Последняя эльфийка

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7200 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Стрелы сыпались вниз одна за одной – вот он, паршивец, который не давал армии короля Шелварра Издаргского подобраться ближе к Зореграду и успешно осадить город! В кустах над самым обрывом засел искусный лучник, по одному истреблявший каждого, на ком был герб с синим орлом. Рутнир чуть было не издал шумный выдох, завороженный смертельным искусством врага.
Теперь предстояла самая сложная часть задания – взять лучника живым. Проще было убить его сейчас. Но рука бы не ударила в спину – пусть даже убийцу, пусть даже врага, пусть даже в разгар боя. Зачем лучник нужен был Шелварру? Советник короля грубо рявкнул «Не твоё дело, щенок!», когда Рутнир попытался это выяснить. И был прав – Рутнира пообещали помиловать, как только он притащит бьющего без промаха врага живым. А чтобы он не дал дёру, приставили к нему надзирателя. Своей шкурой тот не рисковал, и остался дожидаться Рутнира чуть пониже в кустах.
Пока Рутнир пытался слепить в голове хоть какое-то подобие плана, кусты с другой стороны неестественно шевельнулись. Лучник по-прежнему действовал методично и рутинно, как механизм: брал стрелу – натягивал тетиву – стрелял. Он не обращал внимания на ловчих, что притаились по обе стороны от него. Взгляд Рутнира метался то на лучника, то на знакомую фигуру в кустах. В руках у надзирателя блеснул занесённый для удара меч – он не ловчий, а убийца!
Меч резанул по листве и опустился. Рутнир резко подставил клинок короткого кинжала – и лучник остался жив. Вместе с лязгом клинков раздался короткий вскрик. Некогда было смотреть по сторонам. Пока грузный надзиратель высвобождал захват и заносил руку для нового удара – уже по Рутниру – ловкий воришка достал из сапога ещё один кинжал поменьше. Короткое движение левой руки снизу вверх – и на кожаном доспехе стало расцветать тёмное пятно. Оседая, тот с обидой смотрел на Рутнира уже неживыми глазами. Он отвёл взгляд от страшных глаз мертвеца. «Теперь я не только вор, но ещё и убийца!» – ворвалась в сознание непрошенная мысль.
То ли вздох, то ли всхлип сбоку заставил резко повернуться. Рутнир выпрямился, поудобнее перехватывая оба клинка. Лучник тоже вооружился кинжалом и стал спиной к обрыву – но нападать не спешил. Внизу, за его спиной, синие орлы на знамёнах сбивались в победные стаи и с шумными криками неслись ко вратам Зореграда – больше их не разили стрелы неприятеля, так неудачно провалившего засаду в кустах на вершине оврага.
Противник был тонкий и ловкий – Рутниру наконец удалось его рассмотреть. Лицо закрыто повязкой грязно-бурого цвета. На торсе – маскировочный балахон поверх обычной походной одежды. Ни зореградских белых гербов с семью золотыми звёздами, ни геральдических цветов союзных Зореграду южных государств. Никаких опознавательных знаков. Но бил-то он по «орлам»! Рутнир словно уговаривал себя напасть. Он не сомневался в своём преимуществе. Но он только что спас лучнику жизнь. И однажды пожалев его, теперь не решался атаковать.
– Открой лицо! – Кстати, закрыть лицо повязкой было хорошей идеей. Рутнир, пока пробирался через густой подлесок, сто раз пожалел, что не сделал так же. Всё теперь расцарапано.
Лучник не реагировал на требование. Тогда Рутнир осторожно приблизился на расстояние удара и потребовал уже грубее:
– Брось кинжал и открой лицо!
Его злило, что на противнике нет ни гербов, ни формы, ни чего-нибудь, что выдало бы его принадлежность к клану или армии. Один точный выпад, захват оружия – и оно легко выскользнуло из неуверенной ладони врага. Тогда он отбросил кинжалы и одной рукой схватил за край платка, скрывавшего лицо, а другой резко толкнул лучника в плечо. Тот упал у самого края обрыва.
– Ха! – Рутнир презрительно хохотнул. Но презрение быстро сменилось недоумением. Слабак! Это не воин. Это переквалифицированный охотник. Вернее, охотница.

Под вспоротым маскировочным балахоном тоже не оказалось геральдических символов. Зато обнаружилась аккуратная туника из змеиной кожи. И фигура – слишком хорошая, чтобы не обратить на неё внимание. Змеиная кожа… Что там судачили о тех, кто осмеливался носить змеиную кожу?
– Ты… из Серпериума?
Девушка неопределённо помотала головой. Копна волос растрепалась, как золотой тюк соломы. Золотой… А у змеиных жрецов из Серпериума волосы чёрные. И глаза – не голубые, как у этой горе-лучницы. Рутнир метнулся к ней, сгрёб за волосы и приставил кинжал к горлу. Конечно, он не собирался её убивать! Просто не хотелось выказывать свою растерянность.
– А ну, говори, кто ты!
Он сильнее потянул её за волосы. И – резко отпрянул. Из-за неряшливо распавшихся прядей волос с нелепым озорством выглядывали заострённые ушки.
– Ты – из эльфов?!
– Из эльфов. Я из Альварры, – обиженная пленница отползла на пару шагов и отряхнула свою змеиную тунику.
– А ну-ка, стой, – быстро сориентировался Рутнир и снова схватил кинжал. Направил его на лучницу скорее для порядка – теперь уже верх взяло любопытство.
– Ты за тех, да? За «орлов»? Ну, так добивай. Чего застыл? – мягкий акцент выдал южанку.
– Ты – из эльфов, – Рутнир всё пытался ужиться с этой мыслью в голове. – Альварры больше нет. Король Шелварр перебил всех эльфов в южных походах.
– Выходит, не всех. Исправь эту оплошность твоего Шелварра прямо сейчас, – её голос звенел. Она смотрела исподлобья на Рутнира так, что тот даже почувствовал себя виноватым.
– Я не собираюсь тебя убивать.
– Да?! А что ж тогда собираешься?
А действительно, что он собирался делать? Вести её к советнику? Убийца ведёт пленника? Не пройдёт и часа, как эти кусты прочешут свои. И выяснят, кто убил надзирателя. Рутнира и эльфийку повесят на соседних ветках. Запасного плана не было. Впрочем, основной план с захватом лучницы тоже был навязан советником и принят от безысходности.
Пока Рутнир перебирал в голове варианты, девушка отползла ещё на шаг. Внизу раздался победный клич. Она дёрнулась и обернулась назад. «Орлы» уже не сбивались в стаи, а плыли нескончаемым синим морем. Их не остановил бы и десяток ловких лучников.
– Давай, вставай, – Рутнир по-прежнему держал её на расстоянии одного удара клинка.

