Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Оцените рассказы

Опрос закончился 13 янв 2019, 23:59Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Ещё один поцелуй
101
8%
Один день из жизни...
91
8%
Кеша на все руки
86
7%
Сокровища Изумрудного архипелага
86
7%
Felicita
85
7%
Последняя просьба
85
7%
Когда Новый год встречали летом
84
7%
Ян Мыдларж
84
7%
Лилия весной
81
7%
Смех в ночи
81
7%
Новогодняя ёлка
78
6%
Властелин счастливых сердец
72
6%
С - значит Стерва
72
6%
Деревянный Артурка, или Брызги хрусталя
64
5%
Мой грубый мир
60
5%
 
Всего голосов: 1210

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евушка »

Ассоциация альтернативных сказочных желаний
совместно с
Творческим объединением "Вера в новогодние чудеса"
при скромном участии вашего ангела вдохновений
объявляют
первый ежегодный литературно-фанфический
БАЛ-МАСКАРАД
Новогодняя фантазия
Maskarad.jpg
* * *
""Жители сказочного королевства,
а, жители сказочного королевства!
Вы слышите меня?
Ох, до чего же приятное известие велено мне передать вам!
Всё готово к балу в королевском дворце!
Приглашённые на бал, а, приглашённые на бал!
Не забудьте, что вы приглашены!..""

Ой, пардон, дамы и господа! Кажется это из другой пьесы...
Но, всё равно, на пороге самый сказочный праздник - Новый год. А значит - балу быть. И не простому, а маскарадному. Я бы даже сказала: сказочно-маскарадному!


Небольшое отступление:

Отмотаем время чуток назад и вспомним, а с чем обычно ассоциировался Новый год в то наше наивное и детское...
Елка? Запах мандаринов? Куча вкусняшек в шуршащих и блестящих обёртках? Странный и вредный дядька с ватной бородой, заставляет нас взяться за руки и целый нудный час водит кругами под ёлкой, а потом ещё и требует стишок в обмен на эти самые вкусняшки? Но вредный мальчишка в костюме зайчика так сильно тряс мою руку, пока мы ходили хороводом, что похоже вытряс из моей головы все слова, что накануне пыталась туда вложить...
Утренник в детском саду... Жуть!!! С самого же начала было ясно, что эта миссия будет провальной. И о чём я только думала, когда утром позволила маме натянуть на себя костюмчик... э-э-э... Снежинки(?!?)...
Нет, ну вы это серьёзно? Снежинки? Да кто вообще такая Снежинка? Где и в какой книжке есть такая главная героиня?
Не хочу быть Снежинкой. Хочу быть... ну... например... женщиной-кошкой. Такой же загадочной, хитрой и грациозной. Чтобы ловко стащить все сладости за спиной зазевавшегося бородатого дядьки. Забраться с ними на самую верхушку ёлки и, набив рот самыми вкусными конфетами, поглядывать сверху вниз на раскрасневшегося от злости дядьку с отклеившейся бородой, безуспешно пытающегося сбить меня своей мохнатой шапкой или подцепить за ногу нелепой палкой-посохом...))


Вспомните, ведь были же в вашей жизни такие герои сказок, книг, фильмов, мультиков... которым вы бы хотели подражать? Или даже реально побыть в их шкуре, в их образе, пожить их насыщенной приключениями жизнью хотя бы день?!) Вот уверена что были. И, хоть раз, но такая мысль наверное пробегала...))
Так может устроим небольшой импровизированный новогодний бал с маскарадными костюмами?

Согласны?!!) Тогда берём бумагу... коробку из-под ксерокса, клей, нитки, иголку, три метра бархата... и сооружаем костюмчик героя своей мечты.......

Шучу, шучу))).. Хотя, поглядеть на фотографии вас в новогоднем маскараде - был бы, наверное, самый прикольный творческий конкурс за всю историю форума.
А уж снова натянуть на того повзрослевшего вредного мальчишку костюм зайчика - вообще было бы несказанным подарком судьбы...
""Фу-фу... какой пошляк! Хвостик у зайчика должен быть сзади, а не спереди!!!")))..
Да, пожалуй, клуб очумелых ручек пока не будем открывать. Но если есть желающие... ;) то можно и обсудить.

