Быть может настанет такое время...

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Евушка »

Автор - Незабудка

Быть может настанет такое время...

- Ура, я поступил!

Вовка ввалился в комнату опекуна весь взъерошенный и с улыбкой во все свои тридцать два зуба.

Громозека развернулся в его сторону и воскликнул:

- Поздравляю! На космоархеолога?

- Нет, буду штурманом, как Басов, или капитаном! А куратором нашей группы будет Зелёный.

- Ужасный тип.

- Это ты просто злишься, что он на тебя тогда в ресторане кинулся. А ещё я с его дочкой познакомился – Эльвирой. Вот она-то поступила на космоархеолога.

- Лучше бы ты поступил, - Громозека сдвинул брови, - вечно меня не слушаешься.

- Ну не злись, Гром, ты же знаешь, что я летать с детства мечтал. А ещё я отца хочу найти.

Громозека вздохнул, а потом раскинул все свои руки, схватил Вовку и закружил по комнате.

- Главное, что поступил! Не подвёл ни отца, ни меня! Я тобой горжусь!

Но, опустив юношу на пол, добавил:

- Ты поаккуратней с Эльвирой, знаешь же, что это за семья.

- Ладно, - буркнул Вовка, - ну я пойду, мы с ребятами поступление решили отметить.

***

- Ура, я буду археологом и поеду в экспедицию!

- Ну Элька, ты же хотела на биологию, к профессору Селезнёву, - бородатый отец юной новоиспечённой брюнетки привычно вздохнул.

- Папка, но ведь археология, тем более космическая – это так увлекательно! А ещё я познакомилась с одним твоим новым студентом – Володей Ким. Сын знаменитого капитана Кима.

- И подопечный этого невежи Громозеки. Хулиган и невоспитанный тип!

- Пап, я пойду на вечеринку? Ребята предложили устроить объединённую на все курсы!

- Только держись подальше от этого Кима, - предупреждение улетело в закрывающуюся дверь. Профессор вздохнул: - Вечно эти дети никого не слушают. Добром это не кончится.

***

- Мне пора идти, - Эльвира всхлипнула и прижалась к Вовке, - двадцать третий век на носу, а отец контролирует меня как в древнем двадцатом. И вечно ворчит, когда вдруг слышит про тебя или Грома.

- Элька, милая, ты же знаешь, что Гром и Филидор давно уже не ладят. Хотя я не думал, что это будет так серьёзно – у них же общие друзья есть.

- Которые устали их мирить. Вчера только общалась с Алисой – опять она не знает, как провести день рождения, чтобы они не испортили праздник. А ещё отец отправляет меня на Землю, бабушке помочь. Ну и универ там сильней, по его мнению.

- Почему сильней-то? Здесь и Селезнёв, и мой Гром.

- А там основы археологии… и больная бабушка. Придётся лететь.

- Эль, а давай убежим. Нам на практику предлагают экспедицию. И ты можешь к нам записаться – я на Альфа Центавра полечу, на пятую планету. А там, на космодроме что-нибудь придумаем.

***

- Где моя дочь, старая консервная банка?! – в квартиру Громозеки ворвался Зелёный, которого тщетно пытались остановить Верховцев и Селезнёв. – Это несносный мальчишка заставил её убежать.

- Тебя опять подвесить на люстру? Она у меня высоко и прочно висит, - археолог пытался быть спокойным, но бутылочка валерьянки на столике выдавала его с головой.

- Филя, они не могли улететь далеко, ты же знаешь тип этих звездолётов, «Парнас» малогабаритный, далее трёх световых ему не улететь, - Игорь Селезнёв буквально повис на руке могучего бородача, если сдерживая его. – Их найдут очень скоро.

- Но если бы не воспитание этого типа, моя дочь была бы дома. Я же говорил, что это добром не кончится. А вы меня не слушали.

- Если бы ты не отправил Элю на Землю, ничего бы не было, - в комнату вошла молодая женщина в костюме космодесанта, - я много раз твердила тебе, что твоя вражда с Громом – глупость в наше время, а уж запреты детям встречаться – шекспировские страсти, которые не заканчивались добром ни в какие времена.

