Подарок. Проза.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Незабудка »

Автор - Мерзавец

Подарок.png
Странные подарки в жизни Даши начались чуть более полутора лет назад, когда на ее страничке в социальной сети появилось сообщение в виде картинки с букетом цветов на 8 Марта. Даша зашла на страничку отправителя, зарегистрированного как Андрей Иванов, бегло просмотрела ничего не объясняющий набор фотографий самолетиков, корабликов и машинок и, равнодушно пожав плечами, закрыла незнакомый аккаунт. Мало ли в сети идиотов, которым нечем заняться. Но «идиот» на этом не успокоился и через пару дней пришло еще одно сообщение с букетом цветов.
«Ты кто? Мы знакомы?» - написала Даша в ответ.
«Мы не знакомы, но живем в одном дворе».
Прочитав его, Даша поежилась. Было нехорошее ощущение, что кто-то подсматривает в окно.
«Я тебя лично видела когда-нибудь?» - спросила Даша, чтобы внести хоть какую-нибудь ясность и попробовать определить невидимого соседа по двору.
«Даша, возможно ты меня и видела когда-нибудь, всё-таки живем в одном дворе. А открытка - это всего лишь ни к чему не обязывающее поздравление с праздником для девушки, которую я иногда вижу на улице. Удачи тебе!» - был ответ.
И как это понять? Открытки, цветочки, приветики, а как только задаешь конкретный вопрос, в ответ: «удачи тебе», которое можно расценить как «отвали».
«Мы можем встретиться?» - переспросила Даша, желая конкретики.
«Нет».
«Почему?»
«Даша, я старше тебя. Посылая тебе открытки, я даже не предполагал, что ты ответишь. Это был всего лишь вежливый жест, и поэтому я не вижу смысла рассказывать кто я такой. Давай останемся друзьями по переписке.»
«На сколько старше? Сколько тебе лет?» - не унималась Даша.
Ответ ее огорчил:
«Больше 30».
Но к огорчению где-то в глубине прибавилось и еще какое-то незнакомое чувство, заставившее ее расправить плечи и поднять голову. Но как вести себя со столь взрослым человеком (чуть ли не в два раза старше!) она не знала, и поэтому дальнейшая переписка представляла из себя обычный интернетовский мусор из разряда «привет, как дела». Андрей Иванов ничего интересного о себе не сообщал, где-то работает, как-то отдыхает, чем-то еще занимается помимо обычных дел. Даша машинально отвечала на его редкие пожелания доброго утра, что-то спрашивала, если вопрос или сообщение хоть чем-то могли ее заинтересовать.
За вялотекущим общением пролетело несколько месяцев и наступило лето.
«Даша, в твоем подъезде, на площадке между первым и вторым этажом, за трубой мусоропровода для тебя спрятан скромный подарок»
Скромным подарком оказался небольшой, но необычайно красивый букет. Поставив его в вазу, Даша даже забыла поблагодарить и спросить, откуда он узнал, в каком доме их двора она живет. Цветы стали появляться в условном месте более-менее регулярно, и Даша постепенно привыкла к их наличию, точно также, как и ее родители перестали задавать вопросы о их появлении.
Однажды Даша все же спросила странного друга, зачем он тратит на нее деньги, даря цветы. В ответ в сообщении появился смайлик с выпученными от удивления глазами и короткое пояснение:
«Вопрос о тратах меня немного удивил: женщину это не должно волновать вообще, не важно, что ей подарили - одуванчик или весь мир.»
И снова у Даши непроизвольно расправились плечи. Чувство было такое, будто вслед за очередным скромным букетом ей подарят обещанный мир, а то и саму Вселенную.
Следующим сюрпризом был огромный букет белых роз на ее семнадцатилетие, ранним утром доставленный курьером прямо в квартиру. Ошеломленная Даша, оставив цветы дома, упорхнула на занятия в колледж, весь день прислушиваясь к сладкому и щекочущему чувству в груди. Но вернувшись вечером домой и немного остыв от утреннего шока, сфотографировала букет и послала сообщение с коротким вопросом под фотографией:
«Твой?»
«Да», - отозвался Иванов.
«Ты меня даже не знаешь, а даришь подарки», - удивилась Даша.
«Букет - не подарок, а знак внимания. Подарок - это кольцо с бриллиантом на 18 лет. Жди!» - пообещал он.