А пока, я предлагаю другой вариант перевоплощения - литературный:

*/Просто каждый напишет небольшой фанфик-эпизод из жизни любимого для вас, и легкоузнаваемого для нас, какого-то литературного персонажа (из любого жанра литературы, кинофильмов или мультфильмов). Степень "легкоузнаваемости" оставляю на совести авторов. Но, учтите, если у читателя вашего творения возникнут с этим пунктом трудности - ему "официально" разрешается снизить за это вам балл при голосовании.

*/Для лучшего вхождения в образ и чтобы читатели поверили, что за "маской главного героя" прячется именно сам автор - историю пишем от первого лица.

*/Наличие в истории Нового года - желательно. Хотя бы фоном, хотя бы упоминанием времени года.


Участие анонимное.
От одного автора на конкурс принимаются по две разножанровые работы(проза, стих).
Ограничений по количеству внеконкурсных работ нет.
Все тексты должны быть новые, нигде ранее не публиковавшиеся.
Объём конкурсной прозы от 5 000(пяти тысяч) до 20 000(двадцати тысяч) знаков с пробелами по счётчику
https://text.ru/seo
плюс-минус 10%-ая погрешность на праздничное настроение(!)

Стихи принимаются без ограничения по знакам.
При наличии трёх и более поэтических работ от разных авторов, в итоговой таблице они будут стоять отдельной призовой категорией.

Все работы: конкурсные и внеконкурсные, уже традиционно, будут выложены в одном разделе, без пометок, где какие.

* * *

⌛Приём работ до 23:00(по Москве) среды 2.01.2019
Голосование до 23:59 воскресенья 13.01.2019

✉Работы присылайте либо мне в личку, либо на адрес почты:
sierafimka85@mail.ru
с пометкой "Маска" и с обязательной подписью зарегистрированным на форуме ником.

* * *

Автор, участвующий в конкурсе, должен оставить комментарии под всеми рассказами, включая свой для сохранения анонимности. Комментарий должен быть минимум в три вразумительных предложения.
Если по какой-то причине автор забудет этого сделать, то организатор оставляет за собой право снять с рассказа этого автора по пять штрафных баллов за каждый ненаписанный отзыв.

От читателей, принимающих участие в голосовании, так же желательно видеть отзывы под конкурсными рассказами.

* * *

Голосуем по десятибальной системе от 1 до 10. Средний балл не должен быть менее 5, при обязательном использовании пяти выборочных оценок из десяти.

* * *

В качестве бонусной игры отдельной темой будет открыта "Угадайка", где, кроме угадывания, кто из авторов может прятаться за тем или иным маскарадным костюмом, простым голосованием будут выбраны две лучшие маски: "мужская и женская". В финале, на импровизированной ёлке, подводя итоги, авторам этих двух масок будут торжественно присвоены почётные титулы "Короля" и "Королевы бала".

* * *

Всем удачного творческого вдохновения!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Черешня »

Олимпия писал(а):
14 янв 2019, 12:37
Черешня писал(а):
14 янв 2019, 12:33
Ещё раз внимательнее взглянула на оценки... Эх вы, жестокосердные, всем колы-двойки-тройки развешали)) да на новый год-то!))) Добрее надо быть ;) Я сама только учусь)))
Так в условиях было обязательное использование пяти обязательных оценок (или я опять не дочитала).
Вот я и мучилась. Теперь решила, что как один из участников, всегда ставить максимальный бал всем или во все не голосовать.
Во веки веков, аминь!
Так да, пять... Вот я и ставила: от 5 до 10.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Мурка »

Евушка,и, конечно поздравляю с тем, что твой замечательный рассказ набрал самое большое количество баллов!

