Невозможное возможно

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Невозможное возможно

Сообщение МотыжникРазврата »

У вас там какие-то баталии, даже не читал, может, все восторгаются рассказом, но я как-то не особо сильно впечатлен им. Мезальянс, конечно, есть. Номинально. Формально же мой научрук первокурсницу склеил или она его - вот это был рили мезальянс. Он еще и зачеты у нее принимал.
Сегмент в конце обескуражил. Вот вообразите на секунду себя с метафорическим болтом на перевес(или метафорической ладошкой на Венеровом ущелье), когда рассказ вам повествует о милых детях. Ужасно.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Верлиока
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 май 2019, 11:10
Откуда: Республика Казахстан г. Караганда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Невозможное возможно

Сообщение Верлиока »

похоже на обрывки листочков в отрывном календаре,секс не впечатлил,хотя Автор ,очень старался.
мне фиолетово

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Невозможное возможно

Сообщение Евушка »

Как-то слегка сумбурно... местами... особенно в конце... :?
Но общий эмоциональный фон рассказа я всё же прочувствовала и даже успела проникнуться симпатией к его героям... но, опять же, скорее на уровне подсознательных чувств...
Наверное, если сюжет отталкивался от чего-то реального и биографичного, то это простительно для автора. Но вот, если это сплошь литературный вымысел, то стоило бы его по-ясней проработать...
Но в целом, всё в тему конкурса. Мезальянс присутствует. Правда, пока читала, о НПД я как-то и не подумала ни разу :?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Невозможное возможно

Сообщение Диана Тим Тарис »

Сумбурно, рвано, с запятыми - полный швах, но чувственно и содержательно. Да-да, содержательно.
История целой жизни, рассказанная вот такими обрывочными эпизодами.
Немного улыбнуло описание секса. Написано, как по учебнику, но зато эмоционально.
Опечалило, что все больше молодых девушек спотыкаются на возможности нормально родить, но это уже не к автору рассказа. Хотя выбор темы тоже имеет значение.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5052 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Невозможное возможно

Сообщение Евгений3 »

Не знаю, это творение Рена или Коловрата, как считаетHakushaku Rabe, или кого-то ещё, но я с самого начала повествования почувствовал отголоски авторской жизни. Я и читал рассказ именно под таким углом. Не думаю, что всё здесь автобиографично, скорее всего отдельные яркие эпизоды авторской жизни послужили теми кирпичиками, из которых он и сложил этот конкурсный рассказ.
Да, пока не забыл. Я ещё неплохо помню давний фэнтезийный рассказ Коловрата на СТ про старинное славянское селение, подвергшееся вражескому нападению. И рассказ был написан довольно литературно.
Ну что сказать? Автор выразился, как смог, донося до нас наболевшее вот в такой отрывочно дневниковой форме. Меня рассказ впечатлил, правда. Я увидел и зигзаги судеб героев, и неумолимый рок, постоянной сводящий героев вместе, и мезальянс, служивший постоянным тормозом их быстрому сближению, и эротизм, и нежность в отношениях.
Да, это совсем не просто высказать всё задуманное литературно гладко, без сучка и задоринки. У автора не всё получилось, тем не менее рассказ интересно прозвучал.
Удачи, автор!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

Невозможное возможно

Сообщение Волшебник »

"Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви."
563193_1920x1080x500.jpg
А вот в этом рассказа ситуация обратная. Здесь военный как раз знает слова любви и поэтому весь рассказ похож не последовательное повествование о знакомстве и развитии отношений, а какой-то плавный романтический сон. Вот они на экзамене, вот они на улице, вот она на свадьбе, вот они в постели и так дальше. Какие-то моменты переданы в деталях, какие пропущены или описаны в тумане. Будто это даже не сон, а очень старый герой рассказа пытается вспомнить всё самое важное, что было в его жизни и эти воспоминания потоком льются в этот рассказ. Интересная стилистика. Но она же мешает построить рассказ в целостную и связную конструкцию.
Но всё равно читать было необычно :hi: .

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Невозможное возможно

Сообщение Симона »

Язык не без помарок, но неплох. Может быть, если б автору не стало скучно от этой истории, он бы не только значимые эпизоды написал? Не рассказ, а какая-то неравномерно нарубленная топором колбаса. Хотя в принципе все достраивается на раз-два. Мужские потери, все такое. Драма, ага. Мужская сказка, что в итоге юная исцеляющая любовь сама тебя, уставшего и израненного, найдет и сама за руку уведет в постельку. Мезальянс? вроде есть, если считать возраст, как считает большинство конкурсантов, но можно сопоставить и разницу мировосприятия: сияющие юные глаза девчонки и битье башкой об стену человека с трагическим прошлым. Правдоподобная ли история? Не знаю. Драмы приятно смаковать в воображении, но не в реале. Та самая сцена? на уровне конкурса, то есть посредственно.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8818 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Невозможное возможно

Сообщение Ulysses »