Следующий год прошел быстро и незаметно. То есть прошел он вполне заметно. Событий было много, появлялись новые друзья как в сети, так и в жизни. Общение с Ивановым стало редким, нерегулярным и необязательным. Даша изредка отвечала на все более редкие пожелания доброго утра, а потом взрослый таинственный друг и вовсе исчез из потока сообщений.
Дашино восемнадцатилетие началось, как и прошлый день рождения с сюрприза. В этот раз курьер вручил ей такую же гигантскую охапку нежно-розовых роз, но с одним дополнением: среди бутонов находился маленький конверт из плотной бумаги. Ни стихов с поздравлением, ни записки с пояснением внутри конверта не было, лишь тонкое колечко из белого металла с прозрачным как слеза камнем, сверкавшим радужными искрами.
«Подарок - это кольцо с бриллиантом на 18 лет.» - вспомнила Даша прошлогоднее сообщение, вслед за этим поспешно открывая давно не просматриваемую страничку в социальной сети.
«был в сети 2 авг в 12:09» - прочитала она извещение трех месячной давности.
Как? Почему? Зачем? Куча вопросов копошилась в ее голове, не находя ни выходов, ни ответов. Значит этот самый Иванов не забыл о ней, выполнив свое обещание! А она? Последнее время Даша совершенно не помнила о нем, увлеченная совершенно другими людьми и озабоченная совершенно другими проблемами. А он? Почему он так поступает? Зачем он дарит такие баснословно дорогие подарки? Зачем это ему и чего он этим добивается? И как ей поступить в данной ситуации? Вернуть подарок? Но кому? Где его найти? Или промолчать и принять все это как должное?
Несмотря на наступившую дату совершеннолетия, Даша чувствовала себя уныло. Неожиданный, странный, дорогой подарок скомкал ей все настроение и поэтому особой радости от праздника не было. Даже приснившийся в эту ночь красивый южный остров, омываемый теплым морем, после пробуждения оставил чувство тоски по далекой недосягаемой мечте.
Всё самое необычное случилось на следующий день в самом прозаическом месте – супермаркете.
Переходя от витрины к витрине и набирая в корзинку продукты, Даша чувствовала непонятное, как будто давящее на плечи ощущение чьего-то присутствия. И когда с этой тяжестью уже невозможно было мириться она резко обернулась, наткнувшись на внимательный взгляд мужчины в красной куртке.
Даша открыла рот для возмущенного вопроса, но у нее вдруг заслезились глаза, а окружающий мир превратился в зыбкую пелену, как будто дождь потоками воды на стекле заслонил от ее взгляда улицу. Лишь стоящий поодаль в нескольких метрах мужчина оставался четким и вполне осязаемым.
- Даша, здравствуй. – произнес он.
Даша оглянулась вокруг. Несомненно, незнакомец обращался именно к ней, потому что там, где они находились, только они двое имели нормальный вид. Остальное пространство вокруг них было нечетким и размытым. Сквозь переливающуюся текучую серую дымку угадывался интерьер супермаркета с суетящимися в нем людьми. Их голоса превратились в глухой гул, будто всё было обернуто ватой. Но как ни странно, несмотря на непонятные изменения в окружающей обстановке, страха не было, она чувствовала себя спокойно и уверенно, но как раз это и пугало. Даша даже ухмыльнулась такому каламбуру: пугало отсутствие страха!
Мужчина по-прежнему стоял в стороне и терпеливо ждал. Даша сделала шаг навстречу и грозно, как ей казалось, спросила:
- Где мы и что это значит?
- Мы в параллельном потоке времени. – объяснил мужчина, но яснее от его ответа не стало.
- То есть? – Даша сделала еще один шаг.
- Ты знаешь меня как Андрея Иванова, - ответил мужчина, наверное, решив, что в этом заявлении скрыты все ответы на Дашины вопросы, но, по-прежнему видя в ее глазах непонимание, уже сам сделал шаг в ее сторону.
