Кеша на все руки

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Кеша на все руки

Сообщение Евушка »

Автор - Евгений3

Автор Евгений3
КЕША НА ВСЕ РУКИ


Посреди просторной лесной поляны стоял гладкий столбик с прибитой к нему дощечкой в форме широкой стрелки. На дощечке — надпись кривыми буквами:
ШТО СЛАМАЛОСЬ ФСЁ ПАЧИНИМ
И ЗАПРАВИМ КИРАСИНОМ
МАСТЕР КЕША 200 шагов
Вдруг над лесом послышался надрывный вой, треск и шум. Сминая ветви деревьев, что-то грохнулось на краю поляны. Издавая охи и проклятья, из упавшей ступы выползла Баба-Яга, с досады стукнула черенком метлы по негодному аппарату и побрела к лесному указателю. Кое-как прочитав надпись, старушка крякнула с досадой:

— Вот, зараза, чуть-чуть до места не дотянули. Хорошо, что хоть бока остались целы.

Изрядно потрёпанная летунья привязала к ступе верёвку и потащила аппарат по траве в направлении, указанном стрелкой. Вскоре среди деревьев показался добротный высокий терем. Дверь терема была приветливо распахнута, а над ней красовалась ещё одна табличка, очень похожая на ту, что на поляне, только вместо «200 шагов» было добавлено «ДОБРО ПАЖАЛАВАТЬ».

— Эй, есть кто дома, принимай работу. Чтоб ему пусто было, этому старому треснутому корыту!

— Кто тут шумит на весь лес, спокойно работать не даёт? — из двери показался худощавый высокий мужчина в синем рабочем сюртуке с закатанными рукавами. На голове его красовалась вельветовая кепка козырьком назад, из нагрудных карманов выглядывали различные загадочные инструменты.

— А, это ты, Наина, чего такую рань? Полночи тарахтишь над лесом, ещё и по утрам от тебя нет покоя.

— Всё, отлеталась я, Кеша. Ты глянь на это корыто, ещё и трёхсот лет нет, а уже старее поповой собаки.

— Ты это, поосторожнее, сильно-то не поноси аппарат, он тебе потом всё припомнит. Никакое это не корыто, а «Ступа — МБЯ-13», судя по клейму. А это значит: «Ступа — модель Баба-Яга, порядковый номер тринадцать».

Да ты у нас мазохистка, не каждая летунья рискнёт рассекать на аппарате с таким номером. А что, с другим номером аппарата не нашлось?

— Дык, Кеша, что от моей бабки досталось, на том и летаю. Ты скажи, милок, толк-то с него ещё будет? А то новая ступа мне совсем не по карману.

— Какая ты быстрая. Вначале нужно провести ди-фик-тоф-ку, а потом уж видно будет.

— Это ты чего сейчас сказал?

— Дификтофка нужна, — говорю, — а-а, тебе всё равно не понять. Короче, осмотреть надо толком, найти все закавыки да поломки, а там уже думать, что дальше делать. Сейчас вынесу на солнышко свой смотровой верстак, возьму лупу и начну.

— Ты почему это при женщине выражаешься?

— Не выражаюсь я, темнота ты лесная, а это так волшебное стекло называется, через которое всё самое мелкое видно.

— Ух ты, какая трещина в корпусе, тут никакой лупы не нужно, итак видно. Где это ты так врезалась?

— Да тут же, на поляне, и врезалась.

— Ну, корпус починить не проблема. Есть у меня волшебный клей, настоянный на рыбьих костях и шкуре змея — крепче его клея не бывает. Замажу, посохнет с денёк, и будет ступа как новенькая. Но это всё цветочки, самое главное — движок, найти, что в нём отказало. Ты пойди пока погуляй, тут осмотр долгим будет.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, но закончился наконец и этот дотошный осмотр.

— Нашёл, нашёл я твою закавыку, отчего движок встал. Кристалл-то у тебя негодный, менять нужно. Слышишь, Наина?

— То есть как так, негодный? Да я за ним только прошлым летом за тридцать три леса летала на толкучку, он же совсем новенький. Сколько я за него серебра отвалила, тебе лучше не знать.

— У кого покупала, у китайцев, поди? Надули они тебя, левый товар толкнули, кан-тра-факт, называется. Понятно тебе? Вот гляди сюда через лупу, а я тебе тонкой иголкой укажу эту трещину. Ну, видишь? Любому понятно, что с трещиной кристалл долго не прослужит.

Короче, пока я корпус исправлять буду, ты мне новый кристалл и принесёшь.

— Кеша, да где же я его достану, если я сейчас без ступы? Может, ты мне кристалл продашь?