- Алиса, как хорошо, что ты прилетела, - Селезнёв отпустил Зелёного, потому что знал: в присутствии его дочери ни археолог, ни профессор ничего не натворят. Она могла их успокоить. Главное, не оставлять их без присмотра.

- Гром, Фил, Игорь, может, за стол? – с точки зрения землянина Эгримоза была не очень привлекательна, но Громозека её обожал и всячески баловал, а Зелёный просто понуро склонил голову и пошёл как на плаху, если судить по его виду. Зато Алиса, как и её отец с Верховцевым облегчённо вздохнули.

За столом Эгримоза налила мужу четыреста капель валерьянки. Археолог повращал своими глазами и вдруг поднял свой бокал:

- А давайте наконец-то помиримся! Филидор, прости меня, что тогда повесил тебя на люстру, я очень разозлился. Я ведь не знал тебя…

- И к тому же бываешь очень обидчив, - добавила, улыбаясь, Эгримоза.

- Вы же знаете, как я переживал за Алису, а уж за Элю… - Филидор Зелёный отвернулся ото всех, но Алиса поняла его и обняла, а Громозека подошёл и опустился на пол.

- Ты думаешь, я не переживаю за Алису или Вовку? И за Элю я тоже боюсь – она самая способная моя ученица. Если она вернётся на курс, я обещаю принять все зачёты в любое время.

Зелёный оглядел всех присутствующих, пожал плечами и протянул руку Громозеке:

- Пусть возвращаются, я не буду против их дружбы.

***

Через три дня поисковик Алисы нашёл беглый «Парнас» и вернул его на Землю. Беглецы, конечно, получили свою порцию нотаций со всех сторон, но они были счастливы – никто не препятствовал их отношениям. Ну и правильно, ведь скоро наступит двадцать третий век.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Крапива »

Дорогой автор, где вы учились так ставить атрибуцию в прямой речи?
Евушка писал(а):
07 мар 2019, 13:30
- Если бы ты не отправил Элю на Землю, ничего бы не было, - в комнату вошла молодая женщина в костюме космодесанта, -
Я обыскала все учебники русского языка с первого по десятый класс, но даже упоминания о подобном не нашла. Оригинальный ход - поместить все действия героев в диалоги, но не уверена, что удачный.

"Новоиспеченная брюнетка" - тоже сильная авторская находка.
Евушка писал(а):
07 мар 2019, 13:30
Археолог повращал своими глазами и вдруг поднял свой бокал:
Нет, я понимаю, что герой инопланетянин, но сдается мне, что даже инопланетяне не умеют вращать чужими глазами. А действуют исключительно своими органами чувств. И почему бокал поднялся "вдруг"? Ему этот бокал для чего налили до этого? Для смазки шарниров? Почему это произошло "вдруг"?

Не, ребята, я понимаю, что во мне сейчас говорит бета, и подобного разбора здесь не принято, однако... Было дано настолько много времени для написания рассказов на конкурс, что уж вычистить подобные ляпы можно было.

Извините, автор.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Незабудка »

Крапива, извиняю...
Мне было лень... да, вот так. Я пыталась заставить себя доработать текст, пыталась ещё один написать. Но откладывала - а, завтра, а, ещё есть время... Возможно, я исписалась. Может, просто период такой. Но я устала. И даже не хочу это соревнование. Поэтому снимаюсь.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
08 мар 2019, 01:26
И даже не хочу это соревнование. Поэтому снимаюсь.
Оля, я надеюсь, ты это сказала не для того, чтобы я сейчас почувствовала себя виноватой.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Евушка »

Друзья, только давайте без этих взаимных обид. А то, уже и я начинаю чувствовать себя виноватой...

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Незабудка »

Крапива, Евушка, девочки, это вовсе не из-за кого-то)) я написала рассказ просто потому что написалось. Это, по сути, ремейк на ремейк.
А соревнование - я и вправду не хочу состязаться. Хочу, чтобы читатели просто получили (или не получили) удовольствие от прочтения)))

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7200 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Диана Тим Тарис »

Если честно, даже боюсь что-то здесь говорить, учитывая предыдущий разговор...

