Очарованный скиталец

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Диана Тим Тарис »

Автор - Крапива

скиталец.jpg
«Очарованный скиталец,
Только ты сумел лишь вспомнить
Этот прошлой жизни танец,
Что дано тебе исполнить.
Ты ведь видишь, мы с тобою
Не отбрасываем тени.
Это царство привидений».
(А. Свиридова «Розовый фламинго»)
Говорят, надежда умирает последней. Я тоже в это когда-то верил. В той, прошлой своей жизни. Даже когда меня ослепило взрывом и контузило грохотом, я все равно надеялся на то, что выживу, выползу и вытянусь из кислятины и уныния больничных стен.
Выжил. Выполз и вытянулся. Тогда я тоже верил в надежду. Я любил свою надежду. Она одна тянула меня вверх.
Но сейчас я понял другое: это вранье. Самоуспокоение. Плацебо. Надежда умирает сразу и первой, она слишком хрупка для этого безумного мира. Потому что моя надежда умерла на третий день после того, как появились ОНИ.
Поэтому сейчас я, бывший морпех, мичман Коновалов Стас сижу у кое-как разожженного костра и смотрю на пистолет. Он заряжен последней пулей, которую я оставил для себя.
Здесь только я, мой «Макаров», пуля в барабане и ОНИ… ОНИ – это тени вокруг меня, шепот по ночам, вой голодных собак и сводящая с ума тоска.
Осталось только щелкнуть курком, и мои мозги вылетят вслед за стремительной пулей и останутся лежать на снегу кровавыми ошметками. И никто никогда уже не узнает, где встретил свою кончину геройский мичман. Мне и прощаться-то не с кем, кроме самого себя. Жена моя давно сбежала от контуженного, прихватив с собой сына, мать умерла, пока я был еще в Чеч…
- Не надо!
Спокойный женский голос за спиной заставляет меня вздрогнуть, но чеченская закалка срабатывает на все сто: я разворачиваюсь корпусом назад, одновременно вскидывая руку и укладывая пистолет в сгиб локтя.
ОНА смотрит на меня прозрачными глазами. У НИХ у всех прозрачные глаза. Без цвета и выражения. Пустые, словно стекляшки от бутылки. Не добрые, и не злые. Никакие.
- Не надо, - повторяет моя гостья тихим голосом, - ты не знаешь, что ждет тебя там, за гранью. Там – смерть, морпех.
Абсолютно не удивляюсь тому, что ОНА в курсе того, кто я есть. ОНИ всегда все знают, на то и мертвы. А сверху, говорят, виднее.
- Утверждают, что там жизнь. Лучшая, чем здесь, - возражаю я, не опуская пистолета.
Негромкий вздох становится мне ответом. Фигура без возраста подходит к костру и опускается на корточки. Протягивает тонкие бесцветные руки к затухающему пламени и шевелит пальцами. И жест этот настолько… живой, что я едва не теряю осторожность. Мне хочется спрятать свой пистолет и сесть рядом с НЕЙ, уставившись взглядом в огонь и отогревая замерзшие мысли.
Я так давно один, все мои спутники погибли, едва началась вся эта катавасия с серыми пришельцами.
Мы прибыли сюда на вертолетах. Вся съемочная группа нового бронебойного боевика о судьбе Тихоокеанского батальона морпехов под аэропортом Северный в ночь на первое января 1994-го года. Моего батальона. Это в ту ночь разорвавшийся фугас отправил меня в длительный нокаут, который закончился в медсанчасти. Это там оконные проемы выплевывали нам в лица огнедышащие сгустки свинца, а изящные женские фигурки дергали у себя на поясах чеки от смертоносных связок гранат. Мы полегли там почти все, кроме редких счастливчиков, вроде меня, кому повезло грохнуться носом в землю сразу, едва на вздыбившийся асфальт приземлились наши вертушки.
