Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Незабудка »

Автор - Диана Тим Тарис

лева с фоном2.jpg
лева с фоном2.jpg (111 КБ) 9347 просмотров
Екатерина Васильевна, коммерческий директор небольшой семейной фабрики игрушек и маркетолог по совместительству, разглядывала представленные на рассмотрение проекты для обновления ассортимента. Несколько 3D-макетов, дополненные листами с эскизами, стояли, перед ней, и ни один не вызывал восторга. «Может, я просто старею, как считаешь, Лёвушка?» – мысленно произнесла она и взяла со стола небольшую фигурку. Статуэтка была тёплой на ощупь, впрочем, как и всегда.
Эта игрушка появилась у неё в детстве. Пятилетняя Катя ездила в гости к бабушке, которая жила в небольшом, но старинном городе. Однажды они гуляли по узкой мощенной камнем улице и случайно зашли в магазин, где продавались разные занятные вещицы: подсвечники, старинные книги, фарфоровые статуэтки, изящная посуда – в общем, там было всего понемногу. Магазин этот больше походил на музей старинных вещей. Конечно, они ничего не купили, просто посмотрели. Дома Катя сняла свой розовый рюкзачок с пушистой нашивкой, а оттуда выпала небольшая фигурка льва. Как он там оказался, девочка не поняла. Но фигурка ей так понравилась, что она никому не сказала про таинственную находку и решила непременно оставить его у себя. С тех времён статуэтка стала её талисманом.
Сделан лев был то ли из дерева, то ли пластика, который походил на дерево. Но где бы он ни бывал, стоило взять его в руку, он всегда был тёплым. Конечно, девочка сразу дала ему имя – Лёва. Девочки всегда придумывают имена своим любимым игрушкам. Да и как ещё можно было назвать игрушечного льва, величиной с детскую ладошку?
С самых первых дней Катя разговаривала с игрушкой, как с живым существом. И ей всегда казалось, что она слышит его ответы. Особенно любила засыпать, зажав статуэтку в руке. В такие ночи ей снились удивительные сны.
Лёва показал девочке весь мир и даже больше. Иногда Катя летала во сне, иногда оказывалась на берегу теплого моря, иногда среди фантастических зарослей или на залитых солнцем полянах, заросших душистой земляникой. Лев гордо шагал рядом, сопровождая во всех сказочных путешествиях. Только вот как оказался в её рюкзачке, он ей так и не сказал.
Катя взрослела, Лёва всегда был рядом. Она носила его в карманах, в портфелях, потом в дамских сумочках. Всегда брала с собой на экзамены и важные встречи. Доверяла ему все тайны. Рассказывала о том, что её тревожило и чего больше всего хотела. Лёва был безупречным слушателем. Никогда не спорил, не ругал. А иной раз Кате казалось, что он подмигивает зелёным глазом, причём, всегда левым, почему-то.
А когда у неё появился личный кабинет на фабрике мужа, лев поселился в персональном домике. Шкатулка, обитая изнутри тёмным бархатом, скрывая маленькую фигурку от посторонних глаз, заняла почётное место на рабочем столе Екатерины Васильевны.
Женщина ещё раз взглянула на стоящие перед ней макеты игрушек. «Если вот этого робота чуть-чуть доработать, думаю, детям понравится, – она отставила его в сторону. – Мне пора, Лёвушка. Не скучай, увидимся завтра!» Погладила гриву пальцем, вернула фигурку в шкатулку, погасила свет в кабинете и отправилась домой.

***
Вечером она почему-то никак не могла уснуть. Рядом давно сладко сопел муж, а она всё не могла удобно устроиться и расслабиться. И вдруг… По всей вероятности, Катя задремала, а в памяти всплыла картинка из далёкого детства. Как-то между сном и явью.
Вот она школьница, в своей комнате, в окно светит полная луна, в щель неплотно закрытых штор пробивается серебристый свет. Она разговаривает с Лёвой.
- Расскажи мне сказку.
- Какую?
- Добрую.
- Добрую не могу, могу грустную.
- Грустную не хочу.
- Тогда спи, и пусть тебе приснится радость.
- Радость? А какая она?
- А вот когда увидишь, тогда и узнаешь.
- Нет, ты скажи.
- Не могу. Не всё можно выразить словами. Спи.
Девочка Катя сжала в кулачке фигурку льва и закрыла глаза.

