69

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

69

Сообщение Черешня »

Терзания немолодого влюбленного мужчины... Что ж, вполне себе имеет место быть! Форма рассказа оригинальная, крупными мазками события. Всё понятно, всё читаемо между строк. Мне понравилось читать. Удачи автору!

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

69

Сообщение Мерзавец »

Ulysses писал(а):
06 июн 2019, 08:57
Блин, понравилось. Не читал оригинал, надо восполнить пробел.
Присутствие цитат японца вроде бы самых обычных создают ритм, необычную структуру и мне это понравилось в первую очередь.
Взяв в соучастники Мураками, автор из городской истории сотворил изящную литературную шкатулку. М.б. это даже своеобразный художественный альянс двух авторов.
Теперь история.
Встречаются два человека разделённые пропастью лет и начинают идти рядом просто доверяя и присматриваясь друг к другу. Ему с багажом опыта хватает ума и такта не доминировать, не поучать, не ставить силки, а просто открывать для своей юной визави новые двери в мир и наслаждаться присутствием рядом юной, горячей, стремительной бунтовщицы. Ей в кайф чувствовать себя дерзкой, независимой и знать, что есть гавань, где её ждёт только для неё приготовленный кофе.
И секс для неё не благодарность за гостеприимство, а выплеснувшееся горячее желание. Ещё одна дверь познания пройдена.
Ох, блин! В очередной раз убеждаюсь, что многие комментарии на порядок превосходят сами рассказы. :D:
Ulysses, спасибо за подсказку: когда я читал это "69" мучился приступом дежавю, а вы выдернули у меня из памяти недавно просмотренный фильм "Слоны могут играть в футбол". Похожий сюжет.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

69

Сообщение Бурый Мишка »

Ура, наконец-то! Я добрался до рассказа, где есть хоть что-то стоящее)) спасибо автор!) а то я уже было начал впадать в пучину отчаяния но вы меня спасли...прям в впадении))
Теперь по рассказу - мне очень понравилась форма написания - коротко, емко, по делу) язык тоже хороший, написано увлекательно, стопперов почти не было) ну и сюжет, вроде бы и избит но свою функцию успешно выполняет!
Главный минус - описание секса. Получилось серо и как-то холодно. И этот холод в основном исходит от героини. Герой же напротив очень приятный и довольно энергичный мужчина. А, и ещё - сравнения с животными в сексе крайне неудачные. Питон это не фига не сексуально!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

69

Сообщение шестой »

Бурый Мишка писал(а):
06 июн 2019, 17:52
А, и ещё - сравнения с животными в сексе крайне неудачные. Питон это не фига не сексуально!
Еще как сексуально!))))))
... но так-то мне и ебля с Чужим сексуальна. В плане эро-вкусов меня к нормальным людям пущщать нельзя.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

69

Сообщение Бурый Мишка »

шестой, да, у тебя с некоторыми элементами бывает перебор, но это чисто на мой вкус)) и то, даже не перебор а сами элементы, не мой фетиш) как питоны)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

69

Сообщение шестой »

Бурый Мишка писал(а):
06 июн 2019, 19:53
шестой, да, у тебя с некоторыми элементами бывает перебор, но это чисто на мой вкус)) и то, даже не перебор а сами элементы, не мой фетиш) как питоны)
Если Незабудка не заставила тебя прочитать "Травня" - ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ты еще не видел настоящего перебора))) Правда, есть риск, что я сам тебе его подсунул в приступе смелости... но надеюсь, что мне хватило мозгов этого не делать.
... самое смешное - пожалуй, переборы-то не мои. Я не такая, я жду трамвая(с) - просто впитываю все, на что не прочь подрочить Затовски. И тут уже в ход идут и тентакли, и зоофилия, и ксенофилия.
В нашу защиту скажу, что извивающиеся змеи - вообще довольно сексуализированный образ) Как и всё извивающееся - тентаклевый хентай как жанр не из ниоткуда взялся. А восточные танцы со змеей?.. Вот уж образец ультраэротики!)))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

69

Сообщение Ulysses »

шестой писал(а):
06 июн 2019, 20:50
В нашу защиту скажу, что извивающиеся змеи - вообще довольно сексуализированный образ) Как и всё извивающееся - тентаклевый хентай как жанр не из ниоткуда взялся. А восточные танцы со змеей?.. Вот уж образец ультраэротики!)))
Уж коли вы тут танцы со змеями поминаете, позвольте я вам музычку любимую к этой теме подтопырю.


И картинку, рассмотреть дев, змеем увлечённых.
1976 Sarabande f1 1.jpg

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

69

Сообщение Вредная Ворона »

Это... Потрясающе. Вспоминаются строки "Песни волшебника": "Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно..."
Трогательно и грустно. Словно вырванные страницы из дневника. Так мало текста и так много сказано.
И надежда главгера в финале... - :cry:
Тот редкий случай, когда не вопишь "Мало!" потому что в этом мини-формате сказано больше, нежели в ином романе, размазанном на пару тысяч страниц.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

69

Сообщение МотыжникРазврата »

Цитаты вообще ни к селу, ни к поселку, мезальянс - банальность, даже в этот раз есть куда более серьезные попытки в ту же тему.
Дробный текст. Есть абзацы-осадники, на лист А4 десятым шрифтом. А есть вот такие осколки мокрого песчаника.
Жуть. Автор, пишите еще. Это никуда не годится.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 13:28
Поблагодарили: 22 раза

69

Сообщение Евлампия »

Случайно прочитанный рассказ оказался настолько хорош, что я не менее случайно полезла читать дальше.
Надо читать другое, но тут гораздо интереснее.