Рутнир связывал ей руки сзади и попутно разглядывал эти странные ушки, о которых он раньше знал только понаслышке. И о голубых глазах. И о длинных изящных пальцах, созданных для тонкого искусства магии. И о хрупких запястьях – не передавить бы их слишком сильно верёвкой!
Что он раньше знал об эльфах? Воины, которые вырезали их деревни и города, с пьяным гоготом рассказывали, что эльфийки – чуткие и покорные любовницы. А сплетницы-жёны, которые ждали мужей с битв, распускали толки, что эльфийки – коварные бесстыжие ведьмы. Лгали и те, и другие. Первые брали их силой, а вторые ревновали и завидовали их красоте. И было чему завидовать – отметил про себя Рутнир, затягивая последний узел и разворачивая пленницу к себе лицом.
– Я Киллайна.
Рутнир невнятно кивнул. Он разглядывал тунику. Сама эльфийка, может, и из Альварры. Но эта вещица явно из Серпериума. Говорят, жрецы змеиной богини, которые имели право носить такие туники, умели превращаться в змей, в камни, во всякие нерукотворные вещи. Но жрецы – это посвящённые северяне-отшельники, а не южане и уж тем более не эльфы. И девчонка напялила её либо по незнанию, либо по… знанию!
Мелкие чешуйки переливались в лучах солнца. Рутнир залюбовался узором змеиной кожи и невольно положил руку на плечо эльфийки. Ячейки, кольца, чешуйки сливались в единую сеть узора. Он водил по линиям пальцами – и сам не заметил, как провёл по её плечу, ключице, и – ниже к груди… Девушка нервно вздохнула, грудь подалась вперёд от вздоха. Рутнир быстро отдёрнул руку и отвёл взгляд от змеиного узора туники. Глупо вышло!
– Я Киллайна. У нас вежливо называть имя в ответ, – настойчиво произнесла эльфийка со своим завораживающим акцентом.
– Рутнир. Замолчи. Идём, – он развернул её и подтолкнул в спину, чтобы шагала.
– Куда?
– Замолчи, я сказал, – грубо бросил мужчина, чтобы скрыть неловкость. Раньше ему не выдавалось трогать эльфиек за плечи и – стыдно сказать! – за грудь. И вообще девушек особо трогать не выдавалось – ну, разве что самых сговорчивых, раза два или три, да и то под улюлюканье и подначивание друзей. Зато ему всегда везло с добычей в его воровском промысле. Он шёл и смотрел то на изящную спину и плечи Киллайны, то на собственные руки, которые слишком хорошо запомнили ощущение прикосновения к ней. Так, как сейчас, ему ещё не везло с добычей никогда. Только вот что теперь делать с этой добычей?