***
Взрослая Катя тоже, наконец, уснула.
Её разбудила вспышка яркого света. Женщина стояла посреди огромного поля, заросшего лебедой и крапивой, а вокруг неё огненным фейерверком летали искры, стоял невероятный грохот, полыхали оранжевые вспышки. И среди всего этого ослепительного шоу возвышался робот, точь-в-точь такой, макет которого она отставила на своём столе как перспективную игрушку.
Душу сковали страх, отчаяние и безысходность. Катя пыталась кричать, но звук её голоса тонул в грохоте взрывов и вспышек. Вдруг что-то большое, но мягкое навалилось на неё, закрывая собой, спасая от ужаса. Она упала на землю, зажмурила глаза и боялась даже шевельнуться.
Сколько времени прошло, никто сказать не может. В сонных видениях время течёт иначе. Но постепенно грохот утих, вспышки погасли, последние искры поглотила высокая трава. Катя подняла голову и увидела поверженного робота, на котором, победно вскинув голову, стоял её Лёвушка.
- Не ту игрушку ты выбрала, хозяйка, – назидательно произнёс он. – Присмотрись лучше к жокею.
- Спасибо, Лёвушка! Конечно…
Сон прервала протяжная трель будильника.

***
Екатерина Васильевна вошла в свой кабинет, как обычно, в восемь тридцать. Рабочий стол представлял собой настоящее поле битвы. Листы с эскизами робота перевернуты, разбросаны, сам он поверх лежит на боку, почерневший, будто опаленный огнём. Корпус разодран, словно его рвали когтями и зубами. Внутри сгоревшая деталь, очень похожая на микросхему. Хотя в макете никаких механизмов быть не должно. Страшно подумать, чему бы научила детей эта воинственная игрушка.
Катя заглянула в шкатулку и увидела, что статуэтка льва развёрнута в другую сторону. «И как тебе это удаётся, Лёва? Ты мой ангел-хранитель! А робота надо будет в садовника перепрофилировать», – погладила гриву пальцем, взяла фигурку в руку и чмокнула в нос. Лев подмигнул, как всегда левым глазом.
Взгляд упал на эскизы с нарисованной лошадью и небольшую модель жокея. Внимательно присмотрелась, вызвала дизайнера, проработали детали. И через полгода фабрика выпустила пробную партию разных верховых лошадей с наездниками. Это были жокеи, ковбои, гонцы, дама в женском седле, и даже паладин в доспехах и очаровательная амазонка. Игрушки разошлись очень быстро. Посыпались заказы.

***
А Лёва… Он по-прежнему живёт в персональном домике – в шкатулке с мягкой обивкой, и оживает только тогда, когда хозяйке нужна его помощь.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Черешня »

Милая, добрая сказка. Можно детям читать. Одно но: не очень люблю пересказ. И не поняла, чем робот не угодил? Детям нравятся и роботы тоже, не только в лошадей играть. Антигерой какой-то...не антигерой.
А так вполне гуд))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Ангел-хранитель

Сообщение Ulysses »

Черешня писал(а):
20 янв 2019, 15:45
И не поняла, чем робот не угодил?
Я понял Автора, что Лев обнаружил внутри "троянского коня". И лев (похож на Аслана) обезвредил злодея.
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:00
Внутри сгоревшая деталь, очень похожая на микросхему. Хотя в макете никаких механизмов быть не должно. Страшно подумать, чему бы научила детей эта воинственная игрушка.
Вдруг бы робот научил детей матом ругаться или маму/папу не слушаться.