- Хорошая натура, - сказал режиссер, потирая замерзшие руки и оглядываясь, - да, просто отличная. Ну что, ребята, короткий отдых и по местам.
Это была моя первая работа в кино в качестве консультанта и каскадера. Первая и, похоже, последняя.
А потом мы не поняли, что произошло. Никто из нас не понял, даже всезнающий и всемогущий режиссер. Просто однажды, посреди белого дня, на съемочную площадку упала тьма. Словно кто-то сверху резко бросил вниз тяжелое ватное одеяло, накрыв им воздух и наши грешные души. Режиссер приказал включить все освещение, что имелось в запасах. Генераторы натужно взвыли, когда мощные софиты влупились желтыми глазищами в непроницаемую черноту. И вот тогда-то мы ИХ и увидели.
ОНИ выходили к свету по одному. Блекло-прозрачные фигуры мертвого серого цвета. ОНИ окружали нас кольцом, молчали и только ИХ глаза прожигали насквозь.
- Кто вы? –раздраженно спросил режиссер. – Здесь проходят съемки кинофильма, и посторонним не разрешено приближаться. Уходите, пожалуйста, вы можете посмотреть издалека.
ОНИ не слушали его, или не слышали. ОНИ просто шли, плыли, не касаясь земли. Пока круг не сомкнулся окончательно. А потом раздался вой. Душераздирающий вой голодного хищника. ОНИ разом подняли вверх лица и завыли в унисон. И мы стали падать на колени, зажимая руками уши, из которых текла кровь.
Я тоже упал. И тоже зажал уши. Вот только кровь из них у меня не текла, после взрыва фугаса я почти оглох. Но даже моего слуха хватило на то, чтобы грохнуться в обморок рядом со всеми.
Когда я очнулся, все были мертвы. На лицах у них застыли жуткие гримасы ужаса вперемешку с болью. Но вот что странно: тот ультразвук, казалось, пробил в моих контуженных перепонках какую-то преграду. Потому что первое, что я услышал, придя в себя – это как деревья скрипят от морозного ветра.
И вот сейчас я сижу рядом с той, что стояла в том кругу и тоже выла, задрав вверх прозрачное лицо.
- Все так,- говорит моя гостья, - да не так.
Я не разговаривал вслух, это я помню точно. Значит, ОНИ еще и мысли читать могут.
- Мы все можем, - подтверждает негромкий голос.
Серая фигура встает во весь рост, протягивает к небу тонкие руки и начинает петь. Тягучую тоскливую песню, от которой хочется вздернуться. Уйти к чертовой матери из этой постылой жизни, забыть все и всех, выбросить пистолет и просто отправиться вдаль по снежной дороге, у которой нет конца, а есть только начало.
- Не верь ничему, что видишь, - говорит ОНА, прекратив свою чудовищную песню, - не верь ничему, что слышишь. Не верь глазам, не верь ушам. Собирайся и уходи. Так быстро, как только можешь. Не оглядывайся, не останавливайся, не спотыкайся. Когда закончится день, но еще не наступит ночь, ты должен оказаться как можно дальше от этого места.
- Почему? Кто вы, вообще, такие?
- Мы – эхо…
Я понимаю, что устал. Что сапоги безнадежно промокли, а ноги не хотят выдергиваться из снега. Дыхание мое прерывается, сердце готово разорвать грудную клетку, а в голове усталой птицей бьется одна мысль: отдохнуть бы, отдохнуть, а мичман?
Но виски взрывает вспышка боли, словно кто-то вдарил по ним штык-ножом, просверливая дыру и проворачивая контрольно.
Я должен идти быстрее, времени у меня в обрез и я должен успеть выйти за границу этого старого, давно заброшенного аэродрома. На который сорок лет назад пьяный в дым пилот так и не сумел посадить самолет с полусотней пассажиров на борту. Все они остались здесь, на взлетно-посадочной полосе. В месте, где нет «здесь» и «сейчас». Их кровь удобрила эту землю, души их так и смогли найти покой, но у них осталась злость. Злоба и ненависть. К нам, живущим.
