Роковая случайность

Форум игры "Унесенные ветром"

Модератор: Крапива

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Роковая случайность

Сообщение Крапива »

Рисунок № 3
Рисунок удален по требованию автора

Жанры
Первый автор - фантастический детектив,
Второй автор - темпофантастика, перемещение во времени

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Роковая случайность

Сообщение Крапива »

– Дорогая, нам пора! Посмотри, уже и яйца полетели на вечернюю кладку. Скоро стемнеет.

– Еще несколько фотографий, милый! Ну пожа-а-алуйста…

Те-Манавануи недовольно махнул чешуйчатым хвостом. Конечно, туристическая поездка на богом забытую Землю была его идеей, но сейчас, после двадцатого селфи его незабвенной Атаахуа, поправляющей верхними руками очки, он начинал жалеть об этом.

В долине бодро перемещались туда-сюда остальные участники туристической группы. Более всего ящеросапиенсов интересовала пирамида, воздвигнутая местными гладкокожими около ста лет назад.

– Не понимаю, зачем она им нужна? – Атаахуа закончила, наконец, фотографировать, убрала аппарат в сумочку, – Они что, жить в ней собрались?

– Все дело в термометре.

– В чем?

– У достопочтенного Ити-Вхакааро любовь к гигантизму. Взгляни хотя бы на эту инсталляцию на пляже в виде очков. И вместо того, чтобы поставить практичную, небольшую метеостанцию, Итивха воткнул в землю огромный термометр, тридцать пять метров высотой. Оно, конечно, работает, но производит на дикарей слишком волнительное впечатление. Эти ненормальные решили, что их пирамида непременно должна быть выше нашего градусника. Только вот незадача – архитектор одновременно строил дачу на берегу океана, поэтому материалов на пирамиду не хватило. Его, кстати, первым и принесли в жертву у ее подножия.

– Какая нелепая планета!

– Это еще не самое странное… – Те-Манавануи, известный у себя на родине как опытный биолог, внимательно разглядывал дерево и севшую на него бабочку, – Никак не могу понять, откуда здесь столько носителей генных модификаций?

Его внутреннее зрение, от природы способное проникать в тайны строения живых организмов, позволяло с интересом наблюдать за икс и игрек хромосомами черного мотылька.

– Мне кажется, кто-то вмешался в развитие жизни на Земле!

– Я не удивлена. Взять хотя бы рыболовный крючок, растущий на дереве, или вот это – созревшая на ветке лампочка, – Атаахуа присмотрелась, – Она, кстати, старая, еще с нитью накаливания.

– Ну, положим, крючок здесь оставили наши с тобой соплеменники. Бескультурщина… Насчет лампочки не уверен. А вот двуполярный цветок Разрядикуса, который обвивает дерево, явно завезли с Венуаке. И это меня настораживает: кажется, с помощью этих растений кто-то хотел заняться терраформированием Земли. Ладно, хватит любоваться флорой и фауной! Пора на автобус!

Он задержался еще на секунду, разглядев в ползущем муравье непонятную Z-хромосому. Те-Манавануи тряхнул головой, избавляясь от наваждения, подозвал гладкокожего, который помогал им носить багаж, и они стали спускаться в долину. Уже поднимаясь в автобус, он споткнулся о ступеньку.

– Ах, чтоб тебя! Чичен-итца, кукулькана…

– Теманушка, не выражайся!

Сопровождающий их гладкокожий прислушался к разговору, быстро достал деревяшку, которую прятал за поясом, нацарапал на ней что-то острым предметом.

Супружеская пара заняла два свободных места. Они собрались достать из рюкзака сэндвичи из фиолетовых мух, чтобы перекусить, но тут…

