Невозможное возможно

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7192 раза

Невозможное возможно

Сообщение Диана Тим Тарис »

«Билет двенадцать», – голос девушки вибрировал. Дрожали руки, по–детски маленькие и пухлые, державшие карточку с вопросами.
«Варвара Николаевна Малышева», прочитал он в ее зачетке.
– Слушаю вас, Варвара Николаевна, – аудитория захихикала. Девушка глубоко вздохнула и удивленно взглянула ему в глаза, нет в душу.
Широко расставленные, азиатские зеленые глаза, в одно мгновение околдовали, заставили затрепетать сердце. Он задавал все новые вопросы – «Не уходи, побудь со мной, еще мгновение. Дай оттаять душе от твоего такого нежного голоса». Теперь у него задрожали руки, когда он, отдавая ей зачетку с проставленной оценкой, снова посмотрел в эти невероятные глаза.
Шансов быть вместе, встретиться у них не было, он закончил семестр в ее педагогическом институте, вернулся в академию. А Варя уехала на практику, куда-то на Алтай.
Но под шорох листьев и таявший первый снег они встретились в сквере. «Алексей Николаевич!» – звонко окликнула она седого военного.
Он невысокого роста, поджарый, словно прокопченный на солнце, с жестким седым ежиком волос. Выгоревшие, от прошедшей летней жары, брови, Глаза серые, пушистые рыжие ресницы. Он выглядел не старше сорока лет. Мужчина обернулся. Лето пошло студентке на пользу, она похудела, загар еще больше оттенял ее нефритового цвета глаза, короткая стрижка, обнажила белую, словно алебастровую шею.
Алексей снова почувствовал себя попавшим в водоворот, или бездонный колодец.
Варя была с подругой, та нехотя поспешила за ней. Алексей остановился под пушистыми елями, и высокорослая Варина приятельница задела ветку головой, и снежный ком упал прямо на отворот шинели.
– Ой, Юлька, что ты наделала!
– Ничего особенного, просто теперь меня патруль заберет за нарушение формы одежды, – засмеялся преподаватель, видя искреннее огорчение девушек.
– Да, мы тут недалеко комнату снимаем, приглашаем к нам чай пить, с баранками.
Подруга скоро ушла, куда, они даже не спросили, сидели в полумраке осеннего вечера, пили чай. Варя увлеченно рассказывала про свою «нелегкую» жизнь. Демонстрировал свои маленькие ладошки в свежих мозолях.
– Ни за что в археологи не пойду, – совершенно серьезно, делилась она своими жизненными планами.
Он ушел, от этих невинных, широко распахнутых глаз, от этой детской бесхитростности, и такой женской притягательности. Снегопад не остудил желания, но вернул в реальность.
– Не смей! – шептал он себе.– Не смей!
Прошло два года, и они встретились на свадьбе его воспитанника, которого он уговорил уйти из пединститута в военное училище. «Свадебный генерал»- злорадно подначивал он себя, кружа в танце очередную даму лет так пятидесяти, родственницу невесты.
Потом он со стороны смотрел, как девушки ловили букет невесты. Тут он Варю и увидел. Она не подросла, но словно расцвела. Маленькая миниатюрная ,но женщина! Она подошла к нему так близко, что даже сквозь громкую музыку, было слышно ее взволнованное дыхание. А потом просто взяла его за руку, и повела прочь, мимо удивленных пьяных глаз.
Он поймал такси, и машина понесла их навстречу новой жизни.
Она, не стесняясь, разделась первая, правда тут же спрятавшись под покрывалом.
В комнате было прохладно, и она успела замерзнуть, пока мужчина принимала душ, и искал впопыхах вино и бокалы.
– Иди сюда, ничего не надо,– звала Варя решительным голосом.
Алексей все-таки принес и разлил по фужерам красное вино, он был в одном полотенце, обернутом на поясе. "Согрей меня,— услышал мужчина мольбу любимой, и это опьянило больше алкоголя. Он осторожно лег под одеяло рядом с желанной, и прижал ее к себе.
От волнения у обоих пересохло во рту и поцелуй, их первый поцелуй, был обжигающе горячим.
Наверное, девушке вряд ли понравилось, что он ласкал ее нёбо шершавым языком, но он уже не мог остановиться, Полотенце мешало, он скинул его на пол, и лег все телом на дрожащую от озноба любимую.
– Какой ты горячий, - прошептала, Варя, и обняла, почему то не за шею, а за поясницу.
Ее прохладные пальчики скользнули не ниже, а выше, хотя Алексею хотелось бы обратного.
Волосы на теле не мешали ему чувствовать бархат ее кожи, твердость сосков, на расплющенных его торсом грудях.
Она отдалась ему без остатка. Неумелая, но страстная, доверчивая и свободная от страхов.
Мужские руки, губы, ласкали каждый сантиметр девичьего, напряженного, словно струна тела.
И наконец, этот миг настал, когда каждая клетка, каждая частичка их тел загорелась желанием, и кричала: «Люблю, хочу… именно тебя!»
Весь его предыдущий опыт улетучился от доверчивости и бесстрашия этой желанной девушки. Он просто отдался инстинктам, доверился своей плоти, а не разуму, и она, слава богу, не подвела.
Мужское тело ввинчивалось между бедрами подруги, раздвигая их, стремясь навстречу обжигающему лону. Девушка подняла свои бедра, помогая свершиться акту любви. Она скрестила свои изящные лодыжки на спине мужчины, управляя ритмом их обоюдного желания. Переплетение ног, рук, слияние губ и тел. Протяжные вздохи, неровное дыхание, кровь, бушующая в венах, словно лава, взрывается внутри жаждой соития, желания стать одним целым. И мужчина готов платить жизнью за краткие мгновения наслаждения. Ритм движения и дыхания становится все чаще и быстрее, и скоро ввысь улетает стон торжества жизни и любви.
– Мама! – закричала Варя, став его женщиной.
– Ну, причем же здесь, мама? – шептал он, целуя свою женщину, в стыдливо прикрытые веки, слезинки в уголках ее глаз были сладкими.
Потом когда Варя открыла глаза, Алексей был уже спокоен и серьезен.
– Я клянусь – это была единственная боль, которую я причинил тебе в нашей долгой и счастливой жизни.