«Мы там не одни, - кричит голос у меня в голове, - там есть другой. Тот, которому нужны наши души и наша злость. Мы у него в плену. Но ему нас мало. Надо больше. Гораздо больше».
«Зачем?» - хриплю я мозгами.
«Жизнь. Он тоже хочет жить. Энергия умирающих тел дает ему жизненную силу. Не останавливайся! Уходи отсюда!»
ОНА была стюардессой на том самолете. Ее учили помогать людям. Вот ОНА и помогает.
Финальная стометровка. Последний забег, и я уже вижу столбики, которыми отмечена граница этого Бермудского треугольника. ОНИ всегда были осторожны. Количество смертей здесь никогда не превышало средний процент случайностей. Пока здесь не появились мы. Всей своей съемочной группой, веселые, беззаботные и… донельзя жизнерадостные. И вот тогда ОН не смог удержаться и послал к нам на перехват всю свою армию.
А идти становится все труднее, словно сгустился сам воздух, превратившись в тяжелый тягучий кисель. Кислород по каплям проникает в легкие, и я физически ощущаю, как он проваливается внутрь. Но проклятое фасеточное сознание продолжает работать, словно кинокамера сумасшедшего оператора.
Когда я очухался окончательно и понял, что остался один, то затаился в окружающем подлеске. Свой незарегистрированный ствол я купил на рынке Ставрополья у какого-то черного. После чеченской бойни только откровенные дауны не обзавелись стреляющими игрушками.
Но меня еще грела моя надежда. На вертолеты, которые должны были нас забрать. И чьи экипажи сейчас тоже лежат на проклятой взлетно-посадочной.
А потом надежда умерла, потому что патроны закончились, хотя после первого же выстрела я понял, что смертельные свинцовые укусы не причиняют ИМ никакого вреда. Можно было только прятаться, забравшись под сухой валежник, засыпавшись снегом и успокоив бешено бьющееся сердце, ведь ОНИ шли на тепло.
А еще через три дня я понял, что умру либо от холода, либо от голода. Развел костер и зарядил пистолет последней оставшейся пулей.
Все! Граница. Между жизнью и смертью. Мое спасение – это красный столбик с повязанной на нем желтой лентой. За ним – мой мир, в который ИМ доступа нет. Мне осталось сделать последние шаги…
- Стоять, боец!
Насмешливый голос прерывает мои радостные мысли. И когда я вскидываю голову, чтобы оглядеться, то вижу темную фигуру рядом с моим спасительным столбиком. Я моргаю мокрыми глазами, чтобы с ресниц ушел иней, и без сил опускаюсь прямо в снег. Потому что рядом с ЭТИМ стоит ОНА – моя мертвая стюардесса.
- Да-да, - продолжает веселый голос, - сюрприз, не правда ли?
ОНА поднимает лицо, вздымает руки и опять начинает петь свою песню. Вот только сейчас ЕЕ голос проникает мне прямо в мозг, заставляя упасть на колени и зажать уши, из которых вместе с кровью вытекает моя жизнь.
- Чем больше тело хочет жить, тем больше в нем энергии. Чем больше оно страдает перед смертью, тем вкуснее его душа. Пойдем, дорогая, твой план загона оказался великолепен.
Последнее, что я вижу в своей жизни – это две фигуры, уходящие за границу столбика. Они обретают плотность, цвет и форму. Форму, на которой можно ясно различить авиационный шеврон пилота.
***
– Вставай, мичман, - теребит меня чей-то шелестящий голос, - ОН ушел, но МЫ остались. А теперь и ты с нами. Пойдем, у нас много работы.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5059 раз
Поблагодарили: 4772 раза

