Сокровища Изумрудного архипелага

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Евушка »

Автор Волшебник
Сокровища Изумрудного архипелага

prism.jpg

Я никогда не думал, что моя тяга к сокровищам забросит меня под Новый Год, на тропические острова Изумрудного архипелага. А ведь трое моих племянников всячески отговаривали меня от этой затеи или хотя бы просили взять их с собой.

Ох, уж эти племянники! Обычно мы всегда отправляемся в приключения все вместе, но в этот раз предстояло опасное путешествие. Хотя какое оно может быть опасным для меня, самого богатого селезня в мире! Когда-то я нашёл Эльдорадо, отобрал у снежного человека корону Чингисхана, вышел из лабиринта с Золотым Руном и даже нашёл руины Атлантиды!

Но в этот раз, этот недотёпа-изобретатель Винт, неожиданно для всех, нашёл повод для еще одного приключения. Разбираюсь в старых часах самого селезня Христофора Колумба, которые мне удалось купить у одного коллекционера со скидкой, Винт нашел за шестерёнками маленький спрятанный обрывок бумаги, где было записано зашифрованное послание. Но мои племянники, благодаря своей вездесущей «Энциклопедии юных сурков», расшифровали старый текст, и, оказалось, что Колумб зашифровал в нём координаты к острову Изумрудного архипелага, где, таились древние сокровища.

Я немедленно поручил узнать всё об этом архипелаге и, выяснилось, что никогда ни один путешественник никаких сокровищ на этих островах не находил. А это означало, что они возможно до сих пор лежат там и ждут меня!

Нужно было немедленно вылетать из Дакбурга на поиски этих сокровищ. Близился Новый Год, и нужно было любой ценой успеть вернуться домой к празднику. А совершить такие быстрые и безумные перелёты мог только один пилот – Зигзаг МакКряк. А это означало, что перелёт, так или иначе, закончиться аварией. Это и произошло.

Изначально всё было хорошо. Мы пролетали над голубыми теплыми тропическими морями, усеянные маленькими зелеными островками с белоснежным песком. С высоты нашего полёта было видны рыбацкие лодки местных жителей. В тот момент я подумал о том, как мало порой нужно для счастья. У меня было огромное денежное хранилище в центре Дакбурга, а всё еще искал сокровища, а тем, кто плавал внизу, всё что нужно было, это хороший улов рыбы или богатый урожай фруктов. Мы размышления прервал Зигзаг, который пальцем указал на большой остров впереди. И он отличался от всех других огромной горой, возвышающейся в самом центре. Даже не заглядывая в записи с расшифровкой записки Колумба, я понял что это тот самый остров.

Единственным местом для посадки на острове был песчаный пляж. Зигзаг гордо заявил, что он посадит самолёт без каких-либо проблем. Но, видя, как самолёт стремительно полетел вниз будто авиабомба, я попросил хоть немного заглушить двигатель. На что Зигзаг мне ответил, что двигатель здесь не причём, у нас просто закончилось горючее и теперь мы падаём. Сначала я хотел закричать, почему этот самый глупый пилот на свете, как обычно, забыл заправиться на ближайшем аэродроме, но потом вспомнил, что сам заставил его лететь дальше, чтобы не тратить лишние доллары на топливо по местным грабительским ценам. Остров приближался очень быстро. Я увидел лодки, машущим нам рыбаков, потом приливные волны, берег, затем разбегающихся во все стороны крабов и…

Радостный Зигзаг стоял прямо надо мной и поздравлял с удачной аварией! Это была одна из лучших его аварий. Задрав клюв, он сообщил, что превзошёл своё прошлое достижение, когда он также падал на остров, но промахнулся, улетел в джунгли прямо в болото крокодилам. Но крокодилы эту посадку не оценили, отчего и съели на память сапог, уплывавшего от них Зигзага.