ЧАСТЬ II


В несколько секунд автобус с туристами окружило плотное кольцо военизированной охраны, почему-то называемой «маски-шоу» (но на этой загадочной планете многое было странным). А внутрь вальяжно ввалился высокий, крепкого телосложения гладкокожий, явно из высших чинов. За его широкой спиной семенил щуплый переводчик.
– Тэк-с, граждане туристы! Только что поступил сигнал, что с реликтового диморфанта пропал архиважный элемент мироздания – муравей с Z-хромосомой. Ваш багаж будет тщательно досмотрен. Меня все понимают или надо переводить?! – пытаясь нагнать страху, выдал чинуша.
Напугать ящеросапиенсов было не так-то просто. Заявление «вышака» поняли все, но вызвало оно, скорее, недовольство и возмущение, чем страх.
Досмотр багажа прошёл быстро. На экскурсию отдыхающие выезжали налегке – только необходимые личные гаджеты да контейнеры с перекусом. Но самое печальное то, что обыск ничего не дал, муравья обнаружить не удалось. Чин явно погрустнел и даже его внешний лоск будто помутнел. Автобус он покидал в полном смятении.
– Милый, как думаешь, с чего бы такой переполох из-за какого-то жалкого муравья? – промурлыкала Атаахуа, смачно впиваясь в сэндвич с фиолетовыми мухами. Аппетит ей не могла испортить даже мировая катастрофа.
– Видишь ли, я пока сам ещё не разобрался, но эта странная Z-хромосома явственно что-то контролирует... Надо будет поразмыслить перед сном. А сейчас дай и мне подкрепиться.
До гостевого коттеджа автобус добрался без происшествий. Мужчины собрались в гостиной, а дамы разбрелись по номерам, дабы привести себя в порядок к ужину. В обеденном зале сновала прислуга из местных гладкокожих. Никто и не вспомнил о странном событии в долине у пирамиды. И только Те-Манавануи задумчиво перебирал в голове возможные последствия исчезновения муравья. По опыту ученого он в полной мере осознавал результат нарушения причинно-следственных связей.
***
В кабинете начальника Совета безопасности Земли царило тягостное молчание. Таинственное исчезновение важного элемента экосистемы планеты – это катастрофа. Ладно бы ещё, если б этот треклятый муравей был цел. Найти и внедрить в прежнее место – полбеды. А если с ним что-то случится? Мутирует, исчезнет, трансформируется... Исход даже трудно представить. Это понимали все собравшиеся. Такое ЧП. А ведь не первый век элита живёт припеваючи, не заботясь о хлебе насущном в отлаженной системе. И ничего подобного не случалось.
– Ладно, – нарушил молчание председатель Совета. – Вечные вопросы: «Что делать и кто виноват?» отложим на потом. Пока срочно нужно разгадать – кому это выгодно? – вздохнул и почесал переносицу. – Запрос в аналитический центр отправили? Чем грозит планете эта дурацкая пропажа?
– Так точно! Главный компьютер уже полчаса просчитывает все возможные варианты развития событий, – отрапортовал один из присутствующий. Именно он руководил обыском в автобусе ящеросапиенсов.
– Он что там на ископаемом калькуляторе считает что ли? Какие полчаса? – взвился председатель. – Ладно, оставим. Вы связались с отделом техобеспечения, можем мы самостоятельно воссоздать этого долбаного муравья и воткнуть его в нужный кластер системы?
– Мммм-мм, знаете ли... – неуверенно начал очкарик, сидящий в самом конце стола.
– Что ты мычишь? Говори как есть!
– К сожалению, для воссоздания нам придётся обращаться к кураторам. А их станция на данный момент находится вне зоны досягаемости. В следующий раз на связь они выйдут только в новом столетии, – скороговоркой выпалил очкарик, будто боялся, что его кто-то ударит.
За столом Совета снова повисла гнетущая тишина, в которой вызывающий сигнал видеофона прозвучал громом средь ясного неба. Присутствующие, словно по команде, синхронно вздрогнули от неожиданности. Председатель нервно ткнул кнопку на столе, по левую руку от него всплыл голографический экран. На связь вышел аналитический центр.