Очарованный скиталец

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:31
Здесь только я, мой «Макаров», пуля в барабане и ОНИ…
-
Как же так, автор? У ПМ не барабан, а магазин. ПМ выпускается с магазинами на 8, 10, 12 патронов.
Вам лучше написать: ...мой "Макаров" с последним патроном ...
Кстати, палец там давит на спусковой крючок.
(Слышали выражение "Дьявол, он в мелочах"?)
Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:31
На который сорок лет назад пьяный в дым пилот так и не сумел посадить самолет
Автор, это ваш второй ляп. Вот зачем?
Самолёты падают совсем по другим причинам. Их много, выбирай любую.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:31
ОН ушел, но МЫ остались. А теперь и ты с нами. Пойдем, у нас много работы.
Да уж, у нас много работы...

Считаю, что рассказ удался. Всё на месте: загадочный сюжет, интрига, таинственный туман, отчаяние, надежда и мрачный конец. И СТРА-А-А-АХ.

Автор, а вы слышали, как в далёких шестидесятых прозвали наших морпехов?
"Мобутовцы!"
Разумеется, Мобута не имел к нашим войскам никакого отношения. Здесь сыграла свою роль схожая чёрная форма.
Может вы не знаете, кто такой Мобута? Это легко погуглить.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3, автор просил передать вам ответ:

Блин, ну да!! Ну, блин !!! Да потому что изначально был пятизарядный "Смит и Вессон" и бывший морской котик, уволенный из Ирака. Потом по ходу переписывалось на российскую действительность.

Магазин, ну, конечно, магазин! Пропустилося!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Очарованный скиталец

Сообщение Крапива »

Евгений3 писал(а):
02 ноя 2018, 17:14
"Мобутовцы!"
Да ладно. Морпехами называли наших морских пехотинцев. Поверьте жительнице Владивостока. Еще были халулаевцы - спецназ на о. Русский. Никаких ваших "мобутовцев" у нас не водилось. Невзирая на Гугл.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5059 раз
Поблагодарили: 4772 раза

Очарованный скиталец

Сообщение Евгений3 »

Крапива писал(а):
02 ноя 2018, 18:08
Евгений3 писал(а):
02 ноя 2018, 17:14
"Мобутовцы!"
Да ладно. Морпехами называли наших морских пехотинцев. Поверьте жительнице Владивостока. Еще были халулаевцы - спецназ на о. Русский. Никаких ваших "мобутовцев" у нас не водилось. Невзирая на Гугл.
Эти сведения, уважаемая, не из гугла, а от моего брата, служившего в ваших краях, затем недалеко от Даманского.
В гугле же я советовал справиться лишь о личности Мобута.
Крапива, допускаю, что солдаты так дразнили морпехов, по-своему коверкая: МоПута- Мобута. Подробности мне неизвестны.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Ren »

Евгений3 писал(а):
02 ноя 2018, 20:31
МоПута- Мобута.
Было. В целом, не смотря на целый ряд огрехов, рассказ понравился. Из десяти восемь выставил бы.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Ягайло »

Наверное это круто! Серьёзно. Но очень сложно, очень. Зачем пытаться усложнять вещи, которые на самом деле проще? Чтобы усилить эффект прочувствования? Или создать иллюзию этого самого эффекта, на самом деле лишь только... впрочем правильно на это ответить сможет лишь тот самый мичман.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Грольд
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:06
Поблагодарили: 75 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Грольд »

Проникновенно. Лапидарно. Не без огрехов. Косяк с пушкой крепко резанул. Фантдоп шикарный. И исполнение не хуже. Драма бойца так и не вернувшегося с войны. Финал - развилка: догонят или нет. Нормально.
Понравилось.
Если тебе плюют в спину, значит, ты идешь вперед

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Алексей2014 »

Ну... Я со Ставрополья, но что-то с трудом представляю, где "на рынке" купить ствол. С рук, по знакомству - представляю, а так - нет. И такие рассыпанные тут и там - начиная с "барабана Макарова" до "моргаю мокрыми глазами" - мелочи мешают воспринимать текст. Извините, всё время отвлекался.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Очарованный скиталец

Сообщение Ulysses »

Понравилось. В теме конкурса. Хороший эмоциональный ряд - крещендо. И коварство в финале как катарсис. Автор в основном молодец.
Огрехи? Ладно, пускай.
Не торопись в следующий раз переписывая под российскую действительностью.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Очарованный скиталец

Сообщение Мурка »

Очень понравилось.
Интересная задумка и идеи, повествование держит в напряжении, написано хорошо, прочитала с удовольствием.