2.

– Конечно, ты должна пройти это курс на Мертвом море.80% процентов помогает от бесплодия, – последние слова Юльки, Алексей услышал, входя в кухню. Три года безоблачного счастья, теперь вот разрушало Варино маниакальное желание иметь детей.
Конечно, Мертвое море помогло. Варя все округлилась и стала бессовестно хороша. А он все мрачнел. Он словно жил в страшном сне, просыпался в холодном поту. Дежавю. Разговор из прошлого, он помнил его по минутам.
« –Вы должны решить, кого оставить мать или ребенка.
– А, что она говорит, жена?
– Она за ребенка
– Пусть будет, как хочет она …
Хотя все внутри протестовало – нет, пусть живет она, единственная! Не спасли ни ее, ни ребенка».
Алексею тогда помогла война, чужая война, где он стал просто военной единицей. А внутри, он перестал быть человеком, из него словно вынули душу.
Потом стал преподавать в Академии, одинокий пожилой человек, как называли его молодые курсантки. Случайно попал в институт, где училась Варя, туда его позвали временно читать лекции из-за нехватки преподавателей высшей математики.
Ему казалось все эти любови и свидания не для него. Свою любовь он уже похоронил, вместе надеждой.
3.
Варя проснулась от холода. Перевернулась, поддерживая руками живот. Лёшеньки не было. Она, переваливаясь уточкой пошла в туалет. Пять тридцать утра. Рядом в стену что–то вбивали. «Неужели ,мужу пришла такая глупость в голову»,женщина поправила сорочку и тихонько приоткрыла дверь ванной. Лёша сидел на полу, безвольно раскинув руки и ноги, и бился головой об стену. Лицо его было искажено судорогой боли, но не физической. Он словно хотел, но не мог выплакать свой страх и страдание. Варю пронзила острая боль, от сердца вниз, живот как –то странно повело вниз.
– Аааа!– закричала она.
– Лёшенька, ну, смотри какой, у нас Ванечка славный. – Ну, поцелуй его. Муж сидел у нее в ногах, на кровати и нервно гладил ей руки.
– Я ведь с улицы пришел, зачем буду его трогать. Что за мода такая, табунами ходят по роддому какие - то посторонние,– это он о приехавших теще и свёкре, своих ровесниках.
О, сколько еще лет она будет припоминать этот случай в роддоме: «А помнишь, как ты не поцеловал Ванечку?»
Роды и хлопоты с малышом упрятали в подсознание образ мужа с искаженным от боли лицом. Но однажды покормив Ваньку грудью, она прижалась к дремлющему мужу, и стала тихонько гладить его по голове.
– Что уже можно? – взволновано, спросил он.
– Да, мой хороший уже можно.
И когда муж уже спал, с улыбкой удовлетворения на губах, она снова погладила его по ежику седых волос.
«Пусть в твоей памяти будут только эти жаркие стонущие ночи. И пусть боль о горечи утраты уйдет навсегда!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Невозможное возможно