– Ну! – рявкнул председатель. – Что вы там насчитали?
– Изъятие муравья с formicula Z-chromosome грозит глобальным изменением климата на планете. В каких направлениях пойдут изменения, пока трудно прогнозировать.
– И это всё? – казалось, председатель готов был лопнуть от досады.
– На данный момент, да. Если будут ещё данные, мы сообщим, – экран погас.
– Да уж будьте так любезны, - проворчал себе под нос председатель и грозно уставился на чиновников. - Слушай мою команду. Найти эту чёртову Z-хромосому! Из-под земли достать! Задействовать все ресурсы, всех спецов и... в общем, хоть всё население планеты! – громыхал председатель. – Я не понял, вы всё ещё здесь?
Все присутствующие уже поднялись и спешили к выходу.
***
Туристы не спеша потянулись в обеденный зал, скоро будут подавать ужин, а пока можно пропустить аперитивчик. Те-Манавануи поднялся в номер, что-то его Атаахуа не торопилась выходить, видимо, опять чем-то зачиталась.
Так и есть! Атаахуа уже очистила до блеска свои чешуйки от песка и пыли пустыни. И удобно расположившись в кресле, читала что-то в видеофоне. «Опять всякой ерундой увлеклась и про ужин забыла», - он подошёл сбоку и заглянул в экран: «9-10 декабря 4001 года на Земле. 19 лунный день. Символ – паук, сеть. Предупреждает об опасности попасть под чужое влияние, навязанные со стороны мысли. Надо быть осторожным с новыми идеями (неизвестно, кто их подсказал), новыми знакомствами (неизвестно, кто их подослал)».
- Милочка, это всё очень увлекательно, но мы пропустим ужин. Ты ведь не планируешь голодать? Кстати, выглядишь блестяще.
- Спасибо, Теманушка. Вот дочитаю буквально две строки. Всегда надо знать, к чему быть готовой…
Она многозначительно поправила очки верхней рукой, нижней нажала блокировку гаджета, поднялась с кресла и, кокетливо помахивая хвостом, двинулась к выходу.
– Дорогая, стой! Что это прилипло к твоей спине?
Близоруко прищурившись, Те-Манавануи подошёл ближе и с ужасом обнаружил на серебристых чешуйках его незабвенной Атаахуа вмятого, распластанного реликтового муравья. Z-хромосома разломилась пополам. Внутренним зрением он наблюдал, как разорванные нуклеосомы медленно трансформируются в новую, неведомую конфигурацию.
Учёный аккуратно отлепил раздавленный организм, стараясь не повредить его ещё сильнее. Спасти муравья уже не получится, а вот воссоздать можно попробовать, но заявлять властям о находке точно пока не стоит. Поэтому Те-Манавануи вытащил из саквояжа подходящий герметичный контейнер и бережно положил туда несчастное существо, решив заняться им завтра с утра.
В столовой к ужину они появились позже всех.
***
Ночью Те-Манавануи снился сон. Он стоял на перекрёстке в родном мегаполисе на родной планете. Это всегда был оживлённый перекрёсток, но сейчас тут было пусто. Пешеходный переход, регулирующие семафоры, всё чёрное. Он не видел домов, построек, машин, соплеменников, только черноту и тишину вокруг. Вдруг на другой стороне улицы он явственно разглядел сине-голубой шкаф. Именно так – яркое пятно на фоне полной черноты. Что-то неумолимо тянуло его к этому шкафу, он должен в него войти. И когда он сделал шаг, ступив на мостовую, на фоне шкафа обрисовался силуэт гладкокожего. И в тот же момент, откуда ни возьмись, вылетел гравитомобиль и буквально размазал силуэт по дорожному покрытию. А шкаф на глазах начал трансформироваться и превратился в чёрный гроб.
Те-Манавануи проснулся в холодном поту. Картинка из сна ещё стояла перед глазами. Он в темноте нащупал на прикроватной тумбочке бокал успокоительного напитка из сушёных крыльев малярийного комара (Атаахуа всегда делала перед сном несколько глотков, остальное оставалось стоять до утра). Залпом выпил. Сложил все четыре руки на груди, снова уснул.
