Новогодняя ёлка

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 янв 2019, 08:05
А еще семь лет проверяла школьные сочинения по литературе и домашние работы по русскому языку))))
Ваша жизнь и увлечения резко контрастируют со стереотипным образом программиста и учителя.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Евушка »

Волшебник, вы, видимо, мало общаетесь с нынешним поколением детишек, раз считаете, что поломанная ножка героини может как-то ранить их психику ;)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
08 янв 2019, 08:21
Волшебник, вы, видимо, мало общаетесь с нынешним поколением детишек, раз считаете, что поломанная ножка героини может как-то ранить их психику ;)
Смотря кого вы понимаете под детьми). Я имел в виду детей лет 5-6.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 09:06
Евушка писал(а):
08 янв 2019, 08:21
Волшебник, вы, видимо, мало общаетесь с нынешним поколением детишек, раз считаете, что поломанная ножка героини может как-то ранить их психику ;)
Смотря кого вы понимаете под детьми). Я имел в виду детей лет 5-6.)
Поверьте, и их тоже)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
08 янв 2019, 09:11
Поверьте, и их тоже)
В "Том и Джерри" это нормально, там комедийный жанр). Но для детской сказки это по-моему не то.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Новогодняя ёлка

Сообщение Незабудка »

Волшебник, а как же классика?
Он бежал по дорожке
И ему перерезало ножки
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Новогодняя ёлка

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):
08 янв 2019, 13:25
Волшебник, а как же классика?
Он бежал по дорожке
И ему перерезало ножки
и в детстве так радуешься, что добрый доктор пришил зайке ножки... Но как-то не задумываешься - а откуда он их взял?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Новогодняя ёлка

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 09:27
В "Том и Джерри" это нормально, там комедийный жанр). Но для детской сказки это по-моему не то.)
Да ладно, в "Стойком оловянном солдатике" танцовщица вообще сгорела, а сам он расплавился - после всех пережитых, не самых весёлых "приключений".
Русалка по дурости из-за любви к смазливому прынцу добровольно стала немой и согласилась, что ходить ей будет больно, словно по остриям ножей. О её печальном финале вообще молчу.
Да много примеров в детских сказках, по сравнению с которыми сломанная ножка балерины - вообще смех. Тем более, кот её починил.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
08 янв 2019, 13:28
и в детстве так радуешься, что добрый доктор пришил зайке ножки... Но как-то не задумываешься - а откуда он их взял?
В стихотворной фоне и в кратком упоминании это не так цепляется в сознании.)
Мурка писал(а):
08 янв 2019, 13:40
Да ладно, в "Стойком оловянном солдатике" танцовщица вообще сгорела, а сам он расплавился - после всех пережитых, не самых весёлых "приключений".
Русалка по дурости из-за любви к смазливому прынцу добровольно стала немой и согласилась, что ходить ей будет больно, словно по остриям ножей. О её печальном финале вообще молчу.
Поэтому в Диснее "Русалочку" и переделали, сделав более позитивный мультфильм, убрав все эти садистские издевательства.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Новогодняя ёлка

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 15:16
Поэтому в Диснее "Русалочку" и переделали, сделав более позитивный мультфильм, убрав все эти садистские издевательства.)
Вам любой психолог скажет, что старые сказки, в которых была доля ужасов и страдания, гораздо лучше для воспитания и подготовки ребенка к жестокой реальности, чем слащавая Диснеевская параллельная реальность. В том числе благодаря ей у выросшего на Диснее поколении в последние годы столь распространено такое явление как эскапизм, а также побег от реальности в интернет, соцсети и пр.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
08 янв 2019, 15:40
Вам любой психолог скажет, что старые сказки, в которых была доля ужасов и страдания, гораздо лучше для воспитания и подготовки ребенка к жестокой реальности, чем слащавая Диснеевская параллельная реальность. В том числе благодаря ей у выросшего на Диснее поколении в последние годы столь распространено такое явление как эскапизм, а также побег от реальности в интернет, соцсети и пр.
Я думаю что дети прошлых поколений не убегали от реальности в Интернете и в социальных сетях, просто потому что их не было. Они убегали от реальности другими способами если учесть, что СССР была самой читающей страной в мире. И судя по антиалкогольной компании Горбачёва, еще и пьющей (тоже хороший способ убежать от реальности).

