Лилия весной

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Лилия весной

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
07 янв 2019, 18:54
Она накопила достаточно ненависти и обдумала план действий в этом вынужденном заточении.
Если так, то я в рассказе этой ненависти не чувствую. Местами обида проскакивает за прошлое, но на этом всё. А ведь она должна роковой женщиной и манипулятором.
Изображение

А читая рассказ, казалось, что автор просто хотел написать романтичные приключения молодой девушки в Франции в духе "Анжелики". И так увлекся это атмосферой что не стал её разрушать жестоким и суровым нравом Миледи.
От себя хочу также сказать что много раз смотрел "Трех мушкетеров" и давным-давно читал книжку, но так и не понял что они все так из-за Миледи страдают. Ну бросила, да и фиг с ней. Пошёл и нашёл себе другую. Нет, блин, надо убиваться годами.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Лилия весной

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 07:16
Если так, то я в рассказе этой ненависти не чувствую. Местами обида проскакивает за прошлое, но на этом всё. А ведь она должна роковой женщиной и манипулятором.
еще не успела. Вот после "блаароднаго" Атоса - точно станет.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Лилия весной

Сообщение Алексей2014 »

Евгений3 писал(а):
07 янв 2019, 10:12
По-моему, вполне новогодняя история, хоть и сокрушался кое-кто.
Значит, когда я пересказываю Акутагава - там ни эротики, ни дня рождения? А тут, в практически такой же перепевке Дюма, всё есть? Логично, чего уж! Женщинам можно простить то, чего не позволено мужчинам.
Вот, к примеру, будущая Миледи, только что вставшая на криминальную дорожку (совращён священник, украдены церковные ценности, осуществлён охмурёж перспективного супруга) - она, несомненно, героиня! Это поклёвка на обаяние зла, или на собственные фантазии? Да, сами мушкетёры ещё те уроды в моральном плане, но речь не о них, отсутствующих, а о том, что мы узнаём из текста. Неужели действительно привлекает потенциальная стерва?
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Лилия весной

Сообщение Диана Тим Тарис »

Алексей2014 писал(а):
09 янв 2019, 07:34
Неужели действительно привлекает потенциальная стерва?
Не знаю, как мужчин, но меня привлекает точно.
Может, потому что сама недалеко ушла, но некоторых тонкостей не хватает, вот и ищу в известных образах)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Лилия весной

Сообщение Алексей2014 »

Диана Тим Тарис, ну, вопрос был к мужчине :give_rose:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Лилия весной

Сообщение Волшебник »

Алексей2014 писал(а):
09 янв 2019, 08:53
Диана Тим Тарис, ну, вопрос был к мужчине :give_rose:
Тут ведь речь идёт не просто о стерве, а женщины способной на манипуляции и притворство. Чёрт его знает, какими приёмами она пользуется чтобы индивидуально каждого мужчину привлечь.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Лилия весной

Сообщение Мерзавец »

Мировая классика подтянулась. Когда-то прочитал историю Миледи от первого лица («Да, та самая миледи» Юлии Галаниной). Гораздо интереснее, чем выдумки папаши Дюма.
+плюсы: грамотно, емко, увлекательно, ни одного лишнего слова.
-минусы: нет Нового года.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Лилия весной

Сообщение Бурый Мишка »

Пусть буду врединой, но на мой вкус, рассказ скучноват. В нем ничего не происходит, это как пролог к рассказу, а не сама история. Миледи мне, увы, не симпатична. Не прощу ей Констанцию)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Лилия весной

Сообщение Ulysses »

