Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Оцените рассказы

Опрос закончился 13 янв 2019, 23:59Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Ещё один поцелуй
101
8%
Один день из жизни...
91
8%
Кеша на все руки
86
7%
Сокровища Изумрудного архипелага
86
7%
Felicita
85
7%
Последняя просьба
85
7%
Когда Новый год встречали летом
84
7%
Ян Мыдларж
84
7%
Лилия весной
81
7%
Смех в ночи
81
7%
Новогодняя ёлка
78
6%
Властелин счастливых сердец
72
6%
С - значит Стерва
72
6%
Деревянный Артурка, или Брызги хрусталя
64
5%
Мой грубый мир
60
5%
 
Всего голосов: 1210

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евушка »

Ассоциация альтернативных сказочных желаний
совместно с
Творческим объединением "Вера в новогодние чудеса"
при скромном участии вашего ангела вдохновений
объявляют
первый ежегодный литературно-фанфический
БАЛ-МАСКАРАД
Новогодняя фантазия
Maskarad.jpg
* * *
""Жители сказочного королевства,
а, жители сказочного королевства!
Вы слышите меня?
Ох, до чего же приятное известие велено мне передать вам!
Всё готово к балу в королевском дворце!
Приглашённые на бал, а, приглашённые на бал!
Не забудьте, что вы приглашены!..""

Ой, пардон, дамы и господа! Кажется это из другой пьесы...
Но, всё равно, на пороге самый сказочный праздник - Новый год. А значит - балу быть. И не простому, а маскарадному. Я бы даже сказала: сказочно-маскарадному!


Небольшое отступление:

Отмотаем время чуток назад и вспомним, а с чем обычно ассоциировался Новый год в то наше наивное и детское...
Елка? Запах мандаринов? Куча вкусняшек в шуршащих и блестящих обёртках? Странный и вредный дядька с ватной бородой, заставляет нас взяться за руки и целый нудный час водит кругами под ёлкой, а потом ещё и требует стишок в обмен на эти самые вкусняшки? Но вредный мальчишка в костюме зайчика так сильно тряс мою руку, пока мы ходили хороводом, что похоже вытряс из моей головы все слова, что накануне пыталась туда вложить...
Утренник в детском саду... Жуть!!! С самого же начала было ясно, что эта миссия будет провальной. И о чём я только думала, когда утром позволила маме натянуть на себя костюмчик... э-э-э... Снежинки(?!?)...
Нет, ну вы это серьёзно? Снежинки? Да кто вообще такая Снежинка? Где и в какой книжке есть такая главная героиня?
Не хочу быть Снежинкой. Хочу быть... ну... например... женщиной-кошкой. Такой же загадочной, хитрой и грациозной. Чтобы ловко стащить все сладости за спиной зазевавшегося бородатого дядьки. Забраться с ними на самую верхушку ёлки и, набив рот самыми вкусными конфетами, поглядывать сверху вниз на раскрасневшегося от злости дядьку с отклеившейся бородой, безуспешно пытающегося сбить меня своей мохнатой шапкой или подцепить за ногу нелепой палкой-посохом...))


Вспомните, ведь были же в вашей жизни такие герои сказок, книг, фильмов, мультиков... которым вы бы хотели подражать? Или даже реально побыть в их шкуре, в их образе, пожить их насыщенной приключениями жизнью хотя бы день?!) Вот уверена что были. И, хоть раз, но такая мысль наверное пробегала...))
Так может устроим небольшой импровизированный новогодний бал с маскарадными костюмами?

Согласны?!!) Тогда берём бумагу... коробку из-под ксерокса, клей, нитки, иголку, три метра бархата... и сооружаем костюмчик героя своей мечты.......

Шучу, шучу))).. Хотя, поглядеть на фотографии вас в новогоднем маскараде - был бы, наверное, самый прикольный творческий конкурс за всю историю форума.
А уж снова натянуть на того повзрослевшего вредного мальчишку костюм зайчика - вообще было бы несказанным подарком судьбы...
""Фу-фу... какой пошляк! Хвостик у зайчика должен быть сзади, а не спереди!!!")))..
Да, пожалуй, клуб очумелых ручек пока не будем открывать. Но если есть желающие... ;) то можно и обсудить.