Всё, на что оказались способны жрецы Серпериума – это выкинуть Киллайну куда подальше на войну в качестве якобы помощи Зореграду. Мудро и милосердно – нечего сказать! И вот бредёт теперь эта помощница со связанными руками… куда?
– Куда мы идём? – не сбавляя шага, на ходу обернулась Киллайна.
– Прямо, – мужчина по-прежнему держал её на расстоянии одного удара кинжалом. Скупой на слова, он только периодически бросал «Направо!», «Средняя дорога!», «Прямо!», когда на пути попадались развилки. Никак не удавалось его разговорить. Киллайна уже вспотела от неприятного ощущения кинжала, который постоянно смотрел остриём ей в спину. Она резко остановилась и повернулась.
– Куда идём, Рутнир?
– Тихо.
– Нет! Я хочу знать, куда мы идём! Я хочу знать, что со мной будет! – Голос Киллайны задрожал.
– Да тише ты! – вместо ответа настороженно прошипел мужчина. Он сгрёб её за плечи и поволок с дорожки вглубь леса. Киллайна не слишком резво пыталась вырываться – боялась потерять равновесие со связанными сзади руками. Тропы, по которой они шли, уже не было видно.
– Почему ты меня не убил? Что со мной сделают?!
Рутнир зажал ей рот рукой и тихо попросил:
– Уймись. Не ори.
Он смотрел сквозь густой подлесок, вглядывался в ту сторону, откуда они пришли. Теперь и Киллайна услышала голоса.
– Заходи с той стороны!
– Они где-то здесь должны быть.
– Точно там?
– Да вроде бы. Давай вон туда!
Преследователи были ещё далеко. Но довольно быстро приближались. Трое или четверо? В любом случае, Киллайне и её конвоиру вдвоём не одолеть.
– Р-раз-звяжи, – сердце колотилось, и девушка глотала звуки от страха.
Рутнир сдвинул брови и посмотрел на неё с недоверием. Потом развернул спиной и потянул за конец верёвки. Она легко соскользнула с рук.
– Это что за волшебный узел? – заинтересовалась Киллайна. Её даже охватила зависть: кто-то другой, не эльф, владеет мастерством ловких пальцев.
– Я профессиональный вор, – в голосе её конвоира угадывалась гордость.
– Кто? Вор?
– Вор, вор. Чего уставилась? Ну, вор. А ты на кого рассчитывала? На солдата? Или сразу на дворянина? Вор я.
Какой ужас. Даже противно: её, последнюю выжившую эльфийку, поймал худший из издаргских завоевателей. Киллайна попалась. И – кому! Вору. Уличному воришке.
– Там кто-то есть! Давай, заходи сбоку! – голоса слышались уже ближе.
– Бежим! – Рутнир схватил за руку и потянул за собой.
– Нет, стой. Не успеем.
Киллайна выхватила у него кинжал и ухмыльнулась – не один же он такой ловкий и быстрый! Рутнир метнулся к ней – но эльфийка уже поднесла клинок к своей груди и быстрым движением рассекла змеиную тунику. Распахнула и сбросила – конвоир отпрянул и уставился на её обнажённую грудь.
– Что пялишься? Быстрей!
– Что «быстрей»?
– Сюда иди быстрей! – Киллайна властно притянула его к себе и прижалась спиной к стволу старой липы. Рутнир смущённо отбивался, как будто его заставляли обнимать хищника, а не полуобнажённую девушку. Его попытки вырваться мигом усмирили шорохи и голоса совсем рядом:
– Вот они, там! Сюда, давай сюда!
Киллайна накрыла их обоих клоком змеиной кожи, который совсем недавно был её туникой. Она смотрела прямо в глаза Рутниру и знала, что он сейчас видит: пугающие сапфировые радужки эльфийских глаз, которые светились холодным, неземным светом. Она вжалась спиной в дерево, а руками обхватила плечи мужчины. Её губы произносили звуки заклятия чужим, неузнаваемым голосом. Змеиная кожа стала растягиваться, расширяться – и превратилась в туманную пелену, которая полностью закрыла их обоих от вражеских глаз. Эта пелена стала тесным коконом. Они обнимали друг друга, пока Киллайна произносила заклинание. А пелена словно толкала их вглубь ствола липы.
– Это что?! Киллайна…
Она приложила палец к его губам – пусть молчит. Он не пытался вырваться. Он и не мог. Теперь его удерживала уже не эльфийка, а кокон из змеиной кожи. Ещё одна секунда – и их удерживала уже липа.