История рассказана с одной стороны складно, с другой сумбурно.
Пришлось много додумывать за героев, за автора, связывая цепочку событий.
Поэтому так и не понял в чём мезальянс? Есть предположение, что из-за пережитой трагедии он стал "чайдл-фри", а Вера наоборот.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Три года безоблачного счастья, теперь вот разрушало Варино маниакальное желание иметь детей.
Возможно. Варя, как часть его личной жизни, личного счастья, без детей.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
– Что уже можно? – взволновано, спросил он.
А как же сын Ваня? Сложный вопрос. Ответа у автора не нашёл.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Невозможное возможно

Сообщение Космос »

За одно автору могу сказать спасибо. Рассказ короткий. А то некоторые соседние открываю, вижу 10 экранов, и не могу себя заставить начать читать.
Мезальянс тут самый классический - разница в возрасте, учтитель - ученица. Если учителя я в принципе понимаю - кто же откажется, когда молодая женщина "просто берет тебя за руку, и ведет" трахаться, то Варю не понимаю совсем. У них была единственная встреча в неформальной обстановке, два года назад, и та, насколько я понял, без особой романтики. И вдруг такая решительность.
Сцена секса не вызывает отторжения, но и возбуждения тоже. В общем, довольно проходная, как и весь рассказ.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Невозможное возможно

Сообщение Вредная Ворона »

История жизненная. Случилась у героя трагедия, он её "залечивал" убийством таких же страдальцев, как он сам, вернулся на гражданку, начал налаживать жизнь, случилась взаимная любовь, постепенно проросшая из симпатии, и даже в итоге его страхов перед беременностью любимой - счасливая полноценная семья. Всё замечательно. И нежный чувственный секс, и греющее душу обещание :girl_angel:
Мне... Не хватило. История реалистическо-драматическая, вот драмы и не хватило. Возможно, повторяющейся ситуации с критическим положением, дающим повод об стену головой биться, а то свои страдания ГГ давно выплакать не мог, а вот перепугать вусмерть жену на сносях - самое подходящее время :? В общем, или драмы добавить, или флаффа, а то ни туда, ни сюда)) Но это на мой личный вкус.
"Шорох листьев, таянье снега" - обожаю ощущение 3D при прочтении!
(К пунтуации целяться даже не буду, местами мне знаков не хватает, но то мелочи и ощущение, что у вас пробел западает))
Спасибо, автор! ;)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Невозможное возможно

Сообщение Ren »

Пусть дважды нельзя ставить десятку. Но поставлю. Готов и двадцать поставить.
Здесь даже не эротика. Здесь жизнь. Может есть ошибки. Но я их не хочу искать. Здесь выписана часть моей жизни. Для меня это часть жизни. Не слово в слово.
Очень захочу узнать, по окончании конкурса автора.
Многое в жизни переплетено. Эротика. Юмор. и Сатира самой жизни.
На этом рассказе я, лично останавливаю свой выбор.
Организатору. Если автор смог ворваться в личное пространство хоть одного человека, пусть частично, пусть все происходило по другому, но смог! Далее не комментирую.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Невозможное возможно

Сообщение Черешня »

Секс должен был быть там, в общаге)) или где они там с подружкой жили. По закону жанра. Но если не произошло - может, это из жизни эпизодик?;)
А самый важный момент вы, автор, взяли и скомкали до стандартных телодвижений. А где же слова "я вас всегда любила", "ты наконец-то мой", "я так о тебе мечтала все эти годы". И его "как хорошо, что ты подошла сама, я бы так и не смог решиться...", "моя...я так мечтал!" и пр... То есть мне немного не хватило деталей в этой трогательной истории. А нет деталей - вызывает вопросы.
В целом, очень милая история любви и преодоления страхов при помощи этой любви.
Спасибо. И удачи!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Невозможное возможно

Сообщение Ren »

Черешня писал(а):
12 июн 2019, 22:27
А где же слова "я вас всегда любила", "ты наконец-то мой", "я так о тебе мечтала все эти годы". И его "как хорошо, что ты подошла сама, я бы так и не смог решиться...", "моя...я так мечтал!" и пр..
И еще кучу розовых соплей.
Получится отличный "женский роман".
У Вас Черешня, пост получился, в моем восприятии как Сатира.
В бою.
- А ты какие трусы сегодня натянул? От Юлдашкина или наши Юшкаралинские? Трусы от Юлдашкина не держать, ты прокладку подложи.
Простите за грубость юмора.
Но в данном рассказе меня лично задела суть. И я буду переживать за него.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Невозможное возможно

Сообщение Черешня »

Ren писал(а):
12 июн 2019, 23:59
У Вас Черешня, пост получился, в моем восприятии как Сатира.
Простите, ради Бога, о сатире и не думалось... Не хотелось обидеть никого, особенно автора. Я лишь не поняла мотивов героини... Сюжет прекрасен!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Невозможное возможно

Сообщение Мурка »

Ren писал(а):
12 июн 2019, 21:38
Пусть дважды нельзя ставить десятку. Но поставлю.
ПОЧЕМУ "дважды нельзя ставить десятку"?? ЧТо за бред?
Запросто можно, главное потом поставить колы "нехорошим", чтобы средний балл получился выше 5,2 или сколько там, надо проверить.

