Коварный студент Вася Перепечкин

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
17 мар 2019, 10:12
Волшебник, жизнь странная штука.
И любить, одновременно, можно, оказывается, не одну. Нет, не интим, а просто любить. И уважать. Нельзя любить не уважая.
За эту долгую и бурную жизнь я не раз влюблялся. Но не об этом хочу сказать. Только один случай.
Ту девушку я знал еще до знакомства со своей половинкой. Не знаю, можно ли назвать это Любовь, ведь все, что мы разрешали себе в отношениях, пройтись держась за руки. Прикоснутся, погладить. Но вместе нам всегда было хорошо. Однако, этим все и ограничивалось. Никакого интима, кроме как видеть, любоваться ее. Она тоже всегда отвечала теплым взглядом.
Интересно, даже жена меня к ней не ревновала. Очень жесткая женщина, следователь, она понимала, что мы никогда не перейдем грань.
- Твоя опять без лифчика, проверь трусики не забыла одеть?
Она и на самом деле, частенько ходила без бюстгальтера. Трусики не знаю, не проверял. У нее была очень красивая грудь, таким не подразнить мужчин - грех. Увы, она только дразнила. Прикоснутся к ним удалось, думаю, только мужу.
Может я чувствительный человек, что при моей профессии было бы странно. Но это, по моему, тоже любовь. Любить можно по разному. Интим - это да. Но интим и любовь не одно и то же. Секс может быть и с продажной. Любовь - маловероятно.
Мое мнение - не запрещать себе любить.
Любить, и не каких дров!
Пока придумывал ответ на ваши слова, из глубины подсознания постоянно прорывалась одна и та же мысль. И она требовала чтобы я её расписал. Но всё таки сдержался. У человека, который никогда не влюблялся, есть одно специфическое чувство, которое как наркотик продолжает вести этот образ жизни. Это чувство превосходства.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
17 мар 2019, 15:38
Это чувство превосходства.
В чем превосходство? В том, что вы не любили и не боялись потерять, не дорожили отношениями?
Но лукавите же. У меня всегда, когда я читаю ваши высказывания по поводу вашей нелюбви, все время крутится в голове:
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"(с)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Ren »

Не помню кто это писал, помню только очень известная личность.
"Я влюблялся всегда. Бывало и отказывали. Но зато какие!
Крапиве пообещал больше не трогать войну, но когда жарил говяжую печенку меня раздражало. Сейчас, мой приемный, которого запах крови раздражал, будет ужиратся. Нам с дочкой, кто готовили, по куску хватит.
Волшебник, жизнь это любовь. Даже когда не знаешь.
Давай по списку.
Олимпия, даже не знаю кто она. Имя вроде знаю. Но всегда встану. Не трогайте ее.
Диана Тим Тарис, мы много лет уже в ВК переписываемся. Хотя с ее творчеством я познакомился раньше чем с ней.
Dianochka, когда узнала что я в нее немного влюблен, скорее чуть со стула не упала.
Незабудка, вот эту я когда-нибудь "изнасилую" В хорошем смысле слова. Пусть "Бурый Мишка" потом злится. Она меня не раз имела, заставляя пахать.
И других, многих знаю. Крапивочку, которую обожаю, Еву. Про мужиков, промолчу, а то еще не ту ориентацию припишут.
А ведь не одну из них в жизни не видел. Это грани. Мне очень хотелось бы, чтоб Вы научились граням. Вы открытый Чловек.
Недавно перечитывал О.С.Ярда. Там, в конце, ГГ произнес:
- Его звали Человек.
Епископ подумал, "Как и тебя". Но вслух этого не произнес. А Вас скорее зовут "Человек".

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
17 мар 2019, 15:56
В чем превосходство? В том, что вы не любили и не боялись потерять, не дорожили отношениями?
Но лукавите же. У меня всегда, когда я читаю ваши высказывания по поводу вашей нелюбви, все время крутится в голове:
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"(с)
Человек, который отказался от любви может о себе сказать следующее:
Я могу жить без любви, а большинство нет.
Я могу жить без секса, а большинство нет.
Я могу пройти мимо красивой девушки и глазом не повести, а большинство мужчин нет.
Я могу прожить жизнь без измен, лжи и предательства любимого человека, а большинство нет.
Я могу подавить свои чувства, когда этого требуют моральные принципы, а большинство нет.
Я могу в нужный момент между половым инстинктом и голосом разума выбрать разум, а большинство нет.