А пока, я предлагаю другой вариант перевоплощения - литературный:

*/Просто каждый напишет небольшой фанфик-эпизод из жизни любимого для вас, и легкоузнаваемого для нас, какого-то литературного персонажа (из любого жанра литературы, кинофильмов или мультфильмов). Степень "легкоузнаваемости" оставляю на совести авторов. Но, учтите, если у читателя вашего творения возникнут с этим пунктом трудности - ему "официально" разрешается снизить за это вам балл при голосовании.

*/Для лучшего вхождения в образ и чтобы читатели поверили, что за "маской главного героя" прячется именно сам автор - историю пишем от первого лица.

*/Наличие в истории Нового года - желательно. Хотя бы фоном, хотя бы упоминанием времени года.


Участие анонимное.
От одного автора на конкурс принимаются по две разножанровые работы(проза, стих).
Ограничений по количеству внеконкурсных работ нет.
Все тексты должны быть новые, нигде ранее не публиковавшиеся.
Объём конкурсной прозы от 5 000(пяти тысяч) до 20 000(двадцати тысяч) знаков с пробелами по счётчику
https://text.ru/seo
плюс-минус 10%-ая погрешность на праздничное настроение(!)

Стихи принимаются без ограничения по знакам.
При наличии трёх и более поэтических работ от разных авторов, в итоговой таблице они будут стоять отдельной призовой категорией.

Все работы: конкурсные и внеконкурсные, уже традиционно, будут выложены в одном разделе, без пометок, где какие.

* * *

⌛Приём работ до 23:00(по Москве) среды 2.01.2019
Голосование до 23:59 воскресенья 13.01.2019

✉Работы присылайте либо мне в личку, либо на адрес почты:
sierafimka85@mail.ru
с пометкой "Маска" и с обязательной подписью зарегистрированным на форуме ником.

* * *

Автор, участвующий в конкурсе, должен оставить комментарии под всеми рассказами, включая свой для сохранения анонимности. Комментарий должен быть минимум в три вразумительных предложения.
Если по какой-то причине автор забудет этого сделать, то организатор оставляет за собой право снять с рассказа этого автора по пять штрафных баллов за каждый ненаписанный отзыв.

От читателей, принимающих участие в голосовании, так же желательно видеть отзывы под конкурсными рассказами.

* * *

Голосуем по десятибальной системе от 1 до 10. Средний балл не должен быть менее 5, при обязательном использовании пяти выборочных оценок из десяти.

* * *

В качестве бонусной игры отдельной темой будет открыта "Угадайка", где, кроме угадывания, кто из авторов может прятаться за тем или иным маскарадным костюмом, простым голосованием будут выбраны две лучшие маски: "мужская и женская". В финале, на импровизированной ёлке, подводя итоги, авторам этих двух масок будут торжественно присвоены почётные титулы "Короля" и "Королевы бала".

* * *

Всем удачного творческого вдохновения!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Диана Тим Тарис »

Яко-Хан писал(а):
05 янв 2019, 20:40
Никак не могу опознать основу))
Мне думается, что основа - это какая-то современная детская сказка.
Кстати, отсюда и короткие рубленные предложения. Маленькие дети плохо воспринимают на слух длинные, распространенные конструкции. Да и читать учиться проще на коротких.
Ну и автора под маской надо искать из тех, у кого есть маленькие дети, наверное.
Хотя это только предположения.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Яко-Хан »

Диана Тим Тарис писал(а):
06 янв 2019, 03:47
Маленькие дети плохо воспринимают на слух длинные, распространенные конструкции.
но мы-то не дети здесь.
И я кажется перепутала - тоже Андерсен, но не Щелкунчик, а Стойкий оловянный солдатик. Только главной выбрана Танцовщица, о которой он мечтал))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евушка »

