Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
20 дек 2018, 17:53
Кто-то уже признался что совсем недавно узнал про суккубов, но про вурдалаков был уверен что все в курсе.
Я написала, что про суккубов недавно узнала.

Потому что это существа из разных культурных контекстов и из разных информационных источников. О вампирах и вурдалаках я читала еще в детстве. Так же, как и о Голове Профессора Доуэля и прочих интересных научно-фантастических экспериментах и вещах.

Книжек о суккубах у меня не было. О суккубах я узнала на (о, ужас для Вас) - на форуме секситейлз. Потому что это всё-таки существа, завязанные на сексе: "демонесса похоти и разврата, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны" *(Вика подсказала)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
20 дек 2018, 18:03
Книжек о суккубах у меня не было. О суккубах я узнала на (о, ужас для Вас) - на форуме секситейлз. Потому что это всё-таки существа, завязанные на сексе: "демонесса похоти и разврата, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны" *(Вика подсказала)
Удачно что тот форум, кроме всего прочего, занимался еще и культурным просвещением.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Мурка »

Олимпия писал(а):
20 дек 2018, 17:59
Мурка, тебе может не понравится, оно на майонезе. Это еще рецепт советских времен)))
Тем более интересно.
Не знаю рецептов на майонезе.
Кстати, домашний майонез страшным злом не считаю. Просто муж не переносит майонез, поэтому и не готовлю ничего с майонезом.
А вот выпечка на майонезе - он даже не узнает, это интересно.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Олимпия »

Мурка, точно. Майонез не чувствуется, печенье получается достаточно жирное, но такое рассыпчатое.
Найду рецепт, изображу.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Там ценители музыки никак остановиться не могут.
Здесь дамы на свой конёк присели - рецепты обсуждать)))
Буквально клубы по интересам можно открывать на конкурсе эротики :claping:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Олимпия »

Диана Тим Тарис писал(а):
20 дек 2018, 18:23
Там ценители музыки никак остановиться не могут.
Здесь дамы на свой конёк присели - рецепты обсуждать)))
Буквально клубы по интересам можно открывать на конкурсе эротики :claping:
4e38b2129adf103ff1ea82f43663c5d9.png
Про АС И пробочки я тоже уяснила, только мне сказать там нечего, чтоб не испугать.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
20 дек 2018, 17:53
Евушка писал(а):
20 дек 2018, 17:18
Хм-м :? ... а я подумала что это такая фамилия "Вурдалаки" :shock:
Что-то я перестарался с разнообразием нечистой силой, раз мало кто узнает). Кто-то уже признался что совсем недавно узнал про суккубов, но про вурдалаков был уверен что все в курсе.
Из википедии:
"Слово «вурдалак» здесь является синонимом слова «вампир», широко распространённого в литературе ужасов. В первой половине XIX века истории про вампиров не были популярны, но за десять лет до написания «Семьи вурдалака» британец Джон Полидори выпустил рассказ «Вампир» — это было первое произведение в художественной литературе о кровожадных существах. В русском языке неологизм «вурдалак» впервые был употреблён А. С. Пушкиным в одноимённом стихотворении 1836 года как искажённое название славянского оборотня «волколака». Также отмечают, что закреплению слова в русском языке способствовало произведение А. К. Толстого" ("Семья вурдалака").
А мне кажется, Ева была права. По поводу фамилии))
Сейчас обьясню. Вурдалак - не нечисть (в отличие от демона, беса и прочей адовой братии), он нежить. Но почему у демона не может быть прозвища, помимо имени? Метус-вурдалак, например, потому что забирая душу, выпивает еще и кровь - ему просто это нравится))
Рассказ уже написан, и после драки кулаками не машут, но я все-таки продолжаю думать над этим)))
Сейчас Волшебник, думает "Ага, а сама призналась, что уснула над рассказом!")))
На следующий день я его прочитала как следует)) И он мне понравился, разве что юмор от канцелярного (канцеляритного?) начала, смазался намеками на эротику. Именно намеками, с нежными пятнышками почти девичьего румянца))
И появление ангела с мечом - очень уж как-то розовенькое с блестками))
Разве что намек (опять намек... мой ручной зверь Тезаурус свалил куда-то) на любовь между Метусом и Долором, немного улучшил впечатление.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
20 дек 2018, 21:20
Разве что намек (опять намек... мой ручной зверь Тезаурус свалил куда-то) на любовь между Метусом и Долором, немного улучшил впечатление.
С ними проще было. Они второстепенные персонажи и поэтому про них можно было написать что угодно.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
20 дек 2018, 21:48
С ними проще было. Они второстепенные персонажи и поэтому про них можно было написать что угодно.)
Да я это поняла)) Но это было очень к месту и даже красиво))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
20 дек 2018, 16:49
Ну, и как это все назвать?
Я тут оставила рассказ, так сказать, на закуску почти. Пеку печенье, обдумываю коммент.
Открываю, а тут такое... "Маски сброшены, господа"(с)
А у меня ещё смешнее вышло. Я давно написал здесь отзыв, а он непостижимым образом исчез.
А писать повторно уже не дошёл ход. Да и не то уже это, перелопачивать и вспоминать свои впечатления. Но надо.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а):
21 дек 2018, 02:12
Я давно написал здесь отзыв, а он непостижимым образом исчез.
Давно - дней семь назад?
Просто интересно...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Евгений3 »

Ну что же, щас и я выдам Волшебнику кислых щей или свежего боршча.
Почему именно борща? Да вспомнилось вдруг, как в кулинарной программе артистка Крачковская варила борщ. Говорит, мой рецепт прост: всего должно быть много. Кило говядины, кило свинины, большая свеклина, три луковицы и т.д.
На мой взгляд, этот рассказ написан именно по такому рецепту: кило соц.бюрократии, кило демонизма, кило фетиша, полкило странноватой эротики, баночку голубой приправы, ложку кап.реализма, ложку профанации от атеизма и прочая, и прочая. Всё перемешать и варить до готовности, пока не поднимется шапкой сияющая пена. Пена поднялась.
Чем хорош такой рецепт? Если кому-то всё блюдо окажется несъедобным, можно поковырять и отыскать свой любимый компонент, почмокать губами и сказать, что вот это очень даже вкусно.
Да, варево грандиозное, слов нет. Но я чота не стал ничего ковырять, в глазах до сих пор стоит сияющая пена.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
21 дек 2018, 02:45
ложку профанации от атеизма
Где вы это нашли)?