Если ты ничего не добился в жизни, у тебя нет таланта, нет способностей, нет целей, нет перспектив, нет мечты, то отказ от любви даёт тебе моральное превосходство над большинством человечества. При отказе от инстинктов общественная и религиозная мораль становится на твою сторону. В их глазах ты лучше, ты превосходишь.

Но проблема заключается в том, что это победа без награды. Превосходство в безлюдной пустыне. Чувства собственного величия лечит твои душевные раны, но не улучшает твою жизнь. Даже одержав победу над человечеством, ты всё равно оказываешься в числе проигравших.
В этом и заключается свойства наркотика в жизни без любви. Ты получаешь удовольствие от гордости за своё монашеское самоотречение, но разрушаешь свою жизнь в целом.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
17 мар 2019, 19:54
Не помню кто это писал, помню только очень известная личность.
"Я влюблялся всегда. Бывало и отказывали. Но зато какие!
Крапиве пообещал больше не трогать войну, но когда жарил говяжую печенку меня раздражало. Сейчас, мой приемный, которого запах крови раздражал, будет ужиратся. Нам с дочкой, кто готовили, по куску хватит.
Волшебник, жизнь это любовь. Даже когда не знаешь.
Давай по списку.
Олимпия, даже не знаю кто она. Имя вроде знаю. Но всегда встану. Не трогайте ее.
Диана Тим Тарис, мы много лет уже в ВК переписываемся. Хотя с ее творчеством я познакомился раньше чем с ней.
Dianochka, когда узнала что я в нее немного влюблен, скорее чуть со стула не упала.
Незабудка, вот эту я когда-нибудь "изнасилую" В хорошем смысле слова. Пусть "Бурый Мишка" потом злится. Она меня не раз имела, заставляя пахать.
И других, многих знаю. Крапивочку, которую обожаю, Еву. Про мужиков, промолчу, а то еще не ту ориентацию припишут.
А ведь не одну из них в жизни не видел. Это грани. Мне очень хотелось бы, чтоб Вы научились граням. Вы открытый Чловек.
Недавно перечитывал О.С.Ярда. Там, в конце, ГГ произнес:
- Его звали Человек.
Епископ подумал, "Как и тебя". Но вслух этого не произнес. А Вас скорее зовут "Человек".
Не совсем понял посыл. Вы хотели сказать что с разными людьми бывают разные грани отношений?

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
17 мар 2019, 20:14
Не совсем понял посыл. Вы хотели сказать что с разными людьми бывают разные грани отношений?
нет скорее всего в том, что с каждой и каждым я пытаюсь остаться Человеком.Не всегда удается, я ем отбивное с кровью. Я животное. Но я пытаюсь быть Человеком. Любит как Человек. Для меня каждая Девушка, которую я вижу - Прелесть.
Сегодня в магазине чуть не сделал предложение. А она ответила, "Да и я не замужем". Эх, я не женат, но дети есть. А так, понравилась).
Мысльтолько одна. Жизнь стоит того, чтобы любить. Все остальное - от лукавого.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
17 мар 2019, 20:09
Превосходство
Параолимпийцы тоже в чём-то превосходят большинство. Слепые тоже в чём-то превосходят большинство.
Думаю, направление понятно. Для меня - уж простите - Вы инвалид. Именно инвалид.
Я не буду к Вам относиться хуже, чем к остальным - для меня все люди с ограниченными способностями - обычные люди. Но я просто постараюсь учитывать это при общении.

Это не превосходство, это лишь иллюзия превосходства.