По рассказу ещё выскажусь. Когда от рассказа "смешанные чувства" - сложнее писать отзыв.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 8883 раза

Невозможное возможно

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
13 июн 2019, 12:54
главное потом поставить колы "нехорошим"
И не главное. Средний балл должен быть не ниже. Выше может быть. Просто нужно шесть оценок использовать.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Невозможное возможно

Сообщение Мурка »

Очень сложное впечатление от рассказа.
Немного запутанно.
С первого прочтения показалось - две параллельные реальности, в одной из которых жена умерла при родах, а в другой - нормально родила Ваню, в какой-то момент разрешила заняться сексом и отсылка к параллельной "плохой" реальности:.
«Пусть в твоей памяти будут только эти жаркие стонущие ночи. И пусть боль о горечи утраты уйдет навсегда!
Со второго прочтения - ага, вроде это о двух разных женщинах, первая жена умерла при родах, а вторая позднее нормально родила Ваню, хэппи-енд, "пусть в твоей памяти будут..." Более логично, сама не знаю, почему так запуталась.
Потому что они обе - Вари?
Возможно, я тупая, а всё изложено очень понятно. Я ведь не имею права отнимать у автора баллы за свою тупость? Не имею.

Написано хорошо, гладко, хотя с маленькими помарками, не везде вычитано. Просто как пример, не в качестве претензии:
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
– Мама! – закричала Варя, став его женщиной.
– Ну, причем же здесь, мама? – шептал он, целуя свою женщину, в стыдливо прикрытые веки, слезинки в уголках ее глаз были сладкими.
Потом когда Варя открыла глаза, Алексей был уже спокоен и серьезен.
– Я клянусь – это была единственная боль, которую я причинил тебе в нашей долгой и счастливой жизни.
1). "Его женщина", "целуя свою женщину" - когда рядом две "женщины", мне немного бросается в глаза.
2). "Ну, причем же здесь, мама" - запятые странновато, но пусть будет "авторский знак". Я не придираюсь, но подобные помарки в тексте есть и в других местах. У запятых же все-таки своя роль, они должны помогать прочтению, а не мешать.
3). Фраза героя "Я клянусь - это..." звучит несколько пафосно.

В целом читается легко, герои понятны, к литературной части серьезных претензий нет.
Эротика - неназойливая, но и не возбудительная, как и положено в подобном рассказе.

Учитывая прописанные образы, в то, как Варя решилась вдруг броситься на амбразуру отдаться Алексею поверилось с трудом. НО в жизни бывает всё. Тем более рассказ называется "Невозможное возможно".

Мезальянс в чем? Возраст? Статус? Да не слишком-то они различаются... Впрочем, я начинаю забивать на "мезальянс в сексе". Если Автор считает, что он есть - пусть будет.
Симпатичный и мило написанный рассказ, который запутал. Запутанные впечатления - и отзыв запутанный. Не обессудьте!

Что понравилось и подкупило в рассказе - искренность и трогательность некоторых сцен и образов- на экзамене, встреча в парке, опять же когда Варя решила отдаться Алексею, сцена, когда Алексей головой бился об стену, и не только... Некоторые детали придавали больше "жизненности", нежности и трогательности рассказу и его героям.

Спасибо Автору и удачи в конкурсе!
Последний раз редактировалось Мурка 15 июн 2019, 22:34, всего редактировалось 3 раза.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 8883 раза

Невозможное возможно

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
15 июн 2019, 22:10
а что тогда с ребенком? О нем ничего в тексте
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Не спасли ни ее, ни ребенка»
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Невозможное возможно

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
15 июн 2019, 22:16
Не спасли ни ее, ни ребенка»
Незабудка, мой косяк - скопировала первый отзыв по ошибке, сейчас загрузила отредактированный
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3224 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Невозможное возможно

Сообщение Мерзавец »

Неплохо. Драма, трагедия, любовь, романтика, хэппи-энд все смешалось в ... жизни полковника.
1. Но не возбуждают сцены близости. Почему-то не удается влиться в тот настрой, который Автор пытается изобразить здесь.
2. Вполне художественно. Как "женский роман" в мягкой обложке вполне жизнеспособен: читается легко, даже некоторые ошибки-описки особо не тормозят чтение.
3. Ну а в общем и целом все здесь на месте: и интим не "пришит" к сюжету и сюжет вполне жизненный. В этой жизни возможно все, даже невозможное!
PS:
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
«Пусть в твоей памяти будут только эти жаркие стонущие ночи. И пусть боль о горечи утраты уйдет навсегда!
По патетике напомнило лозунги первомайских демонстраций из нашего не совсем далекого прошлого. :D:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»