала под брызги, слетевшие с руки вышедшего на площадку Вадима.
***
На следующий день, вернувшись с работы, Вероника выпустила из квартиры Элис. Кошка вместо того, чтобы привычно скользнуть на лестницу, подбежала к двери напротив. Потерлась о нее и только после этого нехотя шагнула на ступеньки.
Возвращаясь с прогулки, Вероника спросила:
- И что это на тебя нашло?
- Мур-р, мур-р, - попыталась объяснить Элис.
- Ты что, влюбилась?
- Мур-р, мур-р.
- Ну, ты даешь! И в кого? В человека!
Кошка продолжала настаивать:
- Мур-р, мур-р.
- Тебе что, котов мало? - возмущенно высказала Вероника.
- Мур-р, мур-р.
- А может быть, он кота завел?
- Му-ур! - отвергла предположение Элис.
За разговором они не заметили, как поднялись на пятый этаж. И обернулись, услышав громкий щелчок.
- Здравствуйте! - неуверенно произнес Вадим.
- Здравствуйте! - тихо, почти шепотом ответила Вероника.
- Мур-р, мур-р, мур-р...
Кошка, быстро спрыгнув с перил, потерлась о ноги соседа. Вадим ошарашенно переводил взгляд с Элис на Веронику. А она вдруг приревновала его к кошке. Решительно, в два шага пересекла площадку. Зажмурившись от собственной храбрости, положила руки Вадиму на плечи. Почувствовала на талии его ладони и услышала, как мурлычет, выписывая у ног круги, довольная Элис.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Любовь на пятом

Сообщение constp »

Оригинальное решение разместить всё действие на лестнице.
Нетривиально и действие приворотного зелья - на кошку, что явилось поводом переступить через излишнюю стеснительность.

Написано ровно. Сбивают с толку великоватые абзацы текста.

Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Диана Тим Тарис »

У автора тонкий вкус и милое видение ситуации.
Приятная во всех отношениях история. Во-первых, это единение кошки и хозяйки. Правильно, кто же лучше всех поймёт твоё душевное состояние, если не любимая кошка. Кошки вообще сильные эмпаты, и автор прекрасно использовал это.
Во-вторых, оригинальное повествование, не выходящее за рамки лестничных пролётов. Тем не менее, читатель видит образы героев, знает о них достаточно, чтобы составить мнение о характерах, увлечениях и даже материальном положение.
В-третьих, образность языка как раз на том уровне, чтобы увлечь, привлечь и добавить аромата в повествование.
Например, фраза
Бурый Мишка писал(а):
23 сен 2019, 22:45
С сожалением отметил, что от аромата лимона, смешанного с чем-то экзотическим, не осталось и следа. А так хотелось ощущать его постоянно.
Вот прям шикарно! Правда-правда! Казалось бы, два коротких предложения, а сколько информации. Моё почтение, автор!

В-четвертых, счастливый конец – оно таки произошло! Приятное завершение приятной истории :give_rose: :claping:

► Показать
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Волшебник »

Мне рассказ понравился, но пару вещей не дают покоя. Во-первых, Вероника и Элис общаются так, будто понимают язык друг друга. Сначала думал, что Вероника является ведьмой и потому понимает свою кошку, так как наделена магическими силами и приворот будет делать именно она. Но автор никак не объяснил это общение. И, во-вторых, нелогичный поступок с приворотным зельем. Вадим знал, что у него проблемы с нерешительностью, но, вместо того чтобы купить соответствующее лекарство в ближайшем вино-водочном магазине, но пошёл к колдунье за приворотным зельем. Да, там было объяснение, что Вероника начала общаться еще с кем-то из тренажерки, но неужели не верил в себя, что сразу пошёл на такие крайние меры?
Но вот концовка зачётная :good:! Для меня такой сюжетный поворот был неожиданностью. По истории было понятно, что это романтическая сказка, где в конце нас ждёт happy end. И тут, главный герой промахивается и попадает приворотным зельем в кошку! Как так? Плохой финал? У героев не получилось? Теперь они разойдутся как в море корабли? И тут кошка в конце кидается к ногам Вадима и хозяйка наконец решается :give_heart:! У меня аж от сердца отлегло!
В общем автор молодец! Хоть он и писал простую историю о двух людях, которые не решаются пойти на контакт друг к другу, но в конце сделал неожиданный финал, который из катастрофы обернулся победой! Вот это прям отлично было!

P. S.: Жду от автора в будущем раскрытие любовной линии между Вадимом и Элис!
Изображение

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Грэг »

Интересный рассказ. Легкий и в меру эротический. Вот только думаю, что помешало Вадиму незаметно окропить зельем спину Вероники, когда она открывала собственную дверь )
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Евгений3 »

Грэг писал(а):
25 сен 2019, 17:16
Вот только думаю, что помешало Вадиму незаметно окропить зельем спину Вероники, когда она открывала собственную дверь )
Как раз эту сцену я себе вполне представил.
Нужно ведь резко махнуть рукой и стряхнуть зелье с пальцев на спину девушке, однако сделать это незаметно не так-то просто. Вот герой и выжидал, когда девушка начнёт входить в дверной проём и не сможет заметить его манипуляций. Однако чуть запоздал с действием. А кошка в полёте угодила под брызги. Тут всё понятно.
Непонятным мне показался подробно расписанный диалог с кошкой как будто с человеком. Это конечно добавляет сказочности и романтизма рассказу, хотя он в большей степени любовно-бытовой.
Впрочем рассказ даже может звучать как глава в женском любовном романе.
В общем и целом получилось совсем не плохо.

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Грэг »

Евгений3, если девушка повернулась к нему спиной, то почему не просто? ) Глаз на затылке у обливаемой нет )
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Евгений3 »

Грэг писал(а):
25 сен 2019, 20:02
Глаз на затылке у обливаемой нет )
Глаз на затылке конечно нет. А вы представьте соседние двери на лестничной площадке и поймёте, что сосед будет всяко в поле бокового зрения. Впрочем думаю, что именно нерешительность героя и выжидание удобного момента сыграли с ним такую шутку.
Вот вам и чемпион в одном из единоборств. Я думал, что чемпионы все крутые чуваки. Мне по крайней мере именно такие попадались.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
26 сен 2019, 05:48
Я думал, что чемпионы все крутые чуваки.
А мне этот показался хоть и крутым на татами, но очень скромным и романтичным в жизни.
И еще серьезным – учится, спортом занимается, квартиру купить может себе позволить. Мечта, а не мужчина.
Эх, жаль не я живу на том пятом этаже))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
26 сен 2019, 05:51
Эх, жаль не я живу на том пятом этаже))))
Видимо мне в ответ нужно сказать:
жаль, что я не тот чувак.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
26 сен 2019, 06:04
Видимо мне в ответ нужно сказать:
жаль, что я не тот чувак.
:bye: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2019, 18:32
Непонятным мне показался подробно расписанный диалог с кошкой как будто с человеком.
А вот мне, например, очень даже понятен такой диалог.
Я всегда разговариваю и с кошками, и с собаками. И зуб даю, мы очень хорошо друг друга понимаем!
Одна кошка у меня была, которая меня ни в грош не ставила. Она, зараза, на меня еще и материться умудрялась. А я отвечала))))
В общем, любви между нами не было, но под одной крышей всё же уживались.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Олимпия »

Вот так и ходят люди с первого этажа на пятый и с пятого на первый мимо друг друга, не решаясь слово сказать.
Рассказ достаточно жизненный, написан хорошо. Немножко описание клубной обстановки меня напрягало, но то такое, может я в других клубах бывала и невнимательна совсем, в раздевалках с малознакомыми людьми не откровенничала, а они со мной не обсуждали тренеров)))
Интересно, что мешало героине в группу к Вадиму записаться? Пусть в индивидуальных тренировках ей он отказал, но на групповые занятия приходят все желающие.
Понравилось, что автор ввел в рассказ кошку-подружку. Это же образ девушки-подружки, которой рассказывают разные секретики, а потом, глядишь, а она уже возле твоей пассии вьется с невинным видом))
Вообще, главным шагом к сближению двух людей, которые ходили вокруг да около, не находя предлога заговорить и познакомиться по-соседски чуть ближе, как будто у них в доме соль не заканчивалась и краны на кухне не ломались, заливая всю квартиру, эх, их же не разделяют города, и даже страны и моря, а просто какая-то лестничная площадка. Так вот, главным шагом стала элементарная ревность.
Он увидел, что она разговаривает с парнем, побежал к бабке. Впервые слышу, чтобы мужчины по бабкам ходили за приворотом.
Автор, браво! Респект. А то все тетки да тетки))
Она приревновала к кошке. И, вауля, они уже обнимаются!
Бурый Мишка писал(а):
23 сен 2019, 22:45
выписывая у ног круги, довольная Элис.
Чем только эта Элис довольна была непонятно. Парочке срочно надо заводить кота, а то влюбленная девушка кошка жизни им не даст. Ревность даже у кошаков бывает.
Последний раз редактировалось Олимпия 26 сен 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Гелла »

Рассказ милый. Написан ровно. Понравились разговоры с кошкой. Сама люблю поболтать со своей умницей)
Конец хороший. Встретились два одиночества, преодолели робость и непонимание.
А, нет) Ещё понравилось, что приворота не было. Симпатия и любовь героев друг к другу были с самого начала. Нужен был маленький счастливый случай и он произошел. И очень хорошо, что кошка полюбила Вадима)) Это избавит его от многих неприятностей и каверз, на которые способны ревнивые кошки).
Автору спасибо и удачи)
Напевала песенку "А кто такая Элис", когда читала)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Любовь на пятом этаже

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
25 сен 2019, 15:39
Во-первых, Вероника и Элис общаются так, будто понимают язык друг друга. Сначала думал, что Вероника является ведьмой и потому понимает свою кошку, так как наделена магическими силами и приворот будет делать именно она. Но автор никак не объяснил это общение.
Волшебник, ну как же вы так? Ведь это с детства известно.
Разговор.jpg
Гелла писал(а):
26 сен 2019, 14:01
Напевала песенку "А кто такая Элис", когда читала)
Тоже возникла музыкальная ассоциация, только с другой песней - «Моя любовь на пятом этаже, почти где луна», «свели – мосты и лишь коты со мной на «ты»». Спасибо, автор.

Трогательная, романтичная история. Понравился ритм повествования – эти «припевы» (диалоги с кошкой) замечательны.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Мерзавец »

Рассказ понравился. Легкий. светлый, хэппиэндовый.
Удачи Автор.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
26 сен 2019, 07:26
А вот мне, например, очень даже понятен такой диалог.
Ты не поверишь, какой я этой ночью сон видел.
Гуляем мы с какой-то дамой во внутреннем дворике, и кошка путается под ногами.
Дама мне с сожалением говорит, мол который уже день кошка мечется, но нигде не может найти себе лежанку, чтобы поспать. Прямо уже вся извелась и меня замучила.
Затем эта дама хлопает себя по лбу и восклицает:
-Вот же я дура, забыла, где кошка раньше любила спать, как будто это место привороженное. Похоже в связи с этим переездом просто вылетело из головы.
Идёт эта дама домой и возвращается со старой швейной машинкой в картонно-дермантиновом чехле. (Выпускались такие в боевых 70-х и 80-х годах.) Откидывает верх чехла, кладёт внутрь тряпицу, и кошка с восторгом располагается внутри на отдых.
Казалось бы- порядок, полная идиллия. Но не тут-то было. Откуда ни возьмись появляется дворовый кот, (почему-то белый), и манит кошку побродить по окрестностям. Кошка не выдерживает, и они бегут куда-то бродить. Затем кошка возвращается и вновь укладывается на любимое место. Однако кот не сдаётся и вновь выманивает кошку погулять. И так много раз.
После этого я проснулся. К чему бы всё это?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
27 сен 2019, 02:29
К чему бы всё это?
Это все просто.
Кошки, коты во сне - это враги, злопыхатели. Собаки - друзья. Проверено на практике.

А в твоем сне это не твои враги. Возможно ты со стороны наблюдаешь за чьей-то ситуацией, где есть один злопыхатель, которого уводит другой. Но тебя лично они не касаются.
Хотя есть одно "но". С четверга на пятницу сны, как правило, не расшифровывают. Считается, что они вещие и показывают ситуацию в прямом значении. Возможно, что тебе просто на дороге попадется потерявшаяся из дома кошка. Лучше ее приютить и поискать хозяина.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
27 сен 2019, 03:48
Считается, что они вещие и показывают ситуацию в прямом значении.
Как всё сложно и мудрёно.
Не, я чужих кошек не подбираю, а своих больше не хотим заводить с тех пор как похоронили старую.
Пятнадцать лет с нами прожила.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Любовь на пятом этаже

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
27 сен 2019, 02:29
Гуляем мы с какой-то дамой во внутреннем дворике, и кошка путается под ногами.
Диана Тим Тарис, смотри, дама привела к Евгению кошку. Как ты пишешь,кошка во сне - это зло. Дама не то, что зло привела, а еще и Жене его навязывает, давит на жалось.
Не, это кажется предупреждение ему: "Опасайтесь Евгений3 дамочек таких, опасайтесь, коварные это существа")))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Приворотное зелье»