Небесный замок

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Небесный замок

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, Ага! Там Музей Пикассо! Музей Кармен! Филиал Русского музей, Автомобильный Музей, Крепость здоровенная, площадь, соборы....офигеть сколько всего!!!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
09 авг 2019, 20:19
Я ради интереса забила в поисковик эту самую Малагу. Я офигела. Да там достопримечательностей больше, чем пальцев на руках и ногах.
Я хочу в Малагу!!!
И мне жалко Алексея, который вместо музеев и крепостей пошёл в магазинчик.
Какую например достопримечательность вы можете выделить)?

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Небесный замок

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Читай выше
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
09 авг 2019, 20:23
Какую например достопримечательность вы можете выделить)?
Их там десятки, я даже выделить что-то не могу...
Я бы спала там часа четыре в сутки, а ноги гудели бы ежедневно)) Мишка выше чуточку перечислил.
В первую очередь я бы в крепости полезла - арабская, мавританская крепости хрен знает каких годов.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
09 авг 2019, 20:20
Про музей Прадо - естественно.
Бурый Мишка писал(а):
09 авг 2019, 20:21
Волшебник, Да, знал. Есть такая замечательная вещь - книги. у меня есть инфа почти по любой крупной (и не очень) стране.
Ладно, ребята, если вы искренне считаете, что музей Прадо по своей известности в мире стоит где-то между Пизанской башней и Статуей Свободы, то спорить с вами не буду.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
09 авг 2019, 20:22
Незабудка, Ага! Там Музей Пикассо! Музей Кармен! Филиал Русского музей, Автомобильный Музей, Крепость здоровенная, площадь, соборы....офигеть сколько всего!!!
Незабудка писал(а):
09 авг 2019, 20:25
Их там десятки, я даже выделить что-то не могу...
Я бы спала там часа четыре в сутки, а ноги гудели бы ежедневно)) Мишка выше чуточку перечислил.
В первую очередь я бы в крепости полезла - арабская, мавританская крепости хрен знает каких годов.
По-моему тут уже дело вкуса пошло).
Кому-то музей, кому-то ночной клуб, кому-то игровой центр, кому-то уютное кафе и так далее в зависимости от индивидуальных предпочтений.)

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Небесный замок

Сообщение Гелла »

Волшебник писал(а):
09 авг 2019, 20:16

Давайте иначе. В каком из текущих рассказов конкурсе есть самый проработанный персонаж?
Хороший вопрос. Задумалась.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
09 авг 2019, 20:29
По-моему тут уже дело вкуса пошло).
Кому-то музей, кому-то ночной клуб, кому-то игровой центр, кому-то уютное кафе
Только Алексея интересовала Испания и её история, а не ночные клубы и игровые центры.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

/голосом Вовки из тридевятого царства
Там музеи разные, крепости, архитектура, а он заборы красит в магазинчик пошёл)))
Вот честно, для меня это сродни тем недалёким, которые приезжают на всемирно известный фестиваль какой-нибудь просто для того, чтобы водки попить.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Гелла писал(а):
09 авг 2019, 20:30
Хороший вопрос. Задумалась.
Жду ответа с обилием деталей.)
От себя хочу сказать, что отличный пример описания персонажей показан в "Детях цветов". Две сестры, но абсолютно разные, двое их партнеров и тоже непохожи друг на друга. Но их характеры отлично чувствуется с минимум описаний.)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Небесный замок

Сообщение шестой »

Кстати, еще минутка ИМХОшности.
Лично я, например, не вижу ничего дурного в том, что человек не знает "в лицо" собор святого семейства, музей прадо, площадь испании, ибицу и канары. Не вижу смысла его стыдить за это и - тем более, - жалеть из-за этого. НО. Если человек не пускает свой умственный ресурс в область культуры и архитектуры - то должен же этот ресурс попадать в другое русло?
Если это русло - аниме, - почему нет? Аниме-культура многогранна, исчерпывающа, она имеет тысячи красок, потрясных сюжетов, великолепных персонажей и проч.
И я не вижу ничего дурного в том, чтобы тратить свое время и силы на изучение этих красок, сюжетов и персонажей. Но ведь... это должно отражаться на герое. Если его мир преисполнен красок благодаря аниме, если это - его отдушина, его окошечко в Прекрасное Далеко - это должно быть видно читателю. И не только по отношению персонажа к ОДНОМУ аниме-плакату.
А если герой - никудышка, ничем толком не увлекается, ничто не изучает... ни другие страны, ни архитектуру, ни культуру, ни кулинарию, ни науку, ни даже аниме... то мы получаем картоночку. Такие люди бывают и в реальной жизни, увы. Но разве интересно о них читать? Разве интересно с ними общаться? Если человек ничего не знает и не хочет знать, если он ничем не горит, то... что он такое?

