Бабочка

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Бабочка

Сообщение Черешня »

Так вот...не знаю, что там эти злюки у вас в рассказе раскопали, дорогой автор, но вы их не слушайте)))
Мне понравилось всё...и героиня показалась мне вполне себе реальной: и вроде видит, что симпатичная, и себя а этом уверяет, но голова на плечах, из-за тренировок не до встреч с мальчиками... А вроде надо уже, все окружающие девочки уже не девочки... Ну прям про меня :oops: Вот только не поймал меня такой вот амурчик на излёте, не трахнул сладко да к любимому не подтолкнул... Эх, где ты был, апельсиновая сволочь?! :D:
Апельсинов хоть и много, но капец как романтично. И да, я люблю розовые сопли. Да и не сопли тут совсем.
Немного напрягло сначала это кидалово в конце. А как же стать такой его апельсиновой помощницей и бла-бла...и из апельсиновой постели не вылазить?.. Не, вот это были бы сопли, а Амур повёл себя чётко: трахнул - спасибо, милая - я тебя пристроил в добрые руки)))
В общем, история так затянула, что я не легла спать и не дала мужу, пока не дочитала её. И вот совсем я не представляла потом золотую голову между своих бёдер и язык, следующий за апельсиновыми струйками по нежным складочкам... (интересно, апельсиновый сок не дерёт там, не пробовали?))) Не, вру - представляла :oops:
В общем, автор - вы мой фаворит! Спасибо за такую волшебную историю и огромный труд!
Удачи! :give_rose: :air_kiss:

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Ulysses, Дай лапу! :drinks:
Ulysses писал(а):
13 июн 2019, 22:00
Мне больше 1 кг не съесть.
Предлагаю брать по 2 кэгэ, потому что "есть" - на втором плане)))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Бабочка

Сообщение Евгений3 »

Вредная Ворона, ой не вляпайся!

Как-то раз и я склевала
Этот чёртов апельсин;
Видно яблок было мало-
Подманил же, сукин сын.

Но с тех пор мне нет покоя,
То страдаю, то грущу.
Ведь втемяшится ж такое-
В небе сокола ищу.

Прилетает мой соколик:
Перьев веер, хвост трубой,
Ни урод, ни алкоголик-
Непонятно кто такой.

-Вон, проклятая, с дороги,
Не маячь, не мельтеши,
Мне бы вОрона потрогать,
Оторваться от души.

Прилетел я издалёка,
Где гутарят: "Френд да бой".
Кыш, ворона, кыш, сорока,
"Зверь" я модный, голубой.

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Бабочка

Сообщение шестой »

Вредная Ворона
... мне кажется, или Евгений щас меня пидором назвал, потому что я сделал тебе "кш-кш от моего фаворита", и заодно посоветовал на меня не вестись? СТРАСТИ-ТО КАКИЕ :D: :D: :D:

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Бабочка

Сообщение Евгений3 »

шестой,
Энта поклёп на честного человека, поскольку образ сокола совершенно абстрактный. Ну подумаешь, одна фраза совпала.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Бабочка

Сообщение Диана Тим Тарис »

шестой, Евгений3, мальчики, давайте жить дружно)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

шестой,
:D: зато как витиевато!)))
Давеча прочитала (пардон за мой французский):
Доцент-филолог укоризненно говорит своему сыну:
- Ты меня очень огорчил. Я слышал, как ты вчера спорил со своим другом и сказал ему: "Ты еб@нулся!". Как ты мог? Ты совершенно ни за что обидел товарища, показав ему своё полное пренебрежение.
- А что же я должен был ему сказать?
- Тебе надо было сказать: "Да ну на@уй!". Он бы понял, что ты вовлечён в спор, но оппонируешь!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

шестой писал(а):
09 июн 2019, 09:29
теорией Доблера-Дамера:
У меня эта теория происходит с рассказом.