Но сейчас всё обошлось гораздо лучше. Самолёт от попадания в мягкий песок пострадал не сильно, и поэтому можно будет не тратить много денег на будущем ремонте. Наши личные вещи, приготовленные для обследования острова и поиска сокровищ, тоже не пострадали. Но как только Зигзаг выгрузил их самолёта, к берегу причалили лодки местных рыбаков. Они поздоровались, спросили, нужна ли нам помощь и осторожно поинтересовались, зачем мы сюда прилетели. Я попытался придумать какое-то хитрое оправдание, но рыбаки вдруг сказали, что остров очень опасный. По их легендам, много-много лет назад здесь жил один очень могущественный народ. Он владел богатствам со всего мира, но главное сокровище они прятали в храме на вершине горы. И каждый, кто посещал этот храм, возвращался обратно счастливым. Так со временем остров опустел, все его обитатели отправились путешествовать по миру. А остров продолжал хранить свои страшные тайны. Говорят, что в этих лесах до сих пор бродят чудовища, выпущенные на свободу прежними обитателями острова. Поэтому никто из местных жителей не хочет селиться на его берегу. Но что самое важное, на этом острове уже было много путешественников, все они обыскивали каждый куст и каждый возвращался домой счастливым.

Что же это было за сокровище? Почему они возвращались домой довольными? Неужели на этом острове много богатств, что его хватило на всех, кто сюда прилетал? Нельзя было больше медлить! Я поблагодарил всех за предупреждения, взял за шкирку Зигзага и пошёл с ним прямо к горе через джунгли. Храм должен быть на вершине горы, значит, у подножия можно было найти тропу ведущую наверх.

Путь к подножию оказался трудный. Пробираться через этих зеленые заросли был особенно тяжело, потому первым шёл Зигзаг. Сначала он едва не наступил на ядовитого паука, и его пришлось догонять и тащить за собой силой. Сопротивляясь, он схватил рукой лиану, но это оказалась змея. От его крика в воздух поднялись все птицы на острове. Он побежал в ближайшие заросли и там врезался в пальму. От чего уже посыпались все кокосовые орехи на острове. Зато Зигзаг наконец-то успокоился. Его глаза от удара сошлись к переносице, и я это расценил как готовность к дальнейшим путешествиям.

Вдруг, где-то недалеко от нас раздался страшный рёв. Не такой сильный как у Зигзага, но вызывающий страх. Будто где-то рядом рычал огромный аллигатор. Я начал шлёпать своего пилота по щекам и требовать, чтобы он немедленно очнулся. Но тут в зарослях за моей спиной послышался шорох листвы и хруст ломающихся веток. Чтобы это ни было, это было огромным. Не дожидаясь пока Зигзаг очнётся, я схватил его за шарф и бегом потащил прочь. Снова раздался страшный рёв, и из-за кустов показалась голова огромной ящерицы! Это был динозавр!!!

Я даже не заметил, как Зигзаг моментально очнулся, взял меня на руки и понёс прочь! Мы оба кричали в два клюва, ощущая, как большое зеленое создание из доисторического периода нас вот-вот догонит! И вдруг впереди оказалось болото, в которое мы с разбегу угадили по самые плечи. Я старался уплыть, но болото было таким вязким, что от любого движения только сильнее затягивало на дно. Но даже для этого мы опоздали, чудовище уже прибежало на берег. Оно потянулось к Зигзагу и я, с закрытыми глазами, попрощался со своим глупым пилотом, но в ответ услышал только шорох фантика и хруст шоколадного батончика. Я открыл глаза и увидел, как динозавр с довольным видом жует шоколадку, которых Зигзаг, для путешествия, набрал целую кучу. Он знал, что мне это не понравится, поэтому спрятал их по карманам своего комбинезона. А сейчас динозавр по запаху определял, что еще сладкого можно достать из кармана Зигзага, который уже начал погружаться на дно болота. Зеленому сладкоежке это не понравилось, и он зубами схватил моего пилота за шиворот и вытащил берег. Затем, то же самое, сделал со мной, но взамен дал понять, что хочет печенье из кармана, которое мне в дорогу испекла Поночка и миссис Клювдия. Пришлось поделиться. Никогда не думал что динозавры такие прожорливые!