Рассказ понравился, легкий, детский.
Возможно меня наругает Волшебник, но зверушки, мне больше трансформеров нравятся. :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Диана Тим Тарис »

Черешня писал(а):
20 янв 2019, 15:45
Одно но: не очень люблю пересказ.
Вы обвиняете автора в плагиате?
Приведите доказательства и обратитесь к организатору Незабудка с вопросом о снятии рассказа с конкурса.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Черешня »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 янв 2019, 02:00
Вы обвиняете автора в плагиате?
Конечно, нет. Ни о каком плагиате речь не идёт. Речь о способе подачи истории: пересказ событий.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ангел-хранитель

Сообщение Мурка »

Ну, симпатично так, легкочитаемо, душевно в некотором роде ми-ми-мишно: девочка с розовым рюкзачком, добрый, всегда тёплый Лёва-талисман и защитник...

Всё понятно: нужны добрые можно старые или старинные антикварные игрушки, чтобы нести детям свет, добро и мир, учить хорошему и т.д..
А жуткие роботы-игрушки нам не нужны, ибо от них все войны на Земле, а вовсе не от политических амбций и геополитических и экономических интересов, ненависти к другим расам, этносам и нациям, не от религиозных разногласий, не по причинам, озвученным Фрейдом и пр.. Во всём виноваты... игрушечные роботы! :shock:
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:00
Страшно подумать, чему бы научила детей эта воинственная игрушка.
Вопрос - а оловянные солдатики и всякие солдатики и "военные" игрушки из старых времен, не роботы, - они тоже учат детей думать о войне? :? :?

Интересно, что глубокая мысль о том, чему может научить такая игрушка Екатерине Васильевне сразу в голову не пришла, хотя она и маркетолог, и по идее, на автомате о таких вещах должна думать :?
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:00
«Если вот этого робота чуть-чуть доработать, думаю, детям понравится, – она отставила его в сторону. – Мне пора, Лёвушка. Не скучай, увидимся завтра!»
Вероятно, странная подсознательная роботофобия взрослой Екатерины Васильевны, проявившаяся в виде подобного сна, обусловлена какой-то травмой из детства, когда Катя стала свидетельницей страшной сцены, как злые роботы трансформеры напали на мягкие и деревянные старинные игруфечки?... Но в рассказе этого нет, додумывать не будем.
Мораль - производителям нужно стараться выпускать качественные добрые игрушки, и они будут пользоваться огромным успехом у детей. А "злых" роботов - на свалку к Вертеру.
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:00
небольшом, но старинном городе.
Почему "но"? Разве мало небольших старинных городов?
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:00
Девочки всегда придумывают имена своим любимым игрушкам.
Вот люблю, когда говорят за всех - прямо уж "всегда"? И только девочки?

Общее впечатление от рассказа приятное и положительное, но не "цепляющее". Скорее всего, я просто не "ЦА", как писали в позапрошлом конкурсе (ЦА)="целевая аудитория")

PS Лёва на фото очень симпатичный, помог визуализировать "Ангела-хранителя" героини. Но фон, как мне кажется, неудачный - он больше подошёл бы тому страшному воинственному роботу.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Алексей2014 »

Вот чего не хватает? Сюжет сентиментальный, традиционный. Мораль положительная... Вот только манера изложения подкачала - очень монотонно-назидательно получилось. Возможно, надо попробовать эту же историю от лица героини пересказать? Думаю, это оживит рассказ.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Евушка »

Вот так и провалилась очередная попытка Скайнет по захвату мира :?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Алексей2014 »

Евушка писал(а):
22 янв 2019, 13:21
Вот так и провалилась очередная попытка Скайнет по захвату мира :?
Препятствием стал нано-Аслан из нано-шкафа :P
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незатейливая история с низким эмоциональным наполнением. Я такие называю – школьное сочинение на заданную тему.
То есть написано вроде по правилам, а чувств не вызывает.
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:00
А робота надо будет в садовника перепрофилировать
А может, наоборот оставить, чтоб всколыхнул фейерверками. А то первого раза, как бы не хватило :oops:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Волшебник »

Просто хорошая детская сказка). Даже не знаю что ещё можно добавить.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Олимпия »

Рассказ мне понравился. Никак не похож он на детскую сказку.
Мне показалось, что он совершенно другом.
Мы часто не доверяем себе, своей интуиции, внутреннему голосу. И очень даже зря. Кате повезло. У нее с детства есть игрушка-талисман, ее своеобразная интуиция)). Конечно же с ним спокойней принимать решение. Только вот, очень страшно ее потерять. Это фактически потерять свое второе я. Поэтому я всегда старалась избегать всяких примет, талисманов и тому подобных оберегов.