Образ юности прелестной развратницы воссоздан великолепно.
Евушка писал(а):
04 янв 2019, 04:29
Мне было всего пятнадцать… Это продолжалось целый год, пока мать не заметила. Но потом она пыталась свалить вину мужа на родную дочь. О, Боже! В чём виновата девчонка, не сумевшая уберечься от насильника?!
Думаю не всё так однозначно, как пытается уверить нас Миледи. 15 лет - в этом возрасте в средние века совершали брачные обряды и монархи, и простолюдины. И мне кажется, даже в этом рассказе Миледи лукавит – если попытаться проследить линию тренда её уловок к началу координат , то не удивлюсь, если она соблазнила отчима. Конечно отчим – чудовище, но и Миледи не ангел
Евушка писал(а):
04 янв 2019, 04:29
Отчим умер, и я могу сама выбирать мужчин. Спасибо кормилице: её уроки траволечения бесценны.
Девушка судя по всему отравила отчима, через год после случившегося. Отравление - это глубоко предумышленное убийство.

Почему она так поступала? Да ей всегда хотелось больше, чем есть. Проследите тренд –
под фамильным кровом де Бейль всё очень скромно…
в кельях сестёр-бенедиктинок места ещё меньше, а мебель просто нищенская.
Домик для кюре беррийцы выделили вполне сносный, вот только мне этого мало…
Я готов делить тебя с лучшим женихом Берри.

… и ведь знает как
Мне, – нужен этот дворянчик… Он защитит нас

Но и не это главное. Вот червоточина её души
он остаётся моим… рабом? Какое наслаждение обладать властью над беззаветно преданным человеком! Пьянящее чувство!

Волшебник писал(а):
07 янв 2019, 15:28
Девушку целый год насиловал отчим. Мать свалила всю вину на родную дочь. Саму дочь отправили в монастырь где она годами голодала и молилась. После всего пережитого, девушка должна была уйти в религию как единственное спасение от всех ужасов. А тут нам показывают сексуально развитую девушку, на которой нет и следа от пережитых ужасов.
Ха! Волшебник, мне кажется вы ошибаетесь. Да бежать она будет из этого монастыря куда её ОТПРАВИЛИ, а скорее всего спрятали от правосудия, после того как она познала сладость взрослой жизни.

Из скромниц, жертв и божедомок вырастают Жюстины Маркиза де Сада. А Миледи – это другого поля ягода.

Не давно «Поднятую целину» перелистывал. Лушка – тот же типаж, что и Миледи - манкая, гладкая.

– Вы посмотрите на меня, товарищ Давыдов, – продолжала Лушка с напускным смирением, – я женщина красивая, на любовь дюже гожая… Вы посмотрите: что глаза у меня хороши, что брови, что ноги подо мной, ну, и все остальное… – Она кончиками пальцев слегка приподняла подол зеленой шерстяной юбки и, избоченясь, поворачивалась перед ошарашенным Давыдовым. – Аль плоха? Так вы так и скажите…

– Девочка ты фартовая, слов нет. И нога под тобой красивая, да только вот… только не туда ты этими ногами ходишь, куда надо, вот это факт!

– Это уж где хочу, там и топчу!

А ты говоришь в религию уйти.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Лилия весной

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
11 янв 2019, 19:27
А ты говоришь в религию уйти.
Ну знаю, лично я не верю, что девочка ставшей жертвой сексуального насилия со стороны родственника, станет нормально. Либо она вырастит замкнутой или полной ненависти. Ни того ни другого в Миледи из рассказа в полной мере не увидел.
Скорее это идеализированная Миледи. Красивая, молодая, сексуальная, желанная и имеющая власть над мужчинами. А всю боль и тьму этого персонажа вычеркнули или сделали незначительным, чтобы ни что не мешало им любоваться.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Лилия весной

Сообщение Slip »

Симпатично, даже красиво, немножко слащаво. Понравится, наверное, любителям Дюма. Я как-то не поклонник, поэтому не проникся, хотя вообще сам образ графини де Ла Фер меня завораживает. Новый год ни при чем, понятное дело.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Лилия весной

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а):
13 янв 2019, 00:23
Новый год ни при чем, понятное дело.
Заразилась к концу конкурса, однако... Вот тоже поворчать захотелось.
Новый год - понятие довольно ёмкое. В данном случае, в этом рассказе, у героини начинается новый этап жизни. И пусть это не ДР, пусть не календарный НГ, но это новый этап, новый шаг вперед.
И вы говорите - нет НГ(((((((
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Лилия весной