Наевшись, динозавр потопал дальше в лес, а мы пошли собирать разбросанные на бегу вещи. Подбирая в траве сковородку, я увидел, что она лежит прямо у ног заросшей каменной статуи. За ветками, лианами и мхом, оказался памятник какому-то каменному воину с копьем, но таких доспехов мне не доводилось видеть ни в одном музее мира. Значит, местные жители рассказали правду, и на острове действительно когда-то давно существовала цивилизация! Но насколько же она была древней, если бок о бок жила с динозаврами? И неужели рассказы о невероятном сокровище тоже являются правдой? Сомнений нет! Богатство изумрудного острова существует! Нужно было срочно идти к вершине горы! Но куда конкретно нужно идти?

Мои раздумья прервал Зигзаг, споткнувшийся о какой-то булыжник. Я уже хотел что-то крикнуть про его неуклюжесть, но, приглядевшись, увидел, что это не просто камень. Это часть каменной заросшей тропинки, которая вела от памятника воину куда-то в лес. Поблагодарив Зигзага за отличную работу, я побежал вперёд. Мои догадки подтвердились. Тропинка вела через заросли джунглей и заканчивалась у подножья горы, где превращалась в старые каменные ступеньки, ведущие наверх. Теперь было ясно! Дело осталось за малым – подняться к вершине!

Подъем оказался тяжелее, чем нам показалось сначала. Пот начал литься с Зигзага ручьями, а ведь мы еще не прошли половины пути. Солнце уже клонилось к закату, а впереди, на склоне горы, не было видно ни одного подходящего места, чтобы разбить палатку и переночевать. Ночью идти по таким ступеням было опасно для жизни и, особенно, для жизни едва стоявшего на ногах Зигзага. Но в ту секунду, когда я подумал об этом, Зигзаг встал как вкопанный и с радостным криком побежал вверх по ступеням. Неужели он увидел сокровища? Я побежал за ним и выбежал на открытую ровную площадку. Путь от неё и дальше продолжался наверх, но это место отлично подходило для отдыха. Возможно, древние строители и сделали это место, чтобы для передышки во время подъема на вершину горы. Радостный Зигзаг уже разлегся на каменном полу, но я заставил подняться и начать ставить палатку.

Вид с этого места открывался замечательный. Все острова Изумрудного архипелага были перед глазами. Только теперь они уже не были изумрудным, сейчас они стали оранжево-розовыми в лучах заходящего солнца. Рыбацкие лодки возвращались на свои острова, у домов начали разжигать костры, а Зигзаг готовился жарить на костре соски. Только ради этого он тащил их с углём, сковородкой, томатным соусом и другими принадлежностями на вершину горы. Глядя на своего пилота-повара, мне тоже захотелось поесть, хотя желание поспать было гораздо сильнее. Поэтому сразу после ужина я лёг спать, а Зигзаг остался сторожить палатку. Хотя на такой высоте не было видно никакой живности, но после того динозавра в джунглях, я уже ожидал увидеть в небе птеродактиля.