Хотя и ВНЕ Конкурса - очень достойный победитель!

Цветы для Принцессы в студию!

Splendidbouquet.gif

Или нужно было ружжо? ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Алексей2014 »

Ну, братья и сестры, переползаем в новую флудильню? :cry:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Черешня писал(а):
14 янв 2019, 12:33
Ещё раз внимательнее взглянула на оценки... Эх вы, жестокосердные, всем колы-двойки-тройки развешали)) да на новый год-то!))) Добрее надо быть ;) Я сама только учусь)))
Как говорит древняя японская мудрость: "Плох не тот ученик, который допускает ошибки, а плох тот кто никогда не ошибался."
Мурка писал(а):
14 янв 2019, 12:17
Черешня, а некоторые читатели (имя-которого-нельзя-называть) наоборот благодарны будут, если эротики в рассказе не будет! :D:
Евушка писал(а):
14 янв 2019, 12:20
и женских персонажей!!! :shock: :? :-|
Судя по описанию, этого читателя зовут Волан-де-Морт, тёмный волшебник.)

Черешня писал(а):
14 янв 2019, 12:24
А вы точно ЭРОпроект?;) Или у ЭРО здесь какое-то иное значение?))
Асексуальность тоже вид сексуальности.)
Последний раз редактировалось Волшебник 14 янв 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Мурка »

Волшебник, отдельно поздравляю со вторым призовым местом! (Диане Тим Тарис и Бурому Мишке уже на высших ступеньках привычно :) )
1019865943.jpg
Давайте, дерзайте, старайтесь, вычитывайте и взбирайтесь уже на высшую ступеньку пьедестала!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а):
14 янв 2019, 11:44
Не ругайся )) Девушка сама разберется. Лучше объясни, что тебе самому не понравилось? То, что мой рассказ тебя разочаровал, я понял )) Но такое ощущение, что и все остальные тоже ))
У меня был свой список победителей и он вообще противоречит итогам). Такие замечательные рассказы были и они оказались ВНЕконкурсными. Очень жаль.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
14 янв 2019, 13:22
Волшебник, отдельно поздравляю со вторым призовым местом! (Диане Тим Тарис и Бурому Мишке уже на высших ступеньках привычно :) )
1019865943.jpg

Давайте, дерзайте, старайтесь, вычитывайте и взбирайтесь уже на высшую ступеньку пьедестала!


Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
14 янв 2019, 13:26
У меня был свой список победителей и он вообще противоречит итогам). Такие замечательные рассказы были и они оказались ВНЕконкурсными. Очень жаль.
А какой? Озвучь, пожааалуйстааа!)))
Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, озвучь, а?))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
14 янв 2019, 13:36
А какой? Озвучь, пожааалуйстааа!)))
Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, озвучь, а?))
У нас вроде как нельзя этого делать, потому что авторы могут обидеться. Но я уже и так со всеми переругался, так что можно выпендриться.)

1. "Последняя просьба" (Slip, я был уверен что это вы. Бурый Мишка почему ты все рассказы так не пишешь, у тебя же талант есть!)
2. "Сокровища Изумрудного архипелага" (Мне пофиг. Но сам себя не похвалишь, никто не похвалит!)
3. "Когда Новый год встречали летом" (Зима есть, герой детства есть, история есть, смысловая нагрузка есть. Всё есть)
4. "Ещё один поцелуй" (Отлично написано! Чувствуется любовь к оригинальному фильму, со всеми его мыслями и цитатами. Но не хватает той радости и праздника)
(на самом деле 3-4 места можно поставить вместе на третье место. Просто сказка про Снегурочку легче читается)
5. "Смех в ночи" (Стих про героя в маске для бала-маскарада, отличное попадание! И наконец-то какая-то свежесть в разнообразии поэтических тем. Наконец не про любовь с морковью, а про супергероя)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, спасибо за два места в топе)) но скажи мне, чем же мой рассказ сейчас так выделяется среди прошлых?)) на мой взгляд, единственное отличие - я писал рассказ по чужому миру, а не по своему))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Незабудка »