Проснулся он от истошного визга своей благоверной… Она трясла его и пронзительно визжала: «Проснись, да просыпайся же ты, увалень!!!»
Те-Манавануи открыл глаза, но никак не мог понять, почему вокруг него сумерки. Неужели они проспали весь день? Вроде всё осталось прежним, но что-то неуловимо поменялось. Казалось, сам воздух стал другим. Вязким, тяжёлым и мутным. «Никогда больше не буду пить это её сонное пойло», – подумал он, решив, что дело в нём. Но напиток тут был явно не при делах. Что-то однозначно поменялось вокруг них.
Ящер сел, протёр глаза и осмотрелся. Их уютный номер в гостевом коттедже выглядел странно. Во-первых, кровать сделалась размером с футбольное поле. Шёлковые простыни почему-то преобразовались в какие-то жесткие тряпки, мягко говоря, не первой свежести. Во-вторых, комната стала гигантской настолько, что со своей близорукостью Те-Манавануи не смог разглядеть противоположную стену, разглядел только большой черный ящик, ни на что из его мира не похожий.
- Ты можешь объяснить, что произошло! – продолжала визжать Атаахуа.
- Заткнись! – рявкнул Те-Манавануи.
Но тут же одумался, взял жену за руки и, глядя в глаза, мягко произнёс:
– Дорогая, я сам не понимаю, что произошло. Пожалуйста, успокойся, давай, мы подумаем спокойно и вместе.
В этот момент часть стены подалась внутрь. В комнату вошёл гладкокожий, внешне очень похожий на того, который носил багаж четы ящеров во время экскурсии к пирамиде, только огромных размеров. Оба ящеросапиенса были меньше одного его ботинка.
Гигант стянул с себя куртку и швырнул на кровать. Она накрыла ящеров, которых человек просто не заметил.
«В минуты опасности нейроны мозга у любого здравомыслящего существа начинают работать в режиме повышенной готовности», – совершенно некстати у Те-Манавануи всплыла фраза из его лекции, недавно прочитанной в академии, как раз накануне этой роковой туристической поездки. И только сейчас он осознал нелепость этой фразы. И, тем не менее, нужно было что-то предпринять, чтобы разрулить ситуацию. Для начала найти убежище.
– Слушай меня, дорогая. Сейчас мы аккуратно проберёмся на край кровати. Постарайся не шуметь. Потом спустимся на пол и спрячемся под кроватью. Ты меня поняла?
Она кивнула. И бедолаги начали путь к свету из-под куртки, весившей, кажется, целую тонну. Когда появился свет в конце тоннеля, на их головы обрушился звук: «Сегодня 10 декабря, и с вами новости первого канала!» В этот момент Те-Манавануи уже высунулся из-под куртки и увидел, что странный чёрный ящик – это приёмник видеосигнала. Выпуклый экран светился и транслировал: «Вся планета готовится к встрече миллениума», «Наступит ли конец света в 2000 году?», «Какой год считать миллениумом 2000 или 2001?»
Под какофонию звуков и пёстрых картинок на экране, парочка благополучно добралась до края кровати у стены. Щель была достаточной, чтобы прыгнуть вниз и оказаться на полу под защитой. Первым пошёл Те-Манавануи. Прыжок завершился удачно. Он развернулся и принял на руки свою благоверную, которая уже не истерила, была спокойна и рассудительна.
Ящеросапиенсы осмотрелись под кроватью. Там было полно пыли, она простиралась в бесконечность ватными тягучими сугробами, но в целом убежище казалось надежным. Те-Манавануи прошёл по периметру и к вящему ликованию обнаружил собственный саквояж возле ножки кровати. Гигантский человек его не увидел. Что ж, это уже хорошо.
Снаружи ящик продолжал вещать: «В Японии готовится уникальное огненное шоу в день празднования миллениума! Что принесёт нам новое тысячелетие? Что изменится в 2000 году?» Человек сидел в кресле, тянул резко пахнущий мыльный напиток из жестяной банки и пускал дым из тонкой белой трубочки. Именно от этого дыма воздух в комнате был таким тяжелым и вязким. Те-Манавануи включил внутренний анализатор – никотин, продукты горения, масла. Если он не ошибается, такой набор при сгорании дают листья табака. Но курение запрещено уже целое тысячелетие… Вздохнул и вернулся к жене.
