Ещё один поцелуй

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Ещё один поцелуй

Сообщение Slip »

Монументально, даже тяжеловесно, хотя и добротно. Меня не вштырило, но это ни о чем не говорит, в принципе, солянка оригинальная. И это первый рассказ, про героиню которого мне хочется сказать "верю!". Верю в то, что автор в детстве или юности хотел попасть в такую сказку, пережить что-то в роли героини.

P.S. Название не очень, бледновато.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Спасибо, друзья, что столь высоко оценили моё скромное творение. Не думайте, что я этого не заметила. Заметила! Мне было приятно!!!
Хоть я вообще не собиралась писать фанфик по Обыкновенному чуду. Никак не думала, что именно в нём подыщу себе маску. Первоначально, когда задумывался этот конкурс, у меня в голове крутились другие персонажи для идей - два по фильмам и один мультяшный. Для одного не смогла подобрать подходящего сюжета. Ко второму в довесок в голову всё время залезал поручик Ржевский с пошлыми шуточками. А мультяшный Пятачок вообще требовал положить на всё это свой поросячий хвостик и лениво валяться на диване...
Короче... Обыкновенное чудо мне случайно на глаза попалось. Пересмотрела... и была в лёгком шоке, увидав в некоторых сценках, в Принцессе себя... (не скажу в каких)...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Олимпия »

Евушка, надеюсь не эта сцена)))
Евушка писал(а):
08 янв 2019, 15:07
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны..."
Закрадываются сомненья, что не так откровенно, но что-то в этом есть))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Олимпия писал(а):
14 янв 2019, 10:13
Евушка, надеюсь не эта сцена)))
Евушка писал(а):
08 янв 2019, 15:07
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны..."
Закрадываются сомненья, что не так откровенно, но что-то в этом есть))
Всё куда более запущено...)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ещё один поцелуй

Сообщение Мурка »

Евушка писал(а):
08 янв 2019, 15:07
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны..."
Не знаю, как найти картинку "Наконец-то дозвонилась, чтобы сказать: "Не звони мне больше НИКОГДА!"
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Евгений3 писал(а):
06 янв 2019, 07:52
Вот похвалил я эту сказку, образ принцессы тоже понравился. Но что-то скребётся в душе- что-то не то.
Теперь подумал и понял: слишком всё у автора получилось по киношному прототипу. А мелкие переделки, и даже вроде бы клёвая концовка, ничего по сути не меняют. Ну срисовано всё с кинофильма. Да, этот фильм  классика советского кинематографа. Однако мы не на уроке и не пишем сочинение про образы Болконского и Наташи Ростовой. Мы здесь творим  своё, хоть и опираясь на известные источники. Такое вот замечание.
Если честно, то вообще не поняла претензии... :?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Мурка писал(а):
06 янв 2019, 11:18
Евушка писал(а):
05 янв 2019, 22:48
Ну, а что может быть ещё более увлекательней в этом мире, чем любовь?
М-м-м, слово "увлекательный" в отношении любви? Ну, не знаю. Увлекательными могут быть игры, приключения, квесты, забавы... Разве что играть в любовь для кого-то может быть увлекательно?
Играть роль Купидона, заставлять персонажей влюбляться, а потом играть их судьбами - да, это увлекательно, писать о любви - наверное увлекательно... Но вот быть в эпицентре любовной стихии - уже какое-то другое слово. Не ради "поспорить". Просто моё мнение.
Так ты всё правильно поняла и правильно всё описала!) Почти по смыслу текста... Просто ты процитировала это отдельно, в отрыве от предыдущего предложения. "Увлекательность" любви там была прописана, как развлечение Волшебника, ставившего с ней эксперименты и наблюдающего за ней со стороны:
Вот и мается(Волшебник) из века в век, придумывая всякие развлечения для своего разума и на наши бедные головы, простых и смертных. Ну, а что может быть ещё более увлекательней в этом мире, чем любовь?
Хотя, есть очень близкое по смыслу однокоренное слово: "влечение". А уж оно то точно очень часто употребляется в отношении любви... )
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
06 янв 2019, 11:48
Я пока прочитал половину рассказов, но вижу, что некоторые авторы взяли на вооружение для конкурса одну и ту же схему: продолжение известного произведения + секс. Причем секса в оригинальной истории не было, а в продолжении он никакой роли не играет. Зачем его вписывают - непонятно. И прописан он так кратко и мимоходом, будто он нужен для галочки.
Как это не играет?!) Да эротическая сцена тут почти центральная. На ней весь сюжет держится.
В фильме поцелуй не сработал. Юноша не превратился в медведя. Просто поцелуй был первый и почти невинный.
А вот в рассказе уже был поцелуй страсти, который способен разбудить зверя... И это почти не фантазии. Я такое и вживую видела. Когда мужчина одурманен страстью, в нём и впрямь просыпается что-то дикое и неуправляемое...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Диана Тим Тарис писал(а):
06 янв 2019, 05:35
Ну что ж, такой финал "Обыкновенного чуда" тоже вполне имеет место быть. Но мне почему-то сделалось грустно...
Мне тоже...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
17 янв 2019, 22:05
Волшебник писал(а):
06 янв 2019, 11:48
Я пока прочитал половину рассказов, но вижу, что некоторые авторы взяли на вооружение для конкурса одну и ту же схему: продолжение известного произведения + секс. Причем секса в оригинальной истории не было, а в продолжении он никакой роли не играет. Зачем его вписывают - непонятно. И прописан он так кратко и мимоходом, будто он нужен для галочки.
Как это не играет?!) Да эротическая сцена тут почти центральная. На ней весь сюжет держится.
В фильме поцелуй не сработал. Юноша не превратился в медведя. Просто поцелуй был первый и почти невинный.
А вот в рассказе уже был поцелуй страсти, который способен разбудить зверя... И это почти не фантазии. Я такое и вживую видела. Когда мужчина одурманен страстью, в нём и впрямь просыпается что-то дикое и неуправляемое...
Тут такое дело, я прочитал где-то половину рассказа и дальше читал по диагонали :oops:.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
18 янв 2019, 02:58
Тут такое дело, я прочитал где-то половину рассказа и дальше читал по диагонали  :oops:.)
Понятно... Спрашивается только, а зачем вообще терять время на эту ненужную никому писанину, если, в лучшем случае, по ней пробегутся лишь по диагонали, ничего толком не поймут, но пять копеек своего "личного мнения" всё равно вставят...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
18 янв 2019, 08:58
Волшебник писал(а):
18 янв 2019, 02:58
Тут такое дело, я прочитал где-то половину рассказа и дальше читал по диагонали :oops:.)
Понятно... Спрашивается только, а зачем вообще терять время на эту ненужную никому писанину, если, в лучшем случае, по ней пробегутся лишь по диагонали, ничего толком не поймут, но пять копеек своего "личного мнения" всё равно вставят...
Дело в том, что я "Обыкновенное чудо" смотрел очень давно один раз и мне фильм не понравился. И поэтому когда начал читать рассказ, то понял что многих вещей и отношений между героями или не помню или вообще не понимаю. И чем дальше читал тем сложнее было понимать происходящее.
Прошу прощения, что так отнёсся к вашему, просто я с самого начала понял что он отлично написан, а в полной мере его может оценить только человек, который хорошо смотрел этот фильм. :cry:

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Хорошая отговорка! Надо будет тоже ей воспользоваться. А то такое чувство, что только я одна пытаюсь прочитывать рассказы на конкурсах от начала и до конца...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Незабудка »

Евушка писал(а):
18 янв 2019, 10:30
только я одна пытаюсь прочитывать рассказы на конкурсах от начала и до конца...
Не одна...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ещё один поцелуй

Сообщение Мурка »

Евушка писал(а):
18 янв 2019, 10:30
Хорошая отговорка! Надо будет тоже ей воспользоваться. А то такое чувство, что только я одна пытаюсь прочитывать рассказы на конкурсах от начала и до конца...
А я надеюсь, что я не одна, кто перед выставлением оценок прочитывает текст более одного раза.

Скажу более - тексты, которые мне с первого взгляда не очень понравились, перечитываю как минимум дважды, поскольку понимаю, что есть временнОй фактор восприятия - текст мог "не попасть" в текущее настроение. Но ведь это моя проблема, текст не виноват. Значит, нужно перечитать.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Ещё один поцелуй

Сообщение Бурый Мишка »

Мурка, Я обычно читаю дважды. Первый раз - для ознакомления, и первого впечатления. Второй - для того, чтобы понять о чем написать комментарий, и какую выставить оценку.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
18 янв 2019, 10:30
Хорошая отговорка! Надо будет тоже ей воспользоваться. А то такое чувство, что только я одна пытаюсь прочитывать рассказы на конкурсах от начала и до конца...
Не считайте себя обделенной, я почти все эротические рассказы читаю по диагонали). Точнее пока идёт сюжетная часть читаю нормально, когда начинается эротическая сцена то начинаю пропускать лишнее.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
18 янв 2019, 15:38
Не считайте себя обделенной, я почти все эротические рассказы читаю по диагонали). Точнее пока идёт сюжетная часть читаю нормально, когда начинается эротическая сцена то начинаю пропускать лишнее.)
И с чего вы взяли, что этот рассказ эротический? Я совсем другие мысли в него вкладывала... Да даже если там и есть "эротическая" сцена, то почему вы так категорично её отбрасываете, считая, что она не может быть частью сюжета?!?
Впрочем, можете не отвечать... я уже примерно поняла уровень ваших познаний: "тут читаем, тут не читаем, а здесь селёдку заворачиваем..." :-|
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
18 янв 2019, 16:07
и с чего вы взяли, что этот рассказ эротический? Я совсем другие мысли в него вкладывала... Да даже если там и есть "эротическая" сцена, то почему вы так категорично её отбрасываете, считая, что она не может быть частью сюжета?!?
Впрочем, можете не отвечать... я уже примерно поняла уровень ваших познаний: "тут читаем, тут не читаем, а здесь селёдку заворачиваем..." :-|
Я хотел сказать что ваш рассказ не единственный на свете, который диагоналил). Обычно диагонялю любые эротические рассказы. Но конкретно ваш рассказ частично читал по диагонали по причинам, которые указал раньше.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ещё один поцелуй

Сообщение Евушка »

► Показать
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»