Бурый Мишка писал(а):
14 янв 2019, 14:09
на мой взгляд, единственное отличие - я писал рассказ по чужому миру, а не по своему))
тебе здесь озвучить ещё отличия или дома?))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка, Незабудка, вот у меня вопрос к вашей парочке. И не вопрос, а вопросище!
Незабудка, ты же не участвовала, верно? Так почему!!!!!! Не вычитала-то, а?)))))
Ну эти "чувствовать чувства" - это ж абзац и серпом по... сердцу!)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Мурка »

Бурый Мишка писал(а):
14 янв 2019, 14:09
чем же мой рассказ сейчас так выделяется среди прошлых?)) на мой взгляд, единственное отличие - я писал рассказ по чужому миру, а не по своему))
Бурый Мишка, хотя вопрос и не ко мне. Я хоть и предполагала Ваше авторство, меня, например, удивила невычитанность.
И Вы обычно уделяли больше внимания стилю.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан писал(а):
14 янв 2019, 14:14
Бурый Мишка, Незабудка, вот у меня вопрос к вашей парочке. И не вопрос, а вопросище!
Незабудка, ты же не участвовала, верно? Так почему!!!!!! Не вычитала-то, а?)))))
Ну эти "чувствовать чувства" - это ж абзац и серпом по... сердцу!)))
Ты же знаешь, какой Мишка дедлайнер))) дедлайнерище просто) а я была в отъезде и почти не выходила на связь.
В чём-то это было плюсом - он не надеялся на мою помощь и очень большую работу проделал сам. Я видела черновик - это кошмар граммар-наци.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
14 янв 2019, 14:09
Волшебник, спасибо за два места в топе)) но скажи мне, чем же мой рассказ сейчас так выделяется среди прошлых?)) на мой взгляд, единственное отличие - я писал рассказ по чужому миру, а не по своему))
Во-первых, это серьезный рассказ. Нет твоего обычного юмора, шуток или поэтических преувеличений. И это различие спутало меня, потому что раньше серьезные произведения писал в основном Слип. Во-вторых, ты отлично вжился в чужого персонажа. Почти все остальные решили сделать волную фантазию на своих героев. Но ты четко последовал его характеру. В-третьих, ты, и это самое удивительное, не поддался всеобщему соблазну написать эротический фанфик, хотя был уверен что напишешь. И тем самым не написал очередную банальную историю про о том, как известный герой в кого-то влюбился и с кем-то переспал. Ты сделал оригинальное продолжение истории и тем самым предпринял свою попытку расширить литературную вселенную.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Диана Тим Тарис »

Яко-Хан писал(а):
14 янв 2019, 14:14
Ну эти "чувствовать чувства" - это ж абзац и серпом по... сердцу!)))
Вот и меня с толку сбили именно ошибки. Не привыкла я к такому их количеству у этого автора))))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
14 янв 2019, 14:33
и это самое удивительное, не поддался всеобщему соблазну написать эротический фанфик, хотя был уверен что напишешь.
я тебя ещё удивлю - большинство написанных Мишкой рассказов не имеют эротической составляющей или если имеют, то лёгким налётом. И странно, что ты по произведениям здесь на конкурсах этого не заметил.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
14 янв 2019, 14:36
я тебя ещё удивлю - большинство написанных Мишкой рассказов не имеют эротической составляющей или если имеют, то лёгким налётом. И странно, что ты по произведениям здесь на конкурсах этого не заметил.
Но "Последняя просьба" от них всех отличается.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Бурый Мишка »

Диана Тим Тарис, это потому, что я без Незабудки как без рук) она моя любимая, бетта!)) рассказ писался в праздники, и мне совсем не хотелось ее напрягать с проверкой) проверял сам, через программы) и видите, что из этого получилось)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бурый Мишка писал(а):
14 янв 2019, 14:57
видите, что из этого получилось)))
Видим))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»