И всё же, идея ремейка, практически, беспроигрышная. Узнаваемые, всеми любимые герои, эксплуатировать их можно и так и этак - никогда не проиграешь.
Нестыковки, недочеты в тексте, да! Но у кого из нас их нет?
История получилась простой, легкой, понятной.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8736 раз
Поблагодарили: 7433 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Волшебник »

Вот почти точно такая же претензия как и в "Иван Васильевич впадает в трансгрессию", почему так кратко? Вроде автор описывает как намечается большое приключение, подростки убегают в неизвестном направлении, старая команда собирается и вместе. И внезапно конец! Хотя вроде и объём позволял писать дальше и сам мир открыт для бескрайних приключений, но автор почему-то решил расписать взаимоотношения между семьями. Вот это прям озадачило, учитывая, что автор повсюду расставил отсылки на мультфильм. То есть видно что он его любит и смотрел не раз. И прям удивительно что он не стал писать большой рассказ в духе приключенческой фантастики.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5059 раз
Поблагодарили: 4774 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
11 мар 2019, 18:57
И прям удивительно что он не стал писать большой рассказ в духе приключенческой фантастики.
Вот тут соглашусь. Я всё ждал, когда же начнётся рассказ, а он уже и закончился.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Черешня »

Написано коротко и наспех. Зато мило и душевно)) И о любви)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2269 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Мерзавец »

Черешня писал(а):
12 мар 2019, 22:33
Написано коротко и наспех.
Точно! Может и хорошо бы все получилось, только поторопилась Автор

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5225 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а):
12 мар 2019, 16:45
Вот тут соглашусь. Я всё ждал, когда же начнётся рассказ, а он уже и закончился.
Соглашусь.
А рассказ получился бы классный. Все герои из детства. Спасибо, автор.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Ren »

Посмеялся от души. Но... только посмкялся. Автор, не обижайся, не "зацепило". Сам иногда так пишу, но я пытаюсь вложить что-то из наболевшего в душе.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Незабудка »

В общем, я предлагаю угадайку - на какой фильм писался этот ремейк?
Если угадаете - напишу полную версию))) Обещаю!)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8736 раз
Поблагодарили: 7433 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
18 мар 2019, 20:55
В общем, я предлагаю угадайку - на какой фильм писался этот ремейк?
Если угадаете - напишу полную версию))) Обещаю!)
Ну так это же "Тайна третьей планеты", разве нет?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
19 мар 2019, 12:57
Ну так это же "Тайна третьей планеты", разве нет?
Это герои взяты из приключений Алисы (и не только ТТП).
Просто герои хорошо подошли под сюжет. Сюжет же из фильма, хотя и сам фильм по очень известному сюжету сделан. То есть получился фанфик на фанфик)))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8277 раз
Поблагодарили: 9959 раз

Быть может настанет такое время...

Сообщение Олимпия »

Незабудка, уже голову сломала, что за фильм. Что-то из советского может быть. Крутится в голове, никак вспомнить не могу.
Скажи уже, не томи и продолжай, нечего филонить. Вон, по прогнозу в воскресенье будет солнце))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Незабудка »

Олимпия, а от тебя я больше всего ждала название))) да, сейчас там только намётки, может, это я хорошо вижу, потому что обожаю этот фильм.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8736 раз
Поблагодарили: 7433 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
19 мар 2019, 13:37
Это герои взяты из приключений Алисы (и не только ТТП).
Просто герои хорошо подошли под сюжет. Сюжет же из фильма, хотя и сам фильм по очень известному сюжету сделан. То есть получился фанфик на фанфик)))
Не знаю даже, "Ромео и Джульетта"?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Быть может настанет такое время...

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
19 мар 2019, 16:10
"Ромео и Джульетта"
Это исходный сюжет. Но по мотивам был снят наш советский фильм, где не так жестоко, но всё же основа та же - противостояние семей и неприятие выбора отпрыска из-за личной неприязни к противоположному клану. (Ну всё, Олимпия точно угадает)))

Ответить

Вернуться в «Вечная история любви»