Бабочка

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Бабочка

Сообщение Яко-Хан »

Мурка писал(а):
15 июн 2019, 22:20
Ждите рассказ от имени вареника с вишнями)
смотри - обещала!)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Яко-Хан,
эк вас пробрало-то
Дык витамины))) а тут то бананы, то апельсины))

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

И еще 5 копеек...
А с чего Ваньку в мажоры записали? Какой нафиг мажор с 20-летнего парня, который учится, а не покупает диплом, и не имеет собственной машины? И пластику «ух» до сих пор не сделал?)))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Бабочка

Сообщение Ulysses »

Автор, извини за флуд. Это для девочек, для визуализации мема, так сказать
1967_03_12 The Velvet Underground _ Nico f1 1.jpg
vu&nico1-1p.jpg
[covrik.com] The Velvet Underground & Nico (1967) 3.jpg
Легендарный банан Энди Уорхола на обложке дебютного одноименного альбома группы «The Velvet Underground & Nico» - это один из самых узнаваемых арт-мемов поп-арта, который не видел разве слепой.
Спелый желтый плод, напечатанный методом шелкографии, шокировал своим фалическим совершенством. А для тех, кому не хватало провокационности пенисообразной формы, Уорхол добавил предложение: «Peel slowly and see (медленно снимай шкурку и смотри)». Под наклейкой скрывался нежно розовый, цвета плоти, плод.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Ulysses,
Язва ты сибирская))))))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Бабочка

Сообщение Ulysses »

Не-а, Вредная Ворона, пскопские мы уральские
Разве не красивая обложка и поиграть можно

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Ulysses,
Вспоминается ослик Иа: - Мой любимый цвет, мой любимый размер!
*хоспади, кто решил, шо этот мульт детский?!*

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Бабочка

Сообщение Ulysses »

Вредная Ворона писал(а):
16 июн 2019, 05:37
Мой любимый цвет, мой любимый размер!
и не продолжай :oops:

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Ulysses,
и не продолжай
ты про «входит и выходит»? Или про пожрать? ))))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Бабочка

Сообщение Ulysses »

Вредная Ворона,
поржать с девчонками на брёвнах, кто ж от этого откажется?
Вредная Ворона писал(а):
16 июн 2019, 05:37
*хоспади, кто решил, шо этот мульт детский?!*
Согласен. Здесь вот один дяденька Сергей Курий, много всякого интересного накопал про Винни Пуха и всё-всё-всё
http://www.kursivom.ru/винни-пух-и-все-все-все/
И вообще сайт очень познавательный.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Вредная Ворона писал(а):
16 июн 2019, 04:55
И еще 5 копеек...
А с чего Ваньку в мажоры записали? Какой нафиг мажор с 20-летнего парня, который учится, а не покупает диплом, и не имеет собственной машины? И пластику «ух» до сих пор не сделал?)))
Ну, там несколько раз акцентируется, что деньги есть, коньки навороченные. Нигде не написано, что он сам их заработал, а прямым текстом говорится
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Если честно, Иван-то, конечно, одет получше, на все большие папины деньги.
В моё время таких сыночков богатых родителей, тратящих деньги родителей на рестораны (он её приглашал), ездивших на (папиных или купленных папой) дорогих джипах называли "мажоры". Возможно, сейчас не так.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Вредная Ворона, а зачем мы спорим по героям? Это ж моё прочтение и моё индивидуальное мнение.
Многие увидели всё совершенно по-другому. И Машенька милая и замечательная, и всё очень романтично и красиво.

А мне очень понравился комментарий к рассказу Ulysses, я с ним согласна.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Мурка, да не спорю я, вроде просто обсуждаем разные точки зрения. Взять ту же «мажористость» Вани - это ведь для Маши из провинции парень с дорогими коньками и папиной (не своей!!! Мажоры в этом возрасте забивают паркинг под универами своими Поршами) машиной автоматом становится мажором. А мальчишка учится и живет в свое удовольствие (пока), может папенька с него еще стребует за ништяки.
А то, что произведение и герои вызывают живые эмоции и желание подискутировать - только в плюс! Я ведь не говорила, что рассказ мне не понравился, наоборот, мне кажется, что тут все глубже, чем кажется на первый взгляд

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Вредная Ворона писал(а):
16 июн 2019, 10:58
Мурка, да не спорю я, вроде просто обсуждаем разные точки зрения. Взять ту же «мажористость» Вани - это ведь для Маши из провинции парень с дорогими коньками и папиной (не своей!!! Мажоры в этом возрасте забивают паркинг под универами своими Поршами) машиной автоматом становится мажором. А мальчишка учится и живет в свое удовольствие (пока), может папенька с него еще стребует за ништяки.
А то, что произведение и герои вызывают живые эмоции и желание подискутировать - только в плюс! Я ведь не говорила, что рассказ мне не понравился, наоборот, мне кажется, что тут все глубже, чем кажется на первый взгляд
Вот именно, он обычный молодой человек, который по описаниям Автора получился ну слишком уж в минус и с точки зрения Машеньки, и с точки зрения Амура. Опять же моё мнение.

