Бабочка

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Симона писал(а):
20 июн 2019, 17:01
вообще-то нет, потому что ваш ответ подтверждает как раз то, что я написала, т. е. прочтение согласно своей картине мира, а "разные точки зрения" - это, как правило, самообман, они уже продуцируются экзистенциальной инфраструктурой человека, воспринимающего любой более-менее сложный объект, они уже встроены в сознание. Перебор ролей или шаблонов мышления еще не значит, что человек произвольно может перестроить мировоззрение.
Сегодня Ваш праздник, так что пока продолжать не буду.
Ещё раз поздравляю с успехом!

Возможно, завтра, если успею, объясню, почему Вы ошибаетесь - наверняка в силу молодости и отсутствия жизненного опыта соприкосновения с самыми различными социальными группами, представителями различных народов и пр. "Шаблонов мышления" у меня нет, как и стереотипов, в отличие от Машки.

PS На всякий. Если я не выражаю свои мысли в терминах "экзистенциальная инфраструктура" - совершенно не значит, что я их не понимаю.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Бабочка

Сообщение Симона »

Мурка,
Мурка писал(а):
20 июн 2019, 18:02
"Шаблонов мышления" у меня нет, как и стереотипов"
- кстати, это уже шаблон и самообман, свойственный всем без исключения.
ок, завтра продолжим

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

Интересное совпадение, что на этом конкурсе рассказов более всего мне понравились два – абсолютно полярные по слогу и атмосфере сюжета (если можно так сказать) и в то время, они были об одном – о жизни и смерти души, о двух ликах земной любви.
Эти рассказы перекликались – как тьма и свет.
И в обоих рассказах слог и сюжет гармонировали между собой – музыка и содержание. Может быть именно это – пробивало навылет.
В обоих мистическое вмешалось в судьбы людей. Оба мистических персонажа сделали подарок смертным – вот только один был кровавым, неподъемным для души человека, отравил похотью, неутолимой жаждой тела без душевной привязанности, прибил к земле, а второй – золотым облачком окутал, очистил и высветил в душе всё самое хорошее, приподнял над серой суетой будней и дал надежду на счастье.

С первого предложения уже заражаешься «счастливым предвкушением» Машки. Уже подсознательно ожидаешь чуда, обыкновенного человеческого чуда – счастливой случайности, понимая – она должна быть, обязательно, а Иван – только проводник, случайный попутчик на пути в незнаемое.