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 16:29
Я думаю что дети прошлых поколений не убегали от реальности в Интернете и в социальных сетях, просто потому что их не было. Они убегали от реальности другими способами если учесть, что СССР была самой читающей страной в мире. И судя по антиалкогольной компании Горбачёва, еще и пьющей (тоже хороший способ убежать от реальности).
Отчасти вы правы, конечно же в соц.сети не убегали. Все больше на улице в прятки, казаки-разбойники и другие игры в приоритете были.
Даже, кошмар и ужас, в карты играли))) Отлично это помню! Интересно, это была реальность или уход от нее в игры?
Читали - да! Так и сейчас читают. Зайдешь в метро, все сплошняком уткнулись в гаджеты, скорей всего читают, пусть и не в бумажном варианте.
А по антиалкогольной компании... Это же как всегда перегиб, как немного раньше с кукурузой. Из серии "заставь дурака Богу молиться..."
Что-то мне не очень верится, что тогда страна была самой пьющей.
Так! Это какие-то отступления.
По рассказу. Так ничего особо интересного. Сказка и сказка, может даже с небольшой реальностью. "Все смешалось в доме Облонских" (с)
Обилие персонажей, действительно, напрягает, но на бал можно выбрать любого))), хоть кота Люцика, хоть балерину... Можно даже Бабу Ягу))) Кому как нравится!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Новогодняя ёлка

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 16:29
Я думаю что дети прошлых поколений не убегали от реальности в Интернете и в социальных сетях, просто потому что их не было. Они убегали от реальности другими способами если учесть, что СССР была самой читающей страной в мире. И судя по антиалкогольной компании Горбачёва, еще и пьющей (тоже хороший способ убежать от реальности).
Я говорила совсем не только о СССР и России. Уже некоторое время уход в сеть является проблемой стран, в которых ребенку не нужно работать и они могут иметь свою технику с выходом в интернет.

Чтение, как и просмотр фильмов, с некоторой натяжкой можно назвать "уходом от реальности", но если говорить о чтении хорошей литературы и просмотре хороших фильмов или мультфильмов - то они развивают личность. В отличие от бессмысленного сетевого общения (чем я, собственно, в данный момент и занимаюсь), которое никакого развития не несёт.

Что до алкоголя как "ухода от реальности". Действительно, распространение алкоголизма среди более социально неблагополучных слоёв является своего рода подтверждением. Но не стоит сбрасывать со счетов национальные традиции и климат. Слышали о так называемом "поясе пьянства"? Почему из Финляндии много лет существовал "алкотуризм" в северную столицу из-за существующих ограничений?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
09 янв 2019, 11:20
Я говорила совсем не только о СССР и России. Уже некоторое время уход в сеть является проблемой стран, в которых ребенку не нужно работать и они могут иметь свою технику с выходом в интернет.
Я все же думаю что дети уходят в Интернет не потому что Интернет плохой, а потому что у них есть такая возможность и на это есть причины. Счастливый ребенок не стал бы сутки на пролёт сидеть у компьютера. Значит именно в Интернете он может получить то общение, которое ему не хватает в реальности. Так бывает, когда на дворе 21 век, а родители и учителя до сих пор живут в 20 веке и заставляют там же жить ребенка.
Мурка писал(а):
09 янв 2019, 11:20
Чтение, как и просмотр фильмов, с некоторой натяжкой можно назвать "уходом от реальности", но если говорить о чтении хорошей литературы и просмотре хороших фильмов или мультфильмов - то они развивают личность. В отличие от бессмысленного сетевого общения (чем я, собственно, в данный момент и занимаюсь), которое никакого развития не несёт.
Смотря на какую информацию тратить время проводимое в Интернете. У меня, к примеру, папка каждый день заходит в Интернет чтобы искать и скачивать книги и потом читать их с ноутбука.)
Мурка писал(а):
09 янв 2019, 11:20
Что до алкоголя как "ухода от реальности". Действительно, распространение алкоголизма среди более социально неблагополучных слоёв является своего рода подтверждением. Но не стоит сбрасывать со счетов национальные традиции и климат. Слышали о так называемом "поясе пьянства"? Почему из Финляндии много лет существовал "алкотуризм" в северную столицу из-за существующих ограничений?
Согласен, в Германии любят пиво, во Франции пьют вино, в Ирландии виски и это никак не связано с бегством от реальности, а с культурными особенностями стран. Но исключать алкоголизм окончательно я бы не стал. Решать все проблемы через алкоголь это хоть и является национальной традицией в России, но к способу бегства от трудностей это тоже относится.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Бурый Мишка »