– Итак, дорогая, мы попали в передрягу. Если верить транслятору, мы переместились на два тысячелетия назад. Почему мы уменьшились или почему всё вокруг увеличилось, я объяснить не могу. Как выпутаться из ситуации, тоже не знаю. А пока, давай, вспомним сладкое слово «охота», и добудем что-нибудь перекусить. Я не ел уже два тысячелетия, ха-ха…
Благоверная шутку не оценила.
– Скажи, это всё случилось из-за того гадкого муравья, который прилип к моей спине? – грустно прошептала она, еле сдерживая слёзы.
– Которого ты раздавила своей спиной, если быть точным. Не знаю. Но ты гений! А пока я занимаюсь решением проблемы, сооруди нам какой-нибудь обед. Тут в стенах полно ходов, по которым передвигаются членистоногие рыжие тараканы. Я проверил, разумом они не наделены, поэтому вполне пригодны в пищу, – он расцеловал свою ненаглядную и раскрыл саквояж, показав тем самым, что разговоры окончены.
Саквояж учёного – это всегда мини лаборатория. Там есть всё, ну, или почти всё, чтобы сделать недостающее. Контейнер с расплюснутым муравьём лежал сверху, куда он его и положил вчера перед ужином. Вчера? Да уж, это вчера случилось двести веков назад…
Слава Создателю, способности учёного не пострадали от перемещения. Он включил внутреннее зрение и погрузился в Z-хромосому. Она трансформировалась. Видимо, это и спровоцировало сдвиг времени и пространства. «А если так, то… подсоединить сюда электрический импульс и, теоретически, нас должно вынести на место начала трансформации…»
Атаахуа вернулась с добычей. Рыжий таракан оказался вполне съедобен, как минимум, необходимое количество питательных веществ для поддержания сил он давал.
Те-Манавануи завершил манипуляции с перепрограммированием Z-хромосомы. Сложил саквояж, крепко взял его одной нижней рукой. Ещё одну протянул жене. Одной верхней бережно держал контейнер с муравьём, к которому присоедиялись провода.
Четвёртой рукой безопасными бокорезами сделал надрез изоляции на проводе от лампы, лежавшем на полу, но подключенном к электросети. «Надеюсь, местного напряжения хватит для перемещения», - обречённо подумал, а вслух велел Атаахуа держаться за него всеми четырьмя руками.
Подсоединил к оголённым проводам две клеммы. Раздался хлопок. И во всём доме погас свет…
***
– Дорогая, нам пора! Посмотри, уже и яйца полетели на вечернюю кладку. Скоро стемнеет.
– Еще несколько фотографий, милый! Ну, пожа-а-алуйста…
…Он задержался на секунду, разглядев в ползущем муравье непонятную Z-хромосому. Те-Манавануи тряхнул головой, избавляясь от наваждения, почему-то отодвинул подальше от дерева свою благоверную, упаковывающую фотоаппарат в сумочку. Подозвал гладкокожего, который помогал им носить багаж, и они стали спускаться в долину. Уже поднимаясь в автобус, он споткнулся о ступеньку.
– Ах, чтоб тебя! Чичен-итца, кукулькана…
– Теманушка, не выражайся!
Сопровождающий их гладкокожий прислушался к разговору, быстро достал деревяшку, которую прятал за поясом, нацарапал на ней что-то острым предметом.
Супружеская пара заняла два свободных места. Они собрались достать из рюкзака сэндвичи из фиолетовых мух, чтобы перекусить, но тут…
В несколько секунд автобус с туристами окружило плотное кольцо военизированной охраны, почему-то называемой «маски-шоу». А внутрь вальяжно ввалился высокий, крепкого телосложения гладкокожий, явно из высших чинов. За его широкой спиной семенил щуплый переводчик.
– Тэк-с, граждане туристы! Только что поступил сигнал, что с реликтового дерева пропал важный элемент – чёрный мотылёк. Ваш багаж будет тщательно досмотрен. Меня все понимают или надо переводить?! – пытаясь нагнать страху, выдал чинуша…
Декабрь, 4001 г., планета Земля

