Абсолютное оружие

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4748 раз

Абсолютное оружие

Сообщение Евгений3 »

Насколько претенциозно название, настолько и содержание рассказа.
Но полагаю, что не сработало ни то, ни другое.
Не очень верится, что тотальное "облядинение" миров в единое "блядство народов" так уж легко осуществимо. Если у описанных военных и учёных кроме дутых физиономий и кочанов вместо голов, имеется что-то ещё, то можно найти с десяток простых и эффективных решений, что противопоставить этому блядству. Да хотя бы отряд роботов-андроидов. И всё, проблема решена.
Сдаётся мне, что сочинитель сего слегка перегрелся, наглядевшись голливудской космической муйни, возможно космических мультиков, и в итоге выдал нам такую странную идею. Да ещё и исполненную как-то серо, неубедительно. Увы, я не увидел в рассказе мишени для восторгов, как и интереса для чтения такой фантазии.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Мурка »

Дежа вю.
Снова ощущение, что Автору пришла в голову мысль, она ему понравилась, он был от неё в восторге и писал рассказ, что называется, "взахлёб", на одном дыхании.
Этакий ролик в стиле "Крутое пике" - не могу объяснить, почему с "Крутым пике" проассоциировалось.
Возможно, из-за пафосных прикольных диалогов.
Мне было смешно!

Но литературно не очень проработано. Порнушка смешная, но не возбуждает, конечно, но похохатать - да. Хотя, соглашуь, юморок такой себе похабненький. :D: Но когда первый раз читала - глаза на лоб слегонца вылазили, но было смешно.

С первого прочтения Автору не очень удалось донести философский посыл сего трактата, но спасибо Волшебник он всё хорошо разложил по полочкам!

Автору - на телевидение снимать ролики в стиле "Крутого пике", не обязательно про секс с зомби!

Удачи в конкурсе и спасибо за хи-хи-хи! :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Яко-Хан »

Не понравилось.
Замах на рубль - космическая экспансия, неведомый и могущественный враг... а удар на копейку - обычная оргия. Вот прям по пословице - "не заебет, так за ноги задергает!"
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Абсолютное оружие

Сообщение шестой »

Уже в прологе автор уверенно расставляет акценты: ничего серьезного от этого текста ждать не стоит. Можно только расслабиться и получить удовольствие… или не расслабиться – и весь текст спотыкаться о гусарский юмор, покоробивший Незабудку.
Отношение к подобным рассказам – вопрос вкусовщины. Если вы ищете чтиво на поржать, то вы по адресу) Я поржать люблю, так почему бы и нет.