— Могу и я, конечно, только у меня всё дорогое, потому как настоящее, ли-цин-зи-он-ное.

— Опять ты, Кеша, мудрёно изъясняешься, ничего я у тебя понять не могу.

— А как иначе? Мы, мастера, должны выражаться по науке, а не абы как. Зря что ли я плавал за три моря учится премудростям? Там из меня заморские доценты-вурдалаки за пять лет столько крови выпили, что тебе и не снилось. Называли и балдой, и дубиной стоеросовой, и мешком костей с кочаном сверху. Но я всё стерпел и сдал-таки главный экзамен. Теперь я первый в округе мастер.

Вон, конкуренты до сих пор потешаются, мол из меня хоть всю кровь выпей, что со мной сделается? А я им отвечаю, что ничего вечного нет, у каждого Ахиллеса есть своя слабая пята.

— Настоящий кристалл, Наина, стоит тридцать золотых монет, и ни одной меньше.

От такой цены у Бабы-Яги даже крючковатый нос распрямился и глаза округлились.

— Ты наверное шутишь, Кеша, да у меня таких денег отродясь не бывало. Может возмёшь с меня серебром?

— На что мне твоё серебро, если люди говорят, что у меня золота полон сундук? Ты мне ещё должна за работу десять золотых, итого — сорок монет. Или плати, или забирай свой хлам назад.

Наина с досады начала крушить деревья, ломать кусты. Но успокоившись, стала ныть и изводить Кеше нервы.

— Ладно, чёрт с тобой, сжалюсь на этот раз. Давай сделаем расчёт по бартеру.

— Это как так?

— А вот так, баш на баш, ты — мне, я — тебе. Ты же знаешь мои пристрастия, вот и доставь мне, в уплату за мою услугу, Василису премудрую, Марью искусницу, Елену прекрасную или кого-нибудь ещё из того же списка. Я знаю, ты сумеешь заманить, хитрости тебе не занимать. Только смотри, чтобы обошлось без особого насилия — мне с местной властью ссориться не с руки.

Как только доставишь, так сразу и заберёшь готовую ступу. Ну что, по рукам?

Всё, замётано, уговор дороже денег.

— Как я здорово всё обставил, — улыбался довольный собой Кеша, — и пошёл навстречу клиенту, и задал такую сложную задачу, с которой не каждый справится. А у самого меня руки останутся чистыми.

Ведь не дело это, всё работа, да работа; надо и о душе не забывать. Как говорится, не хлебом единым...

Отправив Бабу-Ягу, Кеша сосредоточенно принялся за работу, напевая где-то услышанную весёлую песенку «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...». Работа так и кипела в его умелых руках, а ступа преображалась на глазах. Вот уже и мощный кристалл вставлен, и движок собран. Осталось только испытать на разных режимах, но это уже завтра, когда корпус просохнет.

Кеша только вытер руки ветошью, как над лесом послышался свист, вой и что-то большое и тёмное шмякнулось на траву, заскользило по ней и упёрлось в угол терема. Но терем выдерживал и не такие удары.

— Это что ещё за чудо чудное? — удивился мастер, наблюдая, как с земли поднялся скрюченный старик в длинном халате и намотанной на голову белой тряпке, покачался из стороны в сторону, потряс головой и стал скатывать большущий ковёр. Закинув ковёр на плечо, незнакомец приблизился к Кеше, упал на колени и быстро-быстро забормотал:

— О, величайший из великих, о, мудрейший из мудрых мастеров, снизойди до меня, недостойного и помоги моему горю.

Крайне озадаченный Кеша только и спросил:

— Что с тобой случилось, старик?

— Не со мной, благочестивый, не со мной, а с этим старинным ковром. На нём образовалась такая большая дыра, что ковёр отказывается дальше лететь. Как же я теперь вернусь в свои родные края? Мне уже отказали в помощи два мастера, теперь вся надежда только на тебя, — с этими словами старик раскатал ковёр, посреди которого зияла дыра.

— Ого, какая дырка, где же ты так вещь попортил?

— Не я, достопочтенный, а одна недостойная полевая мышь. Однажды я, притомившись в полёте, опустился на поляну и заснул прямо на ковре, а эта мышь тем временем прогрызла такую дырку. Помоги, заклянаю тебя. Ведь этот ковёр не поддаётся никаким заклинаниям, и только искусные руки мастера могут его починить.

— Да, не простой случай, — задумчиво прошептал Кеша, разглядывая в лупу причудливое сплетение нитей ковра. Здесь простому смертному не справиться, это по силам только Марье искуснице.