Сообщение Slip »

Э-э... Ну, такое. С претензией на драматичность, может, даже на трагизм, но недостаточно для этого раскрыто. В конце так и вовсе разные части повествования слипаются, мешая адекватно воспринимать текст, заставляя перечитывать.
Ничего завораживающего в истории нет, она довольно банальна. Нет неожиданных сюжетных поворотов, щекочущих нервы моментов, психологического напряжения.
Мезальянс имеет место быть (с моей точки зрения): учитель-ученица, пожилой-молодая. То есть формально рассказ в условия конкурса вписался. Эротическая сцена выписана с видимым старанием, но, впрочем, тоже без откровений и находок. Увы и ах – подобного творчества в сети немеряно.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Невозможное возможно

Сообщение Largo von Decken »

Так нельзя.
Нельзя пропускать целые абзацы повествования, потому что это мешает целостному восприятию картины. Из-за этого поступки нелогичны, если не бредовы. Хотя действия ГГ изначально бредовы.
Теперь про мезальянс - тривиальная трактовка, ничего интересного или нового. Оценка на подрочить:
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Волосы на теле не мешали ему чувствовать бархат ее кожи
я таки сначала не понял у кого грудь волосатая, но потом я вспомнил фильм Уиллоу, и всё понял.
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9928 раз

Невозможное возможно

Сообщение Олимпия »

Что-то мне совсем не зашло.
Как-то скомкано все. Переходы странные, да - все странное.
Снова тема "Препод и студентка". Но если в рассказе "69" еще как-то можно понять молодую попрыгунью, любительницу острых ощущений, то тут совсем никак.
Прям люблю не могу через два года, встретила и увела. Мезальянс в чем? В возрасте? Да, наверное, один из 50 оттенков. Описание секса, первого опыта девичьего не понравилось.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
– Ну, причем же здесь, мама?
Действительно, при чем?
Вроде бы и любовь, и семья, и лечение на Мертвом море помогло, попали в 80% излечившихся (правда что ли так чудодейственно?), и долгожданный ребенок, но почему-то всем хочется посочувствовать.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Невозможное возможно

Сообщение Slip »

Олимпия писал(а):
03 июн 2019, 16:05
Снова тема "Препод и студентка". Но если в рассказе "69" еще как-то можно...
Воу-воу... Не спойлери мне остальные рассказы! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9928 раз

Невозможное возможно

Сообщение Олимпия »

Slip, ой-ой! Простите.
Это ты от пепла отряхиваешься в комментариях? Обещал же(((

А по рассказу забыла сказать, что мне название понравилось. Я точно знаю невозможное возможно)) Или стараюсь верить в это.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Невозможное возможно

Сообщение Hakushaku Rabe »

Ну что я вам могу сказать, ребятушки... Прочитав рассказ, я обнаружил удивительное сходство со стилем Коловрата в плане облачения мыслей в текстовую форму: те же отрывочные фразы, жизненные диалоги и некая поэтичность (ну или претензия на неё) в описании интимных сцен, но как бы рассказ ни был хорош - со всем его драматизмом и душевностью, ему всё же недостаёт объёма, серьёзно недостаёт... Тем не менее рассказом я остался в общем доволен, рассматривая его как калейдоскоп ярких воспоминаний, особенно учитывая, что зарисовка эта автобиографична.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Невозможное возможно

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а):
03 июн 2019, 16:05
Что-то мне совсем не зашло.
Как-то скомкано все. Переходы странные, да - все странное.
Снова тема "Препод и студентка". Но если в рассказе "69" еще как-то можно понять молодую попрыгунью, любительницу острых ощущений, то тут совсем никак.
Прям люблю не могу через два года, встретила и увела. Мезальянс в чем? В возрасте? Да, наверное, один из 50 оттенков. Описание секса, первого опыта девичьего не понравилось.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
– Ну, причем же здесь, мама?
Действительно, при чем?
Вроде бы и любовь, и семья, и лечение на Мертвом море помогло, попали в 80% излечившихся (правда что ли так чудодейственно?), и долгожданный ребенок, но почему-то всем хочется посочувствовать.
Ты не понимаешь, что произведение автобиографично, что автор делится с тобой сокровенным, а ты этого не ценишь!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9928 раз

Невозможное возможно

Сообщение Олимпия »