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Унесенные № 3

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
17 фев 2019, 10:03
Рисунок № 3

Первый автор - фантастический детектив,
Что-то я детектива здесь не вижу...

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Унесенные № 3

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
17 фев 2019, 13:53
Что-то я детектива здесь не вижу...
Плохо смотришь.
Крапива писал(а):
17 фев 2019, 02:13
– Это еще не самое странное… – Те-Манавануи, известный у себя на родине как опытный биолог, внимательно разглядывал дерево и севшую на него бабочку, – Никак не могу понять, откуда здесь столько носителей генных модификаций?

Его внутреннее зрение, от природы способное проникать в тайны строения живых организмов, позволяло с интересом наблюдать за икс и игрек хромосомами черного мотылька.

– Мне кажется, кто-то вмешался в развитие жизни на Земле!
Чем не детектив?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Унесенные № 3

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, это чистая сайнс-фикшн. И вопросы и ответы, и даже персонажи))
Написано отлично, и в картинку попадает - а вот жанр как-то не очень получился.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Унесенные № 3

Сообщение Крапива »

Яко-Хан,

Ну, значит, не очень получилось. Значит, автору - минус в карму.

Главное, чтобы сейчас второй вытянул. Ща он попсихует, матом отборным меня покроет и точно знаю, что всю группу вытянет.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Унесенные № 3

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, это только мои претензии - может, остальные-то как раз с тобой согласны будут))

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Унесенные № 3

Сообщение Ren »

Не знаю, по какому пути пойдет второй автор. Но мне привиделись Египетские и Тибетские пирамиды. Древние Инки. Если они смогут сойтись, будет, полагаю, шедевр.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Унесенные № 3

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан, ну я, например, с Крапивой согласна)))
Но вот только автор увлёкся упоминанием деталей, кмк. Второму действительно будет сложно.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Унесенные № 3

Сообщение Волшебник »

Мне кажется у автора история не получилось. Он описал все необычные вещи, которые нашел на картинки, но не дал им объяснения. Второму автору придется всё это расхлебывать и выстраивать логическое обоснование.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Роковая случайность

Сообщение Диана Тим Тарис »

Вот по доброй воле я такую хрень ни за что бы писать не стала!
А еще мне очень хочется покусать Слипа :evil:
Яко-Хан, когда вы там в Питере пересекаетесь? Сделай это за меня, очень тебя прошу))))

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Роковая случайность

Сообщение Крапива »

Диана Тим Тарис писал(а):
23 фев 2019, 07:08
Вот по доброй воле я такую хрень ни за что бы писать не стала!
А еще мне очень хочется покусать Слипа :evil:
Яко-Хан, когда вы там в Питере пересекаетесь? Сделай это за меня, очень тебя прошу))))
Ди, ты неправа, из вас получилась прекрасная пара. Кажется, Слип искал соавтора для фантастического детектива. Не хочешь подумать над этим? У тебя получилась великолепная вещь.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Роковая случайность

Сообщение Диана Тим Тарис »

Крапива писал(а):
23 фев 2019, 07:18
Не хочешь подумать над этим?
Думаю, об этом надо спросить Слипа)))
Подождем, что он скажет об этом опыте.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Роковая случайность

Сообщение Крапива »

Вот и что лично мне понравилось во второй части всей этой безумной затеи - то, как второй автор органично вписался в первую часть. Т.е., не было самых простых ходов,типа "и тут я вдруг проснулся". Продолжение, так продолжение. Продолжению, как говорится, быть.

Реально, я лично - в полном восхищении.

А я знала, я знала, что этот второй автор может всё. Т.е. буквально всё. И хронофантастику тоже.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Роковая случайность

Сообщение Slip »

А-а-а!!! Ди, ты супер! Честно скажу – я бы и сам после своей галиматьи лучшего продолжения не сочинил! Так что можешь смело меня покусать ))
Каюсь – написал мало, не слишком-то детективно (черт ногу сломит в этом рисунке, попробуйте сами с ним что-то сделать!), но правда старался. Как говорится – все, что мог!
Кто автор рисунка? Алексей? ))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Роковая случайность

Сообщение Яко-Хан »

Диана Тим Тарис, Slip, у вас отличный тандем получился))

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Роковая случайность

Сообщение Slip »

Яко-Хан писал(а):
23 фев 2019, 11:16
Диана Тим Тарис, Slip, у вас отличный тандем получился))
Спасибочки )) Моей заслуги в этом мало. Вот ты говорила, что если я пойду вторым, то вытяну любую хрень, а получилось с точностью до наоборот ))

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Роковая случайность

Сообщение Slip »

Да, посмотрел – картинка действительно Алексея. С нетерпением жду его пояснений ))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Роковая случайность

Сообщение Яко-Хан »

Slip писал(а):
23 фев 2019, 11:18
Моей заслуги в этом мало.
ну как же - задать общий тон всему повествованию, это немало)) Хоть детектива и не получилось))

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Роковая случайность

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):
23 фев 2019, 11:18
Спасибочки )) Моей заслуги в этом мало. Вот ты говорила, что если я пойду вторым, то вытяну любую хрень, а получилось с точностью до наоборот ))
А я специально так сделала.

Ответить

Вернуться в «Унесенные ветром»