То, что в рассказе идет речь о детских игрушках, заставило задуматься об этих самых игрушках.
На даче я нашла огромный коробок с детскими незатейливыми игрушками 50-60-тых годов. Пока мыла их, приводила в порядок, невольно стала рассматривать лица пупсиков, мордочки лисички, белочки, зайчика. Вот не такие они, как сейчас делают (часто бываю с детских магазинах, покупая подарки детям родственников и друзей). Они красивей, добрей, милообразней что ли.
Думаю, что игрушки тоже оказывают влияние на формирование ребенка, поэтому нужно все внимательней относится к их выбору. Кажется, раньше об этом задумывались больше, существовали же на предприятиях худсоветы, на который обсуждали игрушки, сделанные профессиональными художниками.
Вот выдержка из интервью известного питерского скульптора, автора множества детских игрушек Льва Сморгона.

"Художественный совет состоял из человек 20–30. В него входили руководители предприятий, выпускающих игрушки, педагоги-старушки, врачи-педиатры, торговцы – в общем, черт-те кто и два художника, которые и играли основную скрипку на всех советах. Когда речь шла об эстетике, все смотрели на художников, чтобы не показаться глупыми, и поэтому эти два художника обычно и высказывались. Старушки-педагоги, как правило, были очень консервативны!"

"– Но вы понимали, что ваша игрушка будет как-то на ребенка влиять?

– В игре ребенка главное – воображение. А игрушка – художественный образ, прототип жизни, на который он как-то реагирует. Когда ребенок начинает играть, между ним и игрушкой образуется контакт. Игра в красивые, добрые и эстетичные игрушки – это подготовка человека к умению отличать красивое, образное, художественное от некрасивого. Хотим мы или не хотим, а куклы действуют. Это мир детей. Они больше, чем взрослые, живут среди игрушек. Хотя, по моим понятиям, лучшая игрушка – та, которая помогает установить контакт между родителями и ребенком, становится дополнительным мотивом для их общения. Наблюдать, как дети играют, очень интересно! Я специально неоднократно ходил для этого в детские сады."

"– А что с современными игрушками? Они хорошие?

– Я не так давно шел на художественную выставку в галерею Третьякова, где были мои игрушки. И, возвращаясь, решил зайти в магазин, посмотреть, какие куклы сейчас продают людям. Что я увидел? Ряды пупсов разных размеров, вплоть до натуральной величины, похожие, словно клоны, один на другого, со складочками, как у младенцев. Мне худо стало! Просто уродцы, очень натурально сделанные уродцы. Да еще дорого-то как стоят! Об искусстве там никому и в голову ничего не приходило. Это инструмент для занятий, даже не для воспитания. Вот мама пошла на работу или на кухню, а ребенок, чтобы не мешал и был занят, пускай с пупсом развлекается.
С эстетической точки зрения, на мой взгляд, игрушки стали намного хуже. Причем интересно то, что у меня такое отношение сложилось только к куклам, потому что можно встретить интересные экземпляры машин и техники.
В советское время игрушка была художественным произведением. А художественное произведение взращивает в человеке эмоциональную зрелость, через него автор говорит о добре, о честности и об искренности. По работам сразу видно, сделаны они для прибыли и рынка или для того, чтобы высказаться и принести радость детям. Игрушка, например, показывает, что животные – это твои товарищи."