И брошка бабочка, и каток – сияющей жемчужиной – вот только тоска – не то, не то.
Как чудно и верно описано пограничное – разумное поверхностное и внутреннее: их - даже не спор, а параллельные монологи. И ждешь – что же в конце возьмет верх.
Нет, струсить и смыться – это глупо. И так уже… Пора, в общем. Как там в школе? «Пора пришла – она влюбилась». У всех почти девчонок на курсе уже есть парни. Только у самых страшненьких нет. Но она-то – не страшненькая. Она-то – супер. Вот только парня до сих пор не было. Сколько можно уже мечтать. Пора действовать.
А что-то внутри дает сигнал – ошибка – не твое, не то. Суррогат, искусственное.
И кидает песком в глаза – крупные, хрящеватые уши, и глаза Ивана – как мутная слюда, душа не выглядывает в окошки, проделанные для неё богами – «ожирела, опухла от сна». Не согревает теплом – глаза прохладные.
А обонянию – раздражением – приторный запах одеколона и табака, жвачки и чипсов.
Но разумно-социальное (а как же – все уже, а я нет) - опять вклинивается перебивкой
Ладно, все это девчачьи глупости! А ей пора становится взрослой! Восемнадцать еще летом исполнилось, а сама до сих пор без парня… Нет, ну конечно, как-то они, классе в девятом, с Сережкой целовались после вечерней тренировки, но тренер застукал, мамам еще наябедничал и было стыдно. Так что Сережка – понарошку, по-детски. Не считается. А пора – по-настоящему.
Как же мне зашли эти монологи Машки. Мастерски переданной интонацией (поклон автору), милой рефлексией. Как же они правдивы, трогательны, какая в них прелестная, угловатая двойственность – девочки-девушки, в которой просыпается женщина. Тонкая граница.
Машке тоже захотелось стать неудержимой и показать Ивану все, на что она способна. На льду, в смысле. На что она способна в том деле, о котором она неотступно думала со вчерашней второй пары, перед которой Иван заманил ее в буфет на кофе и пригласил на ночное катание – откуда ж ей знать. Не проверяла еще. Машка лихо подумала: говорят, кто любит плавать и танцевать – и в этом деле будет успешен. А она – любит. И плавать, и танцевать. И вот, на коньках кататься. Иван говорил, после катания отвезет ее, куда она пожелает. Значит, надо принять решение… Ладно, опять залихватски подумала Машка, - вот покатаемся и решим. На самом деле надо бы насторожиться… Потому что не настолько уж ей Иван нравился, чтоб сойти с ума. Но настораживаться не хотелось.
Но, внутреннее победило. И вот именно в этом чистота Машки, её цельность, искренность. Умное, сильное, правдивое сердечко.
Та же искренность в оценках окружающих – как есть, не одергивая себя стыдливо - вбитыми ложными установками: «Ко всем людям нужно относиться доброжелательно, нехорошо думать о них плохо, свысока».
Ой ли? Это часто, в дальнейшем, перерастает в социальную трусость, равнодушие, лицемерие. Или же - человек становится излишне терпимым и беззащитным перед хищниками, подлецами, хамами обоих полов.
Правильные оценки и разборчивость необходимы, чтобы не потерять себя.
Проезжавшие мимо девчонки – те, что не с парнями, а с подружками, оглядывали его жадно и хищно, а ее – высокомерно. Мол, замарашка какая-то. Дуры. Завистницы, ага.
И в пику этой мутной волне обесценивания – интуитивно и по-детски заносчиво выставляется самосохранением заслон
«…вот удалось на юбочку сэкономить. Красивая юбочка – и подкладка шелковая, с синими бабочками...Так что все вроде в порядке. И ног стройнее и сильнее, чем свои, она тут на льду пока у девок не увидела. И катаются они все тупо. Массовое катание, что поделаешь… Просто едут по кругу, и все. Коньками скребут».
(и опять бабочки – много бабочек и тут мое сердце замерло в ожидании чуда – явственно слышалось его приближение шорохом крыльев бабочек, летающих на юбке и вместе с ней, стайка синих – небесного цвета надежды – бабочек)
Мне сразу вспомнилось детство, тайга, лужи на лесных прогалинах после дождя, а на них - синим бархатисто-узорчатом покровом – множество маленьких голубых бабочек. Словно чешуйка небесной слюды упала на землю.
Так, отвлекся, засмотрелся на бабочек, порхающих между стройных ног)

Внутреннее цельное победило
Стук коньков по льду резко отдавался в лодыжках – жестковаты ботинки. И ситуация – жестковатая. Глупая даже. Почему она решила, что Иван ей нравится? Стуча коньками по черным резиновым коврикам через раздевалку, Машка снова стала собой, а не молоденькой самочкой на пике овуляции. В голове прояснилось. Зачем ей эта возня с Иваном? Он, конечно, богатенький и красивенький, но поехать с ним, а потом еще пережить первый секс… С ним? У него глаза холодные. В туалете тоже было холодно – там было приоткрыто окно в синюю зимнюю ночь. Воняло освежителем. Вот она писает – это надобность. Биология. Удел. Секс – тоже надобность? Ей что, правда надо секса с Иваном? Или отметку в уме поставить: «Опс, я теперь взрослая?» Машке стало противно. Сбежать, что ли? А коньки? Она ж еще не покаталась еще по-настоящему…
…Она вернулась на лед, решив, что не будет притворяться влюбленной дурой. А будет делать то, что хочется.
(Так хорош параллелизм – жестковаты ботинки – жестковата ситуация, глаза холодные – в туалете тоже холодно. Фоном – воняло освежителем. Противный запах и от мыслей-выводов – Машке стало противно).
…тот смотрел на девок снисходительно и благодушно, как кот на мышей. Что-то говорил им, девки отвечали. Уши его торчали. Самодовольный и похотливый взгляд его обнимал девок, поглаживал, обшаривал, ласкал. Ровно точно так же он чуть раньше смотрел и на Машку…Фуу, как это, оказывается, выглядит со стороны…(…) Это даже не ревность – что она испытывает. А что-то вроде брезгливости – как к запаху освежителя в туалете.
(опять мостик от сенсорного к психологическому – брезгливость к запаху - брезгливость к пошлости ситуации, в которой она оказалась – и поэтому – прочь от неё – всё кричит – чужое, всё отвращает)

