Последняя просьба

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Последняя просьба

Сообщение Алексей2014 »

Бурый Мишка писал(а):
09 янв 2019, 12:06
Предупреждаю в последний раз... комментарии только по рассказу
Ну, вот! :shock: Везде можно, а здесь - нет... Ухожу. Аж даже до Старого Нового года :(
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Последняя просьба

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
09 янв 2019, 11:28
Волшебник, Вы вроде мужчина, а логика у Вас страдает. Если поцеловаться надо герою, почему претензии к женским персонажам?
Раз в фильме появился женский персонаж то герой обязан с ней поцеловаться в финальной сцене или хотя бы переспать.
Я однажды был шокирован интервью с Кристианом Бейлом после выхода фильма "Бэтмен: Начало" (2005 г.). Точнее был шокирован вопросом журналистки актёру:
"Известия: В фильме нет сцен любви, и Брюс выглядит очень одиноким. Он случайно не импотент?"
https://iz.ru/news/304032
Вот до чего довело впихивание любовной линии в любой фильм. Журналистка не увидела любовных сцен в фильме и решила что Бэтмен импотент :icon-eek:. Типа мужчина кроме как о женщинах ни о чём думать не способен.
Евушка писал(а):
09 янв 2019, 11:29
Волшебник, все уже поняли, что вы ярый женоненавистник. Не стоит это лишний раз афишировать...
Скорее не женщин ненавижу, а само положение вещей, когда женщина должна быть центром внимания.
Олимпия писал(а):
09 янв 2019, 11:40
Мне кажется, что не женоненавистник. Просто травмировало что-то его, вот и закрывается, придумывает какие-то для себя стереотипы.
Вот вижу его отцом. Таким умным, всесторонне развитым, начитанным, который умеет придумывать поучительные сказки детям. Как же бы повезло этим карапузам.
Может быть... когда-нибудь... Главное, чтобы не было обидно, как там говорится, за бесцельно прожитые годы...
Да не переживай, я еще обязательно женюсь.)
Бурый Мишка писал(а):
09 янв 2019, 12:06
Предупреждаю в последний раз... комментарии только по рассказу
А мы и так рассуждаем о о рассказе. Точнее о том, правильно ли сделал автор, исключив женского персонажа из рассказа.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2831 раз

Последняя просьба

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 13:26
Скорее не женщин ненавижу, а само положение вещей, когда женщина должна быть центром внимания.
Угу!) Пчёлы против мёда ;)
Я бы вам более подробно пояснила о значении женских персонажей в искусстве, но сейчас у меня нет ни времени, ни желания писать что-то длинное... да и не к месту и не в тему это тут... Так что:
Я вас потом поцелую... ;)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4657 раз
Поблагодарили: 4384 раза

Последняя просьба

Сообщение Бурый Мишка »

Алексей2014, прошу прошения, к вам это не относится, это было предупреждение для Волшебника
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4657 раз
Поблагодарили: 4384 раза

Последняя просьба

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, а вот не вижу. Наоборот, через слово сквозит твоё женоненавистничество. Я его тут видеть не хочу.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Последняя просьба

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
09 янв 2019, 14:13
Волшебник, а вот не вижу. Наоборот, через слово сквозит твоё женоненавистничество. Я его тут видеть не хочу.
Если хотите по теме рассказа то пожалуйста. В данном рассказе нет места женщинам по той просто причине что это соответствует духу Хогвартса. Не зря же Дамблдор был геем.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Последняя просьба

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 14:33
Не зря же Дамблдор был геем.)
:shock:
Новая для меня информация. Откуда она?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Последняя просьба

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
09 янв 2019, 14:49
:shock:
Новая для меня информация. Откуда она?
Роулинг в 2007 году заявила что Дамблдор гомосексуал.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4657 раз
Поблагодарили: 4384 раза

Последняя просьба

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, а какая вообще связь?)) это раз. второе - то, что сказала Роулинг после окончания серии, это уже фигня. В цикле ничего такого нет. И три - в Поттериане полно важных женских персонажей, без которых не обойтись. Это же не закрытая школа для мальчиков)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7941 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Последняя просьба

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 15:09
Роулинг в 2007 году заявила что Дамблдор гомосексуал.)
А в каком году она написала первую книгу?
Вот я на 90% уверена, что она сделала Дамблдора геем в угоду моде.