Кстати, Вы в этом схожи с Реном. Тот постоянно про прицел твердит и про войну, Вы - про свою нелюбовь. Только кого вы оба пытаетесь убедить?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Незабудка »

Теперь по рассказу.
Да, история стереотипна и банальна. Но в жизни что, только уникальные истории случаются?
Да, вопрос автору - а он "Девчатами" не вдохновлялся?)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
17 мар 2019, 21:10
Теперь по рассказу.
Да, история стереотипна и банальна. Но в жизни что, только уникальные истории случаются?
Да, вопрос автору - а он "Девчатами" не вдохновлялся?)
Голосование открылось, могу уже всё рассказать.
Повторюсь, увы и ах - ремейки и прочие "переписЬки" - не мой конек.
И когда была объявлена тема конкурса, я честно пыталась! Но у меня ничего не получилось. Изменение темы дало некий толчок моим умотанным мыслям. Но тут случилось "энто" - неделю я переключалась на работу одной рукой.
Дописывала рассказ в последние моменты. На редактуру времени не осталось, поэтому столько косяков и ляпов. Не думайте, что я сама их не вижу. Еще как вижу...
И все же жанр выбран не случайно. Мне хотелось максимально приблизить повествование к какому-то старому, ну или не совсем, но все же советскому кино. Поэтому деревня, стройотряд, мальчик с гитарой, наивная милая пустышка Лиза и коварная соблазнительница Жанна.

И спасибо всем, кто прочитал, кому понравилось и кто пофыркал. В этот раз меня порадовали все комментарии без исключения. :bye:

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Диана Тим Тарис »

По косякам.

Евгений3 прав, матчасть никуда не годится.
Второй косяк, за который сама себя ругаю. В названии есть фамилия студента, в тексте ее нигде нет. Ружье, которое не выстрелило.
Образ студента получился даже не картонным, а просто никаким, его в принципе нет!
По поводу того что "ни о чем" согласна в некоторой степени. Сочинение на заданную тему. То есть в рамках конкурса, но не более того.
В грамматике тоже есть к чему придраться.
Вывод классический - поспешишь, людей насмешишь)))
Последний раз редактировалось Диана Тим Тарис 18 мар 2019, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
17 мар 2019, 20:26
нет скорее всего в том, что с каждой и каждым я пытаюсь остаться Человеком.Не всегда удается, я ем отбивное с кровью. Я животное. Но я пытаюсь быть Человеком. Любит как Человек. Для меня каждая Девушка, которую я вижу - Прелесть.
Сегодня в магазине чуть не сделал предложение. А она ответила, "Да и я не замужем". Эх, я не женат, но дети есть. А так, понравилась).
Мысльтолько одна. Жизнь стоит того, чтобы любить. Все остальное - от лукавого.
Я думаю что вы зря относитесь к каждой девушке как к Прелести, значительная часть их замужем, другая часть равнодушно относиться к случайным знакомствам, а третья часть послала бы куда подальше, услышав в магазине предложение о замужестве.
То что нужно поддерживать нормальные человеческие отношения между людьми это правильно, но не надо жить таким романтическим идеализмом, потому что большинство людей в повседневной жизни заняты рутинными делами и им не до любви и не до свадеб. Любовь одна из частей жизни, но далеко не самая главная. Потому что есть ещё работа, бытовые дела, здоровье, отдых много другого.
Поэтому когда говорите о важности любви в каждой минуте жизни, то вы мне неосознанно лжете и заставляете чувствовать неполноценным.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Олимпия »

Диана Тим Тарис писал(а):
18 мар 2019, 06:23
Сочинение на заданную тему. То есть в рамках конкурса, но не более того.
И человек, который ныл, канючил, вкладывал в голову мысли, чтобы Диана Тим Тарис, написала в стиле мимимишности и озорства.
На мой взгляд вполне так повеяло студенческими годами, первыми влюбленностями и ошибками, девушки получились живые, а Вася...
Немного невнятный - это да. Вроде бы должен быть самым-самым. На гитаре играет, песенки романтичные поет, должен быть самым главным героем-любовником, но как-то образ его на это не тянет, теперь и я вижу.
Причем в жизни, как помниться, у меня была такая же фигня. Красивый мальчик-блондин, на гитаре играл божественно, песенки пел романтические, все девушки млели, а мне не нравился категорически. Ему наоборот. Я даже себя виноватой чувствовала. Какие ужасные и прекрасные времена. Спасибо автору, вспомнила)))
И еще "Девчат" вспомнили. Хороший фильм. Наивный, незатейливый, но цепляет и смотреть можно не раз. Причем была страшно удивлена, что его смотрит и молодое поколение. Фильм нравится и им. Но вот к рассказу его не пришить.
Рассказ напомнил мне другой фильм.
Смотрела его, кажется... сто лет назад) и один раз, но вот, читая рассказ, его вспомнила.
Сюжет тоже о деревне, о практикантах-студентах. Только там любовь у студента к местной девушке, которая шикарно танцует кадриль.
В студента влюблена сокурсница, которая его успешно на себе и женила (это к вопросу "Он что, телок на веревочке?")
Даже полезла поискать этот фильм в интернете. Гугл знает все! Фильм "Прошлогодняя кадриль". Посмотрела на год его выхода, ужаснулась. Сколько же мне было лет и что я могла понимать тогда. Думаю, что его все же повторяли)))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Евгений3 »