Голосуем по десятибальной системе от 1 до 10. Средний балл не должен быть менее 5, при обязательном использовании пяти выборочных оценок из десяти.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ну вот, я поняла, что голосовать я тоже пока не готова.
Пойду-ка читать все по второму кругу)))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5116 раз
Поблагодарили: 4863 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
06 янв 2019, 14:32
Пойду-ка читать все по второму кругу)))))
Ага-ага, как говорила Света Пермякова, а при повторном прочтении открывается гораздо больше- между потемневшими страницами вдруг обнаруживается заначка в виде купюры. Блин, а не перечитать ли в третий раз?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
07 янв 2019, 09:02
Блин, а не перечитать ли в третий раз?
Некоторые и по первому разу комментарии не везде написали)))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5116 раз
Поблагодарили: 4863 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
07 янв 2019, 09:29
Некоторые и по первому разу комментарии не везде написали))))
Ничо, ещё два праздничных дня есть.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Еще продолжаю читать рассказы, но уже расстроен. Авторы в большинстве своём вообще наплевали на условия конкурса. Нового года у большинства нет, а вместо любимых героев детства кто-то прислал безымянных героев из фильма "От заката до рассвета" занятых каким-то садо-мазохизмом (тяжелое было детство у автора) или историю о чешском палаче 17 века. Я уже не говорю о том, что кто-то авторов открытым текстом писали имя своего героя, нарушая маскарад.
Или вы, ребята, на маскарадах никогда не были или стали взрослыми, что про свои детские утренники забыли.

Искренне ваш, почётный участник детских утренников в роли робота, пирата и гриба.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евушка »

Волшебник, советую вам внимательнее перечитать в верхнем стартовом посте - после галочки, три пункта, выделенных синим цветом. Именно они являются конкурсным заданием. Всё остальное не имеет значения.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Алексей2014 »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 07:50
Нового года у большинства нет
Кстати, а персонажи на маскарадах должны быть в масках и всем кричать "С новым годом"? Не согласен!
Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 07:50
Я уже не говорю о том, что кто-то авторов открытым текстом писали имя своего героя, нарушая маскарад
Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 07:50
Искренне ваш, почётный участник детских утренников в роли робота, пирата и гриба.
А я был Синдбадом (а как же!), атаманом Платовым (из "Левши"), Железной Маской, Кощеем, Ильёй Муромцем, Дедом Морозом (само собой) и задней половиной верблюда, на котором ехал этот самый Дед в чужом исполнении :D:
И на всех маскарадах имя персонажей не скрывалось, представляете?
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
08 янв 2019, 08:33
Волшебник, советую вам внимательнее перечитать в верхнем стартовом посте - после галочки, три пункта, выделенных синим цветом. Именно они являются конкурсным заданием. Всё остальное не имеет значения.
Тогда мне прям интересно:
Евушка писал(а):
21 ноя 2018, 09:20
*/Для лучшего вхождения в образ и чтобы читатели поверили, что за "маской главного героя" прячется именно сам автор - историю пишем от первого лица.
Кто же из авторов описал себя тем, что насилует девушек в туалете, является самым известным пражским палачом или бросил девушку и сбежал от неё Мексику. И конечно интересно, что за писательница представила себя в виде Миледи). Кто эта интересная дама, которая любит разбивать сердца мужчин, от чего те хотят её убить).
Алексей2014 писал(а):
08 янв 2019, 08:40
Кстати, а персонажи на маскарадах должны быть в масках и всем кричать "С новым годом"? Не согласен!
В правилах сказано следующее:
Евушка писал(а):
21 ноя 2018, 09:20
*/Наличие в истории Нового года - желательно. Хотя бы фоном, хотя бы упоминанием времени года.
Переносить место действия в зимний период тоже многие не стали.
Алексей2014 писал(а):
08 янв 2019, 08:40
А я был Синдбадом (а как же!), атаманом Платовым (из "Левши"), Железной Маской, Кощеем, Ильёй Муромцем, Дедом Морозом (само собой) и задней половиной верблюда, на котором ехал этот самый Дед в чужом исполнении :D:
И на всех маскарадах имя персонажей не скрывалось, представляете?
Детский утренник с атаманом Платовым из "Левши"? С Железной Маской? Тогда да, понимаю почему имя для детей не скрывалось.)