Фейсситинг - бггг) Отличное начало. В глаза бросаются отсутствующие запятые – автор то ли не очень внимателен, то ли о-о-о-о-очень спешил, и потому не вычитал текст.
Врагам ничего не останется кроме как отступить.
Такое впечатление, что враг специально подобрал неудобные для себя позиции лишь бы заманить землян.
Они пошли мимо офицеров сверяющих позиции противника с данными видеонаблюдения боевых дронов.
Тысячи их.(с)
Рассказу не помешала бы хорошая бета. Сюжет понятен до примитивности, мэйк лав, нот вар – такой себе секс-терроризм, спасающий жизни солдат и захватывающий планеты. Увы, матчасть не проработана – на это указывают и замечания Коррина, и многие другие. Да и что это за скучная вселенная, в которой все (или почти все) расы – гуманоидные, и мгновенно ломаются под секс-давлением со стороны таких же гуманоидных девиц? А как же вариативность в развитии рас? В их половом и репродуктивном аппарате? В понятиях сексуальности и эротичности, которые должны СИЛЬНО варьироваться в зависимости от культуры, истории и биологии каждой отдельной расы?
… впрочем, придираться с такими вопросами к автору «Абсолютного оружия» - все равно что придираться к какому-нибудь кинокомиксу, тупенькому веселому шутеру или слэшеру. Все это – аттракционы. В них не нужна логика, они создавались чисто с одной целью. Слэшеры – чтобы отключить мозги и кайфануть от кровищи, выплескивающейся в экран. Кинокомиксы – чтобы отключить мозги и насладиться тем, как супергерои зрелищно и ультраэффектно молотят друг друга. А «Абсолютное оружие» - чтобы отключить мозги и поржать)
Над этим вообще хохотал как припадочный. Мне прям зашло)
Генерал, не хочу вас отвлекать, но «сиськи» только что одержали полную и безоговорочную победу над нашими войсками.
А если отвлечься от «поржать», то понравился вот этот момент:
На мониторах наблюдения за полем боя изображение изменилось. На всех экранах появились десятки обнаженных женщин. Высоких и низких, загорелых и бледных, молодых и зрелых, с бритой промежностью и красивой прической. Смеющихся, безразличных, строгих, кокетливых, злых, добрых, скромных, решительных. Твердой походкой и покачивая бедрами, разминая пальцы и щипая себя за соски, облизывая губы и расправляя волосы. Разноцветная яркая волна приближалась к одноцветной тускло-зеленой стене.
Есть в нем что-то… возбуждающе томное и неотвратимое))
Что нужно доработать? Как минимум, убрать скачущий фокал: вот автор описывает действия с позиции землян, а вот «запрыгнул» в голову инопланетянки и принялся транслировать ее мысли и чувства:
Она подняла голову, чтобы разглядеть лицо внезапно присоединившегося солдатика, но тут же кто-то схватил её за волосы. От лёгкой боли она закрыла глаза и отрыла рот и почувствовала языком горячую гладкую плоть у себя во рту.
Фу так делать, автор, фу, фу! Выбрали, от чьего лица вести сюжет? Всё, тпррру. Придерживайтесь своего выбора! Прыгать из одной головы в другую допустимо только в том случае, если вы намеренно располовиниваете сюжет – например, часть его изначально ведется с позиции землянина, а часть – с позиции инопланетянки. Случайные скачки сбивают читателя и выдают авторскую неопытность. Эдакая «дрожь в пальцах»: хотел как лучше, шоб с эмоциями, с описаниями! - а получилось как-то не але.

В общем, аттракцион хорош – покататься «на раз» было довольно забавно. Никакой литературной ценности текст не несет, но… см. выше: требовать «литературной ценности» от аттракционов довольно глупо. Тут уж либо отключай мозги и развлекайся, либо… ищи другой рассказ.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Бурый Мишка »

Хочется охарктеризовать рассказ цитатой из него же - "- Идиот, но всё равно молодец. Идея правильная"
P.S. В глаза бросается и с разгону прыгает догадка, что автор мужчина))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка писал(а):
19 июн 2019, 20:21
охаркеризовать
это как? Не покажешь?)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан, Это от слова харакири!)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка писал(а):
19 июн 2019, 20:21
В глаза бросается и с разгону прыгает догадка, что автор мужчина))
береги глаза))
А насчет автора - ну, не знаю)) Мужыг не написал бы, что от оргазма прям вот сознание теряет))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан, Фантазия автора это такие дебри, как знать)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Абсолютное оружие

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка, да я просто СТ вспомнила - там же всегда, если мужыг кончил, то даже не отворачивается к стене - он бежит навстречу новым подвигам с хуем наперевес))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Абсолютное оружие

Сообщение Незабудка »

С момента прочтения не могу отделаться от мысли, что похожее я видела, притом именно у нас.
И сейчас вспомнила - рассказ перекликается с Последним словом из конкурса Шаг в неизвестность.
Но это лично для меня. Может, у кого-то так же?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Абсолютное оружие

Сообщение Волшебник »

Незабудка, да, всё правильно. Я вам больше скажу, тут идеи из двух моих рассказов были. И я, наконец, их довёл до ума и сделал отличный рассказ! С этой идей теперь можно поститься.)

