Куда улетают ролевички. Проза.

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Largo von Decken »

Ulysses писал(а):
20 дек 2018, 05:19
Так то и то уже стали классикой
:shock:
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Волшебник »

Largo von Decken писал(а):
20 дек 2018, 11:15
Ulysses писал(а):
20 дек 2018, 05:19
Так то и то уже стали классикой
:shock:
Вы Pink Floyd не считаете классикой?

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Largo von Decken »

Пинк Флойд классика а стиль арт-рок, панк-рок нет. И сравнение было, может неудачное. Но эротика артрок, а пошлость панк-рок. Из серии все любят эстетствовать, но водку пьют из горла))))
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Волшебник »

Largo von Decken писал(а):
20 дек 2018, 11:48
Пинк Флойд классика а стиль арт-рок
Есть такой документальный сериал "7 поколений рок-н-ролла" от BBC и во второй серии, посвященной арт-року, "Pink Floyd" записали именно к этому жанру. И, кстати, панк-рок и конкретно Сида Вишеса, тоже классикой уже считают.)

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Largo von Decken »

Волшебник, :wall:
Я тут недавно послушал группу Casualities of Cool - арт-рок и не фига не классика
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Волшебник »

Largo von Decken писал(а):
20 дек 2018, 13:12
Я тут недавно послушал группу Casualities of Cool - арт-рок и не фига не классика
Вернуться к началу
В первый раз слышу о такой.)

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Largo von Decken »

Волшебник, потому как новая группа, ну я могу предположить, что о группах вы мало слышали.
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
cat-walking-alone
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 12:39
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 81 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение cat-walking-alone »

Largo von Decken, при попытке сопоставить вопрос "В чем состоит... ?" с ответом "Тем же, чем панк от арт-рока" мой мозг выдал критическую ошибку.
"Вы уже достали меня, долбанные психи" (с) Уилл Грэм

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Largo von Decken »

cat-walking-alone, да я потом понял, что немного не так понял вопрос.
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Волшебник »

Largo von Decken писал(а):
20 дек 2018, 13:26
Волшебник, потому как новая группа, ну я могу предположить, что о группах вы мало слышали.
О группах играющих стиле арт-рок? Да, немного.

Аватара пользователя
Тэхсе ан Фогейр
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Тэхсе ан Фогейр »

Тут уже говорили ведь, что автор зашёл по хардкору? Ну, так и есть. Куча персонажей без детализации, мир не прописан, механика тоже, да и вообще текст состоит из диалогов. Кошмар, в общем, мне понравилось) Потому что героини живые и милые, потому что если поначалу держит динамика, то с середины уже становится понятно, что к чему. И вот когда текст складывается в идею небрежного эскапизма, становится совсем хорошо, а на ударной концовке - и вовсе. К слову, кажется, это единственный рассказ на конкурсе, который обработал эротику в режиме лёгкого сюра - и недурно так получилось, пусть и мало. Впрочем, мало, но с темпом автор играть таки умеет - от галопа в начале рассказ перед кульминацией замедляется, а после и вовсе переходит к плавному сексу и сонной лени. Ну а заканчивается всё и вовсе с приятной хоррорной ноткой, двойное удовольствие)
Стиль, конечно, хулиганский, на коленке, но одновременно ведь и неплохо - ярко и чётко, в режиме небрежного пофигизма, которое проходит через весь рассказ на контрасте между тем, что происходит - и как воспринимается) И читается в итоге легко и приятно. Проблема такой формы и такого подхода к "забавно", конечно, в том, попадает оно в настроение/состояние или нет. Мне - зашло, спасибо, автор)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Ulysses »

Largo von Decken писал(а):
20 дек 2018, 11:15
Ulysses писал(а): ↑Сегодня, 07:19
Так то и то уже стали классикой
В своё время когда "на послушать" в обмен "Too Old To Rock 'N' Roll Too Young To Die" получил "Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols", был немного шокирован. А сейчас Anarchy in the U.K. и God Save the Queen в постоянном плей-листе.
Это если о музыке. А если о шоу, то Кейт Мун наверное раньше все "хулиганить" начал. Да и арт-ист Кейт Эмерсон, даром, что консерваторию закончил, чёрте что вытворял со своими органами на сцене.

