Не гоните, тучи, тени

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Не гоните, тучи, тени

Сообщение Мурка »

Конечно, у меня еще есть время до завтра, чтобы подумать, почему именно мне так категорически "не зашел" этот рассказ.
Из-за жутковатой сценки "затрахал старушку-ведьму до смерти"?

Из-за посыла, что союз можно заключать только с молодыми ведьмочками, а старых нужно убивать?

Тем более, что в этом конкурсе от историй якобы "мезальянса" "взрослый дядя+молодуха" уже так тошнит, так тошнит!.... Что хочется снижать баллы просто за это, но я, разумеется, не буду, это было бы несправедливо.

Или дело в том, что очень не понравился стиль?
Не знаю. Если успею, завтра допишу. Но пока это отзыв.
Моё мнение, как обычно, расходится с мнением других уважаемых читателей.
Не увидела я здесь гармонии "наподрочить" с литературной составляющей. Извините.

Автору удачи в конкурсе и спасибо за труд!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Karakousa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:18
Поблагодарили: 25 раз

Не гоните, тучи, тени

Сообщение Karakousa »

Немного непонятное название. Рассказ вполне цельный. Вызывают недоумение выражения типа "натруженный конец" и т.д. - местами автор из эротики скатывался в пошлость. Но это поправимые моменты, нужно просто вычитать рассказ и кое-где внести правки. А вообще - очень цельное, логичное, законченное литературное произведение.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Не гоните, тучи, тени

Сообщение Евгений3 »

Korrin писал(а):
18 июн 2019, 09:25
Во вторых, если он хороший охотник (а он - хороший) - то почему за него не выдали следующую?
Korrin, спасибо. Теперь я понял суть вашей претензии автору.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Не гоните, тучи, тени

Сообщение Яко-Хан »

Я уже читала это. Как тогда не нашлось словей, так и сейчас.
Можно я не буду комментировать?
Просто лень. Не понравилось тогда и сейчас мнение не изменилось.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Не гоните, тучи, тени

Сообщение шестой »

Рассказ, после которого ни тепло, ни холодно. Вроде и придраться не к чему, а вроде и похвалить не за что… Слог внятный, без ошибок через слово и рассыпанных как попало запятых. Вот только стилизация под древность выглядит неубедительной, не_аутентичной – колдуньи и охотники родом из древнего племени пользуются современной лексикой, изредка подменяя одно слово на другое (как бы назвать секс? о, пусть будет «слияние»!)
Скинув с себя остатки одежды, двое сцепились крепкой хваткой, начав первый акт слияния. Этот акт был сумбурным и безалаберным, жёстким и бескомпромиссным, с единой целью — прийти скорее к сладкому финишу.
Сумбурным и безалаберным? Жёстким и бескомпромиссным?
Стилизация под старину?..
«А вам зачем?» – как бы сказал нам автор.
И если описание секса (СЛИЯНИЯ! в два акта!) с Чарой лично для меня выглядит довольно нелепо, то момент со старухой-ведьмой – наоборот. Да-да, он мерзкий, описания мерзкие, старуха мерзкая и т.д., но все это как-то… правильно? В жизнь героя вмешивается непонятное ему колдунство, мутит ему голову и толкает непойми на что. И секс со старухой – это всего лишь символ. Квинтэссенция того, что неопытная колдунья сотворила с мозгами охотника.
Будь я на месте героя, сколько бы патоки мне потом в уши не залила Чара – я бы не забыл, как меня выебли в мозг и склонили к тому, чего ни один мужик в здравом уме не захотел бы. Это, знаете ли, тоже вариант сексуального насилия – и я сейчас не про изнасилованную старуху-ведьму, а про сексуальное насилие над охотником.
С этой точки зрения история выглядит не хэппиэндовой, а довольно пугающей. Да, Гон повелся на сладкие речи Чары; на ее рыдания; на ее сексуальность и животный магнетизм (а может, на ее магию – просто теперь она действовала более тонко, не позволив Гону соскользнуть с крючка). Вот только – чем это для него закончится?
Вряд ли тем, что «жили они долго и счастливо».
Автору – спасибо за рассказ; а чтобы он смотрелся лучше, нужно работать над стилизацией и тщательно выбирать каждое слово. Еще есть проблема с громадным монологом Чары. Люди так не говорят: не встают в красивую позу и не выдают речь на десять минут. Нет, они двигаются, прикасаются к своему собеседнику, шагают по лачуге, оправляют волосы, вздыхают, кусают губы, вздрагивают, торопливо жестикулируют, вовлекая в свой рассказ. И их собеседники реагируют в ответ. Все это нужно описывать; или, если описывать лень, не делать это монологом. «Чара рассказала ему, что…» - и выдаем тот же рассказ, только не из уст колдуньи (и не прямой речью).
В общем, автору есть над чем поработать.
А кто из нас идеален?))) Всем еще пахать и пахать…

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Не гоните, тучи, тени

Сообщение Незабудка »

Не зашло. И в первый раз не зашло, и во второй тоже.
Бывает.
Оценка будет средней.
Прошу автора извинить за столь короткий отзыв, но мне реально нечего сказать. Для меня рассказ никакой. Ни хвалить, ни ругать не хочу.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Не гоните, тучи, тени

Сообщение Черешня »

Мурка писал(а):
18 июн 2019, 12:43
Из-за посыла, что союз можно заключать только с молодыми ведьмочками, а старых нужно убивать?
Конечно, все бабушки достойны секса!)) Но не с красивыми молодцами, чтоб их :D:

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»