Вдруг, среди ночи, я услышал крик Зигзага. Он радостно кричал, требовал немедленно подняться и на что-то посмотреть. Просыпаясь, спросил его о сокровищах, и тот закричал, что видит нечто более удивительное, чем сокровища. Я тут же выбежал из палатки увидел это! Сначала мне показалось, что вижу перед глазами целое море драгоценных камней, я протер глаза и увидел, что море действительно на самом деле сияет! Ярко-зеленые светящиеся рыбы плавали около разноцветных коралловых рифов, рядом с ними сияли голубым цветом парящие медузы, красные водоросли, как живые, качались в такт волнам. Жители деревень плясали в цветных нарядах у оранжевых костров. А на поверхности воды отражалось сияние миллионов звезд. Такого чистого неба я уже давно не видел. В Дакбурге свет ночных огней мешал увидеть звездное небо, а здесь, казалось, можно было увидеть каждую звезду во Вселенной. Возможно, у каждой такой звезды была такая планета как наша, и на каждой были такие же искатели приключений как мы с Зигзагом. Такие же утки бродили по вершинам далеких тропических островов, исследовали темные пещеры, бродили по заброшенным храмам древних цивилизаций, искали карты в пыльных книгах старых библиотек, спускались на дно океанов в поисках затонувших городов, на раскопках пытались отыскать гробницы тысячелетней давности. Возможно, все они искали богатства, эликсир вечной жизни, разгадку древних тайн или что-то другое, чтобы сделало их счастливыми. И вглядываясь в эту безбрежную темную синеву, усеянную звездами, мне почему-то стало очень одиноко. Я вспомнил о моих племянниках, которые завтра встретят Новый Год без меня. И в тот момент мне впервые стало неприятно от того, что вообще отправился за этими сокровищами. Может быть, это ночное сияющее море и было тем самым древним сокровищем, и поэтому никто из искателей приключений о нём не рассказали, и поэтому островитяне жили в своих деревнях, ничего не зная о богатствах.

Наступило утро. Зигзаг будто зарядился от впечатлений пережитых ночью и был готов за пять минут добежать до вершины. Мы быстро собрали палатку и вещи, и отправили снова наверх. На всем пути до вершины ничего не обычного мы не увидели. Никаких следов того, что наверху нас ждут богатства, тоже не было, и я начал беспокоится. А сделав последний шаг на последнюю ступеньку, меня и вовсе охватил ужас. Здесь ничего не было, просто ровная площадка с разрушенными каменными колоннами и травой растущей через щели квадратных каменных плит. Но тот Зигзаг заметил, что одна плита была приподнята. Мы подошли ближе и увидели, что она криво лежит на отверстии в полу, будто, её уже отодвигали и забыли поставить на место ровно. За плитой оказалось лестница ведущая куда-то вниз. Зигзаг посвятил фонариком, но не удержал равновесия и свалился вниз. Так мы оба узнали, что высота спуска была небольшой. Я побежал по лестнице, но как только сделал первый шаг на пол, то во всем этом подземном помещении загорелись факелы. Странно, что они не загорелись, когда упал Зигзаг. Это был какой-то древний механизм автоматический зажигающий огни и спрятанный под основанием лестницы. Я был во многих приключениях и знал что это плохой признак. Впереди нас ждал длинный коридор, и он, скорее всего, усеян ловушками, срабатывающими, если случайно на них наступить. У Зигзага кружилась голова, и он, не понимая опасности, пошёл вперед. Я уже закрыл глаза, ожидая, что вот-вот сверху на него упадёт какой-нибудь булыжник или полетят стрелы из потаенного отверстия в стене. Но ничего не произошло. Я пошёл за ним и увидел, что коридор буквально усеян камнями, стрелами, копьями, отверстиями в полу и другими следами разрушений. Это означало только одно, здесь уже было много искателей приключений и все на себе испытали эти ловушки. И если они пришли через все эти хитрые механизмы, то они смогли добраться до сокровищ!

Я не выдержал и побежал вперед! Мои сокровища! Неужели их давно забрали? Неужели я так поздно добирался до этого места? Неужели я… Я? И, вдруг, впереди увидел себя! А затем и Зигзага. Он показал пальцем на нас и эхом что-то прокричал про зеркало. Это зеркало? Я подошел к зеркалу и увидел, что это действительно было моим отражением. Зеркало было огромным, под самый потолок. Потолок! На потолке была какая-то надпись! Я достал блокнот и начал расшифровывать древние записи. Невероятно! Это было не просто зеркало, это был исполнитель желаний! Если встать перед ним, закрыть глаза и мысленно подумать о чём-то самом заветном, дорогом и важном, то оно покажет тебе его и материализует!