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Largo von Decken »

Ulysses, Все же он Кит, ну да The Who oтжигали. С другой стороны ЭЛП не самые эпатажные артрокеры. Булсару в этом никто не переплюнул
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Ulysses »

Largo von Decken, на мой взгляд Фаррух немного рафинирован для того, что бы быть хулиганом. Он скорее Байрон или Дориан Грей

Аватара пользователя
Largo von Decken
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:57
Награды: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 114 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Largo von Decken »

Ulysses, ну не соглашусь. Конечно до безбашенных закидонов Джаггера ему далеко, но тем не менее их клипы эпатажны
"Онанизм продлевает жизнь" - Богомол.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Largo von Decken, Ulysses, господа, а вам не кажется, что вы флудите?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Ulysses »

Largo von Decken писал(а):
20 дек 2018, 17:53
но тем не менее их клипы эпатажны
О, это согласен. Но всё равно он конформист.
ведь Bicycle Race подвергли художественной цензуре
1978_10_13 Fat Bottomed Girls 1 1.jpg
даже трусики девушке пририсовали
а каков был замах?
1978 Jazz 31.jpg
а за I Want To Break Free долго извинялись перед латиносами

Аватара пользователя
Грольд
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:06
Поблагодарили: 75 раз

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Грольд »

Автор, ты офигенски умен, факт! И лихо умеешь закручивать. А еще лише, напускать туману.
Я дупля не отбивал считай до конца. И только в момент хентая что-то сложилось.
Короче так, автор, слушай меня внимательно! Ты написал вещь не для широкой публики. Для себя любимого (-ой). И для дружков-подружек. Ролевиков (-чек) - те оценят.
Я вижу твой нестандарт и талант. Но с другой стороны и эгоизм.
Если тебе плюют в спину, значит, ты идешь вперед

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Slip »

Я чувствую, что есть попытка рассказать что-то интересное, заглянуть в этот странный мир ведьм и еще до кучи мир ролевиков, но, боюсь, не понимаю и половины того, что написано. Наверное, надо фанатеть от всех этих штук, чтобы хорошо в них разбираться. А так… Словно на чемпионате по игре, правил которой не знаешь. И ведьмочки постоянно общаются друг с другом недосказанностями – мол, мы то понимаем друг друга. А я не понимаю. Да еще флэшбеки курсивом, которые должны придать тексту оригинальности, но на самом деле сбивают с толку (так часто бывает). Судя по комментам, там еще и из аниме что-то ухвачено, и здесь я вообще полный ноль.
В то же время написано хоть и без изысков, но хорошо, читабельно. И девушки получились такие… хорошие девушки, приятные ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Тэхсе ан Фогейр
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 92 раза

Куда улетают ролевички. Проза.

Сообщение Тэхсе ан Фогейр »

традиционное спасибо оргу за повод что-то написать)
Не менее традиционное спасибо всем тем, кто прочитал и решил оставить комментарий) Если кому зашло - отлично, кому нет - что ж, на то и конкурсы, чтобы читать не то, что выбрали бы сами)

При этом даже не стану отрицать, что писал рассказ для себя, в удовольствие, буквально на коленке - таким он и получился. Сознательно делать его сложным или непонятным даже не думал - наоборот, планировалось лёгкое и приятное)) Ну... бывает. Видимо, не зная ЦА, подсознательно ориентировался на окружение) Тем приятнее, что всё-таки нашлись люди, которые оценили)
Дальше чуть личного)

Волшебник,
благодарю) Такой первый комментарий, да ещё со считанными отсылками определённо сделал мой день. Но отсылки - отсылками, а вот это: "Невольно захотелось с ними потусоваться)))." - особенно приятно, конечно. Миры мирами, отсылки отсылками, а то, что получились живые персонажи - отдельный плюс)

Мерзавец,
(разводит руками) ну, видимо, никак не понимать, простите уж) Но вообще, я советую смотреть, читать и гоняться - это как минимум иногда забавно, правда)

Бурый Мишка,
"ну нафига....нафига..."
да оно как-то само...)