Но это бог с ним. Другой момент - как ориентация директора (одного из директоров) влияет на дух Хогвартса? Там все поголовно обходятся без женщин?
То, что конкретно в данном рассказе не нужна женщина, это не значит, что она не нужна вообще. Попробуйте переписать ГП без женских персонажей вообще. Выйдет?

МНе кажется, вы, Волшебник, уже перегнули палку. И в своих стремлениях что-то доказать не раз косвенно оскорбили женскую половину форума. Подумайте над этим.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Последняя просьба

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
09 янв 2019, 19:33
Вот я на 90% уверена, что она сделала Дамблдора геем в угоду моде.
Не обязательно в угоду моде. Это Англия.
Не будем забывать, что в Англии гомосексуальный опыт мальчиков в юношестве и молодости не мода, а давняя традиция. Из многолетнего общения с коллегами и друзьями, сказала бы - там "попробовать" если и не норма, то недалеко от этого ушло. Частные академические школы и школы-пансионы для мальчиков существуют до сих пор. Потом опыты и эксперименты продолжаются в колледже и Университете. Как говорил мой бывший шеф: "Нужно рисковать и пробовать всё, чтобы понять кто ты на самом деле".

Другое дело, что это распространено в основном среди людей среднего, нет, скорее выше среднего класса, которые могут позволить себе частные школы и хорошее образование. "Рабочим классом" это дело, разумеется, презирается. И открытые геи тоже не пойдут во всякий бар, особенно в определенных районах, поскольку это небезопасно.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7941 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Последняя просьба

Сообщение Незабудка »

Мурка, из той самой статьи в Вики, что дал ссылку Волшебник
В октябре 2007 года, отвечая на вопросы поклонников, Роулинг заявила, что «Дамблдор — гомосексуал». В ответ на заявление некоторые критики высказали точку зрения, что личное мнение автора, в отличие от текстов произведений, не является каноном, поскольку в книгах серии не содержится прямых указаний на этот факт. Так, по мнению Эдварда Ротштейна, культурного критика из New York Times: «Роулинг может воспринимать Дамблдора как гея… но другие вовсе не обязательно должны разделять её мнение». Американский автор Орсон Скотт Кард назвал заявление Роулинг «крайне лицемерным», поскольку «вместо того чтобы на самом деле представить читателям персонажа-гея, она приписала ему это качество задним числом, как будто это была лишь запоздалая мысль». Кроме того, отдельными критиками была выдвинута версия, согласно которой заявление Роулинг могло не соответствовать её первоначальному замыслу относительно персонажа и являться лишь рекламным ходом. В качестве возможных мотивов Роулинг назывались политкорректность и коммерческие причины.
Кстати, это ещё и пример того, что прежде чем оперировать чем-то, надо это изучить.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Последняя просьба

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка и Незабудка:
1. Хогвартс может полностью обойтись без женщин. И об этом говорю не я, а сотни девушек-яойщиц, которые настрочили сотни, а может и тысячи фанфиков о гомосексуальных отношениях героев фильма))).
Изображение
Почти уверен что именно яойщицы заставили кого-то из героев Роулинг стать геем чтобы можно было кого-то официально шипперить.)))

2. В основной серии книг Дамблдор действительно не показан геем, но в серии фильмов-приквелов "Фантастические твари", гомосексуальные отношения Дамблдора вроде как планируют показать, но стесняются.
Изображение

3. Я не помню чтобы в фильмах между героями были любовные отношения противоположных полов. Хотя возможно этого того, что кроме "Философского камня" и "Тайной комнаты" смотрел остальные фильмы один раз и не очень помню их содержание.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7941 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Последняя просьба