— Слушай сюда, старик. Сам я нитками да тканями не занимаюсь, я мастер по железу, дереву, кристаллам. Но знаю я одну искусницу, кто сумеет тебе помочь. Однако она далеко живёт, и не так просто её сюда заманить. С виду ты старик бедный, чем будешь рассчитываться за мои хлопоты?

— Чем пожелаешь, мудрейший, чем пожелаешь — жемчугом, золотом, самоцветами.

— Тогда это всё меняет, и я берусь за такое мудрёное дело. Ковёр я пока оставлю в мастерской, а вас провожу в гостевую комнату — отдохните с дороги.

Устроив клиента, довольный мастер сразу направился в почтарню и отправил почтового зайца с письмом Бабе-Яге:

— Срочно нужна Марья искусница, и никто иной. При ней должны быть волшебные пяльцы с инструментами, а так же клубки шерсти красного, чёрного и жёлтого цвета. За срочность будет отдельная доплата. Мастер Кеша.

На другой же день, ближе к вечеру, в лесу послышался топот, треск сучьев и перед теремом появилась избушка на курьих ножках.

— Кеша, принимай товар, пока ещё сонное зелье действует. Не сомневайся, всё сделано без шума и пыли, комар носа не подточит.

Кеща принял большой свёрток, аккуратно развернул его на земле и залюбовался спящей Марьей.

— Поспеши, поспеши, Кеша, она скоро проснё... , — и тут девушка действительно открыла глаза.

Марья вскочила, с удивлением огляделась по сторонам, потом пристально посмотрела на Бабу-Ягу и на Кешу.

— Та-а-ак, — процедила она сквозь зубы, — это что, заговор, и где это я?

— У меня, Марьюшка, это мой терем, — поспешно заговорил Кеша, — но никакого заговора нет. Просто тяжёлая ситуация, можно сказать, безвыходная. Здесь у меня отдыхает старый, больной, несчастный человек, которого судьба занесла сюда из далёкой южной страны. Но случилось несчастье, мышь погрызла его летательное средство, то есть ковёр, и теперь бедняга не может вернуться домой, к своим детям, внукам и правнукам. Я, чисто из жалости, пообещал помочь старику.

Прости нас, Марья искусница, за причинённые неудобства, войди в наше положение, яви милосердие.

— Ладно, — широко улыбнулась Марья, — вижу, что заливаешь, но так гладко и красиво, что хочется тебе верить. Зови своего старика.

Кеша опрометью кинулся в терем и вышел оттуда со стариком, что-то быстро объясняя ему на ходу. Старик тут же бухнулся искуснице в ноги и с волнением затараторил на своём родном языке сплошную абракадабру.

Марья обречённо махнула рукой и велела принести ковёр. Кеша быстро принёс и расстелил ковёр на земле. Девушка долго рассматривала порыв, щупала нитки и задумчиво выговорила:

— Да, сложная задача, но я постараюсь восстановить всё как было, только мне нужны мои инструменты и нитки.

— Не беспокойся, всё уже наготове, — сказал Кеша, протягивая всё необходимое.

— Подвесьте ковёр к перекладине, поставьте у светлого окна, а так же наготовьте свечей на всю ночь — работа предстоит длинная. До утра меня не беспокоить.

— Всё сделаем, — расшаркался Кеша и кинулся исполнять.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, но вот и ночь прошла, и рассвет заалел.

В светёлке раздался стук, и усталая Марья вышла наружу.

Умытый и сияющий Кеша был уже тут как тут.

— Всё, зовите своего старика, пусть проверяет ковёр.

— Один момент, — и вот уже Кеша выводит старика из комнаты и расстилает перед ним ковёр.

Старик с удивлением смотрит на новый ковёр, проводит пальцами по месту бавшей дыры, снова любуется ковром, но опомнившись, кидается в ноги мастерицы и начинает бить поклоны. Марья с улыбкой подняла старика с земли и сказала:

— Дедушка, хватит кланяться, вы лучше испытайте свой ковёр.

Старик послушно уселся на ковёр, что-то пробормотал, и ковёр тронулся с места, быстро взмыл над лесом, сделал несколько кругов и плавно опустился на прежнее место. Чудной иноземец со слезами на глазах вновь было кинулся благодарить Марью, но Кеша вовремя его перехватил и увёл в гостевую комнату; а вернувшись, скрутил ковёр и занёс туда же.

— Кое-как угомонил я старика, пусть поест — попьёт перед дальней дорогой. А теперь ответь мне, Марьюшка, как отблагодарить мне тебя, чем порадовать — любое твоё желание для меня закон.