Он очень хорошо написан, грамотно, образно и пр. и пр. Отлично закольцованы брошка-бабочка и название яхты, да.
Герои старательно и детально выписаны, девачка Машка хар-р-рошая такая, скромница-красавица с правильно катающимся голеностопом и сложными фигуристскими прыжками, названия которых я забыла. Из скромной очень положительной семьи, где всё нравственно, "бедненько, но чистенько". "Хорошая девочка", отличница, школа олимпийского резерва и далее по списку, в общем. Очень положительная героиня!
А какой прекрасный апельсиновый секс с прекрасным "золотым от загара" Амуром! Красотень! Описано вроде бы очень красиво, эротично и чувственно. Вроде бы... Умом я понимаю и признаю, что написана сцена красиво! Наверное... Не возбуждало от слов "в минус" и "заставляла себя читать".

В отличие от других комментаторов, у меня как раз к варианту имени "Машка" претензий нет, поскольку у нас называть "Машка" считалось отнюдь не грубо, а наоборот ласково, по-дружески.

Вот всё понимаю - и Машка красивая-красивая, с красивыми спортивными ножками, и такая супер-сверх-положительная что хочется кинуть пару апельсинов ей под коньки. Кто бы ни был Автор, он сильно-сильно любит эту свою героиню Машу! На грани фола, или даже за гранью

И Иван такой нехороший-нехороший, что от его некрасивых ушей и "мажористости" - тошнит ещё хуже, чем от апельсинов. Да, у меня тоже в молодости была лютая ненависть к подобным "мажорам", но почему в этом рассказе хочется увидеть в Иване хоть что-то "положительное"??!!!

А тут такой золотой Амур в белой футболке и с загорелыми руками! Как для меня Рафа :oops: Та я б тоже немедленно и с удовольствием отдалась, можно и не на яхте, можно и без апельсинов и вкусно описанных запахов моря и чего там ещё! Главное, чтобы меня потом не запаковали в ящик с апельсинами и не отправили крокодилу Гене. Эта ассоциация, к сожалению, меня не отпускает :D: :lol:

Да, мне понравилось, что в конце Машка уразумела, что Серёжка - и есть её судьба, и в конце всё хорошо и прекрасно. Голливудский Хэппи-энд!
Я сама не понимаю, но почему-то с Машкой отношения сложились ещё хуже, чем с "Гордым и неистовым" то ли Олафом, то ли бананом, или тем безымянным кобелем из "Жизни такой". Именно с Машкой, но не с Автором!

Автор написал рассказ замечательно, за это ему спасибо!
Рассказ очень красивый и апельсиновый! Я люблю все цитрусовые!
Для меня апельсины слишком сладкие, как и этот рассказ. Я больше люблю грейпфруты и лимоны - чтобы были горчинка и кислинка.

Извините за сумбурный отзыв. Рассказ вызвал смешанные чувства. Он ДОЛЖЕН был мне понравиться, я с одной стороны очень понимаю Чеховские метания героини! Она очень сложно-структурированная личность с "тонкой душевной организацией" (с). Хотя налицо наличие некой... Ой, не буду.... Надо бы в себе порыться, чтобы понять, что именно со мной не так. Именно со мной, а не с героиней.
Ещё есть два-три дня на "перечитать в третий раз", чтобы написать нормальный отзыв.


С другой стороны. Рассказ вызвал эмоции. Это очень хорошо даже если героиня бесит , правда?

Спасибо, Автор, и Удачи в конкурсе!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
15 июн 2019, 15:22
Он ДОЛЖЕН был мне понравиться
Где-то я это уже слышала...
Не, Мурка, не от тебя... Просто от одного читателя конкурса слышала именно такое - рассказ ДОЛЖЕН нравиться, потому что там всё то, что мне нравиться априори, но вот нет того волшебства, которое ждёшь.
Кстати, у меня такое было с одним рассказом (не здесь). Вот по всем канонам моего вкуса - но не то...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Мурка,
А я щас буду Ваньку защищать :P
Ну с чего он нехороший-нехороший? Не продал папин джип и не пустил вырученные деньги на защиту уссурийских тигров? Вопреки статусу не разгружает по ночам вагоны с апельсинами с углем? Не женился на девочке-отличнице на первом курсе? Так бросьте в меня апельсином те, кто так поступал))) Он не обманул Машу, ничего не обещал, она понимала, что каток - этап прелюдии, у них было обоюдное желание потрахаться... Да обычный парень с третьего курса! Может он тоже ждет ту «самую-самую». А вот Маша на эту роль ну никак не подходит. Червивая в душЕ наша Маша :(