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 20:14
. Я не помню чтобы в фильмах между героями были любовные отношения противоположных полов. Хотя возможно этого того, что кроме "Философского камня" и "Тайной комнаты" смотрел остальные фильмы один раз и не очень помню их содержание.
Но при этом уцепился за факт, что спустя столько лет Дамблдора сделали геем.
И ещё -
Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 20:14
1. Хогвартс может полностью обойтись без женщин. И об этом говорю не я, а сотни девушек-яойщиц, которые настрочили сотни, а может и тысячи фанфиков о гомосексуальных отношениях героев фильма))).
Хаха три раза)))
В яое страсти между партнёрами кипят такие, что женщины-истерички нервно курят в сторонке, а стервы рвут волосы от зависти. Это не комплимент, ежели что. И как раз яой/слеш является жанром, который всецело написан в угоду аудитории, на 99%. Но вроде как ты против того, чтобы писали в угоду читателям, нет? А ещё там без взрыва страстей и половых не только отношений, но и сношений не обходится. Так где твой гнев по поводу оды сиськам-писькам? Или чисто мужские, "чистые" отношения можно превозносить?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7941 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Последняя просьба

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 20:14
между героями были любовные отношения противоположных полов.
Именно в этом рассказе женщина не нужна, потому что Снейп любил только одну женщину - Лили Поттер. Мать Гарри. Других женщин для него не существовало. Вообще. И лишь поэтому, а не потому что женщины лишние.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4657 раз
Поблагодарили: 4384 раза

Последняя просьба

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник,
1. Фигня и бред, даже опровергать не нужно.
2. Режессер наоборот сказал, что показывать ничего не будет. А если и соберется - я даже не знаю, поверить ли мне 7 книгам, где про это ничего нет, или фильму.... вот дилемма...
3. Ну вот с потолка - Лили и Джеймс, Лили и Северус (пусть и в одностороннем порядке), Рон и Гермиона, Гарри и Джинни, Люпин и Тонкс, Билл и Флер...
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Последняя просьба

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 20:14
Я не помню чтобы в фильмах между героями были любовные отношения противоположных полов.
Лили и Джеймс Поттер, Северус Снейп и Лили Поттер (хотя здесь односторонняя любовь была)
Гермиона и Рон, Гарри и Чжоу Чанг, а потом Гарри и Джинни Уизли.
Билл Уизли и Флёр Делакур, Римус Люпин и Тонкс.
Возможно - Хагрид и мадам Максим, наставница девушек из Шармбатона))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7941 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Последняя просьба

Сообщение Незабудка »

Бурый Мишка, Яко-Хан, забыли главзлодеев))) Как же без любви несравненной Беллатрисы и самого Волан-де-Морта?))) Да по сути это одна из важных нитей.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Последняя просьба

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):
09 янв 2019, 20:41
Как же без любви несравненной Беллатрисы и самого Волан-де-Морта?))) Да по сути это одна из важных нитей.
забыли))
Но там тоже односторонняя - Беллатриса да, а он нет))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Последняя просьба

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
09 янв 2019, 20:19
Но при этом уцепился за факт, что спустя столько лет Дамблдора сделали геем.
Незабудка писал(а):
09 янв 2019, 20:21
Именно в этом рассказе женщина не нужна, потому что Снейп любил только одну женщину - Лили Поттер. Мать Гарри. Других женщин для него не существовало. Вообще. И лишь поэтому, а не потому что женщины лишние.
Просто Дамблдора хотел привести как пример, что самой Роулинг вообще по барабану на наличие гетеросексуальных отношений среди её героев. Дамблдор гей, Снегг всю жизнь одинок, и это я еще не копал биографии остальных учителей Хогвартса, которые также не были замечены в супружеских отношениях (по крайней мере в фильмах).
Поэтому я предположил что отсутствие женского персонажа в данном рассказе может являться нормой.
Незабудка писал(а):
09 янв 2019, 20:19
Хаха три раза)))
В яое страсти между партнёрами кипят такие, что женщины-истерички нервно курят в сторонке, а стервы рвут волосы от зависти. Это не комплимент, ежели что. И как раз яой/слеш является жанром, который всецело написан в угоду аудитории, на 99%. Но вроде как ты против того, чтобы писали в угоду читателям, нет? А ещё там без взрыва страстей и половых не только отношений, но и сношений не обходится. Так где твой гнев по поводу оды сиськам-писькам? Или чисто мужские, "чистые" отношения можно превозносить?
Вот поэтому ни одного фанфика по Гарри Поттеру не читал, потому что наперед знаю что там будет.)

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»