Это противно – очень показательно. Чистому, умному, живому – фальшивое, мелкое, выморочное - всегда противно. Запах разложения.
Не все живо, что кажется живым и мы это чувствуем на уровне интуиции. Чужие слова, чужие мысли, подражание - это смерть для души. «Мертвое» так или иначе присутствует в нашей жизни и очень важно отличить чужое-наносное от своего личного. Постоянно оберегать, чистить душу от продуктов распада (чтобы не воняло туалетным освежителем). А иначе не останется места для живой мысли, живого поступка.

А вот когда человек откидывает ложное, к нему приходит настоящее.
Иначе никак. Или – или.
От счастья и красоты движения защекотало затылок, и, сначала вразнобой, а потом все более связно зазвучали нотки – и будто не только в уме, а во всем – в сердце, в грудной клетке целиком, в руках и ноющих от жадности скользить ногах, и особенно щекотно под ребрами... музыка сложилась. Выкатывая ее в движение, она описала круг.

Как хорошо, как верно. Как точно подмечено и передано - радость движения молодого, здорового тела. Встречал похожее у Куприна в «Юнкерах». Гимн молодости.

Ну и прекращаю препарировать) Чувство беспомощности и неловкости – при попытке понять, объяснить самому себе – что же так зацепило, почему всё отозвалось и потянулось навстречу – моё, моё, моё – моё чудо, моя прелесть, мой город золотой. Это так же бесполезно, как понять тайну жизни – огонь, который вдохнули боги в грубые глиняные заготовки – и они ожили.