Мурка,
(вздыхает) мне нравится Сага о Форсайтах, а вот название праздника только слышал прежде, но сути не знал)
И, сочувствуя, что это был настолько печальный опыт, всё же прошу передать благодарность кузине. Оценка со стороны на конкурсах - огромная редкость) И сейчас, после вскрытия, могу сказать, что сам скорее разделяю позицию из второго комментария. Рассказ может не понравиться, не зайти, остаться непонятым, но помимо этого есть всё же какие-то более-менее объективные критерии прозы, которые всё же возможно оценить. И одновременно - это всё-таки минус рассказа, если он не предлагает объяснения вовсе.
В данном случае я думал сбалансировать на грани. По сути конкретика в области тех же праздников не нужна - это просто некие даты, в которые, как видно из текста, можно сотворить ритуал. В генерик мире они могли быть не северными, а вовсе придуманными. Важен сюжетно скорее только йоль - и про него как раз сказано, что в этот день по ТБ лучше таким не заниматься. Шоггот? Условная хня со щупальцами) Аркхем? Название не играет роли ВНЕ пасхалки на Лавкрафта. В рамках рассказа это просто место, где можно поесть китайских мигрантов) То есть название лишь даёт дополнительный слой, но саму суть не меняет: фигня со щупальцами, которая ест людей - уже ела и ещё хочет)
Впрочем, это всё ниже минимальных настроек, не стану спорить. В данном случае я бы от автора тоже хотел больше деталей, вероятно)
Что до русского языка... боюсь, это если и сленг, то уже не современный. Хайр из девяностых, запилы... подозреваю, что слышал ещё в восьмидесятых. Время летит...) Но всё же - сленг и сужение ЦА, всё так.

Евгений3,
"Нифига не понял, но всё равно здорово." - эта фраза мгновенно стала неофициальным девизом рассказа на конкурсе и вне) И очень яркий комментарий, спасибо)

Грольд,
спасибо за "талант", винюсь в "эгоизме", всё так) С другой стороны, не на корову ж играем, порой стоит и себя побаловать...) А то последнее, что на пролёт, что на прикл, было каким-то очень суровым)

Slip,
курсив не для оригинальности,а просто для отделения флешбэков, но укор принимаю, плохая практика и надо делать иначе. Ну... хоть девушки приятные)

cat-walking-alone,
"и даже не только на конкурсе."
вот это было очень приятно, конечно, свыше простого "зашло". А хардкор... ну... ну, да. Ачооно такое придумалось?)

Heires$,
огнище случайное, потому что я до конца не был уверен, что там вообще будет) Ибо на коленке же! Но что понравилось - это круто))

Диана Тим Тарис,
иногда секс важнее ТБ!)) В процессе. Потом, конечно, не очень, но всё же я полагаю, что в комнате осталось лишь отдельно взятое отрезанное щупальце, а не весь шоггот, так что не всё так страшно) Потому что ТБ не стоит забывать и с другой стороны врат - и не гнаться за долгим саспенсом, а сразу хватать, что дают)

Яко-Хан,
и ведь даже не стану спорить, что не нужно дочитывать то, что скучно. В мире слишком много хороших книг, чтобы тратить время на неинтересные рассказы)

Ulysses,
про ответ Чемберлену - невольно, да, но получилось и в самом деле забавно, сам об этом подумал, когда почитал про отсылки в других рассказах) Сожалею, что непонятность мешала, но хорошо, что в рассказе нашлось и то, что приглянулось)

И ещё раз всем спасибо) Это был занятный опыт, как при написании - потому что ТАКОГО раздолбайства я не писал, кажется, никогда, - так и конкурс в целом)

----------------

уффф!

P.S. с Йолем всем) Пусть с некоторым запозданием, но, если подумать, это не день, а всё-таки скорее неделя - самая тёмная, из тех, в которые не стоит открывать некоторые двери, зато определённо нужно жечь огни и пировать! :)

Ответить

Вернуться в «Однажды в день рождения»