Hakushaku Rabe писал(а):
03 июн 2019, 18:59
Ты не понимаешь, что произведение автобиографично, что автор делится с тобой сокровенным, а ты этого не ценишь!
Не понимаю. Если написано по реальным событиям, то верится в такие истории ещё меньше. И в военную службу героя. Упавший за шиворот первый снег, каким-то образом ему испортил форму одежды настолько, что патруль заберёт. Ага! Его - полковника и преподавателя. Никогда так офицер не скажет.
Хотя, не истина в последней инстанции. Может это шутка юмора такая.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Невозможное возможно

Сообщение Незабудка »

Hakushaku Rabe писал(а):
03 июн 2019, 18:59
Ты не понимаешь, что произведение автобиографично
Ты прям уверен, что это так? А если всё это чисто выдумка?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Невозможное возможно

Сообщение Hakushaku Rabe »

Незабудка писал(а):
03 июн 2019, 20:00
Hakushaku Rabe писал(а):
03 июн 2019, 18:59
Ты не понимаешь, что произведение автобиографично
Ты прям уверен, что это так? А если всё это чисто выдумка?
Я прослеживаю параллель с личной жизнью автора.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Невозможное возможно

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а):
03 июн 2019, 19:42
Hakushaku Rabe писал(а):
03 июн 2019, 18:59
Ты не понимаешь, что произведение автобиографично, что автор делится с тобой сокровенным, а ты этого не ценишь!
Не понимаю. Если написано по реальным событиям, то верится в такие истории ещё меньше. И в военную службу героя. Упавший за шиворот первый снег, каким-то образом ему испортил форму одежды настолько, что патруль заберёт. Ага! Его - полковника и преподавателя. Никогда так офицер не скажет.
Хотя, не истина в последней инстанции. Может это шутка юмора такая.
Там и так видно, что он шутит.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Невозможное возможно

Сообщение Бурый Мишка »

Hakushaku Rabe, ты прям с ним так близко знаком, чтобы такие выводы делать?
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Невозможное возможно

Сообщение Незабудка »

Hakushaku Rabe, думаю, не стоит быть столь категоричным... тем более, что автор пока тебе ответить не может.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Невозможное возможно

Сообщение Бурый Мишка »

По тексту - сюжет совершенно не тот, чтобы привлечь меня как читателя, но все же мне не пришлось продираться сквозь текст, а это уже хорошо. Драматическое ружьё поначалу немного тронуло, но в итоге выстрелило конфети и свело весь драматизм на нет. Все вышло как-то пусто и сухо, не получилось сопереживать героям, секс тоже не зашёл, но это чисто моё впечатление
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Невозможное возможно

Сообщение Hakushaku Rabe »

Бурый Мишка, Незабудка, пусть автор сам скажет, прав я или нет.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Невозможное возможно

Сообщение Бурый Мишка »

Hakushaku Rabe, хорошо, дождёмся окончания конкурса
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Невозможное возможно

Сообщение Мурка »

Hakushaku Rabe писал(а):
03 июн 2019, 18:59
Ты не понимаешь, что произведение автобиографично, что автор делится с тобой сокровенным, а ты этого не ценишь!
Hakushaku Rabe, А в этом конкурсе все произведения "автобиографичны"?? :shock:
Успокой меня! Скажи, что нет! :shock:
Ибо есть такие произведения, что кровь стынет в жилах, если подумать, что они автобиографичны... :shock:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Невозможное возможно

Сообщение Hakushaku Rabe »

Мурка писал(а):
03 июн 2019, 23:34
Hakushaku Rabe писал(а):
03 июн 2019, 18:59
Ты не понимаешь, что произведение автобиографично, что автор делится с тобой сокровенным, а ты этого не ценишь!
Hakushaku Rabe, А в этом конкурсе все произведения "автобиографичны"?? :shock:
Успокой меня! Скажи, что нет! :shock:
Ибо есть такие произведения, что кровь стынет в жилах, если подумать, что они автобиографичны... :shock:
Нет, не все.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Невозможное возможно

Сообщение Яко-Хан »

Неплохо. Недосказанность имеется - то ли автор боялся не уложиться (но верхняя граница - 50000 знаков, можно все уложить)), то ли времени не хватило. А может, желания.
Секс на подрочить? Нет. Хотя описано довольно красиво и чувственно (правда, волосы на теле здорово градус снизили))))
А вот мезальянса я не вижу. Разница в возрасте? Так это не мезальянс, ведь интересы у героев общие, понравились они друг другу сразу...
Так что тема не раскрыта, увы.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»