Мучась от косноязычия, поневоле вспоминаешь: «Мысль изреченная – есть ложь». А уж чувства – подавно) Тем больше восхищение мастерами слова – которым удается приблизиться к истине.
Весь текст неуловимо мерцает – слог, переливы мыслей, мельчайшие движения, оттенки души героини, золотистое вкрапление ирреальности в реальность - подменяя, замещая, откидывая в далекую древность: то ли на волшебный луг с танцами эльфов – жемчужиной катка со светлячками-огоньками и своевольной музыкой, то стихающей, то опять – каскадами, то ли к тем временам, когда люди не сомневались в существовании богов и жили как бы с ними и среди них. Наложение двух рисунков на прозрачных слайдах – и проступает новое – дополняя, делая четче контуры, убирая тени
Но во всем послушном теле Машка ощущала непонятную истому, почти тоску. Иван никуда не годится, да, но где ж тогда найти пару… Настоящую пару… Ведь есть же на свете любовь по правде?
«…вот по уму я никуда не должна с тобой идти. А по душе ты мне нравишься - и вот я будто все еще качусь с тобой на коньках по какому-то волшебному ночному льду».
«- Невинная? Да у меня сейчас такие мысли в голове…
- У тебя хорошие мысли. Красивые. Потому что твои глаза сияют. Маруська, ты правда – девочка-девочка такая. Нежная. Хорошая. И то, о чем ты думаешь и к чему влечет тебя твое женское желание – оно ведь тоже хорошее. Просто люди часто портят все. Извращают. У них столько грязи в головенках. А в тебе – нет. Твое желание чисто, как… Как запах у цветка».
«- Мне очень страшно, правда. Но страшнее – остановиться».
«…прикрыть одеялом, чтоб поцелуи с кожи не улетели зря в воздух. От этих укрытых поцелуев оставались теплые, уходящие глубоко вглубь тела следы…»
«Апельсиновая музыка в машкином уме заставляла все ее существо виться и летать в невыносимом балете над жутким, прозрачным льдом волшебного катка, расчерченном синим светящимся узором следов – оставленным точными прикосновениями губ и языка Амура».
На катке уже было полно народу. Машка испугалась. Ей не хотелось отходить от Амура ни на шаг, чтоб не потерять его в этой разноцветной толпе. Голоса, смешки, взгляды, жесты людей казались ей слишком преувеличенными, грубыми. И сами люди в яркой одежде – такими простыми, глупыми и скучными, как серые мотыльки, аляповато и неумело заляпавшие свои слабые крылышки цветными пятнами в подражание великолепным узорам настоящих, больших бабочек.
- Ничего, - сказал Амур. – Ты привыкнешь.
Ну как же верно, не устаю восхищаться этим находкам. Они по всему тексту. Эта растерянность после ночи любви, когда весь мир сужен – один на двоих
Время остановилось. Ее существование растворялось в этом мгновении: отблеск фонаря на мачте, запах моря и дальних странствий от досок палубы, темные, синие как ночь глаза Амура, полные доброты, волнение тела, сладкое томление и страх. Мир остался снаружи, где снег и холод.
Когда летаешь в космос
«…тут же взлетела на новую волну, и, в упоении высоты и изнеможения, взмыла до самого неба, темного, золотого, с острыми звездами экстаза…»
и после – выходишь в реальный мир… Да, он кажется тусклым, картонным, грубым, резким, неузнаваемо-искаженным – как для пришельца с другой, более прекрасной, планеты.
И наново – привыкаешь)
от того, что он говорил о тайном посреди сверкающего, гремящего музыкой катка, полного людей, Машка опять потеряла чувство реальности.
Только что она ощущала на щеке его горячее дыхание, вот, след тепла остался, уходит лаской под кожу – а его уже нет. Вокруг сияет пустой лед…
От Сережки почему-то пахло апельсинами. И она заревела. Как ревела всегда после всех неудавшихся прыжков, падений и разносов от тренера, заревела, уткнувшись в милого, все всегда понимающего Сережку. – Ой, Сережка… Ой, Сережка!! Да как же я тебя, оказывается, люблю!!
У меня было чувство, что Амур расчистил Машкин родник любви от ила и сора – и он забил в полную силу. А если бы нет? Так бы и пропал, иссох, и Машка без его живительной силы – высохла, огрубела душой, разъедаемая кислотой разочарования и смутной тоски по «настоящему счастью, чтоб на всю жизнь».

То, о чем пронзительно писал Грин
«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов.
Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем,
всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли
сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только
протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?
Между тем время проходит, и мы плывем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня».

Так – прокрутил отзыв и ужаснулся – растекся уж слишком. А ещё столько хотел сказать, о раннем взрослом Эроте с со своим двойником-близнецом, и о том – как Амур стал двуедин в одном лице, но закругляюсь, это не столь важно – довольно наговорил глупостей на эмоциях) К тому же, очень понравилось, как обыграно
«Моя работа связана с демографией. Иногда требуется оценить генетический потенциал региона так, скажем, в полевых условиях
Генетический дрейф. Эволюция. Работа такая нечеловеческая, понимаешь? Влюбиться в меня можно, любить – нельзя».

И напоследок…

Я теперь долго не смогу равнодушно вдыхать запах апельсинов. Колдовство)
Что вы со мной сделали, автор? Меня же теперь можно брать голыми руками – и как хорошо, что этот запах непопулярен)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Бабочка

Сообщение шестой »

ВОТ ТЕПЕРЬ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕВНУЮ :D:

... шутка, шутка. на самом деле дико рад) Делмар, и посмотри еще "соль на коже"!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Делмар писал(а):
02 июл 2019, 17:08
Что вы со мной сделали, автор?
Ну-ка, ну-ка, где там Ваш адресок?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

Незабудка писал(а):
02 июл 2019, 20:31
Делмар писал(а):
02 июл 2019, 17:08
Что вы со мной сделали, автор?
Ну-ка, ну-ка, где там Ваш адресок?)))
И ключи от пальмы?)