Подчеркиваю: это ответ НЕ ДЛЯ ВОЛШЕБНИКА. У него иное мнение, переубеждать его я не буду.
Это - ответ для автора, написавшего текст. Я не осуждаю его героя за то, что он не интересуется страной, в которую приехал. Не осуждаю и за то, что он знать не знает, как выглядит собор святого семейства. Это нормально) В жизни персонажа имеется своя градация важных и неважных вещей; просто показать это стоило более ярко.
Волшебник писал(а):
09 авг 2019, 20:16
Давайте иначе. В каком из текущих рассказов конкурсе есть самый проработанный персонаж?
Что бы я не ответил, наши вкусы все равно не сойдутся) Ты - за примитив. Я - нет.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
09 авг 2019, 20:31
Только Алексея интересовала Испания и её история, а не ночные клубы и игровые центры.
Незабудка писал(а):
09 авг 2019, 20:33
голосом Вовки из тридевятого царства
Там музеи разные, крепости, архитектура, а он заборы красит в магазинчик пошёл)))
Вот честно, для меня это сродни тем недалёким, которые приезжают на всемирно известный фестиваль какой-нибудь просто для того, чтобы водки попить.
По-моему вы героя по своим предпочтениям представляете и своему энтузиазму в знакомстве с историей.)

Я ушёл спать.)
Отвечу через 4 часа.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
09 авг 2019, 20:16
В каком из текущих рассказов конкурсе есть самый проработанный персонаж?
А это из разряда - а у них негров линчуют...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

шестой писал(а):
09 авг 2019, 20:35
Что бы я не ответил, наши вкусы все равно не сойдутся)
Они и не должны сходиться, о вкусах не спорят.)
Ещё раз скажу, проработанность героя не имеют значения если нет истории. Яркий пример с "Фандориным", в рассказе очень много персонажей с богатым бэкграундом, но из-за того что нет рассказа с полноценным развитием событий и яркой концовкой, патенциал героев остаётся не раскрытым. Или другой пример "Дети цветов". Простая история с простыми персонажами, и вот здесь хоть заливай рассказ деталями потому что это эротика. На деталях строится эротика. Всё как надо сделано.)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Небесный замок

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
09 авг 2019, 20:33
От себя хочу сказать, что отличный пример описания персонажей показан в "Детях цветов". Две сестры, но абсолютно разные, двое их партнеров и тоже непохожи друг на друга. Но их характеры отлично чувствуется с минимум описаний.)
Я прочитал.
С МИНИМУМОМ ОПИСАНИЙ?
С МИНИМУМОМ?
Да, это шикардосный рассказ! И именно благодаря богатой детализации! Если бы автор сказал: "вот это - Сара, и она вся такая скромница. ВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО!" - а потом принялся ожесточенно трахать Сару негром с отакенным прибором, - с чего бы я стал автору верить? Или - "вот это - Ракета-Моник, и она развратница. ВЕРЬТЕ МНЕ". И чо? Чему тут верить? "Вот это - повернутый на аниме отаку, ВЕРЬТЕ". Почему? Почему, блин, я должен верить на слово? Потому что мне сунули справку о Миядзаки из википедии, имена его героев, описание постера и пару сухих фактов?
А вот в Ракету-Моник я верю. И в скромницу-Сару - тоже. И не потому, что они простые как табуретки и "с минимумом описаний", а как раз потому, что описаний там завались! О том, что Сара выходила замуж девственницей. О том, что муж - ее первый мужчина. О том, что вообще-то они с мужем игруны еще те, потому что не целомудрствовали в браке, а изучили все-все местечки друг друга и могли играть по ним как по нотам. О том, что в детстве ее выпороли, и это вызвало у нее неожиданную и пугающую сексуальную реакцию. О том, как это повлияло на ее будущую жизнь. О том, какое у нее тело, как она этим телом распоряжается (или не распоряжается), о... обо всем. Даже о том, какие моменты в сексе с мужем она любит (например, сладкие нежные минетики).
Детали рассыпаны щедрой рукой, изобильно, красиво, и они позволяют поверить в образ. НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОБРАЗ ПРОСТОЙ. Нет, образ классный и цельный! Это проявляется в отношении к мужу, в отношении к сестре, в отношении к детям (ибо нехер орать в ее квартире, пока мелкие спят!), это проявляется буквально в каждой детали, которая сваливается на читателя на протяжении текста.
То же самое касается Моник (хотя и в меньшем объеме; впрочем, даже тут парой сочных мазков автор обозначил, что, очевидно, тяга к жесткой ебле у близняшек одинаковая и физически обусловленная, но просто Моник не побоялась это в себе раскрыть).