- Даша, - после короткой паузы продолжил он. – Я сам много не понимаю. Но знаю точно, что мое умение перемещаться по всем этим параллелям и перпендикулярам как-то связано с тобой. Это постепенно появилось после того, как я начал общаться с тобой в сети. Наверное, ты такая добрая фея, дарящая людям волшебство. Сначала я боялся таких возможностей, вдруг занесет куда-нибудь не туда, но потом освоился, научился выбирать места. Как именно – не знаю. Но знаю, что через этот параллельный поток можно попасть в любое место, в какое ты захочешь.
Мужчина улыбнулся и растерянно развел руками, словно хотел сказать «я не виноват».
- Как ты узнал, где я живу? – спросила его Даша.
- Как-то почувствовал, - пожал плечами Иванов. – Просто знал, что ты живешь в такой-то квартире.
- Даже не спрашиваю, твое ли это? – Даша подняла руку, показывая сверкающий бриллиант.
- Ну да… - с обреченным видом он кивнул головой.
- Всё это очень интересно, я рада за тебя и твои способности, но что делать мне?
Но на резонный Дашин вопрос мужчина лишь пожал плечами:
- Я не знаю.
- Прикольно, - нахмурилась Даша, но потом как будто вспомнив что-то, спросила:
- А я могу так же, как и ты?
Иванов задумался, и Даше показалось, что сейчас он снова пожмет плечами и разведет руками, но мужчина неожиданно улыбнулся:
- Давай попробуем?
- А вдруг не получится? – все-таки засомневалась Даша.
- А ты не сомневайся, - подбодрил тот ее. И взяв за руку спросил: - Куда бы ты хотела попасть?
И Даша совсем без паузы тут же ответила, вспомнив сегодняшний сон:
- На необитаемый остров!
Иванов снова улыбнулся, и у Даши опять защипало в глазах. Неясный гул супермаркета на мгновение затих и тут же сменился оглушающим ревом ветра.
Даша попробовала протереть слезящиеся от ветра глаза, но бьющиеся о скалистый берег волны снова заливали ее лицо солеными брызгами.
Они стояли на мокрых скользких камнях маленького голого островка, продуваемого как, казалось Даше со всех сторон сразу.
- Это что?! – перекрикивая шум волн, она изо всех сил старалась удержаться на ногах под хлесткими порывами холодного ветра.
- Северная Шотландия, рядом с островом Фула! – прокричал в ответ Иванов, прикрывая девушку собой от брызг.
Подарок2.png
- Я не сюда хотела! – сейчас Даше готова была спихнуть обманщика вниз, прямо в клокочущую белую пену.
- Извини! – прокричал в ответ Иванов. – Я пошутил.
Он прижал ее к себе, сам с трудом удерживая их под порывами ветра, и Даша отчаянно вцепилась в рукава его куртки, чтобы не улететь с этой кучи бесплодных камней и … и все-таки улетела. Вроде бы ее разок перевернуло вверх ногами, она даже успела взвизгнуть от неожиданности, крепче вжалась в обнимавшее ее мужское тело и замерла от тишины.
Неужели погибла, думала Даша, не решаясь оторвать нос от крепкой груди и открыть глаза. Иванов сам отстранил от себя девушку.
Они стояли на узкой полоске белого песка, чертой отделяющего лазурную искрящуюся воду от стены сочной зелени. Даша возбужденно вдыхала теплый влажный воздух, не веря своим глазам и в тоже время с восторгом понимая, что все вокруг настоящее.
подарок3.png
- Гад! – она ударила его кулачком в грудь, чтобы удержаться от восторженного желания расцеловать.
- Сейчас где мы? – Даша все еще прятала за строгостью свою радость от сбывшегося желания.
- Архипелаг Палау, Тихий океан. – пояснил Иванов и добавил: - Похоже на твой сон?
Даша вскинулась, уколотая откровением, что ее сны и мечты доступны еще кому-то, но промолчала, Иванов ей сейчас был менее интересен, чем необъятный Тихий океан, ласковой волной зовущий к себе. Она сбросила кроссовки, делая шаг в сторону бриллиантово прозрачной воды, одновременно кидая на песок куртку, джинсы и остальную одежду. У самой кромки чуть помедлила, но затем решительно сняла оставшееся белье, отделявшее ее от объятий океана, и ступила в его теплую волну.
Океан был нежен и ласков. Даша резвилась как русалка, своим телом вырисовывала в воде узоры и фигуры, гонялась за стайками разноцветных рыб, доныривала до дна и осторожно трогала хрупкие кораллы. Потом молнией взлетала вверх, чтобы глотнуть воздуха и снова нырнуть в волшебную мозаику подводного мира.