Конечно же сюжет банальнейший, что может быть банальнее разницы в возрасте.
Но зато всё остальное просто блеск.
Можно использовать, как пример превращения банальнейшего эпизода из жизни, в литературное произведение.
Очень красиво.
Тонко. Точно. Поэтому коротко.

Что это было?
Понятно. Герой не может ответить на вопрос. Да и не надо.
Это просто было.

Субъективно, не хватило чего-то в кульминации.
Какого-то маленького штриха, символа, хотя... это прямо придирка из придирок.
Подайте вишню к этому торту! (с)

Аватара пользователя
Генрих
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:07
Поблагодарили: 6 раз

69

Сообщение Генрих »

Приятный рассказ. Интересная форма подачи помогла автору уложиться в небольшой размер.
Экспрессия и чувства,сомнения немолодого мужчины. Вспомнился Макаревич "Он был старше её, она была хороша, в её маленьком теле светилась душа..." Героиня рассказа походу тоже любила "лтетать по ночам". Но имела на это свободу и право. Понравилось,что герой ее не осуждал,не воспитывал. История рассказана так что герой не вызывает осуждения, а наоборот симпатию.Девушка смелая-взяла что хотела. Эротическая сцена хорошо написана. Приятное послевкусие от рассказа.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

69

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
"Мы были ходячим возрастным мезальянсом"
Во как. А какими ещё бывают возрастные мезальянсы: стоячими, лежачими, ползучими или какими?
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
"Молодая худенькая девушка и поседевший в борьбе с жизнью старый пень…"
Если уж приводить аллегорию, то соразмерную и одинаково логичную, типа стройная берёзка и старый пень. А тут серединка на половинку.
Вообще в этом коротком рассказе всё усыпано аллегориями, зоопарк какой-то.
Итак, что же здесь просматривается сквозь бредущий возрастной мезальянс?
Да собственно ничего.
Случайно встретились, случайно сдружились, случайно соединились в постели, чтобы дальше уже не случайно пойти своими путями. Смешно? Не думаю.
Банально? Может быть.
Счастливая удача без продолжения? Наверное.
Это жизненный кирпичик каждого из героев, каждому будет что вспомнить и возможно будет о чём пожалеть.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

69

Сообщение Ren »

Немного не хватило трагедии молчания. Что это такое. Например, она уехала на последнее...
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

69

Сообщение Космос »

Похоже на "Невозможное возможно", но написано лучше. И как-то правдоподобнее, дружба, постепенно переходящая в нечто большее. Мезальянс опять заключается в разнице в возрасте. Я все жду, когда будет рассказ с культурным мезальянсом, типа она профессорша, он сантехник, причем, чтобы различие не просто декларировалось, а было заметно по поступкам, словам и мыслям героев. Пока не дождался, некая попытка была в "Приключениях Алены", но слишком слабая.
Дрочибельность не знаю, как оценитть. С одной стороны, сцена совсем маленькая, и дрочить на нее невозможно, с другой - ну не вставлять же в такой рассказ физиологическое описание анального секса в стиле "Маши". Так что думаю автор все сделал правильно.

ЗЫ
Чтобы понять, зачем здесь цитаты из какой-то японской книги, видимо надо было ее читать, я не читал, а сами фразы настолько банальные, что непонятно, чем они заслужили цитирование.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

69

Сообщение Мурка »

Космос писал(а):
13 июн 2019, 09:12
Я все жду, когда будет рассказ с культурным мезальянсом, типа она профессорша, он сантехник, причем, чтобы различие не просто декларировалось, а было заметно по поступкам, словам и мыслям героев.
А я ждала про Дельфина и Русалку - "они, если честно - не пара..." , или на худой конец Кота Учёного и Русалку, сидящую на ветвях...

Вот там бы был настоящий крутой мезальянс в сексе - что, собственно объявлено темой конкурса.

Здесь же - очередной (о, сколько их здесь! :wall: :wall: ) рассказ о так называемом "возрастном мезальянсе". По отношению к которому моя позиция сильно отличается от позиции уважаемых участников этого форума.
Это пока не отзыв на рассказ, а просто комментарий.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

69

Сообщение Евгений3 »

Мурка писал(а):
13 июн 2019, 13:04
Здесь же - очередной (о, сколько их здесь! ) рассказ о так называемом "возрастном мезальянсе".
А знаете, пожалуй соглашусь. Видимо такая тема как-то очень неожиданно нагрянула, и наша пишущая братия оказалась к ней не совсем готовой. Расслабились, "блядь", на всяких других темах, вот и результат.
Да чего уж теперь: что имеем, тем и имеем.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

69

Сообщение Яко-Хан »

Мурка писал(а):
13 июн 2019, 13:04
Это пока не отзыв на рассказ, а просто комментарий.
А когда отзывы будут?))
А то все жду, жду....
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

69

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
13 июн 2019, 14:48
А когда отзывы будут?))
А то все жду, жду....
Яко-Хан, это, конечно, большой мне комплимент, никогда не думала, что мои отзывы кого-то интересуют. :hi:
Исправлюсь. Постараюсь как можно скорее :)
А еще новый комп и для русского языка новая беспроводниковая клава, непривычно, и писать по-русски мучаюсь слегка.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

69

Сообщение Яко-Хан »

Мурка писал(а):
13 июн 2019, 15:19
никогда не думала, что мои отзывы кого-то интересуют.
с чего бы вдруг?
Не выдумывай ерунды и пиши - как раз и на новой клаве натренируешься клацать))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

69

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
13 июн 2019, 15:19
мои отзывы кого-то интересуют.
Меня интересуют)) Я тоже очень жду))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»