Внезапно стало тише. Звуки леса слышались глуше. Голоса преследователей метались где-то вокруг пелены. А в руках Рутнира была обессиленная Киллайна – с нормальными голубыми глазами. Прежняя – если не считать того, что теперь на ней не было ничего, кроме походных штанов и сапог. Она безвольно уронила голову Рутниру на грудь. Было тесно, иначе бы она непременно упала.
– Где мы? – поддерживая девушку, огляделся Рутнир.
– В стволе дерева. Мы вошли внутрь липы, – слабым голосом пояснила Киллайна. Она подняла голову. На лбу была испарина. Рутнир обнял её крепче и вытер рукавом пот с её лица.
– Ты в порядке?
– Я просто всегда так делала только одна.
– Как «так»?
– Жрецы называют это «просить милость у матери-земли». У меня никогда не получалось спрятать ещё кого-то вместе с собой.
– Ну, так и бросила б меня там, – буркнул Рутнир и выпустил девушку из рук. Для пущего пафоса надо бы демонстративно отвернуться и уйти. Но идти теперь было некуда – они стояли внутри старой липы, тесно прижавшись друг к другу.
– Ты меня спас. Теперь я тебя спасла тоже. Вернула долг, – улыбнулась Киллайна.
– Всё. Долг уплачен. Можно расходиться. Кстати, придумай, как, раз ты такая умная по части магии.
– Это не обычная магия эльфов. Чтобы владеть настоящей магией, надо много учиться. Всё, что мы можем от рождения – это всего лишь природная ловкость рук. Мелочи. Высечь огонь пальцами, заморозить неживой предмет, открывать замки, развязывать узлы, притягивать ладонью предметы…
– Ха, да я в таком случае почти что эльф! – перебил её Рутнир. – Верёвки, замки, двери, тайные ходы... Ты никогда не задумывалась о карьере вора?
– Издеваешься? – Киллайна толкнула его в грудь, но отодвинуть от себя далеко, конечно же, не смогла: они были ограничены тесным стволом. – Твоё низкое, позорное ремесло…
Рутниру надоела эта высокоморальная зануда, и он перебил её:
– А, ну не нравится – давай позовём тех солдат, что нас по лесу ищут. Военное ремесло-то рангом повыше будет. И вид у тебя как раз подходящий – они будут просто счастливы! Проводят тебя до самого Издарга.
Мужчина снова бросил взгляд на Киллайну. Трудно было говорить – и смотреть ей в лицо, когда, откровенно говоря, было ещё куда посмотреть. Эльфийка обиженно повернулась к нему спиной и обхватила себя руками, пряча наготу. Он шумно выдохнул и стал стягивать рубашку.
– Между прочим, мог бы поблагодарить, что я спрятала нас от них, – тихо бросила она через плечо.
– Между прочим, ты тоже погибла бы там, наверху, если бы не я, – он набросил свою рубашку ей на плечи.
– Спасибо, – Киллайна нырнула в неё. Велика. Она развернулась, посмотрела в глаза Рутниру и съязвила. – Так лучше?
– Нет, конечно. Лучше было без.
– Я про «спасибо». Спасибо, что спас меня там, над обрывом. Так лучше?
Рутнир усмехнулся, покачал головой и шумно выдохнул. Он прислушался. Тихо. Ни голосов, ни окриков. Где-то щебетала птичка – было глухо и плохо слышно, словно он вдруг нырнул под воду, и у него заложило уши.
– Может, уже пора обратно? – он деловито осмотрелся и дотронулся до края пелены, которая словно обволокла ствол дерева.
– Они ещё где-то рядом. Если опять попадёмся, снова вить новое заклятие я не смогу – мне не хватит сил.
– Как же по-дурацки устроена эта ваша магия! Что в ней толку тогда, раз ты больше не можешь устраивать эти фокусы, которым научилась в Серпериуме?
– Не нравится – покажи свою «магию»! Ты же главный мастер по тайным путям и отпиранию закрытых ходов.
– Это если они по-человечески закрыты. А мы вообще… Где мы сейчас?
– В смысле – где? В липе.
– Ну, в липе – в ней же древесина и всё такое. Она же не пустая. А здесь есть место, и воздух, и вообще…
– Это и есть то, что происходит, когда жрецы просят свою змеиную мать о милости. Тебя приютила липа, – мечтательно протянула девушка. Рутнир всё равно ничего не понял. Ну и ладно. Сбежали от преследователей – и хорошо.
– Так ты теперь хочешь домой, в Серпериум?
Киллайна цокнула языком и устало выдохнула.
– Я из Альварры. Не из Серпериума. Серпериум мне не дом. С первого раза не понятно было? – назидательно протянула она.
– Ну, так Альварру уничтожил король Шелварр ещё лет восемь назад.
Эльфийка быстро отвернулась, но Рутнир заметил, как в глазах блеснули слёзы. Перегнул палку. Зачем он так грубо? Он протянул руки и обнял девушку за плечи. Киллайна вжалась в него и заплакала. Совсем недавно была такой властной, бесстыжей, безрассудной – а теперь слабая и бессильная. Она перестала, наконец, всхлипывать и начала рассказывать:
– Моей Альварры нет. Я единственная, кто выжил тогда. Меня подобрали жрецы и отвезли в Серпериум. Я была их охотницей и приносила им дичь взамен за жильё, удобства и обучение. А сейчас Зореград созывал союзников, когда ваш неугомонный Шелварр решил зачистить все земли к югу от Издарга. Серпериум решил отсидеться. Но чтобы в Зореграде это не сочли за нейтралитет, они послали им в помощь одного союзника. Меня, – Киллайна горько усмехнулась, отстранилась и попыталась пошутить. – Вот это силища, правда?
– Правда, – на полном серьёзе кивнул Рутнир. – Ты так досаждала нашей армии, что советник приказал мне изловить тебя живой. Впечатляющая меткость. Как минимум сотню «орлов» ты точно уложила. Это всё ловкие эльфийские руки? – Он переплёл её тонкие пальцы со своими. Она ответила на его пожатие и с улыбкой кивнула.
– Ну, да. И улучшенное магией зрение. Но я долго восстанавливаюсь и плохо распределяю силу. Потому и не заметила, как вы оба ко мне подкрались. А тот, другой – зачем ты убил его?
– Он хотел ударить в спину. Это как-то не…
– Не по-рыцарски? – Хмыкнула Киллайна. – Так мы и не на турнире вроде как. Мы на войне. А он – твой первый убитый?
– Первый. И надеюсь, последний.
– Ну, нет. Твой Шелварр позаботится, чтобы ты получил богатый опыт в области убийства.
– Нет. Я не воин. Его советник вздёрнет меня на первой же ветке. Я украл драгоценности его жены и попался. Помиловать меня обещали только, если я приведу тебя живой.
– Вор из тебя, выходит, тоже не ахти, – беззлобно насмехалась Киллайна. В её взгляде бегали озорные огоньки. Внезапно голубые глаза помутнели и посерьёзнели. – Поведёшь меня к советнику? Что там со мной сделают?
Конечно, не поведёт – он уже давно решил! Он и сам убил надзирателя, так что дома его ждала только петля. Но здесь, в странном тихом полумраке причудливого дерева он вдруг так живо представил всё то, что с ней может сделать советник и его громилы. Пытать, выведывать слабые места Серпериума и тайны эльфийской магии, которыми она и сама не слишком хорошо владела. А потом – она уже будет не нужна. Станет игрушкой тюремщиков. Рутнира передёрнуло от злости.
– Я не отдам тебя им, – руки сами потянулись к ней. Он обнимал Киллайну, гладил её волосы, баюкал в руках, чтобы только она не боялась и верила – правда не отдаст!