Персонажи классные не потому, что они простые как пять копеек и почти не описаны.
ОНИ ОПИСАНЫ.
Очень подробно и детализированно.

Это не к тому, что я пришел опять стыдить автора "Небесного замка". На самом деле, перед ним стояла куда более сложная задачка - аутентично описать и наполнить деталями супер-скромницу с парой бдсм-ных таракашек в голове проще, чем аутентично описать и наполнить деталями харАктерного персонажа (заядлого анимешника, суперзвезду, пилота военной авиации, оголтелого физика-теоретика и т.д.). Для описания супер-скромниц не нужна никакая особенная матчасть. А вот детали - нужны. И их там с лихвой.

Подобные же детали нужны и "Небесному замку". Не тупое перечисление трех десятков аниме, которые смотрел герой! А не то это превратится в очередную справку из википедии. А именно - деталька там, деталька сям; легкие изящные мелочи, которые складываются в образ увлеченного чем-то человека.
Это непросто, да...
Но нужно. Тем более что это того стоит. Я закончил с чтением рассказов и, как по мне, в этом рассказе - один из самых выразительных комедийных моментов, соответствующих теме конкурса =) Капельку бы расцветить яркими красками, и...

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Небесный замок

Сообщение Мерзавец »

Незабудка писал(а):
09 авг 2019, 20:19
Я ради интереса забила в поисковик эту самую Малагу. Я офигела. Да там достопримечательностей больше, чем пальцев на руках и ногах.
Я хочу в Малагу!!!
Малага
S0307045.JPG
На заднем плане Малагский Собор Catedral de la Encarnación de Málaga:
DSCF7033.JPG
А это знаменитая Alcazaba - дворцовое укрепление, построенное династией Хаммудидов в начале 11 века
S0147023.JPG
(Собственные фото пользователя Мерзавец ;) :D: )
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

шестой, по-моему ты не на те вещи обратил внимание в рассказе). Автор "Детей цветов" написал просто эротический рассказ каким он должен быть). Там есть четыре простых персонажа: ревнивый муж, верная жена, грязная сучка и похотливый негр. А весь сюжет рассказа и его концовку можно понять в первых абзацах). Когда демоны обмолвились что перепутали смс-рассылку и когда в квартиру к верной жене вошла похотливая сестра-близнец, то для меня всё дальнейшее содержание рассказа стала очевидным). И автор тоже это прекрасно понимал, поэтому он вложил много сил в создание атмосферы ночного клуба Хеллоуина, где и должны были произойти сексуальные контакты и их последствия). И вот здесь автор замечательно выложился).
То, на что ты обратил внимание, существенно роли не играет). Люди читают эротические рассказы не ради мелких деталей биографий героев, им достаточно в общих чертах показать что это за мужчины и женщины, с чем автор замечательно справился.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8727 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Небесный замок

Сообщение Волшебник »

Мерзавец, а пляжи где)?

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Небесный замок

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
11 авг 2019, 16:21
Мерзавец, а пляжи где)?
Пляжи где-то рядом. Я был там по работе (к сожалению), а не на отдыхе (очень хотелось бы).
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Небесный замок

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
11 авг 2019, 16:21
То, на что ты обратил внимание, существенно роли не играет). Люди читают эротические рассказы не ради мелких деталей биографий героев, им достаточно в общих чертах показать что это за мужчины и женщины, с чем автор замечательно справился.)
Никогда не быть тебе гениальным писателем.
И не надо опять про всех говорить. Шестой описал именно то, что и для меня роль играло.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Зеркало или Комедия положений»