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Вредная Ворона писал(а):
15 июн 2019, 20:08
Ну с чего он нехороший-нехороший?
Такой вот у автора получился - в моём прочтении.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
глаза у него… Жадные, что ли…Прохладные какие-то. В них ничего не отражается. Не попадает будто по зрительному нерву в мозг. А там в мозгу – сидит маленький иван и правит миром. Ну да, так ведь все парни эгоисты.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Просто ехал, скребя коньками и кривя голеностоп. Спасибо, что не падал. И вроде бы не очень-то кататься и хотел. Все звал посидеть на лавочке за бортиком. То есть у него на коленях, потому что лавочка холодная. Машке сидеть на его коленях не хотелось – первый раз повелась, и он обнял, прижал тесно, шептал в ухо о том, какая она красивая, какие у нее стройные ножки и острая грудка, и еще всякие скользкие шуточки, и изо рта у него пахло жвачкой и чипсами.
Автор умудрился прописать Ивана так, что от него тошнило почти как от сладкого и положительного апельсинового Амура. Только гораздо раньше.
Но почему-то в нём захотелось найти что-то положительное. А Амура захотелось запихнуть во вторую коробку с апельсинами, написать на ней "Чебурашка-2" и отправить к... Дьяволу из "Сказки о Дьяволе". Чтоб тот его хорошенько отлюбил за всю его красоту и положительность :D: :D:

PS Ещё раз повторюсь: расссказ написан, несомненно, красиво. Мои претензии к героям наверняка вызваны личными тараканами в голове... :? :? Пока сама не разобралась.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Мурка,
А мы видим Ваню глазами самовлюбленной Маши, выбирающей самца, и Амура, обсирающего конкурента.
А Амура - даааа! Я бы к Дьяволу подогнала!!! Ибо ничего положительного в нем не нашла)))
*а давай после деанона канючить у авторов совместный проект?))*

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Вредная Ворона писал(а):
15 июн 2019, 21:12
А мы видим Ваню глазами самовлюбленной Маши, выбирающей самца, и Амура, обсирающего конкурента.
Маша по сюжету и по описаниям вроде не самовлюблённая, а такая нежная мечущаяся тургеневская девушка двадцать первого века. Дать Ване? Не дать Ване? У него в джипе плохой запах! У него уши! У него голеностоп кривой! И вместо рук - вообще "лапы"! И лапать меня хочет на лавочке! И в глазах пустота и бессмыссленность бытия... А у Амура в глазах и кудрях - жизнь и душа!..
Так, я превращаюсь в того "банана-телепата"...
Впрочем, следя за вашей логикой, можно прийти к тому, что Автор намеренно хотел вызвать к Маше отрицательные эмоции? "Перевертыш" или как это называется?
Не уверена... Тем более, большинство всё-таки поняли Машу "правильно". Это у меня такое извращенное восприятие :wall:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
15 июн 2019, 21:29
Так, я превращаюсь в того "банана-телепата"...
Того гордого и неистового мы будем долго вспоминать)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Незабудка,
Я надцатый день не могу бананы спокойно есть))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Бабочка

Сообщение Яко-Хан »

Мурка, Незабудка, Вредная Ворона, эк вас пробрало-то!)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
15 июн 2019, 21:45
Мурка, Незабудка, Вредная Ворона, эк вас пробрало-то!)))
От красивых батерфляек или от гордого и неистового банана яррла? :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Бабочка

Сообщение Яко-Хан »

Мурка, а у кого мальчики бананы в глазах?))
Перед глазами, а то еще как поймут неправильно - не оберешься выяснений и насмешек потом))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан писал(а):
15 июн 2019, 21:45
эк вас пробрало-то!)))
автор был убедителен))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
15 июн 2019, 21:53
Перед глазами, а то еще как поймут неправильно - не оберешься выяснений и насмешек потом))
У меня бананы перед глазами всегда - муж их любит, в отличие от меня.
Вообще есть такая теория: для полного счастья нужно есть то, что напоминает твой половой орган. Мальчикам - бананы, девочкам - вареники с вишнями. *(Это была шутка. Ждите рассказ от имени вареника с вишнями)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»