Я тут же встал перед зеркалом, закрыл глаза и представил себе горы золота, бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды. А после этого открыл глаза…

В отражении зеркала на меня смотрели Вилли, Билли и Дилли, Дакворд, Винт, Поночка, Миссис Клювдия и Дональд. За их спинами стояла новогодняя ёлка и горы подарков. Всё они смотрели с добрыми улыбками на меня и будто приглашали к столу.

Что же я наделал? Почему я их бросил всех в праздник и стою в этом тёмном коридоре, а не дома с семьей? Я сел на пол заплакал. Но ставший рядом Зигзаг, будто не замечал этого. Он с широкими удивленными глазами побежал к зеркалу и попытался его обнять, выкрикивая что-то про новый вертолёт.

И вдруг я действительно услышал гул вертолёта наверху. Зигзаг подумал, что его желание исполнилось, схватил меня за воротник и побежал пулей по коридору, а потом по лестнице наверх. Солнце ослепило мне глаза, а грохот вертолёта заглушил мне уши. Но действительно был вертолёт, настоящий и новый! Но кто же его вёл?

- Дядюшка, с Новым Годом! – крикнули мои племянники, выбежавшие из вертолёта.

А следом за ним, мне навстречу побежали все те, кого я видел в отражении. Потому что моя семья и друзья это самое главное сокровище в жизни. Ну и мои деньги конечно!

- Жизнь летит как ураганом. Гонки, встряски… - запел песенку Зигзаг, подбегая, к теперь уже своему, новому вертолёту.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Алексей2014 »

Вот это костюм! Завидую белой завистью. Конечно, Дядя Скрудж отлично поладит на маскараде с Леопольдом! Мне есть, чему учиться.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Черешня »

Автор, видимо, торопился. Много нелепых ошибок и описок. И событий ооочень много да с претензией на юмор. В целом, неплохо, но как-то...ни о чём.
Автор, всего вам доброго в Новом году! Пусть окружают родные и близкие сердцу люди!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евушка писал(а):
04 янв 2019, 04:50
готовился жарить на костре соски.
- простите, что он жарил на костре?)))))))))))))

На самом деле, прекрасная история, написанная (прошу прощения заранее) корявым языком.
Уж не обессудьте, автор, но текст надо шлифовать, шлифовать и еще раз шлифовать!
Ошибки еще полбеды, но скачки в повествовании, бессмысленные повторы, лишние детали, словно гири на ногах, мешают шагать вверх по лестнице счастья.

Справедливости ради, мне очень понравились некоторые ходы и моменты. Например, образ динозавра-сладкоежки. И описание светящегося моря, и Вселенной. А еще вывод в конце:
Евушка писал(а):
04 янв 2019, 04:50
Потому что моя семья и друзья это самое главное сокровище в жизни.
(только еще бы тире поставить перед "это")
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 14:56
(только еще бы тире поставить перед "это")
"Это" уже есть, поэтому тире не ставим.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
04 янв 2019, 15:28
"Это" уже есть, поэтому тире не ставим.
Чаво???
Потому что моя семья и друзья - это самое главное сокровище в жизни.
"Семья и друзья" - это подлежащее
"сокровище" - это сказуемое
Между ними пропущен связующий глагол "есть".

Потому что моя семья и друзья и есть самое главное сокровище в жизни. - вот в таком варианте тире не нужно.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 15:33
Волшебник писал(а):
04 янв 2019, 15:28
"Это" уже есть, поэтому тире не ставим.
Чаво???
Потому что моя семья и друзья - это самое главное сокровище в жизни.
"Семья и друзья" - это подлежащее
"сокровище" - это сказуемое
Между ними пропущен связующий глагол "есть".

Потому что моя семья и друзья и есть самое главное сокровище в жизни. - вот в таком варианте тире не нужно.
Вроде в памяти было какое-то правило что "это" по сути является заменой знака тире.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Черешня »

Волшебник писал(а):
04 янв 2019, 16:30
Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 15:33
Чаво???
Потому что моя семья и друзья - это самое главное сокровище в жизни.
"Семья и друзья" - это подлежащее
"сокровище" - это сказуемое
Между ними пропущен связующий глагол "есть".