Даша забыла обо всем: о том каким необъяснимым образом попала сюда, о том, что где-то далеко остался ее дом и привычная жизнь, что за границей этой теплой воды и в другом месте может быть осень и ее куртка валяется сейчас на песке и где-то там же остался человек, который и подарил ей возможность окунуться в райское наслаждение.
Она нырнула глубже, увидев маленькую красную ракушку, зажала ее в кулаке и вернулась к поверхности.
Иванов стоял на том же самом месте и Даша, ничуть не смущаясь своей наготы подошла к нему и протянула ладонь, показывая найденную ракушку:
- Смотри, что у меня есть.
Но тот напряженно смотрел ей в глаза и было отчетливо видно, что он отчаянно борется с желанием посмотреть вниз на крепкое молодое тело, украшенное блестящими бисеринками воды.
А Даше вдруг стало смешно от нелепости ситуации. Голая девочка перед взрослым мужчиной, который как пацан смущается и отводит взгляд!
И она, поддавшись вдруг хулиганскому порыву, прильнула к нему и, почти касаясь губами его уха, произнесла:
- Так и будешь стоять?
Иванов дернулся, пытаясь что-то ответить, но Даша опередила его – быстро и ловко, сама удивляясь своей ловкости, стянула с него куртку и джемпер, бессовестно и без комплексов расстегнула джинсы и увлекла за собой, ложась на брошенную куртку.
- Даша… - мужчина все еще колебался, нерешительно нависая над девичьим телом, боясь прижать ее к песку и утонуть в молодой безумной страсти.
- Тише… - отозвалась она, прикрывая глаза и за плечи притягивая его к себе, - Ничего не говори…
И тот все же решился. Короткая возня с остатками одежды сменилась тяжестью крепкого тела, наконец то вжавшейся в нее, и Даша, почувствовав дрожащую твердость и проникающую тесноту, крепче зажмурилась и закусила губу, чтобы сдержать в себе крик, первый женский крик.
- Ты?… - Иванов замер в ней, наверное, удивленный такой неожиданностью, но Даша не дала ему возможности обсуждать всякие глупости: вцепилась зубами в ухо и ногтями в спину, чтобы он не останавливался и закончил то, что начал.
Боль от вступления во взрослую жизнь постепенно откатывалась куда-то вдаль, уступая место тягучей, невыносимо сладкой волне необычного, ранее неведомого чувства, которое вместе с шепотом океанской волны и бормотанием колышущихся на ветру листьев окутывали девушку щекочущим одеялом.
Где-то вдалеке пели невидимые птицы, и в унисон с ними пело Дашино тело, наполняясь тропическим теплом, соленостью океана и высокой прозрачностью неба.
Они вернулись домой, когда на остров с южной быстротой упали сумерки и за считанные минуты яркий день превратился в густую фиолетовую ночь. Колышущийся сумрак параллельного потока времени вынес их в знакомую толчею покинутого супермаркета и пока Даша переводила дух от таких прыжков через пространства и времена, оказалось, что ее спутника нет рядом. Она несколько раз обошла торговый зал, надеясь увидеть за очередным поворотом знакомую красную куртку, но Иванова нигде не было.
Дома она сразу же зашла в социальную сеть.
«Ты где???» - закинула она вопль отчаяния ему в сообщения.
Ответа не было даже через сутки.
Даша снова попробовала связаться с ним, но вместо молчания ее ждал неприятный сюрприз:
«Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения», - прочитала она неожиданное оповещение.
Но почему?! Чем она заслужила такое отношение к себе? Переспал и свалил? Без объяснений, без разговора «по душам», без прощального «извини»? Таким вот трусливым мужским способом он «ограничил круг лиц», в который Даша почему-то не попала!
А может с ним что-то случилось? Может быть он завис в этом параллельном потоке и нуждается в ее помощи?
Обида, возмущение, ненависть, тоска, надежда и сладкое замирание сердца от воспоминаний сплавились в один комок.
Несколько ночей подряд, во сне, она возвращалась на тот тропический остров, но он был пуст. В одно из своих посещений Даша подобрала в песке ракушку, которую тогда нашла на дне моря, а утром, проснувшись, обнаружила ее зажатой у себя в руке.
подарок4.png
подарок4.png (129.26 КБ) 9466 просмотров