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Алексей2014 »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 09:24
Детский утренник с атаманом Платовым из "Левши"? С Железной Маской? Тогда да, понимаю почему имя для детей не скрывалось.)
Всегда сам выбирал себе персонажей - ну, если только у команды нет необходимости в чём-нибудь унифицированном, или нужен редкий эксклюзив (вроде помянутого верблюда). Платовым наряжался в 13 лет, Железной Маской в 14. Причём сам делал антураж - не только вырезал и клеил, ещё и чеканил, и шил. Когда вокруг Пираты с Мушкетёрами нестандартная маска как-то веселее, не находите?
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 09:24
Тогда мне прям интересно:
Евушка писал(а):
21 ноя 2018, 09:20
*/Для лучшего вхождения в образ и чтобы читатели поверили, что за "маской главного героя" прячется именно сам автор - историю пишем от первого лица.
Кто же из авторов описал себя тем, что насилует девушек в туалете, является самым известным пражским палачом или бросил девушку и сбежал от неё Мексику. И конечно интересно, что за писательница представила себя в виде Миледи). Кто эта интересная дама, которая любит разбивать сердца мужчин, от чего те хотят её убить).
Ну... не всем же примерять на себя маску белого и пушистого ангелочка! :girl_angel: :oops:
Кто-то, надевая маску, пытается выглядеть лучше, чем он есть. А кто-то наоборот... :? Но это лишь маска. А она тем и хороша, что при желании её в любой момент можно снять. Зато, как интересно, хоть на время, почувствовать себя на другой, обратной стороне... выплеснуть то, что давно в тебе пряталось.

Вот, например, ты сам недавно восхищался людьми из "Темы". Не думаешь же ты, что они там сплошь жестокие садисты-насильники?! Нет. Это ведь тоже временная их маска...
В правилах сказано следующее:
Евушка писал(а):
21 ноя 2018, 09:20
*/Наличие в истории Нового года - желательно. Хотя бы фоном, хотя бы упоминанием времени года.
Переносить место действия в зимний период тоже многие не стали.
"Желательно" - не означает, что это обязательно...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Алексей2014 писал(а):
08 янв 2019, 09:47
Всегда сам выбирал себе персонажей - ну, если только у команды нет необходимости в чём-нибудь унифицированном, или нужен редкий эксклюзив (вроде помянутого верблюда). Платовым наряжался в 13 лет, Железной Маской в 14. Причём сам делал антураж - не только вырезал и клеил, ещё и чеканил, и шил. Когда вокруг Пираты с Мушкетёрами нестандартная маска как-то веселее, не находите?
А, ну если у вас такое было в подростковом возрасте тогда ладно). Просто у меня детские утренники были только в детском саду и, возможно, в первых классах). То что вы выбрали такие взрослые образы в подростковый период это нормально). А вот то что вы называли себя по имени это зря). Нужно было чтобы люди сами догадались кто вы). Но это чистое моё мнение.)
Евушка писал(а):
08 янв 2019, 09:59
Ну... не всем же примерять на себя маску белого и пушистого ангелочка! :girl_angel: :oops:
Кто-то, надевая маску, пытается выглядеть лучше, чем он есть. А кто-то наоборот... :? Но это лишь маска. А она тем и хороша, что при желании её в любой момент можно снять. Зато, как интересно, хоть на время, почувствовать себя на другой, обратной стороне... выплеснуть то, что давно в тебе пряталось.
Тогда не совсем понятно что этом маскараде происходило). Люди надевали маски или, наоборот, снимали маски, которые ежедневно носят?)
Евушка писал(а):
08 янв 2019, 09:59
Вот, например, ты сам недавно восхищался людьми из "Темы". Не думаешь же ты, что они там сплошь жестокие садисты-насильники?! Нет. Это ведь тоже временная их маска...
Исходя из того что прочитал на форуме, я, как оказалось, вообще не имею представления что такое "тема"). Даже те вещи, описанные в прошлом конкурсе в рассказах "Выпускной", по мнению знатоков, ничего общего с "темой" не имеют). Поэтому сейчас любой мой вывод может быть ошибочным.
Но до того открытия, у меня было вполне конкретной представление о людях связанных с "темой". Первая категория это люди, восхищающиеся темой, но никогда в ней не участвовавшие. Это могут быть добрейшей души люди, но с упоением читающие описания всех этих... садо-мазо сессий. Вторая категория это люди, участвующие в теме. И вот здесь я кое-что приметил. Если говорить о женщинах, то это ни в коем случае не женщины с мягким характером. Реалистки, с долей цинизма. И есть какая-то доля холодность в отношении с мужчинами, трудно объяснить, это едва уловимо, но чувствуется. Причем не с друзьями, тут всё хорошо, а именно с возлюбленными.
В целом, внешне человек с такими характеристиками подходит под участника "темы", как мне кажется.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5116 раз
Поблагодарили: 4863 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
08 янв 2019, 10:29
В целом, внешне человек с такими характеристиками подходит под участника "темы", как мне кажется.
О, мудрый познаватель заповедных уголков душ человеческих, их тайных пристрастий, позвольте преклонить колени. Щас только подушечку подложу.
(Диана, а подушечку предусмотрительно с собой нужно приносить?)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
09 янв 2019, 16:49
(Диана, а подушечку предусмотрительно с собой нужно приносить?)
Это уж как хозяину угодно)) А то и голый бетонный пол периной покажется))))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
09 янв 2019, 16:49
О, мудрый познаватель заповедных уголков душ человеческих, их тайных пристрастий, позвольте преклонить колени. Щас только подушечку подложу.
(Диана, а подушечку предусмотрительно с собой нужно приносить?)
Я так понимаю это был сарказм. Вы можете лучше описать характер или черты обычной участницы так называемой "темы")?