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Абсолютное оружие

Сообщение МотыжникРазврата »

Жаль, что не победил. Единственный рассказ, который прям по-родственному рассмешил.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Абсолютное оружие

Сообщение Волшебник »

МотыжникРазврата писал(а):
20 июн 2019, 15:57
Жаль, что не победил. Единственный рассказ, который прям по-родственному рассмешил.
Ну не победил он, как мне кажется, по трём причинам. Первое это отсутствие "химии" между персонажами. Во всех рассказах конкурса кроме этого, авторы пытались написать историю о том, как один партнер встречает другого партнера(ов), а вокруг них что-то происходит. А мне всегда хотелось написать интересную историю, чтобы был сюжет, интрига, юмор или что-то такое, что поднимало бы настроение. И самое главное, чтобы понятие секса и эротики раскрывалось как-то необычно. С фантазией. И поэтому написал рассказ где ученые и военные вступают в войну с неизвестной космической цивилизацией. Никакой романтики, никакого флирта, никаких прелюдий. Только ученые и военные, а также угар и безумие :D:. И мне кажется это читателям больше всего не понравилось.
Второе это простой язык без красивостей.
Третье это личная неприязнь. За время проведения конкурса я так сильно всех достал что умудрился бан получить. Это отразилось на оценках. Все новички и те кто здесь редко бывает, поставили высокие оценки. Все те, с кем на форуме регулярно спорил и не соглашался, поставили низкие оценки. Мои рассказы обычно узнают сразу по количеству ошибок, тем что они не вычитаны и стилю. А еще "Абсолютное оружие" сделано на основе объединения идей двух других более ранних моих рассказов на этом форуме, поэтому некоторые читатели об авторстве догадались.

Но мне всё равно, так как, вне зависимости от оценок, считаю свой рассказ отличным и рад что вам тоже понравился.)

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Абсолютное оружие

Сообщение МотыжникРазврата »

Волшебник писал(а):
20 июн 2019, 18:36
Но мне всё равно, так как, вне зависимости от оценок, считаю свой рассказ отличным и рад что вам тоже понравился.)
Вы же сами видите, с какой серьезной рожей все(да и я сам) подошли к вопросу. А мне же любо юморное фэнтези, чтоб на все деньги и побольше, да хоть бы и нф, хоть донцову - но смешно.
А тут то старики групповуху устроили, то дьявол мужчин сношает. Плюс где-то на фоне плывет корабль из послереволюционной России, страны, которую мы потеряли, едрен-батон. Ваше детище приятно выделяется на этом фоне.
Но матчасть надо подтягивать. Разведка, в космическую, мать ее, эру, не способна узреть оргий планетарного масштаба.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Абсолютное оружие

Сообщение Волшебник »

МотыжникРазврата писал(а):
20 июн 2019, 19:21
Но матчасть надо подтягивать. Разведка, в космическую, мать ее, эру, не способна узреть оргий планетарного масштаба.
А про Северную Корею вы много знаете)?

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Абсолютное оружие

Сообщение МотыжникРазврата »

Волшебник писал(а):
21 июн 2019, 02:19
А про Северную Корею вы много знаете)?
КОСМИЧЕСКАЯ ЭРА!!! ПРИЕМ!!! Они в космос вышли без средств дальнего наблюдения?_)
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Абсолютное оружие

Сообщение Волшебник »

МотыжникРазврата писал(а):
21 июн 2019, 02:21
Волшебник писал(а):
21 июн 2019, 02:19
А про Северную Корею вы много знаете)?
КОСМИЧЕСКАЯ ЭРА!!! ПРИЕМ!!! Они в космос вышли без средств дальнего наблюдения?_)
По задумке Ви-Си это тоже была аналогом Северной Кореи, то есть государство установившее полную информационную блокаду и никого не впускавшию в пределы космоса под своим контролем. Я не стал это расписывать, потому что ранее в предыдущих рассказах многие критики меня упрекали в обилии деталей.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Абсолютное оружие

Сообщение МотыжникРазврата »

Волшебник писал(а):
21 июн 2019, 02:28
Я не стал это расписывать, потому что ранее в предыдущих рассказах многие критики меня упрекали в обилии деталей.
Телескопы?))) Я понимаю, блокада, все дела, но визуально же всегда можно наблюдать!
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Абсолютное оружие

Сообщение Волшебник »

МотыжникРазврата писал(а):
21 июн 2019, 02:48
Телескопы?))) Я понимаю, блокада, все дела, но визуально же всегда можно наблюдать!
Только при условии что где-то идут "боевые действия". Но согласен, надо было тоже это оговорить эти моменты в рассказе, но я побоялся рассказ подробностями завалить.

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»