Ну вот, похоже маленькая фея, дарящая людям волшебство, и сама превратилась в грозную волшебницу!
Даша нырнула в колышущийся серый сумрак параллельного потока, ничуть не сомневаясь в том, что сегодня найдет, наконец, этого Иванова, и тогда уж он получит от нее всё, что заслужил!
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Heires$
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:30
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Подарок

Сообщение Heires$ »

Смешанные чувства.. начало мне, признаться, не понравилось. Как-то вот не романтично мне было, а тревожно. Может, потому что я мать (хоть и сына), мне как-то переживательно, что девочке написывает некий вдваразастарше мужик и ведёт себя маньячно. То есть, будь это завязкой триллера или детектива, или любого в ту степь жанра - оно хорошо даже, саспенс такой. Но тут я поняла, что оно к романтике-эротике, а ощущение совсем не в ту степь.
Потом как-то втянулась и стало хорошо. Стиль, опять же, у автора приятный. Хотя вот самый финал спорный. Чойто он, правда, свалил?

Аватара пользователя
cat-walking-alone
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 12:39
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подарок. Проза.

Сообщение cat-walking-alone »

Нуачо, нормальная такая Мэрисья. Шестнадцати-семнадцати-восемнадцати лет, живет в каком-то дворе какого-то города, ходит в какую-то соцсеть, общается с какими-то друзьями, переживает из-за каких-то проблем. Наверное, у нее есть родители, но о них ни слова. Находит себе волшебного парня, не приложив к тому никаких усилий, и тот любит ее просто потому что. Потому что она классная, наверное. Не знаю, ведь о ней в рассказе ни одного конкретного слова. В итоге тоже обретает волшебную силу. И кольцо. С бриллиантом (не спрашивайте, сколько оно стоит).

Собственно, мало что я могу сказать об этом рассказе. Наверное, что Мэрисьей быть круто. Всем советую.
"Вы уже достали меня, долбанные психи" (с) Уилл Грэм

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9925 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Олимпия »

Я, как мать, как раз девочки, действительно сильно бы напряглась, если бы узнала, что моей дочери пишет какой-то неизвестный дядька. Да, даже и известный в два раза старше, мне тоже очень не понравился бы.
Если бы мне так писали, то скорей всего бы не отвечала, и уж точно никаких подарков не брала.
Но это в реальности, так сказать.
Рассказ мне понравился. Понравился переходом в другой мир, в другое измерение, и конечно же воплощением сна и мечты.
Даже шкодный поступок с маленьким каменистым островком Северной Шотландии вызвал огромное желание там побывать.
Что уж говорить об острове из сна.
Вот только концовка мне не понравилась. Хочется сказать этой юной особе, что никого искать не надо, как бы больно, обидно и тоскливо не было. Ничего не выясняй и забудь... недели через две)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Тэхсе ан Фогейр
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 92 раза

Подарок. Проза.