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

шестой писал(а):
02 июл 2019, 17:43
Делмар, и посмотри еще "соль на коже"!
Спасибо. Прочел ещё раньше. Интересно.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Делмар писал(а):
02 июл 2019, 21:21
И ключи от пальмы?)
А что, можно?))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Бабочка

Сообщение Бурый Мишка »

Делмар, Кто ж вы, если на пальме обитаете?)) Кокос?)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

Бурый Мишка писал(а):
02 июл 2019, 21:29
Делмар, Кто ж вы, если на пальме обитаете?)) Кокос?)
Хмм... Мне нравится) Кокос - это звучит гордо)

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

Незабудка писал(а):
02 июл 2019, 21:25
Делмар писал(а):
02 июл 2019, 21:21
И ключи от пальмы?)
А что, можно?))
Конечно) Всегда рад гостям - они на первом сучке от земли висят.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Бабочка

Сообщение Бурый Мишка »

Делмар, Гордый, местами волосатый и крепкий как...кокос))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

Бурый Мишка писал(а):
02 июл 2019, 21:42
Делмар, Гордый, местами волосатый и крепкий как...кокос))
И любимый вид досуга - падать на головы прохожих)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Делмар писал(а):
02 июл 2019, 21:37
они на первом сучке от земли висят.
Нее, скучно... Не пойду)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Бабочка

Сообщение Симона »

Делмар, Громадное спасибо за живой, добрый и очень умный отзыв - это целая поэма, которая обязывает ко многому, прежде всего - попытаться повторить успех. Очень рада, что нашелся читатель, так глубоко и точно воспринявший текст, и так бережно его разобравший - буквально как Амур с Машкой. Спасибо и за то, что этот анализ не распадается на кубики элементов, а переходит в синтез нового восприятия текста ( в том числе и я смотрю на него новыми глазами и верю, что в нем действительно есть некоторые из перечисленных вами достоинств) Глубина Вашего личностного восприятия текста невероятна и вызывает мурашки - так может написать только человек из той же координатной системы. Спасибо за когерентность!!!!!!

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Бабочка

Сообщение Симона »

шестой, я очень ценю ваши отзывы и возможность когерентного общения, в котором взаимопонимание - в буквальном смысле с полуслова) От ваших отзывов тоже мурашки и тепло на душе. Пойду в вк))

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Делмар, а вы свои-то рассказы где пишете?
После отзыва выше прям стало любопытно почитать :-))
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

Мурка писал(а):
03 июл 2019, 10:25
Делмар, а вы свои-то рассказы где пишете?
После отзыва выше прям стало любопытно почитать :-))
Если честно, мне сейчас очень не хватает среди смайликов статуэтки трех обезьян.
Врать не хочется, говорить правду - тоже.
Короче - позвольте сделать вид - что не слышал видел вопроса)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Делмар писал(а):
03 июл 2019, 12:40
Если честно, мне сейчас очень не хватает среди смайликов статуэтки трех обезьян.
Врать не хочется, говорить правду - тоже.
Короче - позвольте сделать вид - что не слышал видел вопроса)
Воля ваша, делайте.

А я впервые на этом проекте сталкиваюсь с таким якобы "изысканным" вариантом.... умолчу чего.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Бабочка

Сообщение Делмар »

Мурка писал(а):
03 июл 2019, 12:57
А я впервые на этом проекте сталкиваюсь с таким якобы "изысканным" вариантом.... умолчу чего.
А вот я на этом проекте недавно и ещё не привык к лихому «изысканному» наклеиванию ярлыков. (ну и наверное – не стоит)))
Я честно ответил вам на вопрос. Нужно было проигнорить? Чтобы синие занавески не развевались сквозняком?
Хотя, чему удивляться, вы и автора рассказа "провидели"
Вы ошибаетесь - наверняка в силу молодости и отсутствия жизненного опыта соприкосновения с самыми различными социальными группами, представителями различных народов и пр. "Шаблонов мышления" у меня нет, как и стереотипов, в отличие от Машки.

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»