Буриданов осёл

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5223 раза

Буриданов осёл

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
18 июн 2019, 17:52
У меня на первой работе была бухгалтерша, которая считала что женщины во всём лучше мужиков). Прикольная девушка, даже спорить с ней не хотелось).
Так ты решил ей в лице всех "отомстить" и доказать обратное? :lol:

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Буриданов осёл

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, обсуждение действий модерации? Не только не осознал, да ещё и упорствуешь? Ты смотри, я не буду делать скидку, что конкурс, сразу неделю получишь, если выводы не сделаешь.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Буриданов осёл

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, реально задолбал!
Или ты закроешь эту тему без всяких комментариев, или... лично попрошу отправить в баню.
Постарайся промолчать, а то я за себя не отвечаю.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Буриданов осёл

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
18 июн 2019, 17:57
Так ты решил ей в лице всех "отомстить" и доказать обратное? :lol:
Тема закрыта.

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Буриданов осёл

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
18 июн 2019, 17:52
Это нормально, но ненормально всё так близко к сердцу принимать, да ещё и банить его за это.)
Прости, но ни агрессивный сексизм, ни агрессивный расизм, ни прочие подобные штуки в современном обществе не поощряются. А то, что ты делаешь - это именно сексизм и попытки НАМЕРЕННО сделать побольнее каждой сидящей тут девушке и каждой влюбленной паре (не отпирайся, ты это сам заявил).
А еще - очень мощная латентная гомосексуальность, которую ты отрицаешь.
Волшебник писал(а):
18 июн 2019, 17:52
Ну и я здесь причем? Я же не говорил что абсолютно все женщины являются плохими.
Тысячу раз говорил) Мне лень искать и цитировать, но когда ты снова это ляпнешь (а ты ляпнешь) - непременно тебе это припомню.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Буриданов осёл

Сообщение Волшебник »

шестой, тема закрыта.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Буриданов осёл

Сообщение Диана Тим Тарис »

шестой, его можно провоцировать бесконечно. Он сам бежит по кругу и оппонентов тянет.
Закроем вопрос (он же все равно вернется на круги своя...)
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5223 раза

Буриданов осёл

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
18 июн 2019, 18:05
Ulysses писал(а):
18 июн 2019, 17:57
Так ты решил ей в лице всех "отомстить" и доказать обратное? :lol:
Тема закрыта.
Согласен. :drinks:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Буриданов осёл

Сообщение Незабудка »

Несмотря на то, что тема закрыта, я всё же выскажусь.
Волшебник писал(а):
18 июн 2019, 17:52
да ещё и банить его за это.)
Банить я теперь буду тебя по всем правилам
Незабудка писал(а):
26 дек 2017, 00:45
8.Дискриминация
Строго запрещается дискриминация по любому признаку — расовому, национальному, гражданскому, половому, религиозному, возрастному, по инвалидности, роду занятий и/или сексуальной ориентации.
Ты же нарушаешь именно это правило. И впредь буду банить за сексизм и дискриминацию по отношению к влюблённым и счастливым.

И ещё немного личного мнения.
Хочу процитировать одно из любимейших произведений АБС "За миллиард лет до конца света"
Он не просто оправдывается, он еще пытается завербовать других. Ему стыдно быть слабым среди сильных, ему хочется, чтобы и другие стали слабыми.

Меня бесит вовсе не выбор Глухова. Какое я имею право беситься по поводу выбора, который делает человек, оставшийся один на один, без помощи, без надежды... Меня раздражает поведение Глухова п о с л е выбора. Повторяю: он стыдится своего выбора и поэтому - только поэтому! - старается соблазнить других в свою веру.
Так вот, меня не бесит твой выбор в пользу трансов ли, в пользу отказа от любви, плотских утех, от чего-либо.
Меня бесит твоё стремление до всех донести свою религию. Ты вооружился своими стереотипами, и как хоругвь неся своё страдание, пытаешься привлечь людей на свою сторону.
Продолжишь - я ещё и за пропаганду забаню.
Не поймёшь - просто удалю с сайта.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Буриданов осёл

Сообщение Незабудка »

Понравилось - красивость оборотов. Не понравилось - слишком много красивостей на единицу объёма.
Да, вот так противоречиво.
Здесь как в "бабочке" апельсинов, перебор с витиеватостью.
Но общее впечатление - положительное)))
В отличие от "ё..ря" из жизни, тут хоть ГГ тоже не ангел, но не вызывает отторжения. Поэтому оценка выше средней.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Буриданов осёл

Сообщение Евушка »

Отбросив в сторону все аспекты моральности, на которых так ловко удаётся балансировать главному герою; и прикрыв глаза на его бесконечно странные стендаповские диалоги со своим верным дружком в штанах, отчего рассказ приобретает привкус фельетонности; и даже приняв как должное тот факт, что после прочтения мне почему-то стало жутко интересно, а как же на самом деле устроены двигатели жидкотопливных ракет... :? - должна всё же признать, что рассказ меня зацепил, если не сказать вернее: он меня накрыл... И при этом, я даже не могу осознать - почему?!? :?
Ну, вот почему так бывает? Читаешь какую-нибудь длинную, на несколько абзацев постельную сцену, и разумом понимаешь, что написана она красиво, профессионально и со знанием дела... :sleep:  ...но она не вызывает никаких внутренних откликов...
А тут... каких-то несколько волнительных строчек(я имею ввиду первую сценку "у окна"), и чувствую: что-то не так, и моя воображаемая "ракета" уже сливает керосин прямо на старте :oops: :shock:
В общем: 50%НПД сразу(!).. А если бы дала волю рукам... :oops: ...то было бы и больше... но был неудобняк... :flirt:
К сожалению, к основной финальной сцене меня уже отпустило. И дочитывала уже просто ради интереса(процентов уже на 20 -30 :sleep: ))
Но написано хорошо! И стиль приятный :flirt:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Буриданов осёл

Сообщение шестой »

Это, блин, единственный рассказ, о котором при прочтении я не оставил ни одной заметки, ни одной цитатки, ни-че-го.
Единственное, что я помню – что пришел, швырнул этот рассказ во Вредную Ворону и сказал: КАК ЭТО РАБОТАЕТ??? Тут написано то же самое, что в «Жизнь, она такая», но при виде одного героя хочется проблеваться, а при виде другого – нет!
В чем разница?
Думаю, в…
… отношении к женщинам.
При всей сомнительности некоторых поступков героя (да, мне и тут есть о чём побухтеть; например, о том, что «нет» - это, ссссука, «нет», а не «окей, дорогая, я сделаю вид что послушался, но все равно залезу пальцами везде, где меня не просили») – так вот, при всем при этом в тексте красной нитью проскальзывает какое-то нежное, почти восторженное отношение героя к женщинам. И тем, которых он пользует подолгу, и тем, с которыми у него ван найт стэнд. Или ту найт стэнд. Не суть)
Я долго искал, чем проиллюстрировать свои ощущения, и нашел вот эту фразу:
Да, я использовал её и был искренне благодарен за доставленное наслаждение. Но она не была частью моей души, как это было с моими возлюбленными.
Понимаете?
Она не_была_частью_моей_души.
Это так…
Не романтично, нет. Это чувственно, странно и очень понятно. Какая-то запредельная честность с собой: да, вот такой вот я кобелюга, но я благодарен каждой. И восхищаюсь ею. И сделаю частью своей души, если так оно сложится.

-----------

… и тут я нашел нычку с заметками по рассказу! Оказывается, я их все-таки делал. Просто память как у золотой рыбки: что не записал – то забыл. Что записал, но не нашел – забыл тоже.
ИТАК.
Что понравилось помимо отношения к женщинам? Юмор. Слог. Своеобразная диалогичность.
- Подглядывать любите?
- Хм. Как-то даже не знаю, – смутился, уличённый в бытовом вуайеризме. - Впрочем, да. Как там у Романова: «Я люблю бродить один и смотреть в чужие окна, в суете немых картин отражаться в мутных стёклах».
- Уютно у вас.
- Спасибо. Кошельков больше никто не терял? – надо же как-то поддерживать разговор.
- Больше нет. У вас можно покурить? А то дома дочь. Я обычно в подъезде.
В этом рассказе прямая речь без описаний почему-то не смущает. А я, знаете ли, большой капризун: если автор не перемежает прямую речь жестикуляцией, мимикой etc, я ворчу и протестую. Текст от этого беднеет, становится примитивным и пресным. Но! Всегда есть исключения. И в данном случае скупость описаний и следование фразы за фразой, слова за словом, выглядит более чем уместно.
«Девятый вал сладострастия и словоблудия» - ОТЛИЧНО.
«Проколол кольцо сфинктера» - уже не так отлично; подобное словосочетание вызывает какие-то исключительно болезненные ассоциации. А я знаю, о чем говорю! В ксенофиличной порнухе особям Чужих обычно приписывают колючие (как у насекомых) пенисы, и, э-э-э-э… короче, это хреновое, хреновое употребление слова «проколол»!)))
Мультик – оооооочень причудливо! Наверное, это самое удивительное описание секса в целом и оргазма в частности, которое я видел. Абсолютная, захватывающая сюрреалистичность, напрочь отсекающая все штампы, свойственные скучным описаниям ебли.
Что не понравилось? Юмор. Да, юмор автора у меня и в пункте «что понравилось», и в пункте «что не понравилось». С какого-то момента описания секса превращаются в сплошной анекдот, где автор сам с собой соперничает в выдумывании смешных метафор. Наполненный смазкой эластичный тоннель, нахаленок, торопыга, головастик, сынишка, бравый юниор, фрилансер, баловень, палочка-выручалочка, талый леденец… Есть такая хорошая украинская пословица: «шо занадто, то нездраво». И с какого-то момента метафор и шуток становится очень, очень «занадто». Пропесочить бы этот текст, снизить градус анекдотичности – и он бы стал гораздо дрочибельнее и круче.

Ну и напоследок – рубрика «разрешите доебаться».
Сразу скажу, это мое стопроцентное имхо, потому к нему можно не прислушиваться. Но если автор прислушается – я буду рад.
Этому рассказу не хватает главного – смысла. Не эмоций, любви, восторга или чего-то еще. Этому рассказу не хватает именно смысла: история с соседкой ничего не меняет в жизни героя. Ни к чему его не приводит. Зачем ее вообще рассказывать? В чем цель?
Цель появилась бы, если бы секс с соседкой подтолкнул его к чему-то. Навел на мысль, которая раньше не забредала в голову. И я не о каких-то глобальных переменах – типа, «ОН ДОЛЖЕН ВЛЮБИТЬСЯ». Или «ИХ ДОЛЖНА ЗАСТУКАТЬ ЖЕНА, ЧТОБЫ ГЕРОЙ ПОЛУЧИЛ ВОЗДАЯНИЕ ЗА СВОИ ИЗМЕНЫ». Нет. Это может быть какая-то мизерная перемена – например, из-за связи с новой любовницей он может понять, что делать с предыдущей. Решиться на что-то. Распахнуть глаза и понять. Или ощутить. Или догадаться.
В его жизни (и его голове) должно измениться хоть что-то. Иначе… зачем это все?

В своем нынешнем виде рассказ мне понравился. Просто будь в нем чуть больше смысла и чуть меньше… хотя какое «чуть»! будь в нем в четыре раза меньше метафор, - получилось бы гораздо круче.
Зуб даю.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Буриданов осёл

Сообщение Korrin »

Если у тебя нету девушки - значит у кого-то их две!
Ну и известный закон природы, что как только у тебя появляется одна девушка, то тут же (они это как-то чувствуют, что-ли?) появляется вторая!
Раза три попадал в такую ситуацию. Мудрый народ сказал еще лаконичней - то пусто, то густо!
И сделать на таком субстрате можно было бы много - и комедию ("особо женатый таксист" +\- про это же, идите в театр, кто не видел) и трагедию (хорошо получилось у Драйзера, как раз в "Американской трагедии"), но у автора не получилось ни того, ни того. Получилось быто-описание, реалистичное, пошловато-правдивое, но - безыдейное, что-ли.
Вся идея утонула в мелочах и детальках ( из которых действительно и состоит жизнь. да), но из рассказа не получается вынести ничего полезного, он не даёт урока.
Это как увидеть в серое тоскливое осеннее утро увидеть ругающуюся возле машины девушку в вечернем платье и парня в смокинге. Причем они уже такие же серые, как мир вокруг. А ведь могли бы служить в разведке, и могли бы играть в кино.
Жаль.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Буриданов осёл

Сообщение Волшебник »

По мотивам рассказа.)
Fantasy-art-Kate-Voynova-5280008.jpeg

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Буриданов осёл

Сообщение Волшебник »

Ulysses, может хоть вы мой рассказ оцените в "Библиотеке")?

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»