Диана в своём репертуаре, вечно оттянет на себя поток комментарием, что бы не написала. Даже поломанной рукой. Не забыла ещё драки на СТ под твоими рассказами? До матов доходило.
Ну да ладно, подождём оценок. Где там Ева, не управилась ещё?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
18 мар 2019, 08:42
Диана в своём репертуаре, вечно оттянет на себя поток комментарием, что бы не написала.
Заметь, что в бурном обсуждении "не рассказа", я в сторонке постояла))

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
17 мар 2019, 21:07
Параолимпийцы тоже в чём-то превосходят большинство. Слепые тоже в чём-то превосходят большинство.
Думаю, направление понятно. Для меня - уж простите - Вы инвалид. Именно инвалид.
Я не буду к Вам относиться хуже, чем к остальным - для меня все люди с ограниченными способностями - обычные люди. Но я просто постараюсь учитывать это при общении.
Во-первых, всё что писал выше о превосходстве, я писал не про себя сегодняшнего, а как человек понимающий такую логику. Во-вторых, называя меня инвалидом, вы тоже стараетесь продемонстрировать своё превосходство, и чем вы тогда отличаетесь от тех людей, которых я описал?
Незабудка писал(а):
17 мар 2019, 21:07
Это не превосходство, это лишь иллюзия превосходства
Я об этом и писал.
Незабудка писал(а):
17 мар 2019, 21:07
Кстати, Вы в этом схожи с Реном. Тот постоянно про прицел твердит и про войну, Вы - про свою нелюбовь. Только кого вы оба пытаетесь убедить?
Не знаю как Рен, а для меня это способ лечения. Когда все свои проблемы выталкиваешь из посознательного в область сознания то это позволяет увидеть их, осмыслить и вылечить.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
18 мар 2019, 09:34
Не знаю как Рен, а для меня это способ лечения. Когда все свои проблемы выталкиваешь из посознательного в область сознания то это позволяет увидеть их, осмыслить и вылечить.
Поддерживаю :drinks:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
18 мар 2019, 09:34
Не знаю как Рен, а для меня это способ лечения. Когда все свои проблемы выталкиваешь из подсознательного в область сознания то это позволяет увидеть их, осмыслить и вылечить.
Вот это правильно!
Но я все время толкую вам о времени. Оно неумолимо, поэтому не надо так сильно обо всем заморачиваться и анализировать то, что анализировать и не нужно, потому что можно сделать неверные выводы.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
18 мар 2019, 09:53
не надо так сильно обо всем заморачиваться и анализировать то, что анализировать и не нужно, потому что можно сделать неверные выводы.
Это из области, что думать вредно?
Наверное, так и есть. Я тоже из тех, кто в критический момент выплескивает свою боль на бескрайние просторы виртуальных собеседников. И чем их больше, тем больше разных мнений. Это меня спасало не один раз от разных глупостей. Так что теперь Волшебника я стала лучше понимать.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Незабудка »

Олимпия писал(а):
18 мар 2019, 08:05
Но вот к рассказу его не пришить.
Как красавец, любимец публики влюбился в серую мышку? И слёзы Жанны не похожи на слёзы Анфиски?
Я же не написала, что это ремейк. Вдохновлялся - взял что-то, а не переписал.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Коварный студент Вася Перепечкин

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
18 мар 2019, 10:06
Вдохновлялся - взял что-то, а не переписал.
На самом деле, все может быть. Память же хранит много информации, иногда она всплывает в нужный момент, даже если и не конкретизируется.

Ответить

Вернуться в «Вечная история любви»