Там не только дорогие коньки - многократные упоминания наличия у него денег версус Машенькиной финансовой скромности. Выпячивания его всяческих негативных качеств, как мне показалось, было многовато - особенно на фоне выпячивания офигенности Машеньки.
Хотелось говорить: "Та мы уже всё поняли про Ивана, разочарование в нем Машки, посмотрела другими глазами, дальше!"

Возможно, все глубже.
Но вышесказанное мешало мне сосредоточиться на красивой сказке и её философском посыле.
Вредная Ворона писал(а):
16 июн 2019, 12:13
А ведь меня эта мысль о наличии или отсутствии «глубины глубин» терзала в далеком детстве на каждом уроке литературы)))
В первой части рассказа сделан настолько сильный акцент на том, какой Иван "нехороший" - во всём, еще и кататься не умеет! - что это отвлекало от поиска "глубиннных смыслов", которые заложил автор.
Именно это я хотела сказать. Трудно искать глубинные смыслы, когда под нос постоянно тычут хрящеватые уши и "какая Машка офигенная!".
*******

Кстати, кто он был, по сути этот Амур? "Голос из будущего"? Вдруг проснувшаяся в Машеньке "мудрость", с помощью которой она пыталась решить свои сомнения относительно себя, своих чувств и ощущений и Ивана? Внутренний диалог с собой, более взрослой, который помог ей понять саму себя и свои настоящие желания? Если вовремя поняал, что "не твоё "- не нужно "устраиваться" с ним? Прислушаться к себе, не бояться подождать бабочек? Не бояться любить и кататься на коньках под музыку души? Не бояться признать, что она по-настоящему любит Сережу?
Я додумываю "синие занавески"? :D: :D:

А так, я уже высказала своё мнение, написано образно, грамотно, с литературными красивенькими обёрточками и витиеватостями, и прочими терминами художественной литературы, в которых я не разбираюсь.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Мурка писал(а):
17 июн 2019, 12:37
что это отвлекало от поиска "глубиннных смыслов", которые заложил автор.
Щас будет "я художник, я так вижу" )))
Моё ИМХО, что положительные герои тут ни фига не положительные, а отрицательные - ни фига не отрицательные. Ну, за исключением влюблённого чистого Серёжи. (Чёт мне пацана ужа жалко)) Мы читаем POV Маши, это в её кривом зеркале у парня чудовищные уши. Ну не к чему ей докопаться в Ване и она цепляется а эти уши в поисках оправдания тому, что она щас кинет парня. Это в её узком умишке мальчик на чужой машине мажор (уже говорила, что мажорам родители Ренжи дарят, а не одалживают), а "девки" в лосинах - бляди. Хотя и Ваня и "девки" честны и с собой и с окружающими. А Маша пытается убедить себя и нас в том, что приехала кататься, хотя приехала расстаться с девственностью, и Амур доказал ей это наглядно. На апельсинах пальцах. Вопрос был лишь в цене и качестве мёда в уши.

- Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются? – спросила королева Бернарда Шоу.
- Правда, - ответил Шоу.
- Сколько же тогда, по вашему, должна стоить королева Англии?
- Ну, фунта два или три, - невозмутимо ответил Шоу.
- Так мало? - гневно воскликнула королева.
- Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь! - с довольной улыбкой ответил Шоу.

Она ничего не добилась. Ни в фигурном катании, ни в учёбе. Она завистливая, самовлюбленная, обиженная жизнью. И её слёзы в финале мне были прям бальзамом на душу))
А Амур - дальний родственник Дьявола из "Сказки" :D: И ищет он в толпе не "брульянты", а гнилинку.
"Приключения Алёны" - прям сиквел "Бабочки". Та тоже красивая, но безвольная, ничего не достигшая, ищущая оправдание своим приключениям чем угодно, только не собственным поведением.
У меня даже название ассоциируется не с прекрасной бабочкой, а с глупым мотыльком, летящим на пламя поярче.