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
21 дек 2018, 08:26
Где вы это нашли)?
Вот, здравствуйте. Как это где? В этом же рассказе. И зачем мне искать то, что выставлено на обозрение. Как-то чересчур по-панибратски ваш герой обращается с сыном божьим. Как с корешем, ну или с паханом, с соседнего двора. Всё же почитание и панибратство- не одно и то же.
Теперь другой момент. Вы одним сатирическим росчерком зачислили всю бывшую парт.бюрократию в сатанинские ряды. Однако, полагаю, что сами бюрократы с этим вряд ли согласятся. Надеюсь, вы не забыли, как они дружно в девяностых сжигали партбилеты и шли креститься. Предусмотрительные люди, привыкли столбить себе место на солнечной стороне. Хоть в настоящей жизни, хоть в загробной.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
21 дек 2018, 09:46
Вот, здравствуйте. Как это где? В этом же рассказе. И зачем мне искать то, что выставлено на обозрение. Как-то чересчур по-панибратски ваш герой обращается с сыном божьим. Как с корешем, ну или с паханом, с соседнего двора. Всё же почитание и панибратство- не одно и то же.
Иии)? Какая здесь связь с атеизмом)? Атеизм отрицает наличие бога, рая, ада, загробной жизни в принципе). Ироничное отношение к загробной жизни не является атеизмом.)
Евгений3 писал(а):
21 дек 2018, 09:46
Теперь другой момент. Вы одним сатирическим росчерком зачислили всю бывшую парт.бюрократию в сатанинские ряды. Однако, полагаю, что сами бюрократы с этим вряд ли согласятся.
Никого не зачислял. Все это общество в Аду появилось само собой в результате исторических процессов в Аду и активной политической жизни). Просто однажды солнце нации утренняя звезда нации Люцифер решил задать курс по строительству сатанизма в отдельно взятом Аду). Себя он объявили генеральный секретарём ЦК КПСС (Центрального Комитета Кровавой Партии Сатанинского Союза). И с тех пор жители Ада каждый год в ночь с 30 апреля на 1 мая и в последнюю ночь октября, выходят на улицы с лозунгами типа "Искореним все грехи в текущей пятилетке!" или "Ударим плетью по зависти, гордыне и жадности!".)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Евгений3 »

Волшебник,
О, боже, чего вы выше нагородили, в это только опытному психологу вникать, а не нам, простакам.
Ацкая бюрократия и сама по себе возникла и в результате политической борьбы? Одновременно, что ли?
А дальше чо за бред: строительство сатанизма в аду. Разве он там не с покон века был, чего его строить? И какая нафиг вшивая политическая возня при абсолютной монархии? Бог поручил Люциферу командовать подземным царством, тот и командует. Ему совсем без надобности куча дармоедов с портфелями, а вполне достаточно нескольких помощников и штата надсмотрщиков с истопниками. Всё просто и рационально.
Вы это, поскорее выходите из образа, что-то я уже беспокоюсь о вашем душевном здоровье.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Алексей2014 »

Обсуждение - яркий пример того, что дополнительное логическое обоснование только ослабляет сатирический эффект произведения.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
21 дек 2018, 10:59
Ацкая бюрократия и сама по себе возникла и в результате политической борьбы? Одновременно, что ли?
Да.)
Евгений3 писал(а):
21 дек 2018, 10:59
А дальше чо за бред: строительство сатанизма в аду. Разве он там не с покон века был, чего его строить? И какая нафиг вшивая политическая возня при абсолютной монархии? Бог поручил Люциферу командовать подземным царством, тот и командует. Ему совсем без надобности куча дармоедов с портфелями, а вполне достаточно нескольких помощников и штата надсмотрщиков с истопниками. Всё просто и рационально.
Ну это вы просто пытаетесь навязать своё видение Ада, но у меня своё представление.)
Алексей2014 писал(а):
21 дек 2018, 11:07
Обсуждение - яркий пример того, что дополнительное логическое обоснование только ослабляет сатирический эффект произведения.
То есть, вы считаете, что история создания ЦК КПСС в Аду, делает историю более серьезной))?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7423 раза

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
21 дек 2018, 10:59
Вы это, поскорее выходите из образа, что-то я уже беспокоюсь о вашем душевном здоровье.
А что такого я написал то необычного)? Почему про Ад нельзя шутить)?

Изображение

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Слушается дело суккуба Темпестас. Проза.

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
21 дек 2018, 11:30
Почему про Ад нельзя шутить)?
Ни в коем случае нельзя. Это огнеопасно. Вы что, не читали плакатов МЧС?
"Не шутите с огнём!" "Детям спички не игрушка!" "Зажжёшь камин, пойдёшь гулять, вернёшься- дома тюти. Пля-я-ть!" "Запомнить должен всяк (м)чудак- огонь в аду не просто так!"

Вы и Марка в свои сети затянули? Он что, не знает о том, что в раю круглый год лето? Зачем им радиаторы?

Ответить

Вернуться в «Однажды в день рождения»