Марья пристально посмотрела на Кешу, не надолго задумалась и вдруг весело рассмеялась.

— Теперь верю в искренность твоих слов, вижу, что исполнишь любое моё желание. А это и есть лучший твой подарок. Не обижайся, Кеша, но не могу я дольше здесь оставаться, заждались меня дома.

— Неужели даже не отобедаешь со мной?

— Нет, правда не могу. Отвези меня домой.

— Об этом не беспокойся, мой крылатый конь доставит тебя в лучшем виде. Когда мы вновь свидимся? Не томи моё сердце, обнадёжь.

— Как только станет тебе от тоски невмочь, так и свидимся, тогда и присылай коня.

— Договорились, на рождество непременно пришлю и приготовлю тебе самый лучший подарок, — ответил Кеша и долго махал улетающей вслед.

— Если каждый день будет таким счастливым, как сегодняшний, то можно считать, что жизнь удалась, — с улыбкой подумал Кеша и пошёл к своему туземному гостю за расчётом.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Кеша на все руки

Сообщение Алексей2014 »

Неплохо! Однако кто же такой этот Кеша? Не знаком, извините... Но понравился!
По поводу текста: скачет время
Евушка писал(а):
04 янв 2019, 04:09
Старик с удивлением смотрит на новый ковёр, проводит пальцами по месту бавшей дыры, снова любуется ковром, но опомнившись, кидается в ноги мастерицы и начинает бить поклоны. Марья с улыбкой подняла
Далее - длинноты в монологах. Это - как мне кажется - не слишком естественно, люди говорят заметно проще, чем пишут.
Ну, и вот это
Евушка писал(а):
04 янв 2019, 04:09
пошёл к своему туземному гостю за расчётом.
не совсем понял - "туземный" как раз и будет "местный", "той земли".
Спасибо за рассказ, извините за комментарии.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Кеша на все руки

Сообщение Диана Тим Тарис »

Автор, я правильно поняла, что Кеша - это Кощей Бессмертный?
Судя по его запросам на Елену Прекрасную, Василису Премудрую и Марью Искусницу...
Если это все же он, то такой уж он милый получился, такой добрейшей души челов... ой, нечисть)) Прям вот специально для новогоднего бала.
Правда, сам бал за кадром, видать, остался. Но это ничего, на нашем маскараде всем гостям рады)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Кеша на все руки

Сообщение Алексей2014 »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 11:00
Автор, я правильно поняла, что Кеша - это Кощей Бессмертный?
А, вон оно чё, Михалыч! Я был слеп! :wall: Раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить (с)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Кеша на все руки

Сообщение Диана Тим Тарис »

Алексей2014 писал(а):
04 янв 2019, 11:12
А, вон оно чё, Михалыч!
Недавно попался под руку фильм "Последний богатырь". Так там Кощей - такой душечка, прям, вот милый-милый.
Может, здесь из той же оперы?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Кеша на все руки

Сообщение Черешня »

Неплохо так, зачиталась)) Только кажется мне, история только началась) я бы продолжение почитала)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Кеша на все руки

Сообщение Мурка »

Второй рассказ, который прочитала с удовольствием и улыбкой, и оставивший очень приятное сказочно-современное послевкусие. Написано острумно, очень понравилось. Кеша очень классный получился.

Немного мешали межстрочные расстояния в оформлении диалогов, когда продолжение реплики героя идет после межстрочного отступа, но на впечатления от рассказа не повлияли.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Кеша на все руки

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 янв 2019, 11:32
Может, здесь из той же оперы?
Не очень-то и похож.
А помните фильм "После дождичка в четверг", где Табаков такого классного Кощея сыграл?
Но думаю, Кеша и на него не похож.
Скорее это просто авторская фантазия очень известного персонажа многих русских сказок. И видимо сочинялся этот образ чисто в качестве авторской маски.
Согласен с Черешня, только во вкус вошли, и история завершилась.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Кеша на все руки

Сообщение Яко-Хан »

Хорошо написано, я даже не поняла, что за Кеша))
Но история не закончена. Только вроде должно главное действие пойти - и оп! рассказ кончился...Ну ведь не ради починки ковров и прочего Кеше красавицы, умницы да рукодельницы понадобились? Или ради именно этого? "Фирма "Сказка" - любые желания за ваши деньги!", так что ли?))
Времени не хватило, автор?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Кеша на все руки

Сообщение Евгений3 »