(это я не спорю, это мои тараканы так видят)))) :P

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Пы.Сы. Мне кажется, что даже апельсины на которые я долго смотреть не смогу - не случайный перебор автора, а намеренная приторность.
Вопчим, чем больше верчу сей калейдоскопный рассказ, тем больше понимаю очарованного им Шестого))

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Вредная Ворона писал(а):
17 июн 2019, 13:59
Она ничего не добилась. Ни в фигурном катании, ни в учёбе. Она завистливая, самовлюбленная, обиженная жизнью. И её слёзы в финале мне были прям бальзамом на душу))
Это какой-то... хардкор. Интересное прочтение :)

Мне не показалось, что всё так перевернуто, и Машка - всё-таки "положительная", хорошая девочка, с душевными метаниями и попытками разобраться в своих чувствах.
По рассказу в фигурном катании она была хороша. В учебе, как мне показалось, тоже - поступила на факультет психологии в Питере, не думаю, что это просто, хотя я не знаю какие сейчас наборы и конкурсы.

Покаталась и поговорила с нафантазированным или ниспосланным ей провидением Амуром, занялась с ним любовью в мечтах и вернулась к "земному" родному Сереже. То, что каталась она одна, а не в паре - это факт. Иначе Серега спросил бы её, что за красавчег, с которым она каталась.

Еще есть версия, что Амур был взрослый мудрый любовник - может, её университетский преподаватель - больно хорошо он в человеческой психологии разбирается. Влюбил в себя, лишил её девственности, провёл с ней "три счастливых дня" на яхте, но затем строго сказал: "Я тебя люблю, но сама понимаешь, жениться не могу - мы слишком разные
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Мы слишком разные. И я хочу для тебя человеческого счастья, - серьезно сказал Амур. – Настоящего счастья, чтоб на всю жизнь.
С ним она почувствовала себя неравной, "бабочкой-однодневкой", а для Сережи будет равной, но Королевой. И любимое фигурное катание вместе танцевать смогут.
Хотя нет, вряд ли такое. Здесь же сказка...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Мурка,
Мурка писал(а):
17 июн 2019, 14:45
Покаталась и поговорила с нафантазированным или ниспосланным ей провидением Амуром
А мне нравится такое прочтение! :hi: Но в этом случае Маша мне ещё более неприятна, поскольку она себе устами вымышленного Амура поёт дифирамбы и поливает грязью Ваню и посторонних девочек.
Мурка писал(а):
17 июн 2019, 14:45
По рассказу в фигурном катании она была хороша. В учебе, как мне показалось, тоже
Опять же, хороша по мнению самой Маши. Тёплых воспоминаний о катании у неё нет, лишь об изнуряющих тренировках и зависти по отношению к тем, у кого финансовые возможности позволили чего-то достичь. Но мы ведь знаем, что истинные таланты могут пробиться! Значит была хороша, но недостаточно...

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Бабочка

Сообщение шестой »

Мурка писал(а):
17 июн 2019, 12:37
Я додумываю "синие занавески"?
Мы с вами всеми на этом конкурсе уже СТОЛЬКО синих занавесок додумали... на целый занавесочный цех хватит. :D:
Вредная Ворона писал(а):
17 июн 2019, 13:59
А Амур - дальний родственник Дьявола из "Сказки"
Ты просто хочешь свести их в одном рассказе и посмотреть, кто кого сделает в койке, признай :D:
Опять же, с одного ракия, с другого апельсины.
Мурка писал(а):
17 июн 2019, 14:45
Еще есть версия, что Амур был взрослый мудрый любовник - может, её университетский преподаватель - больно хорошо он в человеческой психологии разбирается. Влюбил в себя, лишил её девственности, провёл с ней "три счастливых дня" на яхте, но затем строго сказал: "Я тебя люблю, но сама понимаешь, жениться не могу - мы слишком разные
Превышена критическая доза синих занавесок на один рассказ :D: :D: :D:
Но в качестве размышления - чертовски интересно, согласен с Вороной.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

шестой писал(а):
17 июн 2019, 16:44
Мы с вами всеми на этом конкурсе уже СТОЛЬКО синих занавесок додумали... на целый занавесочный цех хватит.
Мы вроде на "ты" были.

Так когда всё просто и понятно, как в "Судьбе по соседству", "Жизни" и некоторых других - и не нужно искать чОрных кошек ^^ в чорных-чорных комнатах :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»