С момента, когда они спрятались от солдат, прошло уже, наверное, несколько часов. Преследователи наверняка давно уже отправились к войскам. Рутнир не сомневался – Зореграда больше не было. Синее море «орлов» утопило его в крови. Месть Киллайны была каплей в море. Хоть она и била без промаха, это бы не остановило наступление. Но об этом лучше сейчас с ней не заговаривать, чтобы не будить старую боль.
– Давай выйдем в лес. Ты уже можешь вить свою магию?
– Не знаю. Попробую.
– А я могу тебе помочь?
– Как? – Эльфийка повела плечами и в недоумении уставилась на Рутнира.
– Не знаю. Ты разрезала тунику и сплела из неё пелену и кокон. Я мог бы распутать нити обратно.
– Ты потеряешь много сил.
– Глупости. Давай. Говори, что надо делать.
– Сам увидишь.
Киллайна снова встала близко и обняла Рутнира за плечи. Глаза в глаза – и снова этот сапфировый холодный свет. И снова – чужой гортанный голос произносит хлёсткие, каркающие слова. Рутнир поддерживал её и не смел отвести взгляд. Какая же она была прекрасная – устрашающая, но прекрасная!
Пелена снова стала более осязаемой, распадалась на нити – длинные, путанные, свитые вместе. Рутнир осторожно протянул руку – и дёрнул конец одной нити. Она легко выдернулась из полотна, упала и исчезла. Тогда он отпустил Киллайну и стал заниматься полотном – проворно распутывал, распрямлял, разделял нити пелены – они всё падали и таяли. И никак не заканчивались! Глаза уже начали болеть от того, что он вглядывался в этот мерцающий вытканный узор пелены. А Киллайна всё говорила, говорила со своей змеиной повелительницей страшным голосом.
Наконец, Рутнир отметил, что пелена вроде как уменьшилась в размерах и на ней начал проступать узор змеиной кожи. Голос Киллайны стал тише. А липа словно вздохнула – и выдохом стала толкать своих пленников изнутри! Тогда Рутнир бросил заниматься пеленой и крепко взял Киллайну за руку, чтобы не потерять её.
Когда Рутнир вылетел из дерева, ему показалось, что оно ещё и пнуло его вслед! Падая, он сильно оцарапал голый торс о ветви. Он обернулся, и ему очень хотелось погрозить коварной липе кулаком. Но это ведь была просто липа. Обычное дерево, каких тысячи в лесу.
В паре шагов от него лежала Киллайна, а рядом – истрёпанный клок змеиной кожи, который уже ни на что не годился. Мужчина подполз к девушке и стал тормошить её. Как и в прошлый раз, на лбу у неё была испарина. Рутнир заботливо вытер её лицо и приподнял ей голову.
– Можешь идти? – Она неопределённо повела головой. – Давай, вставай. Надо идти. Они, наверное, уже ушли, но кто их знает. Вставай же!
Рутнир увидел, что она не делает попыток встать, и сам подхватил её на руки. Невесомая и беспомощная, Киллайна слабо цеплялась за его плечи. Он не успел пройти и двадцати шагов, как Киллайна стала приходить в себя:
– Пусти меня! – Она встала на ноги и оттолкнула Рутнира.
– Ты чего?
– Куда ты меня собираешься отвести?
– Куда хочешь, – Рутнир неуверенно повёл плечами.
– А Издарг?
– Ну, хочешь в Издарг – иди в Издарг, – хмыкнул Рутнир.
– Издеваешься? – В её взгляде читались тревога и непонимание. Он чувствовал слишком большую усталость, чтобы продолжать отшучиваться.
– Я хочу подальше отсюда. На восток. Там море. И корабли. Я никогда не видел моря, – Рутнир сделал пару шагов в сторону, прислонился к стволу дерева и мечтательно посмотрел на небо. На глаза почему-то навернулись слёзы. А ведь и правда, он никогда не видел моря. Он никогда ничего не видел, кроме ворованного золота на пыльных улицах Издарга.
– А я?
Он оторвал глаза от неба и посмотрел на эльфийку. Жалкая, оборванная – но красивая. И эти её озорные ушки… Они станут её приговором, когда ей встретятся издаргские солдаты или их союзники. Эльфам в этом мире больше нет места. Она последняя.
Рутнир шагнул навстречу Киллайне и посмотрел ей в глаза. Вот оно – настоящее небо. И море. Последние голубые глаза в мире. Очень несчастные глаза. Рутнир взял её лицо в свои ладони, и глаза стали ещё ближе.
– А как же я? – Киллайна повторила свой вопрос уже шёпотом на одном выдохе. Рутнир чувствовал прикосновения её осторожных пальцев на своих ладонях, руках, плечах, спине. Их разделяла только тонкая ткань рубахи, которая была ей до нелепости велика. А губы – уже не разделяло ничего.
Когда они оба снова смогли говорить, Рутнир сказал:
– Пойдём со мной к морю. На восток.
Солнце заходило за спиной. Бывший вор и последняя эльфийка оставляли земли, где больше не было дома.

Аватара пользователя
Верлиока
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 май 2019, 11:10
Откуда: Республика Казахстан г. Караганда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Верлиока »

Я в растерянности. Рассказ читается легко,герои очень узнаваемые,и приключения есть и магия. Но нет эротики,ну, то есть совсем нет.АБСОЛЮТНО.И секса нет.АБСОЛЮТНО
мне фиолетово

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Largo von Decken »

Внезапно.
Пришел на конкурс эротических рассказов. А секаса нет. Впрочем и хорошего фэнтези тоже нет. Прям плакать хочется.
По существу: ГГ не раскрыты, играющая фантазия автора так и осталась в его черепной коробке. Мир намалеван словно из ведра плеснули и всё. Действия нелогичны. Вор, вдруг, начинает вести себя благородным идальго., потом скатывается в истеричного подростка. Эльфийка тоже как бы не фонтан по логике и речи.
Ну и язык. просто нет кайфа от него.
С другой стороны, я ж не филолог, я мимопроходящий. Пусть филологи вас препарируют. А я просто скажу: не фонтан
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8827 раз
Поблагодарили: 5225 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Ulysses »