Честно - не дочитал. Для меня сказка вышла чересчур приторно-детской. Я понимаю, что сказки в общем-то для детей и пишутся, в основном... возможно я местами взрослее, чем думал))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Мерзавец »

Интересная детская сказка. Такую хорошо читать своим малышам вечером 31- го.
+плюсы: добрая сказка со счастливым концом.
-минусы: нет.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Новогодняя ёлка

Сообщение Ulysses »

«Ёлки зеленые, брызги шампанского
Мне не дают забыть, что все поет и сияет» (с)
Красивая новогодняя сказка. Сюжет самой сказки понравился, а вот подробную историю появления Люцифера вывел бы за скобки, но не потерял.
Эту историю можно рассказывать из года в год в домашнем кругу в уютной предновогодней обстановке, добавляя и корректируя сказочные детали и волшебство. И, глядишь, года через три у вас будет настоящая семейная сказка-легенда со своим рыжим мурлыкой-хранителем, прекрасными игрушечными персонажами, оживающими раз в году. И тогда сказка о новогоднем бале обрастёт новыми подробностями как елка ветками. Каждая из которых м.б. сказкой об одном из персонажей: Люцифере, Балерине, Зайке и пр. На целый Сочельник.
Перечитывал уже под Чайковского, очень хорошо гармонирует с текстом.
В качестве новогоднего послания автору хотел бы пожелать большей лёгкости стиля.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Новогодняя ёлка

Сообщение Slip »

Надо очень сильно выпендриться с текстом, чтобы оправдать настолько банальное название! И попытка выпендриться мною засчитана. Но только попытка. Сказка душевная, теплая, и вообще я люблю котеек. Однако и простовата, на мой взгляд. Звиняйте.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Новогодняя ёлка

Сообщение Олимпия »

Спасибо всем за комментарии.
Евушка, отдельное спасибо за снятие маски))) Очень интересно читать было и даже может быть какие-то совпадения были, мне трудно оценивать.
На самом деле я не собиралась ничего писать. Настроения не было совсем. Совершенно. Ни капельки. (Дед Мороз, забери у нее мешок с точками :D: , пусть прекратит их ставить )
Немного раньше у меня была идея написать про неприкаянную снежинку, которая мечется в вихре эмоций, и каждый домик закрывает перед ней дверь.
Но один человек сказал, что если я напишу такую гадость, то он меня прибьет. (Ага, я прям поверила)) Высунет через монитор руку с кувалдой и стукнет. Картинка очень образная нарисовалась, и я испугалась)))
А сам.., а сам..не написал Незнайку. Пусть может быть прочитает и ему станет стыдно!
И тут приснился сон, что с елки упал старый прозрачно-золотистый шар и разбился. Я проснулась и начала писать все подряд.Про кота, который на самом деле живет у молодой пары, которого действительно зовут Люцифер, и который на самом деле Котик и Люцик.
Так, как часто читаю незатейливые сказки и детские рассказы, то вспомнила про эту елку с игрушками. Есть такая сказка у Зотова.
Недавно ходила на балет "Щелкунчик" ,и как тут без Балерины)))
Короче, все смешала.
Не отношусь серьезно к конкурсам. Для меня это не конкурс, а возможность узнать что-то новое, посмотреть на людей немного с другой стороны. Результаты меня никогда не задевают. Все хорошо и даже отлично!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»