Первый рассказ, по-настоящему соответствующий теме и условиям конкурса: есть хоррор, саспенс, есть призраки. Главный герой со своей историей, отлично переданными эмоциями и чувствами, в которого веришь и которому сопереживаешь.
Жаль, что в конце мичмана все-таки убили и теперь он на ИХ стороне.

Думаю, раз пилот оживился, питаясь энергией умирающих тел, то у мичмана тоже неплохие перспективы. Только как бы заманить туда побольше новых спасателей?

Многое понравилось в стиле изложения, в частности:
Диана Тим Тарис писал(а):
02 ноя 2018, 06:31
Но проклятое фасеточное сознание продолжает работать, словно кинокамера сумасшедшего оператора.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Диана Тим Тарис »

Очень сложные ощущения оставил "Скиталец".
Просто стало очень-очень грустно.
Но чтобы понять, что сахар сладкий, нужно попробовать соль на вкус...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Волшебник »

У автора мог бы получиться хороший хоррор, если бы не такой сложной текст, где всё вместе перемешано и многое не рассказано. Страшная история есть, но она рассказана так что приходилось перечитывать отдельные моменты.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Олимпия »

История сложная, грустная и почти безысходная.
Вот читала и думала, все правильно автор, надо писать и "выписывать" из себя воспоминания.
Для меня все сложно. Не могу эти темы комментировать.
Прости автор. Слишком много знаний и воспоминаний...
А написано, да - хорошо!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Мерзавец »

Тяжелая, грустная вещь. воспринимается нелегко, но я бы отдал ей первое место. По некоторым знаковым меткам в тексте с большой уверенностью могу предположить кто автор. А после подведения итогов посмотрим.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Очарованный скиталец

Сообщение Мурка »

Мерзавец писал(а):
07 ноя 2018, 00:30
По некоторым знаковым меткам в тексте с большой уверенностью могу предположить кто автор.
Мерзавец, а если очень честно, знание, кто именно Автор, влияет на Вашу оценку??
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Олимпия »

Мурка, тебя мнение только Мерзавец, интересует? Меня так всех.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Евушка »

Ё!!!))
Не хватало буквы Ё местами.
Зато в изобилии пестрили "мой-моя...", которые можно было опустить: на точность восприятия это бы никак не сказалось...
Ну, это так, мелкие стилистические придирки ;) В остальном всё на уровне. Даже небольшая путанность в сюжете, накладка и сползание одного эпизода на другой - вполне ложились на эмоциональное настроение контуженного и надломленного войной главного героя.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Мерзавец »

Мурка писал(а):
07 ноя 2018, 00:48
Мерзавец писал(а):
07 ноя 2018, 00:30
По некоторым знаковым меткам в тексте с большой уверенностью могу предположить кто автор.
Мерзавец, а если очень честно, знание, кто именно Автор, влияет на Вашу оценку??
Да фиг его знает! Сначала впечатления от прочитанного появились, а потом уж возникло подозрение в авторстве. Ну, может самую малость это и повлияло на оценку. Тем более, что я до конца не уверен кто это написал. Так что оценка все же за рассказ а не за авторство.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Очарованный скиталец

Сообщение Бурый Мишка »

Сложно, сложно.... Может дело в стиле, или в описаниях различных...после нескольких прочтений в голове остались только обрывки информации. Начало понравилось, чем-то напомнило любимого мною Сталкера, хотя тут пост-опа и нет. А вот дальше как-то все завертелось, и все не туда. Ну, это на мой вкус. А вот идея насчет бермудского треугольника мне понравилась. Все ждал, когда кто-нибудь про него напишет. Правда тут идея раскрыта процентов на 10.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»