Сообщение Тэхсе ан Фогейр »

Соглашусь с Heires$, начало здесь не от романтики, а от крипи-сталкер-хоррора) Соответственно, когда рассказ плавно перетекает в фейство и тропическую сказку, появляется ощущение обманутых ожиданий. Но рассказ на самом деле мог бы сработать, если бы предложил новый слой НАД первичным, глубже, слил вот эту криповость и сказку. Увы, не сложилось, и пока втягиваешься в новую парадигму, проходит время. Как раз на кораллы) А кораллы в свою очередь бесконфликтны, ненапряжны и вообще прекрасны, что уже скучнее)
При этом написано действительно приятно, вопросов нет. Не считая, правда, штампов в виде первого женского крика или вступления во взрослую жизнь (осспади, это всего лишь секс, причём в таком виде, что сразу понятно: во взрослую жизнь героине ещё очень и очень рано).
Не хватило мира, конечно, потому что, хм, героиня, кажется, настолько фея, что с детства живёт одна, и это никого не смущает. Не хватило мотивации товарища, когда он сбежал, ибо с чего бы? Инициировал фею сексом и хватит, миссия исполнена?) Почему он смущается? Зачем вообще всё это ухаживание именно так? Откуда платоническая любовь на три года? Получается, просто потому, что героиня - избранная. Ну, ладно.
Но при этом читабельно, приятно, с чувствами. Скорее в плюс, наверное, хотя и совсем просто в итоге.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Подарок. Проза.

Сообщение Бурый Мишка »

Ну что сказать, рассказ меня в начале заинтриговал, была интересная, загадочная линия про незнакомца. И признаться честно, я ожидал, что он окажется злодеем, монстром, хоть кем-то таинственным и опасным, а не пенсионером (или около того). Реальность как-то разочаровала, особенно спонтанное желание героини отдаться престарелому Икс-мену)) ну и концовка, как-то скучновато... возможно данный жанр относится к моему внутреннему тегу - «не мое», или просто не зашло)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Волшебник »

Мне рассказ показался очень-очень-очень странным. Такое впечатление, будто автор пытался написать историю по секс подростка со взрослым мужчиной, но никак не мог придумать предысторию.
Сюжет для истории получился очень странным. Черт с ним с сексом, надо было лучше проработать все эти моменты с параллельными мирами и перемещением между ними, потому что без объяснений всё это в сказку превращается. Может потому и ведут себя герои как-то неестественно.
Незабудка писал(а):
17 дек 2018, 12:00
«Даша, я старше тебя. Посылая тебе открытки, я даже не предполагал, что ты ответишь. Это был всего лишь вежливый жест, и поэтому я не вижу смысла рассказывать кто я такой. Давай останемся друзьями по переписке.»
Ты два раза поздравил её с 8 марта! Если ты так не хотел общения, тогда зачем открытки в ВК отправляешь?
Незабудка писал(а):
17 дек 2018, 12:00
«Вопрос о тратах меня немного удивил: женщину это не должно волновать вообще, не важно, что ей подарили - одуванчик или весь мир.»
Какая, блин, женщина? Ты с подростком 15-16 лет общаешься! Мои знакомые девушки, часто рассказывали, как к ним по Интернету клеились мужчины 35-45 лет, и старались показаться такими же галантными и поэтому общались с ними как с дамами 19 века. Сами девушки, которые к тому моменту уже перетрахали приличное количество парней (и других девушек), только улыбались от такой попытки ухаживания. Но, главное, эта девчонка повелась на этот дешёвый подкат. В общем, тяжело ей будет в дальнейшей жизни.

В итоге получилась романтическая сказка. И мне кажется, что автор зря многие вещи упростил, ради создания романтической красивой истории.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3213 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Мерзавец »

О чем рассказ? Да собственно ни о чем! Недоделанный сюжетец какой-то саги про очередных бродяг по параллельным потокам и необитаемым островам. Иванов смылся в другое измерение, Даша нашла его, набила морду, сгоняли на Таити, набрали ракушек, походя спасли мир, или, наоборот, разрушили его..... дальше придумывайте сами.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9925 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Олимпия »

Мерзавец писал(а):
19 дек 2018, 08:21
Даша нашла его, набила морду, сгоняли на Таити, набрали ракушек, походя спасли мир, или, наоборот, разрушили его.....
Даша - молодец! Действительно надо набить морду, чтобы слетать на Таити))) Мир спасать? Да ну его на фиг! Лучше разрушить и пировать на обломках)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3213 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Мерзавец »

Олимпия писал(а):
19 дек 2018, 08:35
Мерзавец писал(а):
19 дек 2018, 08:21
Даша нашла его, набила морду, сгоняли на Таити, набрали ракушек, походя спасли мир, или, наоборот, разрушили его.....
Даша - молодец! Действительно надо набить морду, чтобы слетать на Таити))) Мир спасать? Да ну его на фиг! Лучше разрушить и пировать на обломках)))
Во-во, и я про тоже.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Подарок. Проза.