Потому что моя семья и друзья и есть самое главное сокровище в жизни. - вот в таком варианте тире не нужно.
Вроде в памяти было какое-то правило что "это" по сути является заменой знака тире.
"Это" считается маячком, что тире-таки нужно обязательно!))

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Диана Тим Тарис »

Черешня писал(а):
04 янв 2019, 16:33
"Это" считается маячком, что тире-таки нужно обязательно!))
Не всегда, но примерно так и есть))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Волшебник »

Черешня писал(а):
04 янв 2019, 16:33
"Это" считается маячком
Маячком? Что это за часть речи?

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Черешня »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 16:34
Черешня писал(а):
04 янв 2019, 16:33
"Это" считается маячком, что тире-таки нужно обязательно!))
Не всегда, но примерно так и есть))
В школе так учили)) если "это" между подлежащим и сказуемым, то надо тире))

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Черешня »

Волшебник писал(а):
04 янв 2019, 16:35
Черешня писал(а):
04 янв 2019, 16:33
"Это" считается маячком
Маячком? Что это за часть речи?
в данном случае "это" - указательная частица)) если не ошибаюсь. Диана меня поправит, если что.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Диана Тим Тарис »

Черешня писал(а):
04 янв 2019, 16:36
если "это" между подлежащим и сказуемым, то надо тире
Просто не все знают, что такое подлежащее и сказуемое (как оказалось...)
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Волшебник »

Алексей2014 писал(а):
04 янв 2019, 09:50
Вот это костюм! Завидую белой завистью. Конечно, Дядя Скрудж отлично поладит на маскараде с Леопольдом! Мне есть, чему учиться.
Это был сарказм?

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 16:37
Просто не все знают, что такое подлежащее и сказуемое (как оказалось...)
Подлежащее? Сказуемое?
КТО они???
scared-cat.jpg
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
04 янв 2019, 17:16
Это был сарказм?
Я думаю, что нет.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 17:25
Я думаю, что нет.
Косвенно познакомившись с Алексей2014, думаю что да.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Яко-Хан »

Забавная сказка))
Только не вычитана совсем, и вообще сыровата немного.
Но неплохо))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Ulysses »

Автор, спасибо, потрафил. Всё очень здорово и мультфибельно, словно новогодний выпуск посмотрел. Все герои на своих местах.
За ошибки, опечатки, и жареные "соски" тебя уже пожурили. Не спорь, соглашайся.
И давай, по-тихонечку в к Ёлке на карнавал, вместе со всеми и миссис Клювдией.
Последний раз редактировалось Ulysses 05 янв 2019, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Сокровища Изумрудного архипелага

Сообщение Мурка »

Замечательный фанфик!
Картинка с приключениями знакомых мультяшных героев рисовалась по мере прочтения, как будто смотрела очередную серию мультфильма. Ярко, живо, красочно, динамично. Очень в стиле оригинала. Правда, всё время казалось, что они вот-вот встретятся с Харрисоном Фордом из "Индианы Джонс" ;)

Рассказ здорово поднял настроение.
Очень понравился пассаж про ночное сияющее море и звезды, которые мы часто не можем увидеть в городах. И разумеется, очень понравился финал и мораль о том, что
Евушка писал(а):
04 янв 2019, 04:50
моя семья и друзья это самое главное сокровище в жизни. Ну и мои деньги конечно!
Там бы еще здоровье добавить и получается прекрасное новогоднее пожелание!

Спасибо за позитивные эмоции от новых весёлых приключений Дядюшки Скруджа и Зигзага!


Единственно, как обычно с этим непослушным аВтором, временами хотелось его стукнуть за -тся, -ться, запятые и прочие косяки, которые уже отметили выше. АВтор, Вам же сколько раз предлагали: если Вам самому скучно вычитывать - посылайте кому-то на вычитку. Каждый раз одни и те же грабли, и тут снова "угадили по самые плечи"...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»