История скульптора, который запутался в своей любви к искусству.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

История скульптора, который запутался в своей любви к искусству.

Сообщение Олимпия »

Мне показалось, что автор очень хотел стих под условия конкурса подогнать, поэтому и получилось немного запутанно.
Сложно что-то сказать, но отторжения стих не вызвал точно.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

История скульптора, который запутался в своей любви к искусству.

Сообщение Бурый Мишка »

Стих написан за 10 минут. Первый раз ко мне действительно пришло вдохновение написать стих. Я не думал, и не сочинял. Я просто записывал строчки, которые появлялись в голове. Когда закончил, понял, что скульптор запутался в искусстве и любви, перестав понимать, где образ а где реальная женщина, и кого он любит больше. Так родилось название. Я прекрасно понимал, что стих запутает и читателей, а это повлияет на оценку. Но менять ничего не стал. В конце концов, не везде нужно искать логику)
И далее, маленький обоснуй - автор придумал себе образ девушки и влюбился в нее. Но начав работу, понял - ему никак не удается этот образ из сознания извлечь и поместить в свою работу. Тогда он нашел девушку модель, позвал свою знакомую. В процессе работы между ними возникла страсть. Но скульптор потерял связь с реальностью. Его работа становилась все прекраснее и прекраснее, и девушка начала банально ревновать его к скульптуре. И вскоре ушла. А скульптор остался один, и не понимал - рад он такому повороту событий или нет.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Живая статуэтка или разговор по душам»