Сообщение Мурка »

Здорово!
Прочитала легко и с удовольствием. "Понятная" Даша и "загадочный" Андрей Иванов, как и особенности их сетевого общения, поданы реалистично, как и реакции и впечатления Даши от контактов с незнакомцев старше её, и неровная динамика их коммуникации.

И романтикэ, и эротика, и экзотика, и фэнтези! "Параллельный поток времени" нравится, хочу туда! Там всё можно, можно перемещаться по параллелям и перпендикулярам, быстро оказываться в сказочных местах - мне нравится!
Хочу в оба места на фото!

День рождения и эротика присутствуют очень гармонично.
Понравилось, что секс произошел после наступления совершеннолетия.
Пара небольших косяков, конечно, попалась, но очень минимальных и не влияющих на общее, очень положительное, впечатление.

Я думаю и верю, что она его найдет в своих путешествиях по параллельному миру и потоку времени! :)

А если серьёзно - ведь у многих есть потаённые мечты о том, что существует параллельный мир, в котором они...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Шаманы утверждают, что если случайно оказаться очень близко с тропой Снежного Человека, а уж, тем более, если ее пересечь, ощущаешь ужасную тоску и тревогу внутри себя. Становится без причины очень страшно и чувствуешь на себе странный, угнетающий взгляд.
Существуют ли параллельные реальности? Еще как.
Можем ли мы туда попасть? Запросто.

Вот только стоит ли столь нарочито совмещать очень реальную реальность общения в соцсетях, вплоть до "ограничения круга общения" с такой реально нереальной сказочностью с первым сексуальным опытом на виртуально-реальном острове в рамках отдельно взятого небольшого рассказа?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Подарок. Проза.

Сообщение Бурый Мишка »

Диана Тим Тарис, про снежного человека мне прям понравилось!))) сразу куча идей появилось!))) одинокая туристка... снежный человек...)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бурый Мишка писал(а):
19 дек 2018, 18:55
Диана Тим Тарис, про снежного человека мне прям понравилось!))) сразу куча идей появилось!))) одинокая туристка... снежный человек...)))
У меня давно эта идея бродит, только наоборот - одинокий турист и снежная дама)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Подарок. Проза.

Сообщение Бурый Мишка »

Диана Тим Тарис, это тоже любопытный поворот событий)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Подарок. Проза.

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
19 дек 2018, 18:59

У меня давно эта идея бродит, только наоборот - одинокий турист и снежная дама)))
Большая, волосатая, с огромными руками и ногами, клыкастая, но очень нежно играющая коготочкамм с маленьким туристом:
"Ты не бойся, я иногда в порыве страсти могу спинку тебе расцарапать. Но я тебе раны потом залижу - у меня слюна целебная..."
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
19 дек 2018, 18:59
одинокий турист и снежная дама)))
ну не совсем такое, но про мужчину и снежную даму есть на нынешнем Пролёте, и уже в пролёте)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
19 дек 2018, 19:25
Диана Тим Тарис писал(а):
19 дек 2018, 18:59
одинокий турист и снежная дама)))
ну не совсем такое, но про мужчину и снежную даму есть на нынешнем Пролёте, и уже в пролёте)
Значит, я опоздала((( и идея уже не нова...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Подарок. Проза.

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
19 дек 2018, 19:27
Значит, я опоздала((( и идея уже не нова...
Думаю, твоё видение такой пары будет существенно отличаться)))
Там описана скорее трагедия, драма. Могу ссылку кинуть...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
cat-walking-alone
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 12:39
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подарок. Проза.

Сообщение cat-walking-alone »

Незабудка писал(а):
19 дек 2018, 19:25
ну не совсем такое, но про мужчину и снежную даму есть на нынешнем Пролёте, и уже в пролёте)
Олгы?)
"Вы уже достали меня, долбанные психи" (с) Уилл Грэм

Ответить

Вернуться в «Однажды в день рождения»