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5116 раз
Поблагодарили: 4863 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
09 янв 2019, 17:01
Я так понимаю это был сарказм
Почему же сразу сарказм? А сам я в этом ни бум-бум, только делаю важный вид.
Впрочем ладно, у меня в голове совсем другая тема: пишу- от скуки на все руки- шуточный рассказ в струю конкурса. Могу половину уже поместить. Окончание в голове, но глаза уже устали глядеть на клаву.

Снедылда.
Жила-была на свете одна девочка, и была она настолько большой, что ни одна одежда, что была в доме, ей не подходила. Так и носилась она по двору, играя с соседскими ребятишками, голой, в чём мать родила. Соседи давно уже к этому привыкли, а может просто устали крутить пальцем у виска. Как бы то ни было, но эта нелепость уже воспринималась в порядке вещей. А играть девочка очень любила и казалась совсем неутомимой.
Отца у девочки не было вовсе, а мать была, потому как нельзя ребёнку без матери. Так они и жили вдвоём, дочка с мамой, год за годом, пока девочка не выросла до огромных размеров. Маму звали ВеснИна Ивановна, а дочку она назвала Снегурочкой за очень белую кожу. Через несколько лет мама стала звать дочку Снегуркой, а ещё позднее — Снегурёхой. Но иногда, в минуты усталости или очень рассердившись на дочь, мать называла дочку Снедылдой, на что дочь вполне справедливо обижалась.
Уставала Веснина Ивановна часто, поскольку трудилась на двух работах, но денег всё равно ни на что не хватало. Последнее время она каждый месяц давала себе зарок, что уж с этой-то зарплаты отложит заначку, чтобы наконец повести дочку на рынок к портному Сигизмунду и приодеть её как следует. Но с такой же регулярностью деньги незаметно расходились на другие важные нужды, и поход к портному откладывался до следующего месяца. Но Снегурёха была очень жизнерадостной девочкой и никогда ни в чём мать не упрекала.

Так сложилось, что сегодня маме пришлось уйти на работу на целые сутки. Подозвала она к себе Снегурку и серьёзным голосом сказала:
— Хватит тебе носиться без дела, займись хоть чем-то полезным. Я ухожу на сутки и оставляю тебя одну. Купи себе на рынке нужных продуктов и приготовь что-нибудь стоящее. Что приготовишь, тем и будешь питаться весь день. Но денег у меня мало, а на рынке всё дорого, так что будь экономной, — и с этими словами положила на стол горку монет.

Девочка послушно кивнула вслед уходящей маме и задумалась, а в чём же ей идти на рынок? Заглянула она в чулан, покопалась в старых вещах и обнаружила древний дедовский плащ без единой пуговицы, а так же дедовскую помятую шляпу. Примерила девочка плащ и он ей пришёлся почти впору. Запахнула она плащ поплотнее и подпоясалась куском толстой верёвки. Затем осмотрела Снегурёха себя в зеркале и рассмеялась — настолько она была похожа на бандита с большой дороги. По крайней мере такими она себе представляла разбойников, читая сказки. Сунула девочка в один карман монетки, в другой — авоську и ещё раз осмотрела себя. Ну, вылитая Рони — дочь разбойника, только чего-то не хватает до полной картины. Зашла Снегурёха снова в чулан, взяла кухонный топорик и сунула его сзади за пояс — вот теперь полный порядок.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евушка »

Евгений3, может отдельной темой, чтобы не затерялось? Как бы внек-внек... Будешь там кусочками дописывать.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5116 раз
Поблагодарили: 4863 раза

Бал-маскарад Новогодняя фантазия

Сообщение Евгений3 »

Евушка,
Ну, затеряется и ладно, делов-то.

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад Новогодняя фантазия»