Яко-Хан писал(а):
04 янв 2019, 20:41
ведь не ради починки ковров и прочего Кеше красавицы, умницы да рукодельницы понадобились?
Да уж, смешно представить, как стоят в ряд умницы с красавицами и дружно выбивают пыль из ковров.
А как думаете, может мы в "груде дел, веренице событий" упускаем из виду главную установку конкурса:
нарисовать, вернее, замаскировать под сказочного героя себя любимого, свои пристрастия, наклонности, мироощущения?
Если честно, то я не припомню именно такой задачи, поставленной перед конкурсантами. Ведь здесь не стояла цель просто сочинить сказочный или мультичный сюжет- такое бывало не раз. Здесь же авторы воплощают, пусть и частично, себя в любимого или хорошо знакомого героя. А для этого автор пишет так и столько, пока не посчитает воплощение законченным.
Будет жаль, если главная цель конкурса останется в стороне.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Кеша на все руки

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
05 янв 2019, 06:42
Здесь же авторы воплощают, пусть и частично, себя в любимого или хорошо знакомого героя.
Категорически поддерживаю)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Кеша на все руки

Сообщение Мурка »

Евгений3 писал(а):
05 янв 2019, 06:42
нарисовать, вернее, замаскировать под сказочного героя себя любимого, свои пристрастия, наклонности, мироощущения?
Так-то оно так - задача такая стояла.

Но после раскрытия масок страшновато будет на новогоднем балу с некоторыми авторами, если они срисовали персонажей с себя :D:
С чешским палачом надо быть начеку; с Колей Герасимовым тоже надо поосторожнее - мало ли, вдруг с Алисой перепутает!.. С Хоббитом опять же лучше не уединяться - его же именно в новогоднюю ночь погулять с другими женщинами жена отпускает...:D:
С Леопольдом только не страшно, да и Кеша и Скрудж вроде безобидные на первый взгляд.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Кеша на все руки

Сообщение Евгений3 »

Мурка писал(а):
05 янв 2019, 13:43
Но после раскрытия масок страшновато будет на новогоднем балу с некоторыми авторами,
Из заморского из лесу
Где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы -
Чуть друг друга не едят, -
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделиться приехали опытом.
Страшно, аж жуть!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Кеша на все руки

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
05 янв 2019, 14:21
Страшно, аж жуть!
А с другой стороны
Василисы Премудрые
Слёт собирают.
Премудростями делятся,
Бесов изгоняют.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Кеша на все руки

Сообщение Евушка »

Да уж! К этим хитромеханикам только попади. Как увидят бабу за рулём ступы, так разведут на такие бабки... :shock: А если баба симпатичной покажется, то не только на бабки... ну... :oops: лупу свою точно расчехлят :-|
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Кеша на все руки

Сообщение Евгений3 »

Евушка писал(а):
06 янв 2019, 11:29
лупу свою точно расчехлят
Я бы попросил в приличном сказочном обществе не выражаться и Бабок-Ягок в краску не вгонять.
А баба за рулём это вообще если не Авария, то Катастрофа.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Кеша на все руки

Сообщение Мурка »

Евгений3 писал(а):
06 янв 2019, 15:03
А баба за рулём это вообще если не Авария, то Катастрофа.
:evil: :girl_devil: :girl_devil: :twisted: :evil:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Кеша на все руки

Сообщение Олимпия »

Фунтик, который, увы, ничего не придумал о себе, сел писать золотым паркером письмо Коше Кеше, чтобы выразить свой щенячий, ой! нет, поросячий восторг и пригласить... И только он расплылся "мыслью по древу", как откуда не возьмись появилась Вредина-Лень, которая родилась раньше Фунтика ровно на пять минут (врач с акушеркой прям оторопели от такой неожиданности). Эх, пропало письмо, и в паркере чернила закончились(((
Шикарно!
Понравилось!
Очень!

Р.S. За Хоттабыча отдельное спасибо. Любимый детский фильм. Сдается мне, что автор никакой не Кощей, а до сих пор Волька ибн Алёша, свет очей моих))))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Кеша на все руки

Сообщение Волшебник »

Я кажется по первым абзацам узнал автора произведения). И хочу ему передать чтобы он в будущем не так сильно зацикливался на деталях). Потому что очень мало сюжета и очень много обсуждений ремонта.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Кеша на все руки

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 19:39
Я кажется по первым абзацам узнал автора произведения). И хочу ему передать чтобы он в будущем не так сильно зацикливался на деталях). Потому что очень мало сюжета и очень много обсуждений ремонта.)
Вау! И это советует автор, который сам детально расписывает кучу лишних мелочей? :evil:
Вот теперь и не знаю, то ли я дура все таки, то ли, однако, все же лыжи не едут? :wall:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»