Синдром сферы Ларсена. Проза.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Синдром сферы Ларсена. Проза.

Сообщение Slip »

Яко-Хан писал(а):
26 дек 2018, 00:30
Slip писал(а):
26 дек 2018, 00:02

Тоже планировал какую-нибудь объяснялку на этот счет, и, может быть даже, вставлю.
Причин тут может быть несколько. Более высокий уровень жизни, чем на перенаселенной Земле, лучше экология, финансовые гарантии от компаний-колонизаторов, ну и т.д. и т.п.
В конце концов мы живем на Земле и не переживаем из-за того, что не можем постоянно летать на какие-то другие планеты. С чего бы жителям Ларсена-11 переживать, что они не могут покинуть планету? Там ведь свои моря, леса, горы, тропические острова...
А чем плоха материальная заинтересованность?
"я там заработаю кучу-куч денег, и мои близкие будут здесь жить хорошо. Даже двоюродный дядя по бабушкиной линии. А если мне придется вернуться - мои близкие все равно будут обеспечены надолго"
Я это тоже имел в виду, когда написал "финансовые гарантии от компаний-колонизаторов" ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Синдром сферы Ларсена. Проза.

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
26 дек 2018, 00:30
А чем плоха материальная заинтересованность?
"я там заработаю кучу-куч денег, и мои близкие будут здесь жить хорошо. Даже двоюродный дядя по бабушкиной линии. А если мне придется вернуться - мои близкие все равно будут обеспечены надолго"
Яко-Хан, не думаю, что человеков, готорых пожертвовать невозвращением домой ради материального благополучия родственников, так много, что очередь в квоте движется очень медленно.
Но пусть будет так.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Синдром сферы Ларсена. Проза.

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
26 дек 2018, 00:32
Slip писал(а):
26 дек 2018, 00:29
Учитывая, что людей на Земле дофигища, многие из них могут быть одинокими, без близких родственников и даже друзей. Такие и могли улетать на другие планеты. Смысл им возвращаться на Землю?
Хорошо, принимается.
Людей действительно "дофигища" и среди них действительно много таких... "неприкаянных".
Некоторых из них ещё называют "эскаписты".
Но это не самый сильный и не самый психологически устойчивый контингент.
Компаниям до этого дела мало, они не научно-исследовательские конторы под покровительством государства. Только бизнес. Берут тех, кто согласен.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Синдром сферы Ларсена. Проза.

Сообщение Яко-Хан »

Slip писал(а):
26 дек 2018, 00:44
Я это тоже имел в виду, когда написал "финансовые гарантии от компаний-колонизаторов" ))
Это слишком расплывчато))
Мурка писал(а):
26 дек 2018, 00:44
Яко-Хан, не думаю, что человеков, готорых пожертвовать невозвращением домой ради материального благополучия родственников, так много, что очередь в квоте движется очень медленно.
Но пусть будет так.
И даже сейчас - спроси жителя Африки, готов ли он в обмен на... получить что-то другое? Не факт, что лучшее - просто другое?
Спроси погрязшего в кредитах россиянина, готов ли он пожертвовать жизнью здесь, в обмен на работу на другой планете, и обеспечить таким образом свою семью на много лет вперед?
Тогда и станет понятно, почему очередь движется так медленно.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Ответить

Вернуться в «Однажды в день рождения»