Сообщение Ulysses »

Диана Тим Тарис писал(а):
13 янв 2019, 06:47
у героини начинается новый этап жизни
Так у Миледи, что не новый любовник то "новый этап". Так Дед Мороз замучается к ней каждый раз бегать отмечая НГ :D:

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Лилия весной

Сообщение Алексей2014 »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 11:24
Надеюсь, костюмчик примерила такая же очаровательная особа, как и сама Миледи.
Вынужден разочаровать: общее лишь любовь к интригам... Правда, моя - бескорыстна!
Мурка, спасибо, очень лестно.
Черешня, благодарю за комплимент.
Евушка писал(а):
06 янв 2019, 13:29
Хотя... вроде как эта коварная соблазнительница плохо кончила?! Автор, не боитесь навлечь на себя беду, примеряя на себя столь противоречивый образ?!
У меня есть знакомый среди палачей :P
Олимпия писал(а):
06 янв 2019, 14:32
И мне интересно угадать кто она
Как успехи? ;)
Евгений3, Ваш слуга :hi:
Волшебник писал(а):
07 янв 2019, 15:28
Вот так рыжая сволочная Миледи из советского фильма реальная. Она похожа на ведьму. И в ней чувствуется ненависть к мужскому роду, желание подчинять и калечить.
А здесь какая-то романтизированная Миледи.
Спасибо за мнение. А Вы обратили внимание на название и первое предложение? "Весной", вот в чём дело... Цветы, завязь - а вишенка созреет чуть позже ;)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Лилия весной

Сообщение Олимпия »

Алексей2014 писал(а):
14 янв 2019, 07:38
Как успехи?
Полный провал ;) )))))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Лилия весной

Сообщение Алексей2014 »

Так вот, дамы и господа! Охота потрепаться, а не о чем? Это сюда! Всё просто: подаю апелляцию на результаты голосования... Хотя нет, не о голосовании моя скорбь, но о КОРОНЕ! Судите сами: при равенстве голосов читателей королевой бала избрана Снегурочка... А ведь каждому истинному ценителю - вот, и шевалье д,Эон подтверждает! - известно, как сложно прикинуться прекрасной незнакомкой! Тутси, Девушки из джаза и прочие рядовые великой армии трансвеститов - сплотим ряды! Не допустим посягательств на наши великие достижения. Даёшь дубликат короны для Миледи! :girl_devil:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Лилия весной

Сообщение Евушка »

Алексей2014, если вы серьёзно, то вы сейчас ставите под сомнение моё решение, как организатора, тем самым меня слегка оскорбляете...
И вообще, жизнь довольно коварная и несправедливая штука. Всегда приходится чем-то или кем-то жертвовать. И "нетолерантность" тут не при чём. Просто... две королевы на троне - это как-то перебор, как я считаю... И что, мне надо было объявлять второй тур? Но маски уже были сорваны и интрига потерялась. Вряд ли голосование было бы непредвзятым...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Лилия весной

Сообщение Алексей2014 »

Евушка, не принимайте всерьёз. Это трёп ради трёпа, исключительно "из любви к искусству" ;)
Хотя-а-а... Будь мы в обществе, где такая "борьба за гендерное равенство" не просто приветствуется, а является условием существования - ух! С удовольствием посутяжничал бы :P
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Лилия весной

Сообщение Волшебник »

Алексей2014, надо было предвидеть такой исход и написать рассказ о том, что Миледи на самом деле была мужчиной). Её мужья узнавали об этом слишком поздно и потому до конца жизни получали психичкскую травму). Атос причём до сих пор в шоке.)

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Лилия весной

Сообщение Алексей2014 »

Волшебник, слишком много мужчин знали истину. Я не умею настолько искажать общепринятые факты, к сожалению.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»