К чему это все я "плету"))) Да, просто интересно очень стало. И права, ой, как права, была Екатерина Васильевна, так внимательно отнесясь к новым игрушкам. Худсовета уже нет. Хорошо, что Лёвушка помог.)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Алексей2014 »

Олимпия писал(а):
24 янв 2019, 11:54
То, что в рассказе идет речь о детских игрушках, заставило задуматься об этих самых игрушках
Советую прочитать старый советский фантастический рассказ Г. Альтова "Ослик и аксиома". Думаю, Вам понравится ;)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Олимпия »

Алексей2014, спасибо! Обязательно прочитаю. Может даже вспомню.)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия, ничего себе, как серьезно!
Прочитав такую развернутую историю про игрушки, мне почему-то вспомнилась история с собственными сыновьями.
Самая большая комната из трех у нас была детской, пока они росли. И пол этой комнаты всегда был чем-то застроен. Это были практически города из разных кубиков. С дорогами – железными и автомобильными, с заправочными станциями, с переездами и переходами. С транспортом и пешеходами. Дома разной высоты и фактуры.
И рядом со всем этим нагромождением младший ставил маленький двухэтажный домик, в котором жила пара малюсеньких мишек. У них была мебель, техника, кухонная утварь. Это была его любимая игрушка. И очень часто он приходил ко мне на кухню с малюсенькой сковородкой, на которой было яйцо-глазунья и сосиска, и говорил: "Мама, на завтрак мне так сделаешь?"
Не знаю, чем его привлекали эти мишки, но играть с ними он мог часами...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 янв 2019, 02:00
Вы обвиняете автора в плагиате?
Вряд ли это плагиат, но лично мне эта сказка напомнила сюжет фильма "Солдатики".

Изображение

Судите сами. Компания собирается выпускать новую серию игрушек. А её недалёкий сотрудник решил снабдить их новейшими микросхемами, которые, как потом выясниться, используют только для военных целей. В итоге обычные игрушки солдатиков превратились в профессиональных военных, которые тут же объявили войну своему новому хозяину, его семье и соседям.

Изображение

Но в решающий момент за главного героя заступается Лучник - предводитель добрых игрушек. Обратите внимание на его внешний облик.

Изображение

В итоге солдатики терпят поражение, наши победили, а компания решает что она сделала ошибку выпустив эти игрушки.
Мне кажется что сходство есть). Возможно фильм послужил для автора вдохновением к этой сказке.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Евгений3 »

Сижу и вздыхаю. Наверное я вырос таким противоречивым потому, что не имел в детстве игрушек, практически совсем не имел, как впрочем и большинство сверстников из моего окружения. Да, очень тяжело отходила страна от войны, очень. Три пацана, и ни единой машинки. Разве что резиновый мячик. Однако поводов для грусти не было; если не видишь предмета зависти, то и печалиться не о чем. Наши игры проходили на улице среди разновозрастной уличной детворы. А когда жизнь улучшилась, мы уже и выросли. Вот так чуднО вышло.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Ангел-хранитель

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3, не знаю, у нас с сестрой, конечно, не было каких-то супер-пупер игрушек, но они были. И куклы, и мягкие игрушки, а еще машинки и пистолетики. Моя сестра их любила больше кукол. А мне нравились куклы, которые вырезались из картона, нарисованные. И я сама им рисовала новые платья, костюмы, шляпки, сумочки, туфельки, сапожки)))
А еще мы из пластилина вместе с папой делали целые зоопарки со слонами, обезьянами, жирафами, тиграми...
Такие игрушки мне нравились больше всего.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ангел-хранитель

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
24 янв 2019, 15:04
Вряд ли это плагиат, но лично мне эта сказка напомнила сюжет фильма "Солдатики".
Моя ставка 98 против 2, что Автор рассказа этого фильма не видел :D:
Разве что в страшном сне :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ангел-хранитель

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
24 янв 2019, 16:35
А мне нравились куклы, которые вырезались из картона, нарисованные. И я сама им рисовала новые платья, костюмы, шляпки, сумочки, туфельки, сапожки)))
Ты имеешь в виду, когда есть картонная голая кукла (ну, в купальнике или белье, ясный день), а к ней можно рисовать платья и наряды и вырезать с бумажными "лямочками", которые загинаются и таким образом держатся на картонной "модели"?
О! Я это обожала! Воображала себя дизайнером, отпускала фантазию погулять в чисто поле...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Живая статуэтка или разговор по душам»