Красивая романтическая история. Приятный лёгкий слог. Читал с интересом.
Перечитал с пристрастием, так как возникли вопросы.
1. Вроде бы послали группу захвата взять лучника живым. При этом надсмотрщик следит за Рутниром. Поэтому абсолютна не понятно, зачем «н» бросился убивать лучника.
«И выяснят, кто убил надзирателя. Рутнира и эльфийку повесят на соседних ветках». Ну ГГ то м.б., так за живой эльфийкой его и посылал советник. Зачем же сразу убивать?
2.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Короткое движение левой руки снизу вверх – и на кожаном доспехе стало расцветать тёмное пятно.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Один точный выпад, захват оружия – и оно легко выскользнуло из неуверенной ладони врага.
А воришка то оказался добрый фехтовальщик и стрит-файтер, ни разу не убивший никого до схватки в лесу. Странновато.
3.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Как минимум сотню «орлов» ты точно уложила.
Это же сколько стрел. Вряд ли такой боезапас был у лучницы.
Спасибо автору, заинтересовался этим вопросом. Нашёл, что
«Боекомплект лучника в походе обычно составлял от 20 до 100 или 200 стрел. Скифы, арабы или монголы возили их все с собой (на лошадях), лучники остальных наций чаще держали стрелы в обозе, в этом случае носимый боекомплект составлял от 10 до 40 стрел
Всезнайка Вики так же сообщила, что стрелы весили от 56 до 90 граммов.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Противник был тонкий и ловкий
И к тому же довольно сильным, если даже по минимуму полста кг по лесу пёхом от Серпериума до Зореграда не влом.
4. ГГ – девственник. Эльфийка судя по всему тоже невинна.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
– Я не отдам тебя им, – руки сами потянулись к ней. Он обнимал Киллайну, гладил её волосы, баюкал в руках, чтобы только она не боялась и верила – правда не отдаст!
С момента, когда они спрятались от солдат, прошло уже, наверное, несколько часов.
Тогда-то, наверное, всё и произошло. Этот как его, легкий петтинг, немножко вынужденный.
В итоге мезальянс есть, а секса вроде бы нет.
Автор, не обижайся на придирки, если согласен немножко, подредактируй и продолжи путешествие героев к синему морю.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12355
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8737 раз
Поблагодарили: 7434 раза

Последняя эльфийка

Сообщение Волшебник »

"Тот, кто охотится на эльфов"
255bb199d6cfca67dd29eac052fe442c.png
Как-то случилось что сегодня решил прочесть два рассказа и оба оказались в жанре фэнтези. И если с первым было всё очень плохо, то здесь наоборот всё отлично! Автор в молодец в том, что старался описать мир, главных героев, разделив их прямо как классы в РПГ. Она - ассасин, а он - вор. Но вместе они получились замечательной парочкой! И по началу боялся что такое развитие истории приведет к какому-то убогому поводу для секса. Боялся что главный герой, как это обычно бывает в банальных эротических рассказах, ни с того ни с сего увидит в глазах эльфийки необычайную красоту, в её плечах, волосах и ушах, а дальше всё само собой и они уже переспали. Но автор, слава богу, этого не сделал. Он не старался гнать своих героев как можно быстрее к интимной близости, делая их поступки нелогичным, а он нетороплива сближал их друг с другом. Так что в конце мне герои так понравились, что одновременно радовался что они не переспали и грустил что не застал такого момента когда они полюбят друг друга и займутся любовью. В этом рассказе нет эротики и секса как такового, а наличие обнаженки не делает любое произведение эротическим. Но! Здесь есть нечто важное, чего пока не увидел в других рассказах конкурса. Это интимность. За этой сценой в дереве чувствуется трепетный момент, более важный и ценный чем описание толчков и фрикций в других рассказах. И буду крайне разочарован если к рассказу примут какие-то меры из-за отсутствия секса между героями.
Мне даже к каким-то мелочам придираться не хочется. Получилась действительно хорошая история, оставляющая приятные ощущения после прочтения.

Я понимаю что рассказ почти всем не понравится, но автору я гарантирую высокий бал от меня ;) !

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Последняя эльфийка

Сообщение МотыжникРазврата »

он очень чувственный. Я почти уверен, на Пролете ему были бы рады. Доработать бы его рубаночком и наждачечкой - была бы конфетка!
Эльфийка последняя из рода - хорошо. Вор-неудачник - нормально. Сцена в липе, как метафора единения - мне зашла, смотрелась органично.
Автору респектушечка. Эротики мало на фоне остальных.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8278 раз
Поблагодарили: 9961 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Олимпия »

Понравился. Романтично и мило. Добавила в книжку, чуть позже перечитаю еще.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2270 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Мерзавец »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
...Шелварра Издаргского...
Честно пытался выгрива... выговри... выг... ,короче, произнести набор этих букв. Если здесь есть лингвисты, подскажите, существуют ли в реальности языки с такой фонетикой? :shock:
Сам рассказ также нелеп, как и используемые в нем имена. Уважаемый Ulysses, обоснованно высказал претензии по сюжетным несуразностям. Поэтому повторятся не буду. А от себя добавлю:
1. На эротику не тянет даже голая грудь эльфийки, а поведение Рутнира при этом нелогично до безобразия. По ходу рассказа, он вроде бы не сопливая шпана младшего дошкольного возраста, а шарахается от девушки как полный дебил. :(
2. сюжет, события, сами герои повествования не продуманы и не выписаны.
3. Ну и в итоге все это выглядит безвкусным комком. Ни приключения не цепляют, ни эротика не возбуждает. Нда...
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Космос »

