Небесный замок

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Небесный замок

Сообщение Диана Тим Тарис »

Грэг, ты еще и авторскую песню пишешь)))

Всё! "Ваня, я ваша навеки" (с)

А песня понравилась. И ребята – молодцы – здорово обыграли.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Небесный замок

Сообщение Грэг »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 авг 2019, 12:14
Грэг, ты еще и авторскую песню пишешь
Приходится иногда. Так-то я давно стихов не пишу. Но одна моя подруга очень любит петь, даже целое радио завела. Вот она и периодически напрягает меня сочинить ей что -то. А разброс желаний у неё огромный: от шансона до цыганщины. А если я отказываюсь, она начинает обижаться. В конце концов, я соглашаюсь и выдаю такие незамысловатые стишата )
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Небесный замок

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
12 авг 2019, 12:03
У настоящего мужчины есть понятие чести и достоинства. Во времена дуэлей за них было жизнь отдать не жалко.
... ты сильно переоцениваешь важность жопы в человеческой жизни) В том числе - в жизни мужчины.
Типа, вот если мужика изнасилуют в зад, то это атата, позорище, дабы защитить свою честь - нужно стреляться! А если бабу - то норм? Это ж баба, какая у нее честь и достоинство? Ну, изнасиловали и изнасиловали.
КЛАССНАЯ ЛОГИКА. МОЛОДЕЦ.

Но это не так работает.
Нет никакой жопной чести и достоинства, над которыми стоит трястись. Есть физическое насилие как таковое; и мозг оно ломает не потому, что ЭТО Ж ПОКУШЕНИЕ НА ЧЕЕЕЕЕСТЬ, а потому что это - жесткое физическое и психологическое ограничение. Жертву лишают возможности распоряжаться своим телом, ставят в позицию бесправности. И неважно, женщина это или мужчина. Неважно, анал это, орал или "классика". Мозг ломается одинаково сильно. А те, кто гундят жертве насилия о том, что ЕЕ ЖЕ ОБЕСЧЕСТИЛИ, ПОЗОР КАКОЙ! - совершают ретравматизацию, ухудшая ситуацию еще сильнее.
Вот после этого, как правило, и кончают с собой.
Стараниями таких бормотунов как ты: бубубу, это бесчеееестие, бубубу, это позооооор, тебе нужно покончить с собой!

Нет, блядь, не нужно. Жизнь - это величайшая ценность, и ставить свою жопу превыше всей своей жизни - это никакое не "достоинство" и не "мужественность". Это слабость и неспособность найти в себе нечто, достойное жизни. Нечто более важное, чем целостность твоего очка.
Волшебник писал(а):
12 авг 2019, 12:03
Да любой обычной человек при встрече с дьяволом тут же бы пошёл в церковь исповедываться и причиститься или просто попросил помощи у Церкви иным способом.
... в реальном мире хрена бы лысого ты туда пошел) А если бы пошел, то тебя упекли бы в дурку - потому что священнослужители нынче хорошо верят в денежку, но плохо - в дьяволов с хвостом.
А от Дьявола, боюсь, дурка бы не защитила.
Не знаю, что бы я делал на месте Ильи, но уж точно не стал полагаться на странных людей с кадилом и песнопениями. Раз некая мистическая тварь существует взаправду - значит, взаправдашними методами с ней и нужно бороться. Не молитвой и не святой водой. Но какие взаправдашние методы сработают против существа, способного враз телепортнуться? Да, я приволоку к себе в квартиру наряд полиции - и? Они там ничего не найдут.
Можно было бы попробовать убить его. Вогнать ножичек под ребра. Но для этого а) нужно быть готовым совершить убийство; б) нужно быть дураком, потому что Дьявола не убила даже развороченная грудина.
В общем, вот эти все предложения, которые ты делаешь - пойти в церковь, бросить квартиру, спрыгнуть с крыши, - всё это очень киношное и наигранное. Увы, в реальной жизни так почти никто не поступит. Не станет выставлять себя полным придурком перед попами и полицией. Не станет бросать всё нажитое имущество за просто так. А крыша...
Да, думаю, некоторые и впрямь сиганули бы. Причем конкретно из-за недосыпа, психологической сломленности и раздавленности. А не потому что "ах, моя бедная жопка, так не достанься же ты никому!"

А ты... ты бросаешься смелыми словами, о которых на месте Ильи с большой вероятностью позабыл бы) Все мы на словах смелые, прямо УХ, и в другую страну, и в петлю, и к черту на рога! Вот только легко быть смелым и гордым, когда тебе ничего не грозит.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

шестой, Волшебник, давайте здесь обсуждать всё же Небесный замок, а не другие рассказы.
Волшебник, тебя это в первую очередь касается. Хотите что-то ещё обсудить - есть темы тех самых рассказов, есть курилка, в конце концов.
Делаю пока просто замечание!
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

шестой писал(а):
12 авг 2019, 13:16
... ты сильно переоцениваешь важность жопы в человеческой жизни) В том числе - в жизни мужчины.
Типа, вот если мужика изнасилуют в зад, то это атата, позорище, дабы защитить свою честь - нужно стреляться! А если бабу - то норм? Это ж баба, какая у нее честь и достоинство? Ну, изнасиловали и изнасиловали.
КЛАССНАЯ ЛОГИКА. МОЛОДЕЦ.

Но это не так работает.
Нет никакой жопной чести и достоинства, над которыми стоит трястись. Есть физическое насилие как таковое; и мозг оно ломает не потому, что ЭТО Ж ПОКУШЕНИЕ НА ЧЕЕЕЕЕСТЬ, а потому что это - жесткое физическое и психологическое ограничение. Жертву лишают возможности распоряжаться своим телом, ставят в позицию бесправности. И неважно, женщина это или мужчина. Неважно, анал это, орал или "классика". Мозг ломается одинаково сильно. А те, кто гундят жертве насилия о том, что ЕЕ ЖЕ ОБЕСЧЕСТИЛИ, ПОЗОР КАКОЙ! - совершают ретравматизацию, ухудшая ситуацию еще сильнее.
Вот после этого, как правило, и кончают с собой.
Стараниями таких бормотунов как ты: бубубу, это бесчеееестие, бубубу, это позооооор, тебе нужно покончить с собой!

Нет, блядь, не нужно. Жизнь - это величайшая ценность, и ставить свою жопу превыше всей своей жизни - это никакое не "достоинство" и не "мужественность". Это слабость и неспособность найти в себе нечто, достойное жизни. Нечто более важное, чем целостность твоего очка.
Называй как хочешь. В любом случае, нормальный мужчин скорее смерть выберет чем пережить изнасилование.
шестой писал(а):
12 авг 2019, 13:16
... в реальном мире хрена бы лысого ты туда пошел) А если бы пошел, то тебя упекли бы в дурку - потому что священнослужители нынче хорошо верят в денежку, но плохо - в дьяволов с хвостом.
А от Дьявола, боюсь, дурка бы не защитила.
Не знаю, что бы я делал на месте Ильи, но уж точно не стал полагаться на странных людей с кадилом и песнопениями. Раз некая мистическая тварь существует взаправду - значит, взаправдашними методами с ней и нужно бороться. Не молитвой и не святой водой. Но какие взаправдашние методы сработают против существа, способного враз телепортнуться? Да, я приволоку к себе в квартиру наряд полиции - и? Они там ничего не найдут.
Можно было бы попробовать убить его. Вогнать ножичек под ребра. Но для этого а) нужно быть готовым совершить убийство; б) нужно быть дураком, потому что Дьявола не убила даже развороченная грудина.
В общем, вот эти все предложения, которые ты делаешь - пойти в церковь, бросить квартиру, спрыгнуть с крыши, - всё это очень киношное и наигранное. Увы, в реальной жизни так почти никто не поступит. Не станет выставлять себя полным придурком перед попами и полицией. Не станет бросать всё нажитое имущество за просто так. А крыша...
Да, думаю, некоторые и впрямь сиганули бы. Причем конкретно из-за недосыпа, психологической сломленности и раздавленности. А не потому что "ах, моя бедная жопка, так не достанься же ты никому!"
Сейчас ты делаешь то же самое, что и Незабудка в отношении героя "Небесного замка", меришь героя по себе. То есть герой должен быть таким, потому что я бы повёл себя так. Но это неправильная позиция). Кроме тебя есть еще и другие люди, которые действуют и думают иначе.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
12 авг 2019, 15:46
Незабудка в отношении героя "Небесного замка", меришь героя по себе.
Я оцениваю героя по тому, что автор дал в начале рассказа - так сказать, вводную.
Евушка писал(а):
31 июл 2019, 19:51
Но Алексей по-прежнему продолжал с ней общаться, обещая, что когда-нибудь он обязательно приедет в Испанию. И это было не просто обнадеживающим обещанием, для Алексея это страна стала одной из самых таинственных в старой Европе.
... и далее моё любимое - а он заборы красит)))

Вот, кстати, ещё забавный момент
Евушка писал(а):
31 июл 2019, 19:51
у Берлина… Да он сам по себе одна большая достопримечательность с 1945 года. А вот какой узнаваемый символ есть у Испании? Алексей этого не знал.
То есть Берлин сам по себе одна большая достопримечательность, а Испания - нет?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
12 авг 2019, 16:05
... и далее моё любимое - а он заборы красит)))
Ну это не означает, что он стал каким-то фанатиком Испании). Тем более он говорил, что он не хочет никуда без своих друзей). А вообще, достопримечательности Испании никуда не денутся от того, что Алексей сходит посмотреть не сегодня, а завтра.)
Незабудка писал(а):
12 авг 2019, 16:05
То есть Берлин сам по себе одна большая достопримечательность, а Испания - нет?
По-моему автор дал понять, что Берлин является достопримечательностью потому что это город, где закончилась Великая Отечественная и где за каждую улицу и дом шли бои. А с Испанией Россия вроде даже дел никогда не имела.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
12 авг 2019, 16:42
По-моему автор дал понять
А по-моему - нет.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Небесный замок

Сообщение Грэг »

Волшебник писал(а):
12 авг 2019, 16:42
А с Испанией Россия вроде даже дел никогда не имела.
Шутник :D: Мало того, что наши активно участвовали в испанской гражданской войне, они еще принимали у себя испанских беженцев. Только для детей в СССР было построено 15 детских домов. Заметь, 15 домов только для испанских детей.
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Грэг писал(а):
12 авг 2019, 17:07
Шутник :D: Мало того, что наши активно участвовали в испанской гражданской войне, они еще принимали у себя испанских беженцев. Только для детей в СССР было построено 15 детских домов. Заметь, 15 домов только для испанских детей.
А, точно, вспомнил.)

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Небесный замок

Сообщение Грэг »

Специально для тебя, Волшебник )
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Небесный замок

Сообщение Бурый Мишка »

В общем не для кого уже не секрет кого будут бить после снятия масок)
Или все Волшебника, или только автор, чьи мысли и замыслы так ущербно трактует мистер Упроститель
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Небесный замок

Сообщение шестой »

Предлагаю перенести беседу сюда, чтобы не флудить.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Небесный замок

Сообщение Диана Тим Тарис »

Я бы убила Волшебника прямо сейчас.
И не за рассказ, и не за трактовку, и не за упрощения и обобщения.
А за перетягивание одеяла на себя, любимого.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Небесный замок

Сообщение Грэг »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 авг 2019, 18:11
Я бы убила Волшебника прямо сейчас.
На этом сайте только один Волшебник. Если убить - никакого волшебства не останется. А будет только скукота и голый реализм.
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Небесный замок

Сообщение Диана Тим Тарис »

Грэг писал(а):
12 авг 2019, 18:17
А будет только скукота и голый реализм.
Но золотой посох ему точно не достанется :girl_devil:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Небесный замок

Сообщение Грэг »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 авг 2019, 18:18
Но золотой посох ему точно не достанется
А нефритовый жезл?
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Небесный замок

Сообщение Диана Тим Тарис »

Грэг писал(а):
12 авг 2019, 18:20
А нефритовый жезл?
Сказала бы, но промолчу :wall:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Грэг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 18:45
Награды: 1
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 327 раз

Небесный замок

Сообщение Грэг »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 авг 2019, 18:23
Сказала бы, но промолчу
Не держи в себе - выговорись )
Не хочешь дать Волшебнику нефритовый жезл, давай дадим хотя бы нефритовый корень :D:
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Небесный замок

Сообщение Диана Тим Тарис »

Грэг писал(а):
12 авг 2019, 18:25
Не хочешь дать Волшебнику нефритовый жезл, давай дадим хотя бы нефритовый корень
Давай, сразу золотой)) Думаю, усиленный курс женьшеня ему точно не повредит!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Зеркало или Комедия положений»