Ну, мезальянс есть - он человек, она эльфийка. Секаса нет. Есть обнимашки, но, напомню, в условиях сказано написать рассказ "наподрочить", а дрочить на такое может разве что 12-летняя девочка. К языку претензий нет, персонажи в меру раскрыты, сюжет даже какой-то есть - событий немного, но это обусловленно объемом. В общем, если бы этот текст был прологом к дальнейшей фэнтезийной истории, было бы неплохо, но вот гордого звания эротического рассказа он явно не заслуживает, поэтому непонятно, что он делает на этом конкурсе.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7200 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Двоякое ощущение. Замах на рубль, выхлоп на копейку. Весь рассказ, по сути, герои сидят в липе и упражняются в острословии. Нет событийности, нет действия. Это допустимо, если присутствует некий эмоциональный смысл. Но в данном случае к героям не возникает ни сочувствия, ни симпатии, конечно, отрицательных эмоций тоже вроде не возникает, но ситуацию это не спасает.
Короче, много буков ни о чем…
Ну и грамматическое оформление диалогов никуда не годится. Это не способствует положительному восприятию.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Последняя эльфийка

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 июн 2019, 17:51
Ну и грамматическое оформление диалогов никуда не годится.
Просмотрела мельком - можно поподробней, что с этим не так?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7200 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Что поближе, просто для примера.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
– Издеваешься? – В её взгляде читались тревога и непонимание. Он чувствовал слишком большую усталость, чтобы продолжать отшучиваться.
– Я хочу подальше отсюда. На восток. Там море. И корабли. Я никогда не видел моря, – Рутнир сделал пару шагов в сторону, прислонился к стволу дерева и мечтательно посмотрел на небо. На глаза почему-то навернулись слёзы. А ведь и правда, он никогда не видел моря. Он никогда ничего не видел, кроме ворованного золота на пыльных улицах Издарга.
Правильный вариант:

– Издеваешься?
В её взгляде читались тревога и непонимание. Он чувствовал слишком большую усталость, чтобы продолжать отшучиваться.
– Я хочу подальше отсюда. На восток. Там море. И корабли. Я никогда не видел моря.
Рутнир сделал пару шагов в сторону, прислонился к стволу дерева и мечтательно посмотрел на небо. На глаза почему-то навернулись слёзы. А ведь и правда, он никогда не видел моря. Он никогда ничего не видел, кроме ворованного золота на пыльных улицах Издарга.

Проще говоря, фраза диалога отдельно, действие отдельно.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Последняя эльфийка

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 июн 2019, 18:36
Проще говоря, фраза диалога отдельно, действие отдельно.
Ну насколько я знаю - это не строго обязательно. Оформление как в тексте вполне допустимо. И лично меня оно не напрягает.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Евушка »

Ну... что сказать :? Вполне себе увлекательная история жанра фэнтези, с лёгким намёком на эротичность и с таким же не совсем внятным намёком на начало романтических отношений двух изгоев этого выдуманного, но довольно жестокого мира. И в связи с этим: у меня опять закралось подозрение, что и этот рассказ-зарисовка - лишь малая часть чего-то большого. Потому как его герои, совершенно ясно, лишь в самом начале пути, где основные приключения их, по всем законам жанра, ждут впереди.
Ну, а здесь, в этом отрывке, тема "мезальянса" и тем более "в сексе" не раскрыта совсем, потому как, повторюсь, одни лишь намёки.

По стилистике и литературности: я попридиралась бы местами на предмет лишних деталей, лишних телодвижений, ощущений... да и лишних слов... но... это не столь критично...)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Черешня »

Какой милый рассказ! Жаль, что у меня не было времени оставить отзыв сразу после прочтения, он бы был намного эмоциональнее))
Можно придираться к чему угодно)), но мне не хочется... Интересная задумка, приятные герои, завораживающее колдовство. Я прочитала с удовольствием. Спасибо. И удачи!

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Симона »

Извините, если что. Тут говорят, что авторам нужна правда, что они должны чему-то научиться из комментов. Ну, ок.
Уже название - банальный до желания поглумиться штамп, (спойлер, кстати, из-за названия на первой же строчке понимаешь, кто сидит в кустах), который ожиданий, конечно , не обманул: далее следует обыкновенное до банальности фентези, многословное, скучное, недоработанное, вялое. Пример вечного наивного эскапизма - ну в самом деле, как хорошо и приятно в сказках. Для рассказа тут маловато действия, фокал размыт, с логикой затык (одну эльфийку послали против армии и она дура пошла? уже после этого читать не хочется, как бы автор не стремился потом все разъяснить) в диалогах больше автора, чем персонажей.Говорят две разнополых, но совершенно одинаковых головы с одинаковым словарным запасом. Не соглашусь с мнением, что это огрызок чего-то большего, скорее, рассказ написан как рассказ на конкурс, вот только чувствуется неспешный, расслабленный размах руки, привыкшей к большой форме и свободным от логики фантдопам. Текст полон штампов типа
Рутнир поддерживал её и не смел отвести взгляд. Какая же она была прекрасная – устрашающая, но прекрасная!
и слов, почти не несущих ни смысловой, ни образной нагрузки. И есть подозрение, что уже в липе автору стало скучно от собственной заштампованности и он дописывал/а из чувства долга. Отсутствие сцены секса, которая была гл. условием, рассматриваю как некую заносчивость, мол вы тут все....., а я не такая, я жду трамвая. Если выше говорят, что сцена в липе - момент ценной нежной интимности (когда эльфийка плачет?)то как-то этот момент очень теряется среди остального шлака затянутых периодов, бесконечных, никуда не ведущих читателя разговоров, а значит, обесценивается. Если автор не понимает, что пишет штампами - как ему объяснить? Читайте больше высококлассной фентезятины? Еще, пожалуй, когда этот рассказ называют милым, или примером РПГ, или романтическим - то это значит, он настолько пуст и нейтрален, что каждый читатель дополняет его своими представлениями. В стишочках про печку и холодильник хотя бы энергия была, а тут одно нытье, хотя формат персонажей предполагал энергию, живучесть, хитрость и сумасшедшие поступки. Это персы из экшна, а автор вылепил банальный минорный романтик. Что там дальше с ними будет, знает только автор. Или не знает, но хочет, чтоб читатель предполагал увлекательные приключения. А не предполагается, потому герои хилые. Двойной побег от реальности: автор уходит от реальности в сказку, в сказке герои уходят от жестокого мира на восток - опять банальность ("...за цыганской звездой кочевой //На свиданье с зарей, на восток"). Скушна, да. Эльфийка нежная и вор младой слились в обиде на судьбу в стволе у липы. Все.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5059 раз
Поблагодарили: 4774 раза

Последняя эльфийка

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
"Короткое движение левой руки снизу вверх – и на кожаном доспехе стало расцветать тёмное пятно. Оседая, тот с обидой смотрел на Рутнира уже неживыми глазами."
Кто посмотрел-то, кожаный доспех, что ли? Как же так, автор, а кто проверять будет перед публикацией? Надеюсь вы понимаете, что рассказ очень шероховат и видимо написан в спешке. Смело редактируйте, шлифуйте и дописывайте до логического конца. Замечаний и советов вам надавали достаточно, дерзайте.
Ваш "Гаррет" мне ну очень понравился, равно как и его спутница. Мир им да любовь в том сказочном мире!
Да, рассказ получился без секаса, но зато коков эмоционально эротический накал. Он на голову выше рутинной порнухи.
Автор, дарю вам свой Экспромт.
Экспромт.
А чувства бывают белыми,
А чувства бывают нежными,
Как будто бы простынь стелим мы
Сугробами белоснежными.
Ни скупости в них, ни зависти,
Ни даже крупицы чёрствости-
Слетаются, словно аисты,
С объятьями распростёртыми.
Пусть мало их между всех иных,
Пусть горсточка яркой свежести,
Дарите их, как надежды стих,
Творите стихию нежности.
Волшебник писал(а):
06 июн 2019, 19:52
Я понимаю что рассказ почти всем не понравится, но автору я гарантирую высокий бал от меня
Не страдайте раньше времени, глобалист вы наш. У вас то все, то никто.
Ничо, ещё не вечер.
Отстоим наших любимых героев булыжниками, за неимением стрел, да кухонными ножами, за неимением кинжалов!

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Последняя эльфийка

Сообщение Вредная Ворона »

Ощущение, что это отрывок/глава из чего-то объёмного, крутого, многообещающего, фэнтэзийного. С новыми мирами, народами, враждой, любовью и т.д.! Чего-то "ВААУУ!" Но нам дали лишь отрывок.
Богатый "язык", грамотный текст, живые диалоги, читается взахлёб! Вкусно! )))
Но из-за этой самой "вырваннутости" теряется целостность истории. Ну и с сексуальной составляющей проблемы...
Спасибо, автор :give_rose:

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Последняя эльфийка

Сообщение Мурка »

Ах! Трогательно так, немного наивно - как и положено в мире фентези!
Романтично!

Написано здорово, очень грамотно и так, что вместе с героями окунаешься в описанный мир, у которого своя история, народы, войны, Эрдоганы-Зурдоганы, эльфийки, захваты земель и прочие "Герои Меча и Магии" (блин, вот чем их заменить, а?!).
Да, там разговаривают не совсем так, как в нашем мире, но гармония мира и стиля разговоров, как по мне, соблюдена!
"Ушки" и любование ими, как и постоянно разноцветными глазами эльфийки в этом рассказе вызывают только симпатию в отличие от Ваниных ушей в "Бабочке".

Единственное, что меня иногда отвлекало - с самого начала расссказа речь как бы с точки зрения Рутнира, а потом временами - с точки зрения Киллайны. Но общего впечатления это не портило.

Про эротику. Помню наши дебаты с Ягайло по поводу моего неосторожного заявления о присутствии эротизма в советских фильмах о подростках и Ягайлову с группой поддержки непримиримую позицию по этому поводу. Так вот. В этом рассказе именно такой эротизм присутствует - немного "подростковый", невинный, романтичный, когда что-то чувствуешь, но пока не понимаешь, что это. Первая любовь, книжка "Дикая собака Динго", фильм "Вам и не снилось". А, еще меня в 14-15 лет что-то уТургенева так нежно и романтично волновало, уже забыла что.
Пока не страсть, но непонятное волнение. Еще не вожделение, но дыхание перехватывает от легких касаний. И в рассказе подобный эротизм, как я считаю, передан. Нет, не "наподрочить", но зато напомнить те невинные времена и романтичную первую влюбленность, когда электричество от обычных прикосновений такое, что ухх!... И в рассказе подобные чувства очень хорошо переданы.

Литература, как уже сказала, на "пять". Сочетание сюжета, героев и стиля изложения окутано дымчатым коконом полупрозрачного "чистого" и слегка наивного, красивого юношеского эротизма...

Рассказом навеяло...


Автору спасибо за рассказ, навеявший трогательные романтические воспоминания, и удачи в конкурсе!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Последняя эльфийка

Сообщение Незабудка »

Мурка, блин... я не могу